#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

Сообщений 91 страница 120 из 1981

91

Беся написал(а):

Привет,ты про эту пишешь?

https://www.wildberries.ru/catalog/1123 … e=35745445

Я вот жду с чайн деревом,сегодня должна быть.
А Роза?Просто я раньше не читала про них,не попадалось.
То есть прополис говоришь супер,ты ее на утро или как?а Роза?я так понимаю эти 3 сывы все утренние,так как вечер в основном у все трет,С и АНА.

Отредактировано Беся (Сегодня 11:06:09)

Да, про неё.
Расскажи потом как тебе чайное дерево, я эту серию единственную не пробовала.
Я прополис люблю вечером, но тут зависит от рутины.
Он немного питательный, у меня кожа может от него заблестеть. Я обычно тонеры их пользую на утро, а сыворотки на вечер. Но вот Сыворотка с розой очень лёгкая, быстро впитывается, ее можно и утром смело.
Сыворотку использую в свободный от всего дни и после кислотных средств  вечером, смываю кислоту, наношу ее, у меня трета нет, а после витамина с другое наношу.

+1

92

Енотиха написал(а):

Я прополис люблю вечером, но тут зависит от рутины.
Он немного питательный, у меня кожа может от него заблестеть. Я обычно тонеры их пользую на утро, а сыворотки на вечер. Но вот Сыворотка с розой очень лёгкая, быстро впитывается, ее можно и утром смело.
Сыворотку использую в свободный от всего дни и после кислотных средств  вечером, смываю кислоту, наношу ее, у меня трета нет, а после витамина с другое наношу.

Поняла,спасибо.Въехала что это и для чего и после чего.Попротую что-то новое,а то рутина то одинаковая,хочется разнообразить немного,точнее что-то ещё попробовать.Хотя сывы ТО очень люблю.

0

93

Ой, может мой МАР от Yeouth забелел (белые пятна)у носика банки из-за того, что я его не в холодильнике храню?😰
Испортился, значит?

0

94

Nat написал(а):

Ой, может мой МАР от Yeouth забелел (белые пятна)у носика банки из-за того, что я его не в холодильнике храню?😰
Испортился, значит?

Нет, не испортился. Такое даже бывает с теми, что хранишь в холодильнике. Носик очищай после использования. Это болезнь всех средств с помпой

+2

95

МАР в холодильник, миники IUNIK заказала))
хоть не читай вас, все время что то новое и нужное появляется
:writing:

Ксюша, а расскажи, как ладошки после автозагара? когда то давно я пользовалась, диоровским, кажется, ладошки отмывались плохо

+1

96

Grace написал(а):

Ксюша, а расскажи, как ладошки после автозагара? когда то давно я пользовалась, диоровским, кажется, ладошки отмывались плохо

Сразу мою и ничего нет, никого следа автозагара

0

97

Kisusha_oksana написал(а):

Сразу мою и ничего нет, никого следа автозагара

а кисти? с автозагаром? если мыть руки то с кистей автозагар смывается же?

0

98

Grace написал(а):

а кисти? с автозагаром? если мыть руки то с кистей автозагар смывается же?

Вот что удивительно, но на кистях лёгкий загар остаётся. Ну и я уже профессионал в нанесении  :D наношу сверху вниз... и цвет так же распределяю, чтоб к кистям более размытый оттенок был

+1

99

Nat написал(а):

Испортился, значит?

испорченный вит.С желтеет.

+1

100

Grace написал(а):

МАР в холодильник, миники IUNIK заказала))
хоть не читай вас, все время что то новое и нужное появляется

https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif Не говори блин!!!!Теперь тоже придётся миники заказать-интересно ведь  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif Одной то мало мне видимо  :stupor:

Отредактировано Беся (2021-05-16 14:09:14)

0

101

Беся написал(а):

Попротую что-то новое,а то рутина то одинаковая,хочется разнообразить немного

Ой, не могу! "разнообразия хочется", мне даже читать твой рассказ про загар было больно, а тебе опять разнообразия хочется)))
как лицо? отошло?

0

102

Bukki
Да!Спасибо!Все хорошо Слава Богу!Урок на всю жизнь девочки!Пересрала я конкретно со своими суфами по колено  https://reklama-no.ru/smiles/black-eye.gif
От Жопы отлегло можно опять чём-нибудь заморочиться  https://reklama-no.ru/smiles/pleasantry.gif

+1

103

Беся написал(а):

От Жопы отлегло можно опять чём-нибудь заморочиться

ох и рисковая ты!
я иду от обратного - если что-то подошло, то даже боюсь менять (и закупаюсь впрок)
все новое воспринимается не очень кожей, много активов не нанесешь. От этого - боюсь экспериментов

+1

104

Беся написал(а):

Не говори блин!!!!Теперь тоже придётся миники заказать-интересно ведь   Одной то мало мне видимо 

Отредактировано Беся (Сегодня 14:09:14)

Я посмотрела что-то цену на эти миньки и меня жаба задушила, за эту цену я на ибей 2 полноценной сыворотки возьму. Хотя я то их пробовала уже и люблю, а вот если бы в первый раз и боялась реакции, то , конечно, есть смысл миньки эти взять. И потом эти милые баночки останутся для отливантов.

+2

105

Енотиха написал(а):

Я посмотрела что-то цену на эти миньки и меня жаба задушила, за эту цену я на ибей 2 полноценной сыворотки возьму.

на ибее и амазоне комплектик миник (15+15+15мл) стоит чуть дороже, чем одна полноценная 50 мл сыворотка.
Но. Этот вариант хорош в двух случаях :
1) попробовать и ознакомиться, если понравятся, то брать уже полноразмеры.
2) поездки! такие миньки удобно с собой брать, а не отливать по инородным флакошкам.
Я поэтому к лету и брала последние года три с прополисом именно Dr. Leejiham Vita Propolis Ampoule 15мл (теперь она Dr.Ceuracle Royal Vita Propolis 33 Ampoule).

0

106

девочки, а МАР можно разводить? от Yeouth который
или лучше взять отдельный С некислый в маленькой процентовке?
в летнюю рутину

Отредактировано Grace (2021-05-16 18:49:49)

0

107

Grace написал(а):

девочки, а МАР можно разводить? от Yeouth который
или лучше взять отдельный С некислый в маленькой процентовке?
в летнюю рутину

Отредактировано Grace (Сегодня 18:49:49)

Да, его можно разбавлять с гиалуронкой. Или с ресвератролом, например, очень эффект нравится

+2

108

*Illonika*
посмотри пожалуйста состав капель автозагара JAMES READ H2O Tan Drops Body
https://www.net-a-porter.com/en-ua/shop … ml/1293299
Aqua (Water), Dihydroxyacetone, Erythrulose, Glycerin, Polysorbate 20, Rosa Damascena Flower Water, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Metabisulfite, Parfum (Fragrance), Caramel, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.
и для лица его можно? здесь хороший обьем

есть и для лица 30 мл - капли-концентрат для лица - освежающее сияние H2O TAN DROPS FACE
https://jamesread.ru/products/h2o-tan-drops-face/
Aqua (Water), Dihydroxyacetone, Erythrulose, Glycerin, Polysorbate 20, Rosa Damascena Flower Water, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Metabisulfite, Parfum (Fragrance), Caramel, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.

состав одинаковый, но состав для лица взят с рус сайта, не очень им доверяю

Отредактировано Bukki (2021-05-16 20:46:09)

0

109

Bukki
А ты попробовала Hylamide glow? Если да, то как он тебе?

0

110

Kisusha_oksana написал(а):

Bukki
А ты попробовала Hylamide glow? Если да, то как он тебе?

еще нет. Не пойму куде его впихнуть, у меня трет через день, и молочка через день (2 раза в неделю) - получается один-два дня свободные в неделю? я помню ты писала что там с ph что-то... но не помню что

0

111

Bukki написал(а):

еще нет. Не пойму куде его впихнуть, у меня трет через день, и молочка через день (2 раза в неделю) - получается один-два дня свободные в неделю? я помню ты писала что там с ph что-то... но не помню что

На сайте указан рН 2,75-3,75, закисленный выходит
Производитель предлагает его использовать под свой крем.... я и писала, что утром рано наносила glow. Затем через 1-1,5 часа умывалась, наносила уход. Вечером, придя с работы, быстро умывалась, наносила glow, а вечером попозже умывалась и уже свой привычный уход.
Судя из полученного цвета на шее и декольте, его вполне достаточно наносить один раз в день. Думаю, что на третике и кислотах, эффекта ты не увидишь. Я на naap загара не видела.... только лишь небольшой эффект glow. А вот как на шею намазюкала.... о да!!!
Просто смотрю, что ты капли смотришь для автозагара...

0

112

Kisusha_oksana написал(а):

Да, его можно разбавлять с гиалуронкой. Или с ресвератролом, например, очень эффект нравится

А я с этим ресвератролом так попала, первый раз в жизни аллергия. Первый раз был у меня от ТО , я его мешала немного с гиа и наносила на лицо. Сначало началась чесотка, чесалось декольте, я его Тоже мажу всем. Потом щеки зудеть начали, потом кожа головы. Уж на что только не думала. На шампунь, думала пена стекает. Потом на витамин Е, как раз начала принимать. Потом подумала на ТО. Короче, все три позиции выбросила, и ТО , и шампунь, и витамин Е. Зуд прошел
Потом купила ресвератрол от тру алхимик, рад все хвалили этот актив, значит мне надо :crazyfun:
Вот я его чистоганом намазала , ой что было %-)
Все лицо чешется, в буграх мелких, те проводишь по лицо и пальцами чувствуешь много-много маленьких пупырышек. Да что там на ощупь, даже мой не слишком внимательный муж сказал что я какая-то рябая :crazyfun:
П -поддержка  !
Прошло где-то за неделю. Без следа, все пупырки ушли, лицо вновь гладкое.
Стоит ресвератрол от тру алхимик, надо бы выкинуть.

0

113

Енотиха
Во блин.... ну бывает... я тоже аллергик и вечно, как на пороховой бочке, не знаю от чего зареактивлю....

0

114

Девочки, подскажите пожалуйста, вот если 20% кислого витамина С нужно 3-4 раза в неделю, то если мы говорим об 15%?  Если процент ниже, можно ли использовать чаще, например 4-5 раз в неделю? И имеет ли значение сколько капель наносить?
И если AHA 5% молочка, является увлажняющим средством, то вечера с ней можно кислотными не считать?

Отредактировано Oshee (2021-05-17 01:47:01)

0

115

Bukki написал(а):

состав капель автозагара JAMES READ H2O Tan Drops Body

хороший (насколько это возможно на дигидроксиацетоне) и для лица подойдёт.

Bukki написал(а):

есть и для лица 30 мл - капли-концентрат для лица - освежающее сияние H2O TAN DROPS FACE

да, состав близнец того, что для тела.

Oshee написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, вот если 20% кислого витамина С нужно 3-4 раза в неделю, то если мы говорим об 15%?  Если процент ниже, можно ли использовать чаще, например 4-5 раз в неделю? И имеет ли значение сколько капель наносить?
И если AHA 5% молочка, является увлажняющим средством, то вечера с ней можно кислотными не считать?

3-4 раза в неделю нужно вообще вит.С.
Из них достаточно под кислую форму 2 раза, остальное добираем НЕкислой (можно с утра).
15% лучше так же, не частить - всё-таки рН одинаково кислый у них.
5% молочной кислоты - это пограничный процент, всё зависит от рН. Будет рН 5 и больше и уже эксфолиация не работает.
У 5% молочной от ТО рабочая кислотность рН 3,6-3,8 - это эксфолиант.

0

116

*Illonika* написал(а):

3-4 раза в неделю нужно вообще вит.С.
Из них достаточно под кислую форму 2 раза, остальное добираем НЕкислой (можно с утра).

Доброе утро!!!!
Добирать с утра Некислой(если про лето говорить)то маленький %да?Например 5%
Timeless  подойдёт?она на ВБ есть.Или Леврана Алхимик тоже подойдёт(аскорбил глюкозид)3 или 5%
Ещё раз спрошу,извини пожалуйста 🙏
То есть 2 раза LAA(вечер)плюс 2 раза с утра Не кислая map например (Timeless ведь map)или Алхимик
И ещё 2 раза AHA по вечерам?А молочка 5 %не в счёт?Правильно  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif
Или я опять что-то тут намудрила .... :question: ....?

Отредактировано Беся (2021-05-17 06:50:52)

0

117

Kisusha_oksana написал(а):

Просто смотрю, что ты капли смотришь для автозагара...

вот из-за кислого ph пока и не нанесла, но хочется!
хотя у меня и шея и декольте тоже на трете (вот декольте сейчас реактивит уже почти неделю)
Капли смотрю для тела, ноги синие)))

А молочка 5 %не в счёт?Правильно

выше Иллоника уже написала, что зависит от ph.
У 5% молочной от ТО рабочая кислотность рН 3,6-3,8 - это эксфолиант.
у тебя какая молочка?

Отредактировано Bukki (2021-05-17 10:33:29)

+1

118

Bukki написал(а):

вот из-за кислого ph пока и не нанесла, но хочется!
хотя у меня и шея и декольте тоже на трете (вот декольте сейчас реактивит уже почти неделю)
Капли смотрю для тела, ноги синие)))

Я думаю, что из-за трета ты ничего не увидишь, а зареактивить можешь... анализируя твои реакции так пишу
У меня шея-декольте ещё хуже, чем лицо на трет реагировали

Нанеси капли тогда на ноги-руки.
На руки надо 3-4 капли на каждую. Утром и вечером сделай. И подожди пару дней, они не проявляются в тот же день

+2

119

Беся написал(а):

То есть 2 раза LAA(вечер)плюс 2 раза с утра Не кислая map например (Timeless ведь map)или Алхимик
И ещё 2 раза AHA по вечерам?А молочка 5 %не в счёт?Правильно 

Кислоты максимум 3-4 раза в неделю - это включая LAA и молочку 5%.

Отредактировано kote (2021-05-17 11:11:05)

+1

120

Bukki написал(а):

выше Иллоника уже написала, что зависит от ph.
У 5% молочной от ТО рабочая кислотность рН 3,6-3,8 - это эксфолиант.
у тебя какая молочка?

Я извиняюсь,но в пэашах я пока не шарю к сожалению.Молочка от ТО 5% и миндаль 10%,LAA ТО 15% намешала.Остальную кислятину мужу отдала,не куда впихивать.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)