#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.3)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.3)

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

*Illonika* написал(а):

Кислятины, как ответили выше может быть многовато (Биелинда с вит.С тоже в этой категории) для начинающего,а ты пока ещё в этой категории   .
Напомни что у тебя из АНА ?

У меня Миндальная ТО 10%и Факт молочка 10%
Так....что тогда убрать ....вроде так сложила все неплохо ,чем лучше пожертвовать?в этот день просто отдыхать питать увлажнять?

*Illonika* написал(а):

разбавляешь гиалуронкой

Да,конечно разбавляю 3 капли Ниа и 6-7 капель Гиа

0

122

Беся написал(а):

У меня Миндальная ТО 10%и Факт молочка 10%
Так....что тогда убрать ....вроде так сложила все неплохо ,чем лучше пожертвовать?в этот день просто отдыхать питать увлажнять?

да, если бы молочная к-та была бы 5%, а так  десятка может пока многовато  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif
Ну или попробуй пока неделями чередовать - одну пользуйся, следующую делай перекур.
Можно просто на увлажнении-питании быть, можно ниа или пептиды, главное, не кислота.

Беся написал(а):

Да,конечно разбавляю 3 капли Ниа и 6-7 капель Гиа

я имела  в виду чем - ну вдруг пептидами например?

0

123

*Illonika* написал(а):

Ну или попробуй пока неделями чередовать - одну пользуйся, следующую делай перекур.
Можно просто на увлажнении-питании быть, можно ниа или пептиды, главное, не кислота.

Я пептиды ещё не вводила  :dontknow: чуть позже....
Может тогда молочку 0,5 купить?Так получше будет?
Или вообще какой-то день кислый убрать?
Вот блин опять голову ломать  :stupor: как это все расписать на 2 недели емае  :tired:

Может вообще убрать эту Биелинду с понедельника второй недели?И будет по три кислых дня в неделю ,может так?или чтото не так?🥵
Или по три кислых дня тоже мне много??? https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif

Отредактировано Беся (2021-02-04 19:13:26)

0

124

Nat написал(а):

*Illonika*
Может кто-то поделится отзывами на свой ниа?
Может эти краткие отзывы помогу мне найти то самое средство)))
Спасибо!

Отредактировано Nat (Сегодня 18:00:52)

Мне нравится ТО (с цинком), я не разбавляю, но минут через 15 после него наношу сверху матриксил, они в паре хорошо.

И средства от пурито с ниа, там % меньше, на повседневку самое то, из серии Green level или unscented.

+1

125

Беся написал(а):

Может тогда молочку 0,5 купить?Так получше будет?

у тебя уже холодильник по швам трещит от покупок  :D

Беся написал(а):

Или по три кислых дня тоже мне много???

в теории нормально  :rolleyes: но надо же и реакцию кожи отслеживать.
Кому-то больше 1-2 раз в неделю оказывается никак.

Hatria написал(а):

Мне нравится ТО (с цинком)

Я так понимаю, что Nat спрашивает в смысле конечного финиша про разные ниацинамидные средства - блестит ли с ними лицо?
У меня из сывороток Purito Green level и Инста - вроде не блестит. Но. Дома я как-то не замечаю, а на улицу закрываю СПФ-ником.

+1

126

Nat
отличная сыворотка на день InstaNatural, Сыворотка с ниацинамидом, 2 унции (60 мл)
не блестит,лицо матовое
https://ru.iherb.com/pr/InstaNatural-Ni … 1607012554
НИА от ТО могу только в виде маски дома поносить часа 3 максимум
не представляю как народ делает слоеные пироги на лицо и носит это все целый день

+2

127

*Illonika* написал(а):

Я так понимаю, что Nat спрашивает в смысле конечного финиша про разные ниацинамидные средства - блестит ли с ними лицо?
У меня из сывороток Purito Green level и Инста - вроде не блестит. Но. Дома я как-то не замечаю, а на улицу закрываю СПФ-ником.

А. Не поняла, значит, вопроса.
ТО я наношу вечером. А средства с ниа послабее, пурито, и утром, и макияж поверх, нет такого уж блеска. Вот сейчас я как раз в пурито unscented креме поверх гиа, не блестит (наносила часа 1.5 назад).

А ты спф наносишь после ниа? Я что-то думала, что спф максимум на легенькую гиа можно, чтобы там все фильтры встроились куда надо))

+1

128

*Illonika* написал(а):

в теории нормально   но надо же и реакцию кожи отслеживать.
Кому-то больше 1-2 раз в неделю оказывается никак.

Смотрю по коже,пока вроде все норм,если сухо-убираю.Ок,смотрю и наблюдаю,день кислый точно убираю,дальше смотрю по ситуации.Спасибо)

*Illonika* написал(а):

у тебя уже холодильник по швам трещит от покупок

Есть такое ...да... https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif на ничего,муж на домазывание есть,вот теперь Биелинда у него на очереди будет. https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif

Иллоника,девочки -у Факта новая сыва с 20% ниацинамидом o.O куда ж так много то процентов???
https://www.wildberries.ru/catalog/1892 … e=50907845

Отредактировано Беся (2021-02-04 20:17:53)

0

129

О, Валберис мне мил. Ночью закажу, утром уже  получу))
Спасибо всем за огрооооомнейшее за ответы по ниа!

https://www.wildberries.ru/catalog/1451 … e=42938556

https://www.wildberries.ru/catalog/1378 … e=41489864

https://www.wildberries.ru/catalog/1892 … e=50907845

Отредактировано Nat (2021-02-04 21:20:38)

0

130

Беся написал(а):

Иллоника,девочки -у Факта новая сыва с 20% ниацинамидом  куда ж так много то процентов???

реально до фига - такое как бустер брать и разбавлять.

Nat написал(а):

https://www.wildberries.ru/catalog/1892 … e=50907845

ART&FACT. / Сыворотка для лица себорегулирующая с ниацинамидом 20 %
она с пропандиолом в первой строке - наверняка блестеть будет лицо.

+2

131

Девочки, подскажите пожалуйста,  а сыворотки (ниацимид, молочку, гиа) в холодильнике хранить нужно или можно при комнатной температуре.

0

132

Isadora написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста,  а сыворотки (ниацимид, молочку, гиа) в холодильнике хранить нужно или можно при комнатной температуре.

Я все храню, как пишут на упаковке.
В темном месте, но не в холодильнике.
В холодильнике только трет и кислый С

0

133

Isadora
вит.С в холодильнике и запасы третика.
Всё остальное и так нормально живет.

0

134

*Illonika* написал(а):

Не поняла    - у тебя одна и та же сыворотка два раза и получается, если она закончится, то ты её же и купишь.

Нет, нету ссылку вставила. Закончится эта:
Концентрированная сыворотка для лица при чувствительной коже Purito Centella Unscented Serum 60 ml. Purito
https://wildberries.ru/catalog/13780328/detail.aspx

Куплю эту:
Ферментированная бустинг-эссенция с лактобактериями Fermented 94 Boosting Essence Purito
https://wildberries.ru/catalog/8150488/detail.aspx

+1

135

Перепелка написал(а):

Куплю эту:

о, теперь понятно  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

0

136

Solya написал(а):

Он второй у меня по приятности, после Solar Defense Tinted SPF 30 от Гидрапептид.

А это мне не зашёл. Печаль, были на него надежды. Во во- первых  подсушивает кожу вокруг глаз, во-вторых после каждого нанесения в зоне носугубки прыщик чесоточный вскакивает, в третьих лежит на коже не идеально.

0

137

*Illonika* написал(а):

Isadora
вит.С в холодильнике и запасы третика.
Всё остальное и так нормально живет.

А если трет не в холодильнике- он портится?
Я в шкафу храню, может его уже выбросить пора o.O

0

138

Tetiana написал(а):

А если трет не в холодильнике- он портится?

свой заявленный срок годности он должен прожить при комнатной температуре, но холод может продлить ему жизнь (замедляет разрушение актива).

+1

139

Добрый вечер! Иллоника посмотрите, пожалуйста, уходовую косметику Seveki. Как составы?
Гиалуроновые сферы 2
Deionized Water, Coco-Caprylate, Ethylhexyl Palmitate, Trihydroxystearin, Sodium Hyaluronate (spheres), Glucomannan, Squalane, Jojoba Oil, Sucrose Polystearate, Cetyl Palmitate, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Imperata Cylindrica Root Extract, Niacinamide, Bisabolol, Sodium Hyaluronate (high-molecular), Sodium Hyaluronate (low-molecular), Allantoin, Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol
Б-пептиды 3
Deionized Water, Acetyl Hexapeptide-8, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Hydrolyzed Vegetable Protein, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Microcrystalline Cellulose, Butylene Glycol, Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Saccharide Isomerate, Imperata Cylindrica Root Extract, Citric Acid, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol
Девочки, мне по ошибке прислали один крем Retirides 0.1 вместо 0.025 и не дали адрес для пересылки. Срок годности - 06.2021. Если кому надо, могу отдать, я в Калининграде.

Отредактировано Elena (2021-02-05 12:34:47)

0

140

Solya написал(а):

Девушки, там смотрю какой-то скандал с спф Пурито был? А как остальные средства? У меня нашлось пол тюбика крема с центеллой их, так теперь озадачена, мазать его или нет. Какой-то осадочек от скандала остался. Сам крем мне подходил, но мне и СПФ их нормально был летом. Вот задумалось теперь.

про Пурито - крем хороший, ка ки многие другие вещи, многим тут нравится.

про спф

по идее окончательно еще ничего не вышло же. пока больше похоже на антипиар обзавидовавшихся конкурентов. или есть новости? надо посмотреть
до лета время есть, а пока и на 5% меньше защита вполне подойдет:))))
а силиконами мазаться круглый - так себе удовольствие....

там 2тыс комментариев. ужс. попался на глаза вроде содержательный. пишут, что подобные истории уже были с Benton и Manyo Factory, были разоблачающие/ругающие публикации по каким-то продуктам, и был так же вовлечен известный инфлюенсер, тот же, что принимал участие и в этом кейсе с Purito (кто э то инфлюенсер - я упустила из виду, надо, видимо, отмотать назад)
Есть какой-то пост какого-то корейского ученого(?), который протестировал очень много спф, на фотке заблюрил их, но часть все равно опознали, тк у всех разные флаконы. В итоге НИ ОДИН из этих спф не показал заявленную эффективность по данным этого ученого, в том числе некий The Beet, который активно рекомендуют вместо обруганного Пурито.
Интересно было бы найти эту публикацию, если она все еще существует (там же писали, что вроде как пост заставили удалить, но может это не про него)

Перепелка написал(а):

По поводу СПФ - я бы его купила ,но не знаю насколько он лёгкий в ношении летом в 30 градусную жару. Надеюсь кто-нибудь ещё подкинет отзывов.

он легкий ИМХО, поэтому я на него подсела, у меня кожа комби-жирная, невозможно спф подобрать, а он еще и без силиконов. Он работает - это точно, проверено людьми на летних велопрогулках, отзывы - перестала краснеть кожа после.
Единственный момент, для пляжа он по идее слабоват. Ну пляж у меня  набор слоев серьезный :crazyfun:

Перепелка написал(а):

По поводу СПФ - я бы его купила ,но не знаю насколько он лёгкий в ношении летом в 30 градусную жару. Надеюсь кто-нибудь ещё подкинет отзывов.

он легкий ИМХО, поэтому я на него подсела, у меня кожа комби-жирная, невозможно спф подобрать, а он еще и без силиконов.
Единственный момент, для пляжа он по идее слабоват. Ну пляж у меня  набор слоев серьезный :crazyfun:

Nat написал(а):

Может кто-то поделится отзывами на свой ниа?
Может эти краткие отзывы помогу мне найти то самое средство)))

Я очень люблю instaNatural - там 5% ниа, текстура - эмульсия (очень жидкий кремчик), там пипетка. Не подходит для наслаиваний с кремами, может в таком случае скатываться начать
у Purito  с центеллой отмеченные выше сыворотки тоже люблю - там 3%
оч нравится Cosrx Galactomyces - там 2%, очень жидкий гель (имхо не блестит на коже,впитывается насухо)
есть жидкий, как вода, тонер у iUnik  с зеленым чаем - 2% (точно ничего не блестит,это водичка), у них же с облепихой (уже гелевая жидкая текстура) - тоже 2%

это те, что мне понравились больше всего (пробовала довольно много кмк)

*Illonika* написал(а):

реально до фига - такое как бустер брать и разбавлять.

удобненько на самом деле, если состав хороший  у него

Отредактировано Liberty (2021-02-05 01:01:05)

+4

141

Nat написал(а):

свой ниа

Порошок Ординари ниа (без цинка) развожу в родной гиа, наношу в смеси со скваланом. Мне не сушит, быстро впитывается, сверху пептиды Эвинал. Потом ХЛ от 3 до 7 слоев (в зависимости от состояния), эктоин 2% с гиа и скваланом, закрываю спф и сверху макияж.
Кожа матовая.
Самый матовый, однородный и естественный вид у меня от МАР Ординари (но его нет) и наутро после вечернего нанесения азелаинки Ординари.

+3

142

*Illonika* написал(а):

можно и свечкой мазаться   но они обычно в холодильнике и дубовые - не оч удобно ей по губам возюкать.

Привет новому участнику  

вполне себе приличная рутина у вас получается   для вашего возраста.
Единственное, что может Цикапласт заменить на просто питательный крем? Многие здесь отмечают, что он скорее сос-крем для снятия раздражения, чем питательный.
По поводу шелушения - 3 кислотных дня в неделю такое среднее количество. Кому-то в самый раз, но если кожа тонкая и чувствительная, то может быть много. Тогда или по дням сокращаться надо или в кислотной процентовке.

.

Благодарю за совет!  :cool:
Я брала cerave pm для питания, но от него коже совсем плохо, может дело в составе, так как у нас в оффлайн магазинах состав не такой как на айхерб.

Можете вы что-то другое питательное можете посоветовать на зиму? А то уже несколько месяцев такая ситуация.

И ещё вопрос по поводу милиумов, как их убрать коме как визита к косметологу? Они прямо под глазом и у носа. Думала fecc купить поэтому, чтобы кожу в этой области привести в чувство.

И последние вопрос :) что бы вы советовали добавить в рутину, учитывая мой возраст и отсутствие каких-то видимых возрастных изменений? В качестве превентивного средства для предотвращения носослезных борозд и носогубных складок.  Пептиды?

Заранее благодарю за ответ ❤️

Отредактировано Алиса (2021-02-05 12:26:09)

0

143

*Illonika*
благодарю!!!!

0

144

Antoine написал(а):

Порошок Ординари ниа (без цинка) развожу в родной гиа, наношу в смеси со скваланом. Мне не сушит, быстро впитывается, сверху пептиды Эвинал. Потом ХЛ от 3 до 7 слоев (в зависимости от состояния), эктоин 2% с гиа и скваланом, закрываю спф и сверху макияж.
Кожа матовая.
Самый матовый, однородный и естественный вид у меня от МАР Ординари (но его нет) и наутро после вечернего нанесения азелаинки Ординари.

Спасибо!
Вот почему у кого-то  кожа такой пирог принимает, а в моем случае, лицо бы стекло в трусы через пару часов😤

0

145

Liberty написал(а):

оч нравится Cosrx Galactomyces - там 2%, очень жидкий гель (имхо не блестит на коже,впитывается насухо)

Я вымазала весь флакон и вообще не поняла это средство, вода водой, никакого эффекта  :dontknow:

0

146

Antoine написал(а):

) и наутро после вечернего нанесения азелаинки Ординари.

А как ты все умещаешь в вечерней рутине? Я так понимаю, у тебя кислый С, трет, азелаинка, AHA? У меня лежит азелаинка, чет я не знаю куда её пихнуть :dontknow:

0

147

Эх, прелестницы... Вот у меня руки неспокойные. Лежал порошок водорослей спирулина. Пусть бы лежал, есть не просит. Но нет! Набодяжила с водой и сделала маску. Результат: с утра красная морда! Вот нафига мне это надо было? !  :confused:
Не лезь, называется...

0

148

Sopelka
Да ладно,нас тут много таких  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif кто как может так и прикалывается https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
Руки так и тянутся чём-то намаздыкаться или впихнуть невпихнуемое https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif
Я вот например решила все свободные вечера от трета-кислыми сделать  :rolleyes: не ну а че?вечера то свободные -а больше пока ничего нельзя :rofl: ну вот где мозг?
Исправилась,Спасибо девочкам и Иллонике :love:

Отредактировано Беся (2021-02-05 11:12:52)

+2

149

Беся написал(а):

Может вообще убрать эту Биелинду

разве Биеленда кислая?
я думаю ее можно и оставить, а вот ЛАА один вечер убрать

0

150

Агатик
Вечер
Вт, чт, сб — третиноин.
Пн — кислоты (чередуется азелаинка, миндалька, молочка).
Ср, пт — LAA.
Вс — альфалипойка.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.3)