#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.3)


Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.3)

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Liberty написал(а):

это не воск,получается? то есть всплывать там нечему, и удалять нечего?

получается нечему  :flirt:

Liberty написал(а):

это все вместе на губы норм?

норм, но питательности меньше, чем от цельных масел.

Блин, мне сейчас это напоминает историю с блесками ланкомовскими Джусиками. Там тоже так потихоньку составчик от натуральности увели.

+1

92

Агатик
Поздно. Уже намазюкалась. Никого терпения нет :crazy:

0

93

*Illonika* написал(а):

получается нечему

получается и топить не надо?
можно просто мазать свечечкой)))
или размять их в баночке?

+1

94

Здравствуйте девушки, прежде всего благодарю за такой ценнейший вклад. Зачитывалась сей информацией и теперь возник вопрос. Хочу купить niod fecc, но хотела посоветоваться с вами сначала.

26 лет, кожа комбинированная (жирная т зона с черными точками у крыльев носа и сухие щеки).
Кожа под глазами очень нежная, немного даже сосуды видно. В последнее время заметила какие-то подкожники в этой зоне, похоже на милиумы, но я точно в этом не разбираюсь, также имеются темные круги, морщин особо нет в этой зоне.

Недавно появилось шелушение в этой зоне скорее всего из-за погоды.

В общем, шелушение сейчас пытаюсь убрать с помощью увлажнялки от vichy 89 и цикапластом, также делаю маски из геля алоэ + сквалан от ТО.
2 раза в неделю пользуюсь молочкой от ТО 10 %, 1 раз в неделю LRP effaclar лосьон в качестве BHA.
Могу фото прикрепить, если это разрешается.
Заранее благодарю за ваши ответы! 😃

+1

95

Всем привет!

Затянула меня работа, смотрю уже сколько тут нечитанного полезного)))

Девушки, там смотрю какой-то скандал с спф Пурито был? А как остальные средства? У меня нашлось пол тюбика крема с центеллой их, так теперь озадачена, мазать его или нет. Какой-то осадочек от скандала остался. Сам крем мне подходил, но мне и СПФ их нормально был летом. Вот задумалось теперь.

И что еще можно с церамидами посмотреть? Может что-то новенькое появилось у кого-то? Поделитесь находками, плиз!)))

Liberty написал(а):

и неужели в магазинах кремоваров есть третик как компонент для кремов?

Мне попадался ретинол в таких магазинах, в разном виде - и какой-то инкапсулированный, и в тюбиках, и в готовых миксах уже. Там чего только нет)) Я уже писала, что соблазнилась сама и набодяжила себе масло для губ и спрей для волос. Но это простенькие средства, не эмульсии, поэтому и решилась. Конечно, целое дело, крем сделать. Я не подозревала, что это так сложно и столько подводных камней есть.

Отредактировано Solya (2021-02-04 04:10:32)

+1

96

*Illonika*
Подскажи пожалуйста, по полезностям, какой крем по составу лучше
СПА КРЕМ MANYO FACTORY MARINE ENERGY SPA CREAM
Минеральная вода, глицерин, экстракт морского винограда, экстракт морской капусты, экстракт уснеи бородовидной, экстракт планктона, сквален, изоамил лаурат, сорбитанпальмитат, гиалуронат натрия, цетеариловый спирт, пропандиол, цетиловый спирт, каприловый триглицерид, экстракт спирулины, фермент хлореллы, морская вода, цетиловый пальмитат, полиглутаминовая кислота, экстракт штокрозы, экстракт листьев алоэ вера , керамиды, пантенол, экстракт ослинника двулетнего, экстракт бобов, экстракт корня шелковицы, экстракт софоры, экстракт солодки, масло примулы вечерней, масло ши, экстракт листьев камелии, бета-глюкан, экстракт перца японского, экстракт прострела корейского, экстракт календулы, гидрогенезированное оливковое масло, пропандиол дикаприлат, бетаин, гликоль, экстракт зеленого чая, цветочная вода горького апельсина, масло цитрусовых, экстракт гартензии.
или TRUE ALCHEMY / Крем эмульсия Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%
Состав
вода, глицерин, ксантановая камедь, молочная кислота, пентилен гликоль, токоферол, бисаболол, бензойная кислота, бетаин, граната эфирное масло, череды экстракт, сквалан, мать-и-мачехи экстракт, натрия гиалуронат, ромашки масляный экстракт, глюкозиды, протеины растительного происхождения
Спасибо)

0

97

Всем доброго утра. в общем начала я свой плавный переход от крема 0,05% на гель 0,1%. Решила взять с микросферами, вроде как обещают, что с ними  будет более мягкое действие. Решила на всякий случай убрать ниа и витамин С. Оставила только Церафит, эктоин 4% и Тиогамму (пока перенесла ее на утро) , сквалан. Сделала уже   4 намаза, пока кожа не реактивит.

0

98

ПРивет всем! Что-то я выпала совсем, работа и ковид :tired:  Девочки, все, Ординари выкидываю, от любого средства покрываюсь мелкими гнойничками. В какую сторону глядеть для антивозрастной рутины? Чтобы, как у ТО, хорошие активы за совсем недорого, а то сижу без рутины, как дурак, не знаю чем себя занять, вот что значит сила привычки

0

99

LorenTheBest написал(а):

какую сторону глядеть для антивозрастной рутины? Чтобы, как у ТО, хорошие активы за совсем недорого,

Fact? https://www.wildberries.ru/catalog/0/se … Input=True

У меня ниацинамид и молочная кислота, нет претензий

Отредактировано Natawa1983 (2021-02-04 08:40:20)

+2

100

Koni написал(а):

Тиогамму (пока перенесла ее на утро)

Ну так нельзя же тиогамму утром, Иллоника много раз об этом пишет,  что это ночной актив, на свету разрушается, поэтому и хранить в темном мешочки.
Пост #64 как раз ответ Иллоники по поводу тиогаммы

Отредактировано Агатик (2021-02-04 09:01:06)

+1

101

Привет всем.
Я всё-таки переборщила с Тиогаммой(
На лбу кожа прям болит, а нижняя треть, подподбородок и верх шеи ужасно чешется. Отложила все активы, кроме третиноина, добавила гиа+скв. Сегодня 6ой день лайта и более-менее. С понедельника вернусь на свой режим и, надеюсь, все будет ок. Оставлю тио только до трета.

Yakuka написал(а):

Иллоника, спасибо за разъяснение!
Мне как-то очень "зашла" Тиагамма. Даже странно. Может, это опять же отсроченный эффект после постоянного применения Трета 0,5 через день сказывается, может и то и другое вместе, но после Тиагаммы кожа такая однородная становится, поры уменьшаются, гладкость кожи усиливается. Поэтому вопрос, Тиагамму можно каждый день утром и вечером пшикать на лицо? Утром после Ниацинамида (или до?) и вечером до Трета? Или каждый день это перебор? Спасибо.

Жалуюсь вон выше... Мне каждый день с утра и вечером перед третом вышло много, среагировала.
Но действие тоже очень понравилось, прям очень. Хотелось все больше и больше гладкости, упругости, напитанности.. Оставьте свой режим, как по мне, его достаточно😉

+1

102

Solya написал(а):

Девушки, там смотрю какой-то скандал с спф Пурито был? А как остальные средства?

Да, нормально все с  Пурито.
Нежно его люблю и пользуюсь - у меня крем вокруг глаз на постоянной основе + крем для лица по очереди с Корой или Люмене с Пушком использую. Наткреме указано, что 2% ниа и они там точно есть. Пробовала наносить после лазерной шлифовки через 1,5 недели - лицо щипало и краснело, отложила на попозже.
Подтягивающий крем для век с центеллой азиатской Purito Centella Green Level Eye Cream 30 мл Purito
https://wildberries.ru/catalog/12068330/detail.aspx

Восстанавливающий крем для лица с центеллой Green Level Recovery Cream 50 мл Purito
https://wildberries.ru/catalog/12667347/detail.aspx

Ещё в ходу был, сейчас отложен до лета с 5% ниа:

Концентрированная сыворотка для лица при чувствительной коже Purito Centella Unscented Serum 60 ml. Purito
https://wildberries.ru/catalog/13780328/detail.aspx
Если сыворотка выше закончится, куплю уже испытанное и не раз проверенное средство, хорошо заходит летом под СПФ из-за легкой практически вводной структуры:
Концентрированная сыворотка для лица при чувствительной коже Purito Centella Unscented Serum 60 ml. Purito
https://wildberries.ru/catalog/13780328/detail.aspx

По поводу СПФ - я бы его купила ,но не знаю насколько он лёгкий в ношении летом в 30 градусную жару. Надеюсь кто-нибудь ещё подкинет отзывов.

Отредактировано Перепелка (2021-02-04 10:01:17)

+5

103

Dnonochi написал(а):

Жалуюсь вон выше... Мне каждый день с утра и вечером перед третом вышло много, среагировала.
Но действие тоже очень понравилось, прям очень. Хотелось все больше и больше гладкости, упругости, напитанности.. Оставьте свой режим, как по мне, его достаточно😉

О! Спасибо за компанию и Иллонике за объяснение мне, тупой, что Тиагамму только вечером надо наносить! В желании улучшить, немного "сожгла" кожу на лбу. Есть еле заметные красноватые пятнышки, которые (слава Богу) заметны только мне и закрашиваются тоном. Ощущения как будто лоб немного обгорел на солнце. Только утром я это сегодня почувствовала. Спасибо, что вставили мозги. Убираю тиагамму с утра и оставляю только вечером до трета через день.

+1

104

Перепелка написал(а):

По поводу СПФ - я бы его купила ,но не знаю насколько он лёгкий в ношении летом в 30 градусную жару. Надеюсь кто-нибудь ещё подкинет отзывов.

Спф пурито?
Мне было комфортно.

+2

105

Ух ты как весело тут у вас-движ опять начался :music:

Иллоника,посмотри пожалуйста мою Вечернюю рутину,она вроде бы вот так сложилась.Утро пока плавает -смотрю по состоянию кожи,поэтому по разному вперемешку с эктоином и Ниа,но ещё точно не сложилась,пока не пишу ее.

                  ВЕЧЕР
ПН.   Третиноин
ВТ.    LAA
Ср.    Третиноин
ЧТ.    AHA
ПТ.    Третиноин
СБ.     LAA
ВС.     Третиноин

           Следующая неделя

ПН.      Витамин С Биелинда
ВТ.       Третиноин
СР.       LAA
ЧТ.       Третиноин
ПТ.       AHA
СБ.       Третиноин
ВС.       LAA

Иллоника,у тебя 1 раз в две недели SAP,а я в этот день Биелинду эту выпихнула. :dontknow: На утро мне не оч она,а вот на ночь самое то.
Ну и конечно в постоянном пользовании гиа,сквалан,кора и типа этого всего.

Кстати Ниа уже почти каждый день,разбавляю 50/50,норм зашёл,все отлично.

Отредактировано Беся (2021-02-04 11:56:07)

+1

106

Беся
ты уже так используешь рутину или только планируешь?
много кислятины, интересно как кожа переносит?

0

107

Bukki написал(а):

Беся
ты уже так используешь рутину или только планируешь?
много кислятины, интересно как кожа переносит?

Да,так и пользуюсь уже примерно недели 1,5,как LAA  ввела,пока все хорошо.
Но LAA 10% у меня я пока смываю его,потом питаю.
Вот и прошу Иллонику прокомментировать,может что-то подкорректировать 🤷♀

Если я вижу,что кожа реактивит,я не наношу ничего,а просто питаю и тд

Отредактировано Беся (2021-02-04 12:12:03)

0

108

Беся написал(а):

Да,так и пользуюсь уже примерно недели 1,5,как LAA  ввела,пока все хорошо.
Но LAA 10% у меня я пока смываю его,потом питаю.
Вот и прошу Иллонику прокомментировать,может что-то подкорректировать 🤷♀

Супер!
У тебя хорошо трет заходит!
Я начала его вводить в начале ноября, и до сих пор не могу ни сократить нанесения трета (сейчас через 2 дня), ни кислятину ввести.
Был трет 3 раза в неделю - начала реактивить, откатилась.
Иногда миндальку использую когда лицо шершавым становиться, но не на регулярной основе. И все. Скучно так...я о вит С мечтаю, у меня кожа его обожала на рутине без трета!

0

109

Bukki
Ну у меня когда кожа реактивит(болит)я этот день могу пропустить,либридерм меня спасает хорошо!Пару раз прям явно помню такое за период ввода трета.А так кислое все хорошо зашло(ттт)но я аккуратно,постепенно увеличивая время.Ниа тоже с утра пользую когда на лице тихо и спокойно.Вот шея и декольте чаще брыкается,то сыпь,то почесун.

Беся написал(а):

Скучно так...я о вит С мечтаю, у меня кожа его обожала на рутине без трета!

Да....мне тоже он очень нравится))))))Ну терпи!Не торопишься и правильно делаешь!

Отредактировано Беся (2021-02-04 12:27:35)

0

110

Моя Рутина:
Кожа мне моя в 39 лет, в последнее время больше нравится, чем не нравится😅 кроме сосудов и морщин межбровки и нижней трети лица, брыли 😤

Пн -индийский 0,05
Вт - lla виштренд 21,5 (обожаю его🥰) после смывки алхимик витамин Е со скваланом
Ср - индийский 0,05 (иногда могу намазать 0,025 остался, жалко выкинуть)
Чт- lla, как и во вторник
Пт- трет  0,05
Суб -биеленда ана +рна (тоже люблю, кожа прям полируется)
Вскр- домазываю gigi acnon Аn (нравится кожа на утро, но Иллоника не одобрила из-за силиконов)

На утро оставляю разное
-Лосьон хадо лабо с голубой каплей (потеет от него лицо, поэтому не очень люблю)
-Манио фактори эссенция с ниа (лицо блестит)
-Fact матриксил который (уже 2 раз беру, мне нравится лоск после использования, а не жирный блеск)
-Evinal мультипептиды (после него жирный блеск)
И все равно ищу чем бы с утра намазаться и не блестеть🤞🏻

Отредактировано Nat (2021-02-04 12:48:26)

+1

111

Агатик
Ага, я знаю. Но я по темноте на работу добираюсь, выхожу на улицу только в обед. Но это временно, конечно

0

112

Nat написал(а):

la виштренд 21,5 (обожаю его🥰) после смывки алхимик витамин Е со скваланом

Лучше в таком случае не смывать, а прямо поверх минут через 30 наносить средство с Е (это продляет действие LAA).

+2

113

Antoine написал(а):

Лучше в таком случае не смывать, а прямо поверх минут через 30 наносить средство с Е (это продляет действие LAA).

Попробую сегодня тоже не смывать,на верх сквалан)

0

114

Antoine
Я ее не смывала некоторое время 😅
А потом  написали что лучше смывать, тк смываются  уже отшелушенные частички кожи, сам витамин С уже проник в кожу, и пролонгировать его действие дальше витаминном Е

0

115

Перепелка написал(а):

Подтягивающий крем для век с центеллой азиатской Purito Centella Green Level Eye Cream 30 мл Purito
https://wildberries.ru/catalog/12068330/detail.aspx

Перепелка, спасибо! Вот у меня как раз этот крем  А для глаз и сыворотка у меня в пробниках . Значит, спокойно домазываюсь  А то у нас тут в кои то веки зима, кожа прям просит чего-то такого востановится.

Мне их спф на лето нормально был, не было ощущения, что под пленкой. У меня и дочка им пользовалась, а она чуть что, реактивит прыщиками, а с ним все отлично было, даже улучшил как-то состояние. Он второй у меня по приятности, после Solar Defense Tinted SPF 30 от Гидрапептид.

0

116

Bukki написал(а):

получается и топить не надо?
можно просто мазать свечечкой)))

можно и свечкой мазаться  :yep: но они обычно в холодильнике и дубовые - не оч удобно ей по губам возюкать.

Алиса написал(а):

Здравствуйте девушки, прежде всего благодарю за такой ценнейший вклад.

Привет новому участнику  :flag:

Алиса написал(а):

В общем, шелушение сейчас пытаюсь убрать с помощью увлажнялки от vichy 89 и цикапластом, также делаю маски из геля алоэ + сквалан от ТО.
2 раза в неделю пользуюсь молочкой от ТО 10 %, 1 раз в неделю LRP effaclar лосьон в качестве BHA.
Могу фото прикрепить, если это разрешается.

вполне себе приличная рутина у вас получается  :yep: для вашего возраста.
Единственное, что может Цикапласт заменить на просто питательный крем? Многие здесь отмечают, что он скорее сос-крем для снятия раздражения, чем питательный.
По поводу шелушения - 3 кислотных дня в неделю такое среднее количество. Кому-то в самый раз, но если кожа тонкая и чувствительная, то может быть много. Тогда или по дням сокращаться надо или в кислотной процентовке.

П.С. Фотки на нашему форуме - всегда пожалуйста  :flirt:  единственное, что размер превью при вставке регулируйте, чтобы они огромные не выскакивали.

nika_7873 написал(а):

Подскажи пожалуйста, по полезностям, какой крем по составу лучше

СПА КРЕМ MANYO FACTORY MARINE ENERGY SPA CREAM - этот в плане питательности основы, но там и экстрактов напихано, а это всегда опасение, что на что-то аллергия вылезет.

Koni написал(а):

Тиогамму (пока перенесла ее на утро)

низзя её на утро.

LorenTheBest написал(а):

Девочки, все, Ординари выкидываю, от любого средства покрываюсь мелкими гнойничками.

вот же обидно.
Возможно идет такая реакция на пропандиол, который во многих средствах у ТО. Тогда надо смотреть, чтобы составы без него были или минимально, в самом конце болтался.
Активы можно посмотреть в нескольких брендах (ну во-первых по любому целые списки есть в теоретическом разделе), если побыстрее и у нас. то здесь есть предложение по конкретным брендам, доступных здесь у нас Антиоксидантные сыворотки.

Dnonochi написал(а):

Я всё-таки переборщила с Тиогаммой

А я говорила-говорила  https://reklama-no.ru/smiles/acute-girl.gif что это не просто водичка.
Теперь да, притормозить активничать и питать кожу.

+3

117

Девы, разговор про М22 перенесла сюда Эстетическая медицина.
Не флудите  https://reklama-no.ru/smiles/acute-girl.gif

Беся написал(а):

Иллоника, посмотри пожалуйста мою Вечернюю рутину,она вроде бы вот так сложилась.

Кислятины, как ответили выше может быть многовато (Биелинда с вит.С тоже в этой категории) для начинающего,а ты пока ещё в этой категории  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif .
Напомни что у тебя из АНА ?

Беся написал(а):

Иллоника,у тебя 1 раз в две недели SAP,а я в этот день Биелинду эту выпихнула.  На утро мне не оч она, а вот на ночь самое то.

У меня сейчас МАР и по утрам (2 раза в нед). Кислятина 2-3 раза в нед. (1АНА+2LAA) - смотрю по состоянию и ежели что, то АНА пропускаю.

Nat написал(а):

Моя Рутина:

всё хорошо выглядит, а с утренним средствами да, надо под себя подбирать.
Кто-то спокойно ТО-шные антиоксиданты на пропандиоле использует, а для меня это ужас-ужас - не впитываются.

Перепелка написал(а):

Концентрированная сыворотка для лица при чувствительной коже Purito Centella Unscented Serum 60 ml. Purito
https://wildberries.ru/catalog/13780328/detail.aspx
Если сыворотка выше закончится, куплю уже испытанное и не раз проверенное средство, хорошо заходит летом под СПФ из-за легкой практически вводной структуры:
Концентрированная сыворотка для лица при чувствительной коже Purito Centella Unscented Serum 60 ml. Purito
https://wildberries.ru/catalog/13780328/detail.aspx

Не поняла  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  - у тебя одна и та же сыворотка два раза и получается, если она закончится, то ты её же и купишь.

Беся написал(а):

Кстати Ниа уже почти каждый день,разбавляю 50/50,норм зашёл,все отлично.

разбавляешь гиалуронкой?

+1

118

Natawa1983 написал(а):

LorenTheBest написал(а):какую сторону глядеть для антивозрастной рутины? Чтобы, как у ТО, хорошие активы за совсем недорого,
            Fact? https://www.wildberries.ru/catalog/0/se … Input=True
            У меня ниацинамид и молочная кислота, нет претензий
            Отредактировано Natawa1983 (Сегодня 05:40:20)
            Подпись автораВвожу трет с 27.09.20г. (Ретино-А), 38 лет

Там тоже содержится Пропанедиол, а я так поняла, что именно на него такие высыпания :(

0

119

LorenTheBest
АНА в ходу?
Что подбирать надо - вит.С, ниацинамид, антиоксиданты, пептиды?

0

120

*Illonika*
Благодарю!

Может кто-то поделится отзывами на свой ниа?
Может эти краткие отзывы помогу мне найти то самое средство)))
Спасибо!

Отредактировано Nat (2021-02-04 18:00:52)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Рутинный уход за лицом: схемы, средства, результаты... (ч.3)