#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

Сообщений 121 страница 150 из 1981

121

*Illonika*
посмотри пожалуйста состав Blithe, Vital Treatment, 8 питательных экстрактов бобов, 150 мл
Состав:Экстракт соевых бобов (Glycine max) (13,17%), экстракт арахиса (Arachis hypogaea) (9,66%), экстракт плодов рожкового дерева (Ceratonia siliqua) (9,66%), экстракт соевых бобов (Glycine max) (9,66%)*, экстракт плодов чечевицы (Lens esculenta) (9,66%), экстракт зерен адзуки (Phaseolus angularis) (9,66%), экстракт зерен золотистой фасоли (Phaseolus radiatus) (9,66%), экстракт зерен фасоли (Phaseolus vulgaris) (9,66%), бутиленгликоль, глицерин, ПЭГ-32, вода, 1,2-гександиол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, акрилат/c10-30 алкил акрилат кроссполимер, кукурузный крахмал (Zea mays), маннит, микрокристаллическая целлюлоза, карамель, аденозин, гидроксид калия, лейконосток/ферментированный фильтрат корня редиса, масло из плодов бергамота (Citrus aurantium bergamia), двунатриевая ЭДТК, полиглутаминовая кислота, гиалуронат натрия, масло из плодов бергамота (Citrus aurantium bergamia), двунатриевая ЭДТК, полиглутаминовая кислота, гиалуронат натрия, масло из цедры апельсина (Citrus aurantium dulcis), масло перечной мяты (Mentha piperita), гидрогенизированный лецитин, токоферилацетат, фермент (Candida bombicola, глюкоза, метил фермент рапса), аргановое масло (Argania spinosa), оливковое масло (Olea europaea), экстракт ядер овса (Avena sativa), карбомер, полисорбат 20, этилгексилглицерин, пальмитоил трипептид-1, пальмитоил тетрапептид-7.
https://ua.iherb.com/pr/Blithe-Vital-Tr … -ml/101233

использовала эту сыворотку на рутине до трета, мне она безумно нравилась, и ее хватало на лето без крема моей сухой коже.
можно ее использовать на рутине с третом?
я тогда бы могла убрать крем, ну и химик СПФ встраивался бы

0

122

*Illonika* написал(а):

3-4 раза в неделю нужно вообще вит.С.

Я неправильно выразилась, простите меня пожалуйста. Я имела ввиду в целом, весь витамин С (кислый и не кислый). Ведь ниацинамид к примеру если в 10 % , то мы используем пару раз в неделю, а если в 5% то можно каждый день. Соответственно отсюда и возник вопрос про витамин С)
"Если 20% витамина С нужно 3-4 раза в неделю, то если мы говорим об 15% (бустера)?  Если процент ниже, можно ли использовать чаще, например 4-5 раз в неделю? "

*Illonika* написал(а):

У 5% молочной от ТО рабочая кислотность рН 3,6-3,8 - это эксфолиант.

Имеется ли смысл тогда ее использовать, в качестве эксфолирующего средства, если она оказывает на меня побольшей части только увлажнительный эффект?

Беся написал(а):

Доброе утро!!!!
То есть 2 раза LAA(вечер)плюс 2 раза с утра Не кислая map например (Timeless ведь map)или Алхимик
И ещё 2 раза AHA по вечерам?А молочка 5 %не в счёт?Правильно  
Или я опять что-то тут намудрила ....  ....?

Доброе!) Все правильно, у меня каждый вечер сейчас получается кислый(чередуется LAA15% и AHA 5%) Я готовилась к трету, в итоге отложила его до осени) Ой я туплю чего то)  :D

kote написал(а):

Кислоты максимум 3-4 раза в неделю - это включая LAA и молочку 5%.

Понимаю... :(

Отредактировано Oshee (2021-05-17 15:12:01)

0

123

Беся написал(а):

Добирать с утра Некислой(если про лето говорить)то маленький %да?Например 5%

Да, с утра летом лучше маленькую процентовку брать - до 5%.

Беся написал(а):

Timeless  подойдёт?она на ВБ есть.Или Леврана Алхимик тоже подойдёт(аскорбил глюкозид)3 или 5%

Да. Подойдут  :yep:
Или любую свою сыворотку с 20% MAP или SAP разбавлять гиалуронкой.

Беся написал(а):

То есть 2 раза LAA(вечер)плюс 2 раза с утра Не кислая map.
И ещё 2 раза AHA по вечерам?А молочка 5 %не в счёт?Правильно

Да, 2 раза вечером аскорбинка + 2 раза утром некислая форма вит.С. По вечерам дополнительно использовать АНА, если коже требуется отшелушка и она не реактивит - 1-2 раза в неделю.
Молочка в счёт - она рабочая АНА, просто процент маленький.

Oshee написал(а):

Соответственно отсюда и возник вопрос про витамин С)
"Если 20% витамина С нужно 3-4 раза в неделю, то если мы говорим об 15% (бустера)?  Если процент ниже, можно ли использовать чаще, например 4-5 раз в неделю? "

15% полегче 20%, но у них всё та же кислотность, поэтому особой разницы при реактивности кожи не будет. И поэтому их так же больше 2-х раз в неделю мазать не стоит (при условии, что вит.С еще добирается некислой формой). Вот десяточку уже можно чаще.

Oshee написал(а):

Ведь ниацинамид к примеру если в 10 % , то мы используем пару раз в неделю, а если в 5% то можно каждый день.

У ниацинамида и прочих антиоксидантов (ресвератрол, пикногенол, еук, эктоин) и пептидов роль играет только процентовка, а рН нейтральный. Поэтому реактивность кожи может быть только от концентрации. А у кислот и аскорбинки (это кислота) кроме процентовки значение имеет их кислотность. И чем она ниже (меньше), тем сильнее реактивка (проще говоря кислотной ожог).
И поэтому сыворотка от Биелинды с некислой формой, но подкисленная кислотами в составе работает как эксфолиант, т.е. как кислая форма.
Про рН можно почитать здесь пост №4 Кислоты (AHA, BHA, PHA,..)

Oshee написал(а):

Имеется ли смысл тогда ее использовать, в качестве эксфолирующего средства, если она оказывает на меня побольшей части только увлажнительный эффект?

5% молочной кислоты подходит тем, у кого кожа на третиноин сильно реактивит. Им реально достаточно такой концентрации.
Мне, например, она слабенькая и я пользуюсь 10%.

Bukki написал(а):

Blithe, Vital Treatment, 8 питательных экстрактов бобов, 150 мл
использовала эту сыворотку на рутине до трета, мне она безумно нравилась, и ее хватало на лето без крема моей сухой коже.
можно ее использовать на рутине с третом?

Состав нормальный с учетом набора экстрактов и их возможной непредсказуемости в рутине на активах, увлажняющий набор инг-ов хороший.
Если она коже нравилась, то попробуй вернуть  :yep:

+4

124

*Illonika* написал(а):

Да, 2 раза вечером аскорбинка + 2 раза утром некислая форма вит.С. По вечерам дополнительно использовать АНА, если коже требуется отшелушка и она не реактивит - 1-2 раза в неделю.
Молочка в счёт - она рабочая АНА, просто процент маленький.

О спасибо,я чёт все эти кислые дела по вечерам делала.
Про биелинду понятно.Ну ее.
Если я возьму например Алхимик 3 или 5% на утро,то я могу сывороткой IUNIK с чайным деревом (2%ниа)покрыть?Или их смешать даже можно?Я просто то лето конкретно прям на рутине не сидела,трета не было,да и много чего ещё не было.Читала что смешивают сывы многие по утрам с Вит С.Ниа от ТО отложу пока тогда.

Или на Timiless Skin Care раскошелится  ,5 % вроде бы,если опять не запуталась.Отзывов нет.Или Леврану бюджетную взять ....:canthearyou:
https://www.wildberries.ru/catalog/1787 … e=49100883

Отредактировано Беся (2021-05-17 14:11:57)

0

125

*Illonika* написал(а):

Состав нормальный с учетом набора экстрактов и их возможной непредсказуемости в рутине на активах, увлажняющий набор инг-ов хороший.
Если она коже нравилась, то попробуй вернуть

супер! Спасибо большое, нравилась коже очень - у меня кроме увлажнения еще  и эффект уплотнения был.
И последний вопрос по ней - на нее можно наносить химик СПФ? В смысле, она пойдёт как водная сыворотка?

0

126

Беся написал(а):

Или на Timiless Skin Care раскошелится  ,5 % вроде бы,если опять не запуталась.Отзывов нет.Или Леврану бюджетную взять ....
https://www.wildberries.ru/catalog/1787 … e=49100883

Ты мать вообще между строк читаешь, как я погляжу  :D  по ссылке на ВБ это же МАР то есть НЕкислая форма, можно утром с разведением гиалуронкой можно ещё капельку сквалана, то есть можно на утро как и YEOUTH
А вот я нашла тебе ещё и дешевле
https://market.yandex.ru/product--syvor … /902060506
Картинку приблизить на телефоне не могу, но вроде это она же, что и у тебя по ссылке

Да, сейчас глянула по компу, это она же и дешевле  :yep:
А вот насчёт % чет сомнения закрались  %-)

Отредактировано Агатик (2021-05-17 15:38:03)

0

127

*Illonika* написал(а):

15% полегче 20%, но у них всё та же кислотность, поэтому особой разницы при реактивности кожи не будет. И поэтому их так же больше 2-х раз в неделю мазать не стоит (при условии, что вит.С еще добирается некислой формой). Вот десяточку уже можно чаще.

А если не добирается в не кислой форме, если весь(15%) только в кислой? ...Десяточку, несмотря на ту же кислотность можно чаще, 4-5 раз в нед, правильно?

*Illonika* написал(а):

5% молочной кислоты подходит тем, у кого кожа на третиноин сильно реактивит. Им реально достаточно такой концентрации.
Мне, например, она слабенькая и я пользуюсь 10%.

Поняла, ко мне как раз приехала салицилочка от Паулы, я ее тогда вместо молочки буду юзать :jumping:

Отредактировано Oshee (2021-05-17 15:24:37)

0

128

Беся написал(а):

Если я возьму например Алхимик 3 или 5% на утро,то я могу сывороткой IUNIK с чайным деревом (2%ниа)покрыть?Или их смешать даже можно?

Можно и так и сяк  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Bukki написал(а):

И последний вопрос по ней - на нее можно наносить химик СПФ? В смысле, она пойдёт как водная сыворотка?

угу, думаю сойдет.
Там есть масла: гидрогенизированное касторовое масло, масло из плодов бергамота (Citrus aurantium bergamia), масло из цедры апельсина, , масло перечной мяты (Mentha piperita), аргановое масло (Argania spinosa), оливковое масло (Olea europaea). Но их обычно капельно добавляют.
Сама как ощущаешь текстуры - есть заметная маслянистость?

Агатик написал(а):

по ссылке на ВБ это же МАР 20% то есть НЕкислая форма

не-не  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif Беся правильно пишет - это 5% МАР.
У Timiless 20% только кислая форма (насколько я помню) https://www.wildberries.ru/catalog/1822 … rgetUrl=WR
А 20% МАР тут ходовая от Yeouth https://ru.iherb.com/pr/Yeouth-Vitamin- … 0-ml/81483 вот ее разбавлять.

Oshee написал(а):

А если не добирается в не кислой форме, если весь(15%) только в кислой? ...Десяточку, несмотря на ту же кислотность можно чаще, 4-5 раз в нед, правильно?

Да, десятку можно, но 15% нужно прям смотреть и чувствовать, дабы не переборщить.

0

129

Агатик
Нееее,я поняла что это map и ее на утро можно разводить с гиа.Я просто думаю,ее (цена не маленькая)либо Леврану алхимик.Я утром просто С не пользуюсь,хочу начать,вот думаю с чего :blush:
Спасибо за ссылку🙏

0

130

Девочки, а гидролаты какие есть? Я тут пару раз видела у кого-то упоминание,  но в целом,  информации нет. В дневниках не нашла (хотя  Illonika рекомендовала кому-то). Они только российских фирм бывают  (я в Интернете 2 увидела...) ? Кто использует вместо тоника?

0

131

*Illonika* написал(а):

не-не   Беся правильно пишет - это 5% МАР.

Даа, исправила уже :D
И как раз нашла состав с вит с и ферулкой
Состав: Water, Ethoxydiglycol, L-Ascorbic Acid, Propylene Glycol, Vitamin E, Polysorbate 80, Panthenol, Ferulic Acid, Sodium Hyaluronate, Benzylalcohol, Dehydroacetic Acid.
Получается эта кислая форма, только на ночь
А тот МАР на день
Правильно же я поняла?
Блин запуталась уже в этих процентах  :D
Вот кажется, что ты уже начинаешь разбираться, а нееет получи по шапке  :mad:  не фиг умничать называется  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif
Сама хочу просто попробовать витамины с у Timeless, как то не очень нравится мне консистенции у YEOUTH

Отредактировано Агатик (2021-05-17 16:01:50)

0

132

Elya
Я использую гидролат крапивы, днём смываю уход и спф мицеляркой, потом опрыскиваю лицо гидролатом, и протираю диском. Наношу увлажняющие сывы и гиа, и закрываю снова СПФ.  Так тяну до вечера. Ещё хочу купить розу

https://www.ozon.ru/product/gidrolat-krapivy-155468010/
Красавицы! А можно после смыва гликольки намазать Бельведер с альфа- Липоевой?
Я категорически не хочу от активов отказываться, поэтому на лето уменьшила процент, смешиваю ниа с транексамкой, свеху мар с экотином, ____(место для ещё пирога, пока не знаю что, но мне надо  :crazy: ), СПФ.
А вот вечера скууука. Или трет, или кислота. А что сверху бы, а?

Отредактировано Sopelka (2021-05-17 20:55:40)

+1

133

Агатик написал(а):

И как раз нашла состав с вит с и ферулкой
Состав: Water, Ethoxydiglycol, L-Ascorbic Acid, Propylene Glycol, Vitamin E, Polysorbate 80, Panthenol, Ferulic Acid, Sodium Hyaluronate, Benzylalcohol, Dehydroacetic Acid.
Получается эта кислая форма, только на ночь

Да  :yep: это таймлессовская чистая аскорбинка (кислота) 20% - на ночь. Разбавлять нельзя!

Агатик написал(а):

А тот МАР на день
Правильно же я поняла?

Да  :yep: МАР удобно на день - у Таймлесс она 5% с матриксилом (пептид). При желании можно еще разбавить. Но жалко. Для разбавки лучше 20% МАР от Yeouth взять.

Sopelka написал(а):

А можно после смыва гликольки намазать Бельведер с альфа- Липоевой?

можно, если морда не отвалится  :D
Я после АНА ТО-шной липойкой не рискну мазаться - ошшень ядрёно))

Sopelka написал(а):

А вот вечера скууука. Или трет, или кислота. А что сверху бы, а?

тут недавно иуниковские сывы обсуждали - их все три (не в смысле одновременно  o.O , а каждую) можно после смывки кислот.
И у них еще с бета-глюканом есть: iUnik https://www.wildberries.ru/catalog/1123 … rgetUrl=WR

+2

134

А пилинг Эвиан aha 15% кто-то пробовал?
Вроде это брат кровавого от ТО, но из то ничего не пробовала))
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/ … 976287.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/229/t168794.jpg

Если еще не поздно, то напишу свой опыт. Я брала этот пилинг из-за BHA в составе - быстрая доставка с Ozon и низкая цена (378 руб). Узнала о нем на зеленом форуме. Полное название "Evinal Эвиналь фрукт. с 15% AHA и 2% BHA кислотами".

У меня проблемная кожа, борюсь с прыщиками разного вида (плотными крупными подкожниками и гнойничками). На трете я с конца ноября, и кожа была без особых проблем, а к марту начались высыпания. Я взяла трет 0,05% и BHA эту. Пользуюсь 2,5 месяца 1 раз в неделю. Не могу сказать, что она мне сильно помогла с высыпаниями. Потому что к концу мая меня опять обсыпало, перешла на трет 0,1% и пока полет нормальный скорее благодаря трету (изменения кожи с изменением процента трета очень наглядны).
Сам пилинг при нанесении чуть-чуть пощипывает, буквально 1-2 минуты. Последний раз на утро я сильно шелушилась после него, не мучнисто, а прям мелкими пластами в районе носогубника, и мелко шелушилась по щекам, и еще, первый раз за всё время на трете, кусок кожи на шее облез! А черные точки он не особо изменил. Фото До и После (на утро) прилагаю.
Но вместе с третом 0,1% я пока что без новых высыпаний, и даже ничего нового не зреет в глубине.
Еще из кислятины у меня скинорен и Bielenda Mezo serum 10% АНА (Mandelic+Lactic). От них никаких шелушений нет. Биелинда вообще очень приятная, люблю ей мазаться))) Чередую их всех - Evinal, Скинорен, Bielenda. Иногда Скинорен вместо Bielenda наношу, если вижу, что высыпания зреют.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/229/t831484.jpg

Впереди лето, поэтому Evinal из рутины скоро буду убирать. Возможно, разово буду пользоваться, если следующий день без выходов на улицу смогу провести. А после лета мечтаю всё-таки попробовать знаменитую BHA от Paula's Choice. Пока пытаюсь отловить ее по нормальной цене и без сложностей с доставкой.

Иллоника, я продолжаю пользоваться турецким Acnelyse 0.5%. По поводу его состава с минеральным маслом и привыкания кожи - я подумала, может быть есть смысл чередовать Акнелис с гелем Супатрет 0,1%. Чтобы кожа сильно не привыкала к минеральному маслу? Заодно посмотреть и попробовать гелевую форму трета - как она зайдет на моей акнешной коже.

Еще провела сверку с летней рутиной своих средств и хотела посоветоваться. :question:  Лето у меня без активного солнца и загорания, Москва. 
На ночь -  оставить третик, скинорен (до рутины я со скинореном 4 лета провела с ежедневным утренним намазом и обязательным СПФ и решила оставить на ночь в этом году 1-2 раза в неделю), Bielenda Mezo serum 10% АНА. Добавить LAA TO в порошке 10% (всё никак не разведу его, т. к. не хотела новый актив добавлять до того, как с акне не разберусь и на фоне повышения процента третика).
На утро - вот тут не решила, что делать.  Ниа у меня от Cerave, вернула его в рутину после перерыва (одно время лицо краснело после него), и очень он мне нравится по увлажнению и комфорту, никаких гиалуронок не хочется. Но на лето, я так понимаю, что его нельзя, или разбавлять нужно с чем-то, верно? Или взять что-то другое с Ниа 2-3% на пробу на летний сезон?

Некислый С у меня Mad Hippie Vitamin C Serum 10% SAP заканчивается вот-вот. И не могу сказать, что я бы хотела его еще раз заказывать. Не впечатлил - не увидела какого-то эффекта от него. Поэтому хочу попробовать другую форму некислого С. Из дневников выбираю между Yeouth 20% (MAP) и The Ordinary Ethylated Ascorbic Acid 15%. По описанию формы витамина С мне, наверно, лучше ТО с учетом акне и склонности к куперозу? И летом разбавлять до 5%.
Из других средств и активов думаю пока ничего не пробовать, а устаканить рутину с основными активами - третом, вит C, AHA. Чтобы на постоянной основе не было высыпаний и шелушений. А потом уже смотреть в сторону всего остального (пептидов, антиоксидантов и тд).

+2

135

olenenok.fil написал(а):

Иллоника, я продолжаю пользоваться турецким Acnelyse 0.5%. По поводу его состава с минеральным маслом и привыкания кожи - я подумала, может быть есть смысл чередовать Акнелис с гелем Супатрет 0,1%. Чтобы кожа сильно не привыкала к минеральному маслу?

Есть  :yep: если сможете достать Супатрет (он в последнее время пропал везде).
В крайнем случае берите Tretinoin Retino-A Microsphere Gel 0,1% (бело-сиреневая коробочка)
https://www.safegenericpharmacy.com/retino-a-gel
https://bharata-om.ru/product/тretinoin-microsphere-gel-01-15-гр/

Судя по фото вам хорошо бы поры почистить :yep:  они явно забиты и поэтому на активах постоянно воспаляются, т.к. они стимулируют их. Но если комедоны давние и плотные, то их только руками вычищать  :dontknow:  а потом уже третом и кислотами поддерживать чистоту.

olenenok.fil написал(а):

Ниа у меня от Cerave, вернула его в рутину после перерыва (одно время лицо краснело после него), и очень он мне нравится по увлажнению и комфорту, никаких гиалуронок не хочется. Но на лето, я так понимаю, что его нельзя, или разбавлять нужно с чем-то, верно? Или взять что-то другое с Ниа 2-3% на пробу на летний сезон?

тут хозяин барин - можно и флюид Cerave гиалуронкой развести в ладонях, можно и новенькое гелевое что-нить купить с 2%.

olenenok.fil написал(а):

Некислый С у меня Mad Hippie Vitamin C Serum 10% SAP заканчивается вот-вот. И не могу сказать, что я бы хотела его еще раз заказывать. Не впечатлил - не увидела какого-то эффекта от него. Поэтому хочу попробовать другую форму некислого С. Из дневников выбираю между Yeouth 20% (MAP) и The Ordinary Ethylated Ascorbic Acid 15%.

Судя по всему у вас плотная, склонная к жирности кожи и МАР Yeouth может быть "ни о чем", его любят с сухой чувствт.кожей, а The Ordinary Ethylated Ascorbic Acid замешана на пропандиоле, то есть, это по сути масло масляное - оно тем более не понравится на лето.  :no:
Лучше всё-таки продолжить эксперимент с SAP, только взять другую сыворотку. Вот только недавно обсуждали и хвалили SeoulCeuticals Day Glow Serum 20% , ну или InstaNatural Vitamin C Serum 20%.

olenenok.fil написал(а):

Из других средств и активов думаю пока ничего не пробовать, а устаканить рутину с основными активами - третом, вит C, AHA. Чтобы на постоянной основе не было высыпаний и шелушений. А потом уже смотреть в сторону всего остального (пептидов, антиоксидантов и тд).

Ок.

0

136

*Illonika*
Иллоника,ещё вопросик один пожалуйста  :flirt:
На сыву IUNIK с экстр чайного дерева можно химик наносить?Она на водной основе?Посмотри пожалуйста 🙏
https://www.wildberries.ru/catalog/1123 … e=35745447
IUNIK tea tree relief serum

0

137

"*Illonika*". написал(а):

И у них еще с бета-глюканом есть: iUnik https://www.wildberries.ru/catalog/1123 … rgetUrl=WR

Присоединюсь к Бесе, а эту под спф на химиках можно?  Достали мы тебя... Стараюсь знания упорядочить, но это прорва информации... С прополисом заказала после кислот мазюкать.
Пы. Сы. Морда пока не треснула.  :crazyfun: а тиогамму после кислот можно, или я того, совсем страх потеряла?  :D

Отредактировано Sopelka (2021-05-17 23:10:25)

0

138

Sopelka написал(а):

а тиогамму после кислот можно, или я того, совсем страх потеряла?

Можно  :D я спрашивала-разрешили  :rofl: Я мажу-все ок!А после LAA -пикногенол-он продлевает ее действие .У меня записано  :writing:  :D
А ты под глаза трет мажешь?Я пару раз попробовала и чёт так себе-подсохла,бросила это дело,сам доползет.Я просто корой под глаза в вечера трета.

Отредактировано Беся (2021-05-17 23:33:55)

+1

139

Беся написал(а):

На сыву IUNIK с экстр чайного дерева можно химик наносить?Она на водной основе?

Да.  :yep:

Sopelka написал(а):

Присоединюсь к Бесе, а эту под спф на химиках можно?

Да.  :yep:
Сделала пост по IUNIK в  Антиоксидантные сыворотки.
Все перечисленные там сыворотки и увл.тонер можно под хим фильтры.

Sopelka написал(а):

а тиогамму после кислот можно, или я того, совсем страх потеряла?

типа того  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif но можно, если не треснет.

+5

140

*Illonika* написал(а):

Сделала пост по IUNIK в  Антиоксидантные сыворотки.

Теперь мне опять все это надо  :flirt:
Подскажите, пожалуйста, сыворотку с прополисом в летней рутине лучше утром под спф, до или после (или вместо) увл. тонера (у меня Hada labо из списка) или вечером?

0

141

Sopelka
подскажи плз по текстуре Cos de baha  с ниацинамидом и пантенолом, водичка или гель?:)

Liberty написал(а):

Sopelka
подскажи плз про Cos de Baha - вот та штука 200мл с ниацинамидом с салатовой этикеткой , какая  у нее текстура? Как гель или жидкость?

И что ты там присмотрела с центеллой?))

*Illonika* написал(а):

И у них еще с бета-глюканом есть: iUnik

а это еще что такое?:)) бета-глюкан?:)

olenenok.fil написал(а):

знаменитую BHA от Paula's Choice

это вы какую имеете ввиду?

Отредактировано Liberty (2021-05-18 01:32:16)

0

142

Roksu написал(а):

Подскажите, пожалуйста, сыворотку с прополисом в летней рутине лучше утром под спф, до или после (или вместо) увл. тонера (у меня Hada labо из списка) или вечером?

С прополисом можно, когда удобней.
Если объединять с тонером, то сначала он, а потом прополис. Но такой дуэт тогда лучше вечером, потому что в обоих средствах ниацинамид и он плюсуется.

Liberty написал(а):

а это еще что такое?) бета-глюкан?

увлажнитель в первую очередь и вообще хорошая штука  :rolleyes: ему прям до фига всего приписывают
http://cosmetic.ua/beta_glyukan

+2

143

Liberty
Ниа у них водичкой. Мне это нравится, т. к люблю пироги, и наслаивание активов с учётом 10 мин перерыва не скатывается.
Ту сыву заказывать не стала, подожду когда их кислый С к концу подойдет, тогда и её возьму. А пока заказала на озоне ( недавно обсуждали) тонер с центелой, 200 мл. И на лицо и на шею с декольте буду наносить, т. к Светоч сказал, что способствует выработке коллагена. А мне после радиеса очень это надо. И бета глюкан теперь надо, буду утром последним слоем перед спф наносить. И с прополисом- но после липойки и кислот. Миньки заказывать не стала, чайное дерево подсушивает при длительном применении. А я стараюсь активы наносить регулярно, минимум раз в день. ( исключение трет, кислый С и кислоты)
И вообще... Минимум бутылочек, говорили они, только активы, без пустышек... Минимум. Ага.  :D а вообще, мне нравится. Я раньше терпеть не могла на кремом мазаться, как обязаловка была. А теперь- охочусь на новыми активами, такой азарт! И уход наношу, как колдовство, одно за одним, свысока ( в душе, я тактичный человек) глядя на впаривающих мне крема косметологов: ну я то знаю! Спасибо- спасибо... И бегом на форум, к девочкам и Иллонике.
Светоч, А разве с прополисом, от Инки, не маслянистая? Они в ответах так писали. Химики- то заработают ? Вразуми!

Отредактировано Sopelka (2021-05-18 08:02:44)

+2

144

Ох, век живи, век учись.
Я думала, что я уже все все знаю, и что витамин с нужно наносить хотя бы три раза в неделю. Но я то думала что это про кислый! А оказывается, можно совмещать. И утром не кислый наносить. А то с 3 вечерами кислого витамина С я не знала куда запихнуть кислоты. В итоге иногда либо пропускала витаминку либо добавляла еще допом кислоту в другой день.
Теперь этот ребус решен, закажу Леврану 5% и буду утром под спф использовать, как всегда спасибо *Illonika*
Еще про uinik допишу, вижу многие заинтересовались. Масло из у меня тоже было, оно хорошее, смывается, эмульгируется, все отлично. Но запах! Прям подсолнечным маслом! Будто салат заправляешь, знаете, такое продается нерафинированое с запахом :crazyfun:

Отредактировано Енотиха (2021-05-18 11:34:53)

+2

145

*Illonika* написал(а):

потому что в обоих средствах ниацинамид и он плюсуется.

В лосьоне Hada labo (с красной полоской) есть ниа  o.O ? Пользуюсь им вместо крема, вечером дополнительно ниа ТО капаю (нельзя?), когда не хватает увлажнения- сквалан добавляю, (и вит С порошок ТО ей развожу). Вобщем люблю его. Хочу попробовать Premium Hyaluronic Acid Super Moist Lotion (не молочко!), он чем отличается не подскажите?

0

146

Sopelka написал(а):

И вообще... Минимум бутылочек, говорили они, только активы, без пустышек... Минимум. Ага.

некоторые умеют ограничиваться только третиком и очищением   :rolleyes:  всё остальное - блажь)))

Sopelka написал(а):

Светоч, А разве с прополисом, от Инки, не маслянистая?

а Инка это хто  :flirt: ?  iUnik? я их называю июник или иуник, а вообще вроде правильно айюник?  :D
У них прополис не маслянистая, а липковатая (но не ужасть - я лицом к подушке не прилипаю). Поэтому прополисные сывы частенько на вечер уходят или днем, если дома сидишь.

Енотиха написал(а):

Еще про uinik допишу, вижу многие заинтересовались. Масло из у меня тоже было, оно хорошее, смывается, эмульгируется, все отлично. Но запах! Прям подсолнечным маслом!

вкусно же  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif

Roksu написал(а):

В лосьоне Hada labo (с красной полоской) есть ниа   ?

нет. я думала про увл.тонёр iUnik речь шла  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Roksu написал(а):

Хочу попробовать Premium Hyaluronic Acid Super Moist Lotion (не молочко!), он чем отличается не подскажите?

состав побогаче, увлажняет сильнее.

0

147

Sopelka написал(а):

Я использую гидролат крапивы, днём смываю уход и спф.... Ещё хочу купить розу

Спасибо! Мне бы что-то не отечественное  - я не в России  :blush:  Только я не поняла почему днем? Я думала после умывания вместо тоника (привыкла, блин! https://reklama-no.ru/smiles/smutili-devushku.gif , ищу чем бы безболезненно заменить) утром и вечером...

*Illonika* написал(а):

Да   МАР удобно на день - у Таймлесс она 5% с матриксилом (пептид). При желании можно еще разбавить. Но жалко. Для разбавки лучше 20% МАР от Yeouth взять.

А какой процент МАР/САП  на лето вообще должен быть? https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif

Отредактировано Elya (2021-05-18 15:56:47)

0

148

Я тоже перешла на ночной режим))
Чередую вечер ниа + трет, вечер витаминС, раз в неделю кислятину
На утро оставила эктоин или прополис или матриксил
И что я сейчас тут узнаю, что можно эктоин смешать с map?
Режим впихнуть невпихуемое вкл.😂

+1

149

Sopelka написал(а):

А пока заказала на озоне ( недавно обсуждали) тонер с центелой, 200 мл

чей?:))

*Illonika* написал(а):

Сделала пост по IUNIK в  Антиоксидантные сыворотки.

блин я тут в ночи такое сообщение настрочила про iunik и еще один бренд, а сейчас его нет! неужели не отправилось, капец. Все потому, что прочитала твой пост про iUnik там:)))

спасибо большое, что дала ссылки на айхерб, я и не знала, что там теперь есть iunik и можно больше не страдать с ebay :)) ( а вб я теперь опасаюсь немножко по таким брендам,да и дороже там)
А вот что мне подсказал айхерб, когда  я смотрела iUnik . но прополиса нет в наличии сейчас. Он у меня был, кстати, действительно - липковатый товарищ:)
SKIN1004 тоже теперь на айхерб! Это совсем -совсем новое там, судя по всему, тонера 100% центеллы пока нет  https://ru.iherb.com/pr/SKIN1004-Madaga … -ml/104715 SKIN1004, Madagascar Centella Ampoule
а его еще по ebay надо было искать и за доставку платить!!
класс
еще есть ,оказывается, тонер с центеллой 84% и неизвестным процентом ниацинамида  https://ru.iherb.com/pr/SKIN1004-Madaga … -ml/104720
SKIN1004, Madagascar Centella Toning Tone

Centella asiatica extract (84%), water (aqua/eau), dipropylene glycol, 1,2-hexanediol, niacinamide, gluconolactone, tromethamine, carbomer, sodium citrate, adenosine, disodium edta, dipotassium glycyrrhizate, betaine, hyaluronic acid, ethylhexylglycerin

А еще гидрофильное масло https://ru.iherb.com/pr/SKIN1004-Madaga … -ml/104716 SKIN1004, Madagascar Centella Light Cleansing Oil
У меня был пробник, но всего один, к сожалению, пользовалась им в дороге и мне показалось, что смывается хорошо. Было бы неплохо иметь альтернативу Muji для чувствительной, там доже доставка выходит на ebay неслабая:( бесплатно не шлют.

Как состав?
Ethylhexyl stearate, cetyl ethylhexanoate, sorbeth-30 tetraoleate, centella asiatica extract (10,000ppm), helianthus annuus (sunflower) seed oil, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, olea europaea (olive) fruit oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, ethylhexylglycerin, pelargonium graveolens flower oil, rosa damascena flower oil

Енотиха написал(а):

Еще про uinik допишу, вижу многие заинтересовались. Масло из у меня тоже было, оно хорошее, смывается, эмульгируется, все отлично. Но запах! Прям подсолнечным маслом! Будто салат заправляешь, знаете, такое продается нерафинированое с запахом

Огромное спасибо за отзыв:))) Мне,пожалуй, такой запах тоже не нравится:)

*Illonika* написал(а):

увлажнитель в первую очередь и вообще хорошая штука   ему прям до фига всего приписывают

прям волшебство:))) так интересно сразу попробовать:)))
по идее прям должно подходить во время ввода трета?

Подойдет состав? вроде простой такой

https://ru.iherb.com/pr/iUNIK-Beta-Gluc … -ml/104351 iUNIK, Beta-Glucan Power Moisture Serum

Water, butylene glycol, 1,2-hexandediol, beta glucan, sodium PCA, ethylhexylglycerin

Отредактировано Liberty (2021-05-18 17:47:05)

+2

150

Ой девочки :love: мне так понравилась сыва IUNIK с чайным деревом и Ниа 2%)
Очень нежная,приятная,без запаха.Ложиться легко,пленки не оставляет,впитывается за мин 2.Увлажнение отличное,кожа благодарна.На лето прям Ура!Сверху мин через 15 нанесла спф химик,я довольна!
Спасибо Иллоника :love:

+6


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)