#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

Сообщений 61 страница 90 из 1981

61

Беся
Ну как же тебе скучно жилось то, вот теперь у тебя веселья прибавилось, а если ещё и пигмента хапанешь то ещё и с бубнами плясать начнёшь  :D  Артистка ты наша  https://reklama-no.ru/smiles/girl-tanez.gif

+2

62

Агатик
:rofl:  :rofl:  ой, ржу)))

Беся,
нафига тебе новые средства на пострадавшую кожу? я бы не стала сейчас что то новое пробовать, ну, хозяин барин))

0

63

Беся
К вопросу загара.... я уже последние лет пять загораю в ванной - автозагаром.
Единственное на лицо не мажу. Это ответ почему купила в этом году glow Hylamide.
А ноги-руки все время на автозагаре

+1

64

Беся
Я бы выбрала гиа, сквалан, кору. И фсе. Я понимаю твою панику и желание волшебной сывы, но... Цикапласт мне жжется, когда Я с активами переборщу, типа ниа под 0 , 1, или тиа под трет... Я тоже любитель поэксперементировать
Заказала центеллу . https://www.ozon.ru/context/detail/id/230793895/

И ещё, клиентка притащила мешок крема Ла-Кри. Его на лицо можно, или...  Светоч! Illonika вразуми. Касторовое вроде поры забивает? И некоторые слова в составе ругательные, я их не знаю  :crazyfun:

крем Ла-Кри

вода, натрия лауроилсаркозинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, глицерин, солодки экстракт, ПЭГ-8 оливы масло, пантенол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, фиалки экстракт, салициловая кислота, жожоба масло, бисаболол, гидролизованные протеины пшеницы, розового дерева масло, калия сорбат, сорбиновая кислота, эдетат натрия.

Отредактировано Sopelka (2021-05-15 00:30:16)

0

65

Беся написал(а):

Вот такую у себя нашла -ей интересно можно мне сейчас пользоваться?

вот ей, которая Леврана, можно (и ващще пиши всегда названия, а то ссылки "горят" постоянно), а Purito и iUnik не годятся.

Агатик написал(а):

вот теперь у тебя веселья прибавилось, а если ещё и пигмента хапанешь

классно ты товарища узбагоила  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif она опять с успокоительными таблетосами спать завалится))

Sopelka написал(а):

Светоч! Illonika вразуми. Касторовое вроде поры забивает?

а это что?  o.O  состав похож на умывалку  или шампунь;  вот это: "натрия лауроилсаркозинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид" в начале состава - ПАВы.

0

66

*Illonika*
Написала, подумала, ошиблась, ан нет
Крем " Для сухой кожи". Рекомендован с 0 лет. Я без твоего и опытных девочек, одобрения, на себя ничего не мажу, нафиг.
На ногти и стопу мажу. Но тут Я разбираюсь  :flirt:

Отредактировано Sopelka (2021-05-15 01:25:15)

0

67

Беся
Я  несколько лет назад решила что к пигменту  не расположена, используя третиноин   на море каждый день  иногда выходила на солнце вообще без защиты))   :D  на удивление пигмент не поймала, но никому не рекомендую так делать).. а потом как поначиталась и подумала ну его нафиг, теперь без защиты даже зимой не выхожу)

0

68

Kisusha_oksana написал(а):

Беся
К вопросу загара.... я уже последние лет пять загораю в ванной - автозагаром.
Единственное на лицо не мажу. Это ответ почему купила в этом году glow Hylamide.
А ноги-руки все время на автозагаре

Привет! Как тебе Hylamide? Я лицом не загорая, у меня веснушки . Всегда спф и кислоты не отменяю, но тело, наоборот, само загорает. Пройдусь в шортах и футболке, все загар налип. У нас только май, а я уже будто с морей вернулась. При этом лицо бледное :crazyfun:
До этого пользовалась капельками от Кларанс, нравились. Но ох желательно с кремом пожирнее смешивать, а моя кожа склонна забиваться быстро.
Сейчас просто загарной пудрой прохожусь тонким слоем.
Но хочется чего-то такого, чтоб намазал и загар был.

0

69

*Illonika* написал(а):

вот ей, которая Леврана, можно (и ващще пиши всегда названия, а то ссылки "горят" постоянно), а Purito и iUnik не годятся.

Доброе утро)
Поняла -спасибо)Намазюкалась левраной вечером,сегодня практически все хорошо,меня очень суфы отёкшие пугали.... :'(  :mad:

Я всё-таки вчера,пока ждала ответа в порыве найти выход ,ну и на всяк случай,заказала сыву iUnik,подскажи,в ней вроде 2%ниа,ей можно заменить на лето ниа от ТО?Или куда ее?Она просто успокоительная увлажнялка?
Kisusha_oksana
Нету Глоу этого на ВБ,только Кларинсы.Надо купить.

Агатик
Да 😂Спокойно не живётся  https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif

Отредактировано Беся (2021-05-15 10:11:54)

0

70

Беся написал(а):

Нету Глоу этого на ВБ,только Кларинсы.Надо купить.

Я уже писала, что на рутине - для кожи лица бесполезная вещь для меня оказалась. Вот шея и декольте хорошо загорали  :D
А лицо, даже без третика на моем naap, не фига не загорело

Енотиха написал(а):

Привет! Как тебе Hylamide?

Привет! Писала несколько раз в теме. Шея и декольте прекрасный ровный загар, держался очень долго. Пыталась его отмыть, на нет. Выглядело странно... белое лицо и загоревшая шея.
Лицо - без загара.

Девочки, help! Хочу подруге заказать SAP. Выбор из ассортимента Айхерб.
Какой лучше взять Insta natural или Mad hippie? У кого были, можете сравнить, пожалуйста

+1

71

Kisusha_oksana
Ксюш,а как ты в ванной им мазюкаешься?Ноги имею ввиду,с лицом то все понятно -без вариантов  :D
Innafomina
Вот я тоже почему-то считала,что я не склонна к пигменту,спф то пользоваться начала только когда третом начала пользоваться.Но сейчас только с спф конечно.

Енотиха написал(а):

Но хочется чего-то такого, чтоб намазал и загар был.

Найдёшь способ -расскажи 😂

0

72

Sopelka написал(а):

Написала, подумала, ошиблась, ан нет
Крем " Для сухой кожи". Рекомендован с 0 лет.

ёпрст... я сейчас скопировала и загуглила твой состав и что я вижу?  :flirt: Шампунь-пенка Ла-кри от 0 мес. 150 мл https://vitaexpress.ru/catalog/mama-i-m … et-150-ml/
такшта нас не проведёшь....  :D  не вздумай таким "кремом" мазаться)))

Беся написал(а):

заказала сыву iUnik,подскажи,в ней вроде 2%ниа,ей можно заменить на лето ниа от ТО?Или куда ее?Она просто успокоительная увлажнялка?

можно летом. она как бы с заживляющим и противовоспалительным эффектом - хорошо после бритья, ковыряний морды, да просто как дневная антиоксидантная подойдет.
Кстати, увидела, что у iUnik все сыворотки есть в мини флакончиках по 15 мл и даже наборчиком из 3-х штук - такие няшные  :)

0

73

Kisusha_oksana
Спасибо! Что-то сглупила, надо бы по поиску поискать отзыв :shine:

[
Беся
Я вот такую штуку еще нашла
BEAUTIFIC Автозагар для лица с гиалуроновой кислотой и алоэ-вера TAN DROPS,
https://www.ozon.ru/product/beautific-a … re_android

Вроде как аналог Кларанс, так же капли мешать  в крем, отзывы хорошие.

А еще у меня тут история с Яндекс Маркет. Там был промокод 25% скидка, решила заказать корейский уход. Взяла сыворотку с прополисом из списка Илоники

Etude House Real Propolis Ampule Ампульная сыворотка для лица с прополисом

сыворотка

А вместо нее мне пришла ETUDE HOUSE One Day One Drop Real Propolis Ampoule

сыворотка

Написала я в поддержку, выдали купон на покупку чуть больше чем она стоила.
Похоже продавец пытался обмануть, потому что наклейка с составом переведенным была от той сыворотки которая выше, а настоящий состав этой сыворотки вот

состав

Хз, нормальная или нет?
Я подумала может вообще подделка, но вроде у Этуд Хаус есть такие сыворотки. Что думаете? Мазать, нет?

Отредактировано Енотиха (2021-05-15 15:05:32)

+1

74

Kisusha_oksana написал(а):

Какой лучше взять Insta natural

Мне инста очень нравился, видела эффект на коже, он ещё с феруловой кислотой. Но он жёлтый

*Illonika* написал(а):

Кстати, увидела, что у iUnik все сыворотки есть в мини флакончиках по 15 мл и даже наборчиком из 3-х штук - такие няшные

Да?:))) где увидела, покажи плз :)) у меня были в больших флаконах все (по 200мл или сколько там),  миньки это класс :))

Отредактировано Liberty (2021-05-15 15:01:56)

+1

75

Liberty написал(а):

Мне инста очень нравился, видела эффект на коже, он ещё с феруловой кислотой. Но он жёлтый

Да?)) где увидела, покажи плз ) у меня были в больших флаконах все (по 200мл или сколько там),  миньки это класс )

Отредактировано Liberty (Сегодня 15:01:56)

По 200 мл это тонеры. А то сыворотки, они. По 50 мл
Вот на Озоне есть
https://www.ozon.ru/product/iunik-nabor … re_android

Моя любимая сыворотка и тонер с прополисом, раза три покупала и сейчас лежит в чулане значка :jumping:
С розой тоже брала пару раз.
А вот с чайным деревом нет.

И раз зашла, еще кое что спрошу, зашла в Летуаль и вот что купила
YUMMMY Тоник для лица КОКОСОВОЕ МОЛОЧКО

https://www.letu.ru/product/yummmy-toni … o/60900095

Очень понравился, наносила как корейские тонеры, в ладошку и на лицо. Увлажняет хорошо. Мне состав в общем понравился, но я не профессионал, посмотрите пожалуйста, что скажете?
Состав есть по ссылке и здесь фото приложу

состав

Отредактировано Енотиха (2021-05-15 15:18:12)

0

76

девы, кто знает, где посмотреть срок годности МАР от Yeouth?
что то я всю упаковку и банку осмотрела - нет нигде  :(

0

77

Енотиха
Спасибо-посмотрю)
Grace
Я на niod fecc до сих пор не могу найти срок;(почему-то у меня без Срока все  :dontknow:

Отредактировано Беся (2021-05-15 16:33:51)

0

78

Kisusha_oksana написал(а):

Девочки, help! Хочу подруге заказать SAP. Выбор из ассортимента Айхерб.
Какой лучше взять Insta natural или Mad hippie? У кого были, можете сравнить, пожалуйста

Mad Hippie была давно, особого впечатления не произвела, Insta Natural понравилась, но, как отметила Liberty, она окрашена.

Сейчас у меня айхербовская SeoulCeuticals Day Glow Serum с 20% SAP:
https://ru.iherb.com/pr/SeoulSeuticals- … 9#overview

Состав

Aqua (deionized water), sodium ascorbyl phosphate (vitamin C), hamamelis virginiana water (witch hazel), cassia angustifolia seed polysaccharide (plant based hyaluronic acid), dimethyl sulfone (msm), citrus aurantium dulcis (orange stem cells) callus culture extract, tocopheryl acetate (vitamin E), organic aloe barbadensis leaf (aloe vera) extract. ferulic acid, glycerin (kosher, vegetable), simondsia chinensis (organic jojoba) oil, centella asiatica (organic gotu kola) extract, equisetum arvense (horsetail) extract, taraxacum officinale extract (dandelion) extract, geranium maculatum (wild geranium) extract, arginine, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Сывороткой довольна, жидкая, белёсая (удобно отслеживать окисление), пахнет цитрусами, хорошо впитывается, но я ее обычно наношу не в чистом виде, а развожу гиа или ресвератролом ТО до 10-15%(пользуюсь с утра под спф).

+2

79

Grace написал(а):

девы, кто знает, где посмотреть срок годности МАР от Yeouth?

Понятия не имею... но когда покупаешь, то там есть дата срока годности. Я сегодня свежую себе заказала. Эту, что сейчас, покупала в августе прошлого года. Храню в холодильнике. Живучая, не окислилась, такой же прозрачный гель.

Беся написал(а):

Ксюш,а как ты в ванной им мазюкаешься?Ноги имею ввиду,

Купаюсь, хорошо себя тру мочалкой, скраб, если есть. Потом обмываюсь, вытираюсь, наношу увлажняющий крем, а поверх автозагар+увлажняющий крем. Таким образом получаю лёгкий загар без полос. За несколько дней достигаю нужного цвета.
Загораю в ванной.... это я так шучу, когда меня в мае спрашивают где я успела загореть - я и отвечаю, в ванной  :D

kote написал(а):

Сейчас у меня айхербовская SeoulCeuticals Day Glow Serum с 20% SAP:

Я и не знала о такой. А она в списке Иллоники тоже есть?

+2

80

Kisusha_oksana написал(а):

Я и не знала о такой. А она в списке Иллоники тоже есть?

Нет, она не очень давно в продаже появилась. Мне состав понравился (на мой непрофессиональный взгляд), посмотрим, что Иллоника скажет.

0

81

Kisusha_oksana

о, не знала, спасибо!
заглянула сейчас - пишут 2024 год
надеюсь, и моя тоже :)

0

82

Kisusha_oksana написал(а):

Понятия не имею... но когда покупаешь, то там есть дата срока годности. Я сегодня свежую себе заказала. Эту, что сейчас, покупала в августе прошлого года. Храню в холодильнике. Живучая, не окислилась, такой же прозрачный гель.

Подскажите, МАР лучше в холодильнике хранить? Нигде не нашла инфы, ставлю в шкафчик, а надо в холодильник? :confused:

0

83

Lily написал(а):

Подскажите, МАР лучше в холодильнике хранить? Нигде не нашла инфы, ставлю в шкафчик, а надо в холодильник?

Да, как и любой вит С.
Я сама сначала на полочке в комнате хранила, как раз об этом МАР здесь спрашивала и после этого переставила в холодильник

+1

84

Kisusha_oksana написал(а):

Да, как и любой вит С.
Я сама сначала на полочке в комнате хранила, как раз об этом МАР здесь спрашивала и после этого переставила в холодильник

Спасибо! Пойду переставлю в холодильник. А что еще надо в холодильнике хранить? Читаю все коробки, не видела нигде указаний по хранению (кроме ретинола в сквалане от ТО, хотя, вроде, его наоборот лучше не ставить в холодильник?).

0

85

Kisusha_oksana написал(а):

полочке в комнате хранила, как раз об этом МАР здесь спрашивала и после этого переставила в холодильник

Балин,  я тоже в шкафчике храню, пошла переставлять  :mybb:

0

86

Енотиха написал(а):

А вместо нее мне пришла ETUDE HOUSE One Day One Drop Real Propolis Ampoule.
Хз, нормальная или нет?

Нормальный состав, но он без ниацинамида дополнительного.

Liberty написал(а):

Да?)) где увидела, покажи плз

и не амазоне, и на ибее, и на WB
роза https://www.wildberries.ru/catalog/1391 … rgetUrl=WR
прополис https://www.wildberries.ru/catalog/1391 … rgetUrl=WR
набор 3шт https://www.wildberries.ru/catalog/1352 … rgetUrl=WR

Енотиха написал(а):

YUMMMY Тоник для лица КОКОСОВОЕ МОЛОЧКО

похвалила бы состав, если б не в консервантах катон (Methylchloroisothiazolinone + Methylisothiazolinone)  :dontknow:

kote написал(а):

Сейчас у меня айхербовская SeoulCeuticals Day Glow Serum с 20% SAP.
Мне состав понравился (на мой непрофессиональный взгляд), посмотрим, что Иллоника скажет.

Мне тоже - он похож на Insta natural  и на Kleem https://www.amazon.com/dp/B00KOUALMS/re … s9dHJ1ZQ==
и копия нескольких других сывороток известных мне по амазаону.
TruSkin Vitamin C Serum  https://www.amazon.com/dp/B01M4MCUAF/re … NrPXRydWU=
Vitamin C Serum for Face 20% https://www.amazon.com/Amara-Organics-V … 654DB64QTP

Kisusha_oksana написал(а):

Я и не знала о такой. А она в списке Иллоники тоже есть?

сейчас  в список добавлю  :yep:  (не вставляла раньше, т.к. видела её только на ибее)

+4

87

Енотиха написал(а):

А вот с чайным деревом нет.

интересно, это то же самое, что в большом флаконе или нет

Sopelka
подскажи плз про Cos de Baha - вот та штука 200мл с ниацинамидом с салатовой этикеткой , какая  у нее текстура? Как гель или жидкость?

И что ты там присмотрела с центеллой?:)))

*Illonika*
(загляни плз,если будет время, в тему по телу)

Отредактировано Liberty (2021-05-16 01:13:01)

0

88

*Illonika*
Спасибо! Ну как обычно они с этими консервантами :mad:

Liberty написал(а):

интересно, это то же самое, что в большом флаконе или нет

Отредактировано Liberty (Сегодня 01:13:01)

они  немного разные по текстуре. Тонеры менее насыщенные что ли.
Например, тонер с розой как вода, а сыворотка с розой как гель.
Тонер с прополисом гелевый, Сыворотка с прополисом
более густая.
Сейчас сверила составы, с прополисом оба средства у меня в чулане лежат. Начало состава одинаковое, а конец отличается, в сыворотке больше всяких экстрактов.
Поэтому, возможно, что и не сильно отличается. Самое мое любимое средство это сыворотка с прополисом. А от нее кожа такая красивая, она мне и питает и увлажняет, и цвет кожи выравнивает :flirt:

+2

89

Kisusha_oksana написал(а):

К вопросу загара.... я уже последние лет пять загораю в ванной - автозагаром.

какими автозагарами пользуешься - где нибудь писала об этом? я в теме для тела не видела. Мне уже актуальненько!

0

90

Енотиха написал(а):

Самое мое любимое средство это сыворотка с прополисом. А от нее кожа такая красивая, она мне и питает и увлажняет, и цвет кожи выравнивает

Привет,ты про эту пишешь?

https://www.wildberries.ru/catalog/1123 … e=35745445

Я вот жду с чайн деревом,сегодня должна быть.
А Роза?Просто я раньше не читала про них,не попадалось.
То есть прополис говоришь супер,ты ее на утро или как?а Роза?я так понимаю эти 3 сывы все утренние,так как вечер в основном у все трет,С и АНА.

Отредактировано Беся (2021-05-16 11:06:09)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)