#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Окрашивание волос


Окрашивание волос

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Neroli
Тоже присматриваюсь к 10.16, но в отзывах многие пишут, что получается очень серый цвет. Мне по душе больше холодный пепельный блонд, а не теплый как у меня получился сейчас на 10.0 и 10.76.
А вы не смешиваете его с другим оттенком? И с оксидом(% ?) как разводите обычно?

0

122

Mila Ten
Тоже холодный пепел люблю) серым, у меня ,10.16 получается, если время превысить. И как я поняла, от самих волос зависит, попробуйте не 20, а 15 мин подержать.
Раньше, всегда как указывал производитель разводила: 1 краска на 2 оксида (1.5%). Последний раз извращалась с кондеем кислым. Тон получился не цветом, а оттенком. Красиво, нежно. Пепел есть. Уже 1 раз голову мыла, делала протезирование. Цвет посветлел, но желтизны еще нет)

Если, что, то со мной можно и нужно на ты)

+1

123

Neroli
Спасибо!  :) Попробую и этот оттенок.  :rolleyes:

0

124

Mila Ten
Удачи) напишите, потом,  впечатления)

0

125

*Illonika*, Kisusha_oksana
Подскажите, пожалуйста. Хочу попробовать  краску L'oreal - Majirel High Lift.  До этого пару раз красилась Wella Koleston 12 рядом родным 12% окислителем Koleston Welloxon.
Насколько будет критично взять для краски L'oreal 12% Koleston Welloxon? Хочется узнать ваше мнение. Вся ответственность конечно же на мне.
И ещё вопрос про тонировку. Также хочу попробовать тонировку L'oreal Dialight. К ней идёт два оксида 1,8% и 2,7%. Мне хочется, чтобы было больше пигмента при тонировании 10 рядом. Для этой цели лучше брать оксид 2,7 % насколько я понимаю?
Заранее благодарю за любые ответы.  :)

Отредактировано Mila Ten (2022-06-28 18:37:06)

0

126

Mila Ten написал(а):

Насколько будет критично взять для краски L'oreal 12% Koleston Welloxon?

вообще, не рекомендуется смешивать краситель и окислитель разных марок  :dontknow: поскольку каждый производитель их комплексно друг под друга "затачивает". Хотя да, основная часть компонентов одинаковая.
Но попробовать и посмотреть чё там получится - это на личное усмотрение  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
У меня был личный опыт, когда нужно было срочно покраситься, а в наличии была краска Paul Mitchell и оксид Wella - всё прошло благополучно.

Mila Ten написал(а):

Мне хочется, чтобы было больше пигмента при тонировании 10 рядом. Для этой цели лучше брать оксид 2,7 % насколько я понимаю?

более высокий процент оксида подразумевает более глубокое проникновение пигмента в волос и, соответственно, стойкость.

+2

127

Agusa написал(а):

Добрый вечер! У меня назрело три вопроса, связанные с окрашиванием. Я крашусь краской kydra с метилэтаноламином.
1. Нужно ли все таки на время окрашивания надевать на голову шапочку или лучше ходить с непокрытой головой?
2. Нужно ли после окрашивания мыть голову шампунем с кислым ph чтобы остановить химический процесс? 3. Если нужно, порекомендуйте такой шампунь, плиз. У kydra есть шампунь после окрашивания, вроде бы с кислым ph. Но очень большой бутыль. Можно другим заменить или лучше купить все одной марки? Спасибо!

Отредактировано Agusa (2021-03-14 20:46:48)

Подскажите пожалуйста, эта краска сильно травмирует волосы?

0

128

Девушки, подскажите пожалуйста!
Может, кто пробовал краску Lebel Materia?

Волосы пористые, стекловидной седины много, особенно у лба. Последние годы на натуральных красителях. С сединой не справляются.

Выбираю между Keune, Materia и LA Biostetique.

Главное требование к краске - чтобы волосы остались максимально живые. Извините, но заколебалась несколько лет назад их лечить и видеть их потомки и Волосожар.

0

129

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t551469.jpg
Девушки. Как получить такой медовый оттенок?
Понятно, что перед покраской,  спрошу свою парикмахершу, но может есть идеи?
Она, вроде, тонирует меня Веллой. Немного желтовато и светловато получается. Когда прошу темнее, то слишком темно, кмк. Хожу всё вокруг, да около желаемого оттенка.

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t430014.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/111/t155325.jpg

Отредактировано V.B. (2022-10-25 23:58:28)

0

130

Всем добрый вечер! Девушки, не кидайтесь, пожалуйста, сильно тапками, очень прошу помощи. Свой цвет волос - посмотрела по палитре в интернете, тон 3, седины процентов 15%. Хочу стать блондинкой, чтобы седина не бросалась сильно в глаза. Помогите, понять, как нужно действовать и чем, чтобы сначала осветлиться, потом затонироваться. Последние несколько лет делаю мелирование у разных парикмахеров, не могу найти своего. Каждый что-то сильно колдует над средствами, что-то смешивает, для меня это вообще тёмный лес. Сейчас сначала задалась вопросом , какой оксид нужен для меня для первой стадии - осветления. Прочитала Kisusha_oksana:

Kisusha_oksana написал(а):

Я уже наигралась с разными цветами.
Осветляю в основном 12/81. Оксид 12%.
1 часть краски и 2 части оксида
Держать 1 час
На мою густоту уходит 45 грамм краски и 90 грамм оксида. Взвешиваю на весах.

И для меня прямо открытие. Для мелирования никто и никогда из парикмахеров не использовал на моих волосах оксид 12%. Всегда от них слышу что-то вроде, лучше мы сделаем на 6%, но подольше посидим. Т.е. как бы для всех, кто меня красил, 12% это что-то такое страшное, табу на 12%, если используем 12%, то от волос ничего не останется. Но в целом, всегда что-то мешается на глаз, и 6%, и туда же 9%, супра, о весах никто никогда не слышал, в общем, какая-то жуткая смесь, сижу долго. В итоге заверяют, что всё получилось чадяще, ведь 12% не использовалось, а по факту волосы ломаются сильно, постоянно срезаю всё испорченное, отрастить длину не получается. Т.е. ничего щадящего не получается. Подскажите, действительно при таком тоне волос ничего чадяще не получится, и надо принять, что волосы будут ломаться, либо всё-таки теория тех, кто меня красит - поменьше оксид, но побольше сидим, не работает?

0


Вы здесь » Косметсовет » Уход за волосами » Окрашивание волос