#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БАДы. Что пьём?

Сообщений 931 страница 960 из 991

931

Девушки, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, кто какой морской коллаген пьет? Где брали?
Стала очень сухой кожа кистей рук. Что можно пропить, чтобы увлажнить ее? Может витамин А еще?

0

932

Dazzling какая то причина есть или внезапно настигла сухость ?  вроде отопления нет .. Щитовидка в порядке ?

0

933

Елена73
Была в порядке. Посудомойка сломалась, посуду руками мою без перчаток, а ее (посуды) много. Мои мужчины любят поесть. Думаю, скорее всего это.
Если щитовидка не в порядке, какие еще симптомы могут быть? Надо Т3, Т4, ТТГ сдать?

0

934

Dazzling
Сколько лет? Если неудобно в прямом эфире, можно в личку))

0

935

Dazzling написал(а):

Девушки, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, кто какой морской коллаген пьет? Где брали?
Стала очень сухой кожа кистей рук. Что можно пропить, чтобы увлажнить ее? Может витамин А еще?

Если не вдаваться в причины и т.д., то для кожи лучше и коллагенов пропить так называемый коллаген- бьюти в капсулах в указанных дозировках. Там в составе еще идут разнообразные жиры-масла... Сухие голени становятся получше, про руки не могу с уверенностью сказать, потому как весной и летом вообще руки лучше , чем зимой... Заявлено ,что и гусиные лапки лучше становятся. Но начать надо с перчаток 8-)
Сайт Иллоника озвучивала уже:
   usmall.ru
идет заказ не в заявленные сроки - каждый день мне переносят дату доставки на более поздний срок, от 26,05 еще так и не доставлен, ждем-с

0

936

Танёна
Спасибо. Я тоже с этого сайта заказала кое-чего. Сначала написали, доставка 8 июня, теперь уже 15. Жду.

0

937

Dazzling да не надо просто так ничего проверять , если есть явная причина ))Мыть посуду в перчатках , мазать руки кремом чаще и чинить пмм. Я сама такая , чинить пмм дорого , новую хорошу не выбрать, я привыкла уже руками мыть , но у меня они в одной поре, морщинистые))

0

938

Елена73
Спасибо. Как бы приучить еще себя почаще руки кремом мазать,  а не только перед сном.)))

0

939

Я для того чтобы чаще руки мазать, ставлю крема везде , где чаще бываю: один на работе перед носом, другой на тумбе рядом с кроватью, на диване перед телевизором, на кухонном столе. Можно в сумочку пихнуть и у раковины поставить. Идея в том, что как только замечаешь тюбик - намазать руки.

Отредактировано Жужука (2022-06-10 20:48:11)

+1

940

Девы, кто в поисках хорошей формы магния, рекомендую Магнерот, 500 мг. Есть в отечественных аптеках.
Форма — магний оротат дигидрат.
На стул не влияет.

+3

941

Antoine
Спасибо ! Надо! А скажи пожалуйста , какая форма слабит? При запорах чтобы принимать?

Отредактировано Елена73 (2022-06-11 13:48:51)

0

942

Елена73
При запорах все же необходимо заняться кишечником.

0

943

Antoine занимаемся, но там сложная тема, в этом возрасте главное чтобы не было хуже ... , мне просто в помощь  вдруг будет положительный результат

0

944

Елена73
Лучше взять псиллиум.

0

945

Елена73
Цитрат магния 400 мг на ночь, минимум. Лецитин во время еды в хорошей дозировке.
Но в первую очередь конечно надо наладить работу кишечника, правильное питание наше все.

Лучший источник коллагена -  костный бульон, в нём все типы содержатся. Я наварю кастрюлю дней на пять - шесть хватает, натощак с витамином C за час до еды.
Когда лень варить то  макслер,  также натощак вообще мне их добавки не нравятся, но коллаген зашёл.

Отредактировано IRINA7375 (2022-06-13 10:34:04)

0

946

IRINA7375
Спасибо! Налаживаем по мере возможности для возраста 75 лет ...это давняя проблема , гастро сказал что здесь главное не ухудшить ситуацию , а улучшить кардинально уже не получится ...

Отредактировано Елена73 (2022-06-13 13:03:05)

0

947

IRINA7375 написал(а):

Когда лень варить то  макслер,  также натощак вообще мне их добавки не нравятся, но коллаген зашёл.

а какой конкретно коллаген зашел? и результат какой Вы видите?
этот?

https://www.wildberries.ru/catalog/6491 … rgetUrl=BP

Отредактировано Танёна (2022-06-13 20:12:41)

0

948

Танёна

Да, это он.
Не увидела, почувствовала, прошла боль в спине.

0

949

IRINA7375
Вот я с такой же проблемой и пока не очень решается коллагеном...

0

950

Танёна написал(а):

IRINA7375
Вот я с такой же проблемой и пока не очень решается коллагеном...

У меня болело в шейном отделе , недельки через две после начала приёма я почувствовала что боль прошла. Потом как-то отменила его и боль вернулась, поэтому говорю что он работает.  Вообще изначально покупала для кожи, и даже не ожидала что он окажет такой эффект.

Отредактировано IRINA7375 (2022-06-14 13:12:51)

0

951

IRINA7375
меня смущает низкая стоимость,,,может попробую
спасибо за наводку)
я все поглядываю на японский коллаген
https://oknoinjapan.com/kollagen-i-natu … earls.html
но ждать долго и конечно не дешево, блогеры хвалят его
может кто принимал? поделитесь стоит ли игра свеч

0

952

Танёна написал(а):

IRINA7375
меня смущает низкая стоимость,,,может попробую
спасибо за наводку)

А я считаю что 3.000 в месяц выкидывать на коллаген это наоборот дорого. Сварить кости намного дешевле и эффективнее любой таблетки.

0

953

IRINA7375 написал(а):

А я считаю что 3.000 в месяц выкидывать на коллаген это наоборот дорого. Сварить кости намного дешевле и эффективнее любой таблетки.

А у меня всегда вопрос имеется на эту тему: Как бы подагру не спровоцировать,,, мясные бульоны при подагре категорически нельзя
Да и вообще мне непонятен до сих пор взгляд врачей на тему - можно ли принимать коллаген в добавках если есть вопросы по суставам. Может кто прокомментирует?

0

954

Мой брат много лет страдает подагрой, наконец, после попыток лечиться в своей поликлинике в течение многих лет и безуспешно, дошёл до института ревматологии им Насоновой (это главное заведение по подагре в том числе). В поликлинике приписывали диету, и какие-то древние лекарства, которые не помогали. В институте сказали, что можно питаться как хочешь (обычная питание, не фастфуд и прочее), диетой содержание мочевой кислоты можно сбросить только на какой-то маленький процент, это все особенности метаболизма. Ну и лекарственную терапию грамотно прописали, сразу лучше стало человеку. А то и так качество жизни страдает, ещё и многие продукты (в том числе зелень, фрукты-овощи нельзя). Извините за портянку, если подагра уже есть, питание может спровоцировать приступ, но если нет предрасположенности, вряд ли бульон на что то повлияет-это наследственное заболевание, у нас в семье в каждом поколении кто ею болеет из родственников.
Что до коллагена, официально считается, что он в желудке «разбирается» на аминокислоты, и до тканей чужой коллаген не доходит. Но не официально его многие врачи рекомендуют принимать, особенно косметологи и пластические хирурги в него почему-то верят. Наверное знают что то :confused:  Я принимала vital proteins c iherb, мне нравилось, возможно это самовнушение. Пила ещё какой-то собственной айхербовской фирмы, он был с гилауронкой и витамином С, вызывал задержку жидкости, хотя по официальной теории прохождения через желудок не должен был.

Отредактировано Kisik (2022-06-15 13:04:20)

+1

955

IRINA7375 написал(а):

У меня болело в шейном отделе , недельки через две после начала приёма я почувствовала что боль прошла. Потом как-то отменила его и боль вернулась, поэтому говорю что он работает.  Вообще изначально покупала для кожи, и даже не ожидала что он окажет такой эффект.

Отредактировано IRINA7375 (Вчера 13:12:51)

А какую дозировку принимаете ?

IRINA7375 написал(а):

А я считаю что 3.000 в месяц выкидывать на коллаген это наоборот дорого. Сварить кости намного дешевле и эффективнее любой таблетки.

Какие кости используете для варки , прямо совсем мясо обрезаете и сколько часов варите ? Мне что-то лениво , как подумаю сколько мороки )

0

956

Kisik
Вроде уже доказали ,что коллаген таки положительно влияет и на суставы и на кожу.
Могу если есть пожелания дать ссылку на видео блогера- врача косметолога в ютубе, где она рассказывает про исследование по данной теме
Т.е это не  ее голословное собственное мнение
собственно вот
https://www.youtube.com/watch?v=Wof26gcthpc
кстати про подагру -мерси 8-)

Отредактировано Танёна (2022-06-15 21:35:11)

0

957

Елена73 написал(а):

Какие кости используете для варки , прямо совсем мясо обрезаете и сколько часов варите ? Мне что-то лениво , как подумаю сколько мороки )

Свиные ножки, варю часов 6, иногда дольше.
Нет никакой мороки, помыла хорошо, кинула  в кастрюлю, залила водой,  туда  столовую ложку яблочного уксуса,  полчаса постояли, потом  варишь.
Да ещё обычно первый бульон сливаю,  в общем это не сложно.

Елена73 написал(а):

А какую дозировку принимаете ?

Шесть таблеток.

Отредактировано IRINA7375 (2022-06-16 00:24:42)

0

958

IRINA7375 написал(а):

Елена73 написал(а):
А какую дозировку принимаете ?

Шесть таблеток.

IRINA7375
Я Вам ссылку кидала на коллаген и он в порошке, не в таблетках. Так понимаю, что там заявленная доза одна мерная ложка в день и , собственно , в такой дозировке и принимаете? не больше
Купила его - попробую, что скажет моя поясница на данного производителя :flirt:
про свиные ноги и прочее : получается видимо классический холодец? если остудить
очень люблю  :cool:

0

959

Постоянно пить бульон из свиных ног не айс в плане избытка жиров кмк.

0

960

Елена73 написал(а):

Постоянно пить бульон из свиных ног не айс в плане избытка жиров кмк.

соглашусь

0