#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 1411 страница 1440 из 1624

1411

Девушки, здравствуйте :flag: позвольте к вам присоединиться, читаю давно форум. Уже идёт ко мне такой крем Some By Mi Truecica Aqua Calming Sun Cream SPF 50+ PA ++++.
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Diethylhexyl Butamido Triazone, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Propanediol, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Niacinamide, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, 1,2-Hexanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Silica, Bis Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Rhus Succedanea Fruit Wax, Ethylhexyl Triazone, Tromethamine, Melaleuca Alternifolia Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Artemisia Vulgaris (Mugwort) Extract, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Madecassoside, Trehalose, Panthenol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Palmitoyl Proline, Nymphaea Alba (White Water Lily) Flower Extract, Copernicia Cerifera Wax, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Coco-Caprylate/ Caprate, Glyceryl Stearate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Carbomer, Lavandula Angustifolia Oil, Synthetic Wax, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Dextrin Palmitate, Polyurethane-1, Sodium Stearoyl PG Hydroxyethylcellulose Sulfonate, Trihydroxystearin, Oryza Sativa Bran Wax, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Tocopherol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Portulaca Oleracea Extract, Linalool, Geraniol, Limonene

Мне показался интересным. Опробую, отпишусь.

Отредактировано Анна_1981 (2022-09-12 08:36:58)

0

1412

Получила новый Naruko Am+pm (Наруко)
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/24/t134823.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t349573.jpg

В сравнении со старым показался мне чуть более жидким и неприятно пахнет, отдушки нет совсем, запах такой лёгкий технический. Глаза не щиплет, лёгкий, лицо с ним немного липнет, по ощущениям проигрывает Надо Лабо, он на лето был идеален, конечно.
Лето я провела с точки зрения заботы о коже безобразно - каждые выходные валялась на солнце, трёт не отменяла, загорала в пиковые часы, но Хадо Лабо не подвёл, был максимально комфортен, лицо и грудь благодаря ему в порядке

0

1413

Анна_1981 написал(а):

Уже идёт ко мне такой крем Some By Mi Truecica Aqua Calming Sun Cream SPF 50+ PA ++++.

Synthetic Wax - синтетический воск (он же парафин, он же минеральное масло). Не советую с ним брать крем на регулярное/постоянное использование  :no:

Natawa1983 написал(а):

Получила новый Наруко

спасибо за отзыв. :yep:

0

1414

Код:
Synthetic Wax - синтетический воск (он же парафин, он же минеральное масло). Не советую с ним брать крем на регулярное/постоянное использование 

Спасибо! Имея жирную, проблемную кожу искала средство без силиконов, но, видимо, без них не бывает, либо замещают такими ингредиентами.

Отредактировано Анна_1981 (2022-09-16 06:06:22)

0

1415

Анна_1981 написал(а):

Имея жирную, проблемную кожу искала средство без силиконов, но, видимо, без них не бывает,

без них нереально найти СПФ- средство.  :no:
Сейчас все производители борются за лёгкость текстуры и стойкость (ещё и водостойкость), а это именно силиконы обеспечивают.
И они лучше, чем минеральное масло - под ними кожа всё-таки "дышит", т.к. они не создают окклюзивной плёнки.

0

1416

Девочки, посмотрите, пожалуйста, состав двух СПФ

1. NERA® Very High Protection Face Cream SPF50 50 ml
Composition of NERA® Very High Protection Face Cream SPF50 50 ml .: Aqua (Water), Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano) (Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol), Propylheptyl Caprylate, Dibutyl Adipate, Diethnamylamino Hydroxycylatexylate, Diethoxylatexylate, Hydroxycenzoylate 2 Dipolhydroxystearate, Laureth-7 Citrate, Sodium Polyacrylate, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Oryza Sativa Starch (Oryza Sativa (Rice) Starch), Phenoxyethanol, Ethylhexyl Triazone, Decyl Glucoside, Lauryl Glucosunide, Dicapryuslcerlatex, Bis Leaf Extract, Maris Sal, Silica, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Limonene, Geraniol, Citronellol, Sodium Hydroxide.

2. KORF SUN SECRET AIR SPF 30
Aqua (Water), C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Alcohol De- nat., Glycerin, Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Coco-Ca- prylate, PEG-30 Dipolyhydroxystea- rate, Silica, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Undeca- ne, Hydrogenated Vegetable Oil, Ethylhexyl Triazone, Cetyl PEG/P- PG-10/1 Dimethicone, Tridecane, Betaine, Sodium Chloride, Citrul- lus lanatus (Watermelon) Fruit Ex- tract, Bisabolol, Helianthus annuus (Sunflower) Seed Oil, Eriodictyon californicum Flower/Leaf/Stem Ex- tract, Pisum sativum (Pea) Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite: Propylene Carbonate, lsoceteth-10, Butylene Glycol, BHT, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Di- sodium EDTA, Sodium Citrate, Phe- noxyethanol, EthyIhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzo- ate, Parfum (Fraqrance)

0

1417

Yassy написал(а):

Девочки, посмотрите, пожалуйста, состав двух СПФ

первый NERA вот прям хороший, а второй так себе и в плане коктейля фильтров, плюс спирт, плюс "винил" (силикон водостойкий).

0

1418

*Illonika* написал(а):

первый NERA вот прям хороший, а второй так себе и в плане коктейля фильтров, плюс спирт, плюс "винил" (силикон водостойкий).

спасибо большое за отклик! возьму первый тогда, он еще и дешевле)  https://reklama-no.ru/smiles/girl-claping.gif

0

1419

*Illonika*
Привет, посмотри пожалуйста состав ,
innisfree Daily UV Defense Sunscreen, Ежедневный солнцезащитный крем spf 36,  можно на замену их же спф молочка?

WATER / AQUA / EAU, HOMOSALATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLOCTYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCRYLENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ARACHIDYL ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, 1,2-HEXANEDIOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, CETYL ALCOHOL, ARACHIDYL GLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, PROPANEDIOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, OCTYLDODECANOL, FRAGRANCE / PARFUM, XANTHAN GUM, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, ECHIUM PLANTAGINEUM SEED OIL, T-BUTYL ALCOHOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, CARDIOSPERMUM HALICACABUM FLOWER/LEAF/VINE EXTRACT, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GLYCERIN, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, OPUNTIA COCCINELLIFERA FRUIT EXTRACT, ORCHID EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA LEAF EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE

Отредактировано B'uti (2022-11-05 15:03:05)

0

1420

B'uti
Насколько я помню теорию мы всегда стараемся избегать HOMOSALATE , а здесь он так высоко ...

0

1421

Елена73
Ясно,поняла :|

0

1422

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/489/t985055.jpg
Девчонки, здравствуйте, принимайте новенькую, я рада, что нашла вас :mybb: ! У вас очень здесь уютно. Илонике хочу выразить уважение и поблагодарить, за труды и терпение. Спасибо вам огромное, жалею, что раньше вас не нашла.
Теперь по теме, нашла вот такой кремчик, оцените, пожалуйста , состав, вроде всю ветку прочитала, не увидела его:
Victoria's Professional Солнцезащитный крем для лица с SPF 30 , Цена огонь конечно, что смущает, состав мне показался вроде ничего, заказала, понравился в использовании, наносится хорошо, нигде не жмет, летом не знаю как будет
Состав: Вода, глицерин, каприловый триглицерид(высокополярный эмолент), глицерил стеарат, пантенол, этилгексил тризанон (фотостабильный фильтр UVB), диэтиламино гидроксибензоилгексилбензоат (Фотостабильный фильтр UVA), бутиленгликоль, карбомер, peg-100 стеарат, изопропилпальмитат, Ethylhexyl Methoxycinnamate (EHMC) (органический фильтр, защищающий нас от солнечных лучей B-типа), октокрилен , феноксиэтанол, ресвератрол, экстракт ламинарии, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, эктоин, токоферол(витамин Е), бета-ситостерол, масло арганы, рамноза, сквален, динатрий Эдта, отдушка.

Отредактировано ВераЯ (2022-12-15 14:06:55)

0

1423

ВераЯ написал(а):

Victoria's Professional Солнцезащитный крем для лица с SPF 30 , Цена огонь конечно, что смущает, состав мне показался вроде ничего, заказала, понравился в использовании, наносится хорошо, нигде не жмет, летом не знаю как будет
Состав: Вода, глицерин, каприловый триглицерид(высокополярный эмолент), глицерил стеарат, пантенол, этилгексил тризанон (фотостабильный фильтр UVB), диэтиламино гидроксибензоилгексилбензоат (Фотостабильный фильтр UVA), бутиленгликоль, карбомер, peg-100 стеарат, изопропилпальмитат, Ethylhexyl Methoxycinnamate (EHMC) (органический фильтр, защищающий нас от солнечных лучей B-типа), октокрилен , феноксиэтанол, ресвератрол, экстракт ламинарии, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, эктоин, токоферол(витамин Е), бета-ситостерол, масло арганы, рамноза, сквален, динатрий Эдта, отдушка.

Отредактировано ВераЯ (Вчера 14:06:55)

Всем привет! Посмотрела как смогла. Там в составе сначала идут 2 хороших химических фильтра:
Ethylhexyl Triazone – один из самых стабильных современных фильтров, но поглощает и фильтрует только UVB-лучи.
Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate - защищает хорошо от UVA лучей, отличная фотостабильность.
А затем 2 плохих фильтра с эстрогеноподобным действием:
Ethylhexyl Methoxycinnamate
октокрилен
Плохие химики идут в конце состава, значит их там мало, но вроде как стараемся избегать в составе Ethylhexyl Methoxycinnamate. Окончательный вердикт не вынесу. Хорошие фильтры подкупают...

Отредактировано Жужука (2022-12-16 05:47:11)

0

1424

Жужука
Спасибо, понятно, почему цена радует, хоть не задирают ее, что называется цена= качество. Да уж выбрать спф это тот еще квест. Я ими, кремами с спф не мазалась никогда, живу под Питером, как то солнце нас тут не балует, работа офисная, и я и не загораю, что б специально.   А т.к. хочу рутину с третиноином начать, начала все это дело изучать. Именно то, что надо постоянно мазаться спф, меня тормозит. Не могу, психологически , заставить себя мазюкать ими на постоянной основе. Девочки, как вы все это выдерживаете? :canthearyou:

0

1425

ВераЯ
А вы с утра кремом не мажете лицо никаким чтоли ? Точно так же мажете сначала свой уход , затем крем с спф .

0

1426

ВераЯ
Ну, раньше до рутины у меня был дневной крем и ночной. Теперь вместо дневного - беру спф. Вроде все просто. И я конечно под спф еще сыворотку мажу на водной основе. Сейчас эктоин и гиалуронка .

0

1427

Добрый день! В составах средств Frudia очень смущает Ethylhexyl Methoxycinnamate. В теории он указан как опасный. Но при этом он есть в составе одобренного средства в списке средств SPF: Frudia Green Grape Sun Gel SPF50+. Он на втором месте в составе.
Прочитала все комменты по теме средств SPF от Frudia. Так и не смогла понять - это плохой ингредиент в составе или приемлемый?

Состав:
Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipropylene Glycol, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Titanium Dioxide, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Ceteareth-23, Aluminum Hydroxide, Stearyl Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Methicone, Erythritol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Myristyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Tannic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Biosaccharide Gum-4, Hyaluronic Acid, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Tocopherol, Fragrance

0

1428

Этот ингредиент содержится во многих одобренных здесь спф. Я для себя сделала вывод, что он приемлемый, по возможности лучше избегать конечно, особенно при защите тела, поскольку площадь нанесения большая, а значит и количество фильтра на коже и урон от него больше.

Плюс у меня есть любимый спф с этим фильтром, удобный и идеально лично мне подходящий.

+1

1429

ВераЯ написал(а):

Жужука
Спасибо, понятно, почему цена радует, хоть не задирают ее, что называется цена= качество. Да уж выбрать спф это тот еще квест. Я ими, кремами с спф не мазалась никогда, живу под Питером, как то солнце нас тут не балует, работа офисная, и я и не загораю, что б специально.   А т.к. хочу рутину с третиноином начать, начала все это дело изучать. Именно то, что надо постоянно мазаться спф, меня тормозит. Не могу, психологически , заставить себя мазюкать ими на постоянной основе. Девочки, как вы все это выдерживаете?

так на рутине всем надо мазаться постоянно)) и третом, и спф
если не хочется потом заниматься выведением пигмента))
ко всему привыкаешь, на то она и рутина
я без спф раз в год могу выскочить, и то, если забыла
а так с утра -  химик, если макияж, то на всякие сывы и гиалуронку физик (bb, обычно с тоном)

0

1430

Здравствуйте. С осени читаю форум. Огромное спасибо Illonika за бесценную информацию и всем участникам за то, что делитесь своим опытом. Третиноином пользовалась прошлой зимой по совету блогера, весной отменила и хорошо, т.к. информации о правильном использовании не было. Летом шерстила интернет и  к осени вышла на вас.  Я...преклонного возраста, но на свой страх и риск с октября начала рутину.  Сейчас индийский трет 0,025 через день. Гель нравится больше, крем суховат для меня. Особых шелушений пока нет, только после съеденного ананаса шелушился подбородок, но на него у меня всегда реакция, а может просто совпадение. За это время изменился цвет лица, что меня очень радует.
И вопрос, дайте, пж, оценку
Бабо Ботаникалс, Daily Sheer Fluid Mineral Sunscreen 50, без отдушек, 50 мл (1,7 жидк. Унции) https://pl.iherb.com/pr/babo-botanicals … -ml/115656
И Бентон, Air Fit UV Defense, солнцезащитный крем, SPF 50 / PA ++++, 50 мл (1,69 жидк. Унции)
https://pl.iherb.com/pr/benton-air-fit- … -ml/111497
Благодарю.

0

1431

olenenok.fil
Помимо фильтра, который не очень, есть титан и хороший, долгоиграющий фильтр. Мне больше в составе не нравится масло грейпфрута — в спф ненужный ингредиент.
Yatsira
По правилам форума нужно в сообщении разместить состав.

0

1432

Antoine написал(а):

olenenok.fil
Yatsira
По правилам форума нужно в сообщении разместить состав.

Размещаю
Бабо Ботаникалс, Daily Sheer Fluid Mineral Sunscreen 50, без отдушек, 50 мл (1,7 жидк. Унции)
Активные ингредиенты
Оксид цинка (без наночастиц) 20,6%
Вспомогательные ингредиенты
Вода (вода), бутилоктилсалицилат, дигептил сукцинат, боросиликат кальция и натрия, октилдодецил неопентаноат, эритритол, лаурил лаурат, масло семян маракуйи (Passiflora edulis), пропандиол, сок сафлора (сафлора) (сафлора вера) *, масло из семян люпина белой (Lupinus albus), неомыляемое масло из зародышей пшеницы (Triticum vulgare), масло семян подсолнечника (Helianthus annuus) *, экстракт цветков календулы лекарственной *, экстракт цветков ромашки лекарственной *, настурция лекарственная (Nasturtium officinale) / экстракт листьев *, экстракт цветков таволги (Spiraea ulmaria) *, масло семян малины (Rubus idaeus) *, бисаболол *, токоферол, гидролизованный белок пшеницы / кроссполимер ПВП, цетеариловый спирт, каприлилгликоль, этил ферулат, полистир сахарозы, каприлоил глицерин / сополимер себациновой кислоты, стеарат сахарозы, кокоглюкозид, октилдодецилолеат, оксиды железа, глицерин, полигидроксистеариновая кислота, глюконат натрия, каприлгидроксамовая кислота, микрокристаллическая целлюлоза, ксантановая камедь.
* Сертифицированные органические ингредиенты
Бентон, Air Fit UV Defense, солнцезащитный крем, SPF 50 / PA ++++, 50 мл (1,69 жидк. Унции)
Вода, дибутиладипат, пропандиол, диэтиламиногидроксибензоил гексилбензоат, полиметилсилсесквиоксан, этилгексил триазон, никотинамид, метилен бис-бензотриазолил тетраметилбутилфенол, кококаприлат / капрат, каприлил метикон, диэтилгексил бутамидотриазон, глицерин, 1,2-гександиол, бутиленгликоль, пентиленгликоль, экстракт центеллы азиатской, бегениловый спирт, поли c10-30 алкил акрилат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, децил глюкозид, экстракт листьев мелии азадирахты, экстракт цветков мелии азадирахты, кроссполимер акрилатов / C10-30 алкилакрилатов, пантенол, токоферол, дикалия глицирризат, мадекассосид, мадекассовая кислота, азиатикозид, азиатская кислота, трометамин, карбомер, стеароил глутамат натрия, полиакрилат кроссполимер-6, этилгексилглицерин, аденозин, масло из листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), ксантановая камедь, т-бутиловый спирт.

0

1433

Yatsira
Первый — только физик, для очень сухой кожи, будет выбеливать и жирнить кожу.
Второй — химик, хорошие фильтры, состав больше нравится, чем первый. Более подойдёт для сухой и нормальной кожи.

+1

1434

Antoine
Благодарю!

0

1435

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/506/t371991.webp
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, состав крема. На ежедневку можно его использовать или нет? И какие там фильтры: физические или химические?

Lebelage High Protection Daily No Sebum Sun Cream Spf50+Pa+++.

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Salicylate, Titanium Dioxide, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Zinc Oxide, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Beeswax, Ethylhexyl Triazone, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Silica, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Fragrance.

Отредактировано Elka (2023-02-06 18:38:19)

0

1436

Elka
Там смесь: химические и физические фильтры. Но химики в начале  состава плохие (с эстрогеноподобным действием):
Ethylhexyl Methoxycinnamate
Ethylhexyl Salicylate
Еще Triethanolamine содержит - плохой консервант.
Себе бы не взяла  такой

Отредактировано Жужука (2023-02-06 22:17:54)

+1

1437

Привет ,девочки.
Такое средство обсуждали?
Если не сложно посмотрите состав
Увлажняющая солнцезащитная сыворотка Manyo Galactomy Moisture Sun Serum SPF 50+ PA++++
https://hollyshop.ru/catalog/product/uv … pf_50_pa_/
Состав :
Water, Galactomyces Ferment Filtrate (10%), Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Alcohol, Ethylhexyl Triazone, Polysilicone-15, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Coco-Caprylate/-Caprate, Glycerin, Niacinamide, Phenethyl Benzoate, Polyglyceryl-3 Distearate, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, 1,2-Hexanediol, Betula Alba Juice, Centella Asiatica Extract, Glucose, Xylitol, Xylitylglucoside, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Anhydroxylitol, Ceramide NP, Fructan, Myristic Acid, Arachidic Acid, Lauric Acid, Oleic Acid, Pentylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Tromethamine, Potassium Cetyl Phosphate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Palmitic Acid, Stearic Acid, Hydroxyacetophenone, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Methylpropanediol, Glyceryl Stearate Citrate, Polyether-1, t-Butyl Alcohol, Adenosine

0

1438

B'uti
Химик, хорошие фильтры, приличный состав, но спирт в начале списка.

0

1439

Antoine
Спирт в начале, это значит сушить будет? Я вообще не понимаю , как эти ингредиенты влияют на кожу  https://reklama-no.ru/smiles/smutili-devushku.gif
Antoine
Привет, у тебя какой спф ? У меня заканчивается мой старый запас , ищу химик , пробовала из тех , что тут обсуждали, но как то не зашло.

0

1440

B'uti
Сушит и в целом, при постоянном применении негативно влияет на кожу.
У меня сейчас новый спф Art&Fact, недавно начала, пока нравится.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).