#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)

Сообщений 31 страница 60 из 1981

31

Grace
Привет)
Ого o.O и кислоты убираешь?А что останется?
А у тебя пигмент раньше был?

0

32

*Illonika* написал(а):

Очищающее средство (гель или пенка) должны быть нейтральными. без кислот. А кислоты выбираете в виде сыворотки (АНА или ВНА) и используете несколько раз в неделю (больше трех раз не стоит). В остальные вечера добавляете еще что-то из активов или просто увлажняетесь.
Сыворотку Azelique с пикногенолом можно чередовать  ниацинамидом ТО по утрам

Иллоника, большое Вам спасибо)

0

33

Grace
Я вроде читала, что девы трет убирают. А что, надо активы? ничего не хочу убирать. У меня SPF на химиках 50, сверху На физиках 50. Неужели надо активы исключить? Я так не хочу это делать

0

34

Беся написал(а):

Grace
Привет)
Ого o.O и кислоты убираешь?А что останется?
А у тебя пигмент раньше был?

Подпись автора

    Ввожу трет с 23.11.2020.
    0,025 через день

привет)) кислоты и вит C оставлю в минимальном проценте, как и ниацимид
эктоин, гиа, сквалан, кора))
может каких пептидов добавлю
посмотрю что у Илоники есть еще в летней рутине

есть пигментные пятна, которые на рутине не ушли  + много времени провожу на улице, и буду еще больше, и менять распорядок жизни не могу/не хочу
так всем будет спокойнее  :D
жалко, конечно, такая кожа шикарная получилась))

Отредактировано Grace (2021-05-13 20:08:13)

0

35

Девушки, только не кидайтесь тапками, у меня такой вопрос.
У меня есть такая гликолевая кислота 30% : https://ru.iherb.com/pr/Yeouth-Glycolic … -ml/81495.
Из прочитанного я поняла, что на рутине ее использовать нельзя.
А можно ее разбавить дистиллированной водой ли еще чем, чтобы снизить концентрацию (процент)?
Или лучше выкинуть, чтобы не сжечь кожу?
Я начала мазать третиноин, и теперь поняла, зачем нужно увлажнение и питание коже после трета  :|

Отредактировано ДонаРоза (2021-05-13 20:17:26)

0

36

ДонаРоза, кислоты нельзя ничем разбавлять - собьёте уровень pH.

+1

37

ДонаРоза написал(а):

Или лучше выкинуть, чтобы не сжечь кожу?

У меня ссылка не открывается, но думаю такая же как у меня, я тоже хапанула по дурости  :D  Иллоника писала, что не надо такую, на пятки мажу  %-) что уж добру пропадать

0

38

*Illonika*
Миндальку от ТО , она на пропандиоле вроде, ее тоже нельзя в холодильнике?

0

39

B'uti
я бы не убирала  :no:

0

40

Здесь в Испании купила шикарный крем бластоэстимулина . У меня было лазерное удаление крупных родинок на лице на фоне третиноина. Были красные шрамы. Через две недели не осталось даже намека ...
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/150/t660007.jpg
Вот он

0

41

Heлен написал(а):

У меня было лазерное удаление крупных родинок на лице на фоне третиноина ...

Спасибо за наводку, попробую на пятна после прыщей .Но не поняла, Причём тут  трет?

0

42

Я чего-то запрыщавила, причем только на подбородке. Началось с привычного периодического облнзания, потом полезли прыщики. Они мелкие, один созревает, второй на подходе, потом третий и так по цепочке уже недели две :confused: Трет туда двойным слоем наношу, миндаль, азелаинку, ощущение, что они просто сдерживают цветение. Сто лет прыщей не было, из нового только сыва с прополисом от юник и медь ниод. Но вряд ли это на рутину реакция, прыщавит только подбородок. Какая-то фигня

0

43

Девочки привет,я поныть и поплакать...
Какая же я дура!!!!Нет слов!!!!Иди@тка самая настоящая.
Началось с того,что стали меня бесить мои синюшние ,гипоксические,куриные ноги.В отпуске не были,солярий табу.
Почему табу?Ведь можно только телом позагорать ,а лицо закрыть.
Намазалась я значит спф 50 some by mi truecica mineral,сверху пудра спф ну и пошла.
Напялила шапку на лицо.Буквально сняла ее на минуту пока глазные дырки продырявливала.
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t593480.jpg
Ну и видимо этой минуты мне хватало чтоб получить в итоге вечером отёк,краснота,суфы и стресс.Ну и как вишенка на торте-все тело красное  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif муж орет ходит,мол я ку-ку.Сама знаю.Затмение во всем виновато(((((
Как так быстро?Я в шоке https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif К зеркалу боялась подойти,начиталась на зелёном,что у одной дамы кожа испортилась после маски желатиновой,так напридумывала себе Такого вчера,что с успокоит спать ложилась.

Кто ещё думает,что это хи-хи -нет,это треш,солнце и все эти лучи(как их там)это вред.Не спф,не шапка ,нефига не помогло.Дура  я короче,не смейтесь,не живётся мне спокойно.
Вот так  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif Девочки со мной все в порядке будет?Кто то ловил солнце при использовании трета?😩

Иллоника,а сегодня можно трёт?Вчера естественно не мазала,по графику сегодня....
Обмазалась вчера церафавитом либридерм.А до него молочку 0,5,но он ж вроде как увлажнениеКороче,это жесть че я творила вчера.Цирк уехал,колуны остались.
Сегодня лучше конечно.Супрастин и нимесил выпила на ночь ещё,на всяк случай🤷♀

Отредактировано Беся (2021-05-14 11:18:48)

0

44

Heлен написал(а):

Здесь в Испании купила шикарный крем бластоэстимулина . У меня было лазерное удаление крупных родинок на лице на фоне третиноина. Были красные шрамы. Через две недели не осталось даже намека ...

А он на шрамы как то влияет?

Беся у меня было что то похожее на начале ввода трета от ультрафиолетовой лампы, один раз ,пока включала-выключала, через несколько часов лицо полыхало. Я не сразу поняла из-за чего,но ТТТ прошло через день,само успокоилось.

Отредактировано B'uti (2021-05-14 11:34:34)

0

45

Беся написал(а):

Иллоника,а сегодня можно трёт?Вчера естественно не мазала,по графику сегодня....
Обмазалась вчера церафавитом либридерм.А до него молочку 0,5,но он ж вроде как увлажнениеКороче,это жесть че я творила вчера.Цирк уехал,колуны остались.
Сегодня лучше конечно.Супрастин и нимесил выпила на ночь ещё,на всяк случай🤷♀

Отредактировано Беся (Сегодня 09:18:48)

зачем молочку? это хоть и увлажняющая, но и кислота же
я бы не наносила.
я на трете ели-ели молочку 5% ввела

Отредактировано Bukki (2021-05-14 11:51:50)

+1

46

Беся
ну ты даешь)) я бы пропустила пару дней все кроме увлажнения/питания, успокоить кожу и нервы))

+1

47

Беся
Все нормально будет! Я бы отменила дня на три трет и активы, оставила только питание, увлажнение. Гиа и гдролаты почаще. Когда я себе чего-нибудь на мудрил, то исключаю всё из активов И трет тоже. Не отвыкнешь ты за 2-3 дня , успокаива кожу и нервы, твой SPF очень хороший

+1

48

*Illonika*, а как вы относитесь к такой некислой форме вит.С, как аминопропил аскорбил фосфат? Описание очень даже заманчивое: «Очень стабильный. Водорастворимый. Проникает в кожу гораздо лучше аскорбиновой кислоты. Мягко воздействует на кожу, не раздражает (в концентрации (0,1% — 1%). Отличный антиоксидант. Стимулирует синтез коллагена. Блокирует синтез меланина, осветляет. Эффективно сокращает морщинки».
В дотретиноиновой жизни пробовала с ним сыворотку Advanced Clinicals (Water (Aqua), Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Ferulic Acid, Ergothioneine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycolic Acid, Lactic Acid, Tocopheryl Acetate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Polyvinyl Alcohol, Xanthan Gum, PEG‐12 Dimethicone, Fragrance, Maltodextrin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Sodium Hydroxide).
В каком-то обзоре товаров с Iherb эту фирму предложили как альтернативу ТО, для любителей разнообразия). Это была первая сыворотка, от которой я видела реальный результат на утро- спокойная кожа и ровный-ровный тон (таким и должен быть результат от вит.С?). 
По проценту вит.С пишут так: «Advanced Clinicals использует 0,5% мощной и стабильной формы витамина C, известной как аминопропил аскорбилфосфат (AAP). ААП - это особая мощная форма витамина С, которая сильнее аскорбиновой кислоты. В большинстве сывороток с витамином С необходимо использовать 15-20% аскорбиновой кислоты, чтобы соответствовать 0,5% эффективности AAP. Это потому, что аскорбиновая кислота слабая и нестабильная. AAP разработан для обеспечения такой же эффективности, но он не активируется, пока не достигнет ферментов вашей кожи. Это означает, что как только вы нанесете его на кожу, он активируется, станет полностью чистым и эффективным.»
Можно ее вписать в рутину с третиноином (и стоит ли)? Меня смущают в составе кислоты, т.к. 2-3 раза в неделю использую миндальную кислоту отдельно. Но если ААР содержится 0,5%, а кислоты еще дальше в составе, то  может и ничего страшного?
Кстати, после недавнего обсуждения кислого вит.С вспомнила, почему я еще решила с ним завязать, помимо сложностей с покупкой и хранением: мне казалось, что поры с ним быстро загрязняются и лицо становится какого-то серого оттенка из-за этого (вот как на последних страницах ч.3 написали, что как будто жир в порах окисляется и они окрашиваются, но не забиваются). Оказалось- не показалось 8-) . Интересно, это реакция вообще на кислый вит.С или только на определенные средства с ним?

Отредактировано Gleka (2021-05-14 13:01:45)

0

49

https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif B'uti
Фух,надеюсь и я заживу....очень надеюсь,что без послесловий.Из-за лампы?Включала и выключала -ничесебе...
Bukki
Зачем молочку....зачем молочку...,по графику она же шла,молочка эта,хорошо хоть 5%😩Зачем дню пропадать то  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif
Grace
Ок,уберу все нафиг пока не успокоюсь....нервы капец🙈
Sopelka
Спасибо большое,так и делаю.Надеюсь спф спас немного.Но так быстро,в голове не укладывается....как же я так ....

0

50

Я этим летом рискну не отменять третиноин. Только если на время отпуска на даче, недели 3. Очень уж мне нравится состояние моей кожи сейчас. Она, конечно, не идеальна, но для жирной кожи с постакне и  склонной к воспалениям - лучшая за всю мою жизнь (жаль только, что нашла зеленый форум и Иллонику только к 38 годкам). А после прошлого лета, когда я отменила трет-состояние кожи заметно хуже было осенью. И возвращала я его месяца 2-3.

0

51

XuMepa написал(а):

Я чего-то запрыщавила, причем только на подбородке. Началось с привычного периодического облнзания, потом полезли прыщики. Они мелкие, один созревает, второй на подходе, потом третий и так по цепочке уже недели две  Трет туда двойным слоем наношу, миндаль, азелаинку, ощущение, что они просто сдерживают цветение. Сто лет прыщей не было, из нового только сыва с прополисом от юник и медь ниод. Но вряд ли это на рутину реакция, прыщавит только подбородок. Какая-то фигня

У меня на фоне облезания и пересушенности подбородок тоже почему-то прыщавит. Как только кожа восстанавливается, то и воспаления проходят, так что в таких случаях стараюсь питать и увлажнять, трет точечно, хоть руки и чешутся усиленно обмазываться активами.

Беся, сочувствую. Успокаивайте кожу и потом потихоньку возвращайте активы.
Если только бледные ноги не нравятся, то может автозагаром обойтись?

Отредактировано kote (2021-05-14 13:55:35)

+1

52

Беся
Ну и ну. Сочувствую. Теперь только увлажнять и питать кожу, пока она не успокоиться.
XuMepa подбородок это гормональная зона. У меня перед КД и в КД тоже прыщи на подбородке. Может гормоны?

0

53

Dazzling написал(а):

подбородок это гормональная зона. У меня перед КД и в КД тоже прыщи на подбородке. Может гормоны?

100%! У меня тоже в эти же периоды. Причем, в переходные периоды - усиливается это дело (осенью, весной)

0

54

kote
Вот да...автозагар...ну теперь только он и ещё на огород в шлеме и поащпалатке(
Dazzling
Этим и занимаюсь.

Вообще странно....так быстро первый раз у меня рожа  сгорела,уж на экваторах без спф даже такого не было.А ...так что,я ж на трете,вот и быстро видимо так.Дурында.

0

55

Беся
Охохо.... главное, чтоб пигментацию не схватила после своих экспериментов

0

56

Беся написал(а):

Вообще странно....так быстро первый раз у меня рожа  сгорела,уж на экваторах без спф даже такого не было.А ...так что,я ж на трете,вот и быстро видимо так.Дурында.

Может лампы плохие были. :dontknow:

0

57

Heлен написал(а):

Здесь в Испании купила шикарный крем бластоэстимулина . У меня было лазерное удаление крупных родинок на лице на фоне третиноина. Были красные шрамы. Через две недели не осталось даже намека ...

А в составе что. какой актив?
И тоже, как и Sopelka, не совсем поняла про третиноин? вы про то, что удаление было на фоне использования третиноина или что он виноват в крупных родинках?
Так с третиком многие отмечают, что заживление шрамов протекает быстрее и они потом менее заметные. даже без дополнительных мазилок.

Беся написал(а):

Иллоника,а сегодня можно трёт?

o.O нет конечно - пока кожа не успокоится нельзя ни третиноин, ни кислоты, ни вит.С (его можно НЕкислый в мизерном проценте, то есть не как актив). Увлажняться сейчас и успокаивать кожу сыворотками и кремами с бепантенолом, пептиды в помощь(медные и матрикины). Кстати, вот в таком случае пригодилось что-нибудь с пептидными факторами роста.  :yep:
Ну и можно все антиоксидантные сыворотки, что я недавно списком советовала Sopelka для дневного использования, с прополисом в том числе (если точно знаешь что не аллергируешь :rolleyes:  на него).
П.С. Ну ты и балда)))   https://reklama-no.ru/smiles/ekhidna.gif  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif

0

58

Gleka написал(а):

*Illonika*, а как вы относитесь к такой некислой форме вит.С, как аминопропил аскорбил фосфат? Описание очень даже заманчивое: «Очень стабильный. Водорастворимый. Проникает в кожу гораздо лучше аскорбиновой кислоты. Мягко воздействует на кожу, не раздражает (в концентрации (0,1% — 1%). Отличный антиоксидант.

хорошо отношусь  :yep: но с ним почти ничего нет в продаже, да еще чтобы и состав полностью устраивал.
Это как с кислотами РНА, янтарной, фитиновой и транексамовой - в теории всё здорово, но средств купить с ними толком невозможно.

Gleka написал(а):

В дотретиноиновой жизни пробовала с ним сыворотку Advanced Clinicals (Water (Aqua), Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Ferulic Acid, Ergothioneine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycolic Acid, Lactic Acid, Tocopheryl Acetate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Polyvinyl Alcohol, Xanthan Gum, PEG‐12 Dimethicone, Fragrance, Maltodextrin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Sodium Hydroxide).

Состав, в общем-то, неплохой. Только здесь как и с сывороткой Биелинды - форма некислая, но добавлены кислоты для закисления рН, на мой взгляд. А ещё в составе Polyvinyl Alcohol и PEG‐12 Dimethicone, лично я себе бы со своей кожей не взяла с ними сыворотку.

Gleka написал(а):

Меня смущают в составе кислоты, т.к. 2-3 раза в неделю использую миндальную кислоту отдельно. Но если ААР содержится 0,5%, а кислоты еще дальше в составе, то  может и ничего страшного?

Я не могу точно ничего сказать  :dontknow: . Здесь надо мерить рН. Потому что выглядит состав как явно закисленный.

Gleka написал(а):

Это была первая сыворотка, от которой я видела реальный результат на утро- спокойная кожа и ровный-ровный тон (таким и должен быть результат от вит.С?).

Да, в идеале, если форма и процент подходит коже - это нужный результат.

Gleka написал(а):

»AAP разработан для обеспечения такой же эффективности, но он не активируется, пока не достигнет ферментов вашей кожи. Это означает, что как только вы нанесете его на кожу, он активируется, станет полностью чистым и эффективным.»

Это касается вообще всех НЕкислых форм вит.С - в аскорбинку они преобразовываются внутри кожи.

Gleka написал(а):

Кстати, после недавнего обсуждения кислого вит.С вспомнила, почему я еще решила с ним завязать, помимо сложностей с покупкой и хранением: мне казалось, что поры с ним быстро загрязняются и лицо становится какого-то серого оттенка из-за этого (вот как на последних страницах ч.3 написали, что как будто жир в порах окисляется и они окрашиваются, но не забиваются). Оказалось- не показалось  . Интересно, это реакция вообще на кислый вит.С или только на определенные средства с ним?

Здесь только опытным путем выяснять, на какие формы и как реагирует ваша кожа.
У меня ни на одну такой реакции нет  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Gleka написал(а):

А после прошлого лета, когда я отменила трет-состояние кожи заметно хуже было осенью. И возвращала я его месяца 2-3.

ого, да  :unsure: в таком случае тяжко с отмной и возвращением выходит.

+1

59

Dazzling, да вот фиг знает, как раз вот-вот кд должны начаться, но у меня с вводом трета вообще всякие прыщи пропали, в том числе и вылезавшие раньше единичные "предпраздничные". Может и правда гормоны в этом цикле шалят.

0

60

*Illonika*
Ещё какая балда....
К сожалению таких сыв у меня нет,не надо было....
Из Лайт вариантов :эктоин,Баффет,матриксил,гиа,сквалан,ну и крема -либридерм,циклопласт,кора.
Зализываю раны :hobo:
Kisusha_oksana
Охохо...надеюсь с первого раза пронесёт.... https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif

Девочки,Иллоника какая лучше в моем случае-помогите пожалуйста)
Вот такие нашла из списка Иллоники на ВБ
https://www.wildberries.ru/catalog/1266 … e=39106001
Или
https://www.wildberries.ru/catalog/1123 … e=35745447
Отзывы об этой очень хорошие

Вот такую у себя нашла -ей интересно можно мне сейчас пользоваться?
https://www.wildberries.ru/catalog/1196 … e=37532481

Отредактировано Беся (2021-05-14 19:16:25)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.4)