#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 1381 страница 1410 из 1624

1381

Natalya написал(а):

ARONYX крем очень понравился, не жирнит, не выбеливает, это на моей коже)  в наличии будет, возьму еще тюбик).

Я весной на ВБ купила 2 тюбика. Сейчас, после вашего сообщения о поисках, зашла на ВБ, его нет в наличии, а в вопросах представитель отвечает, что этот спф сняли с производства. Вот блин((( и так трудно подобрать спф по всем параметрам, так они ещё и вредят, снимая с производства более-менее подходящее средство (((

ПС. Увидела, появился новый Mediflower Perfect aqua vita sun essence.

Помню, что в том не нравилась аскорбинка, но консистенция, впитываемость, лёгкость ношения перевешивали факт ее наличия. А в этом как, посмотрите пожалуйста?))

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t756823.jpg

Отредактировано *Illonika* (2022-08-11 17:24:11)

0

1382

Liberty написал(а):

Вот такой например:
SKIN1004 MADAGASCAR CENTELLA HYALU-CICA WATER-FIT SUN SERUM SPF50+ PA++++
Состав:

хороший  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Dnonochi написал(а):

Помню, что в том не нравилась аскорбинка, но консистенция, впитываемость, лёгкость ношения перевешивали факт ее наличия. А в этом как, посмотрите пожалуйста?))

здесь та же неудачная для спф форма вит.С.
А так, в целом, нормальный состав.

+2

1383

Dnonochi написал(а):

Mediflower Perfect aqua vita sun essence.

я его пыталась на вб и этот ответ представителя бренда, чтоб текстом скопировать состав :))) можете плз дать ссылку?
*Illonika*
спасибо большое! :love:

*Illonika* написал(а):

Вот такой например:
SKIN1004 MADAGASCAR CENTELLA HYALU-CICA WATER-FIT SUN SERUM SPF50+ PA++++
Состав:

хороший

как думаешь, по составу есть шанс, что будет нежирный?:)))

Отредактировано Liberty (2022-08-11 21:48:48)

0

1384

Liberty

Не поняла, что вы хотите от меня, но вот артикул этого крема на ВБ 13270310

0

1385

Dnonochi
спасибо!:) я имела ввиду ссылку на страницу крема на вб:)))
нашла по артикулу https://www.wildberries.ru/catalog/1327 … rgetUrl=SP
Medi Flower Солнцезащитная крем-эссенция увлажняющая Perfect Aqua Vita Sun Essence

Состав:
WATER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, NIACINAMIDE, 1,2-HEXANEDIOL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POLYISOBUTENE, SILICA, HYDROGENATED LECITHIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, ADENOSINE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, SORBITAN OLEATE, PENTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL(13ppm), ASCORBYL TETRAISOPALMITATE(13ppm), CARBOMER, DNA

Для сравнения тот, что был раньше:

MEDI FLOWER by ARONYX Солнцезащитная эссенция с лактобактериями Lacto Care CICA Sun Essence
состав:
water, glycerin, butylene glycol, c12-15 alkyl benzoate, 1,2-hexanediol, niacinamide, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, methyl methacrylate crosspolymer, behenyl alcohol, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, ammonium acryloyldimethyltaurate/beheneth-25 methacrylate crosspolymer, potassium cetyl phosphate, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, polyisobutene, madecassoside, silica, disodium edta, ethylhexylglycerin, hydrogenated lecithin, adenosine, sorbitan oleate, caprylyl/capryl glucoside, asiaticoside, lactobacillus ferment(50ppm), lactococcus ferment lysate(50ppm), bifida ferment filtrate, streptococcus thermophilus ferment, pentylene glycol, centella asiatica leaf extract(35ppm), caprylic/capric triglyceride, ascorbyl tetraisopalmitate, tocopherol, carbomer, dna

начало составов выглядит очень похоже. у "старого" состав подлиннее и всякие вкусняшки в нем есть

Отредактировано Liberty (2022-08-11 21:55:00)

+1

1386

посмотрите пожалуйста состав PATYKA Crème Solaire Visage SPF50+
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/174/t889803.jpg

0

1387

Liberty написал(а):

Medi Flower Солнцезащитная крем-эссенция увлажняющая Perfect Aqua Vita Sun Essence

Состав:
WATER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, NIACINAMIDE, 1,2-HEXANEDIOL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POLYISOBUTENE, SILICA, HYDROGENATED LECITHIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, ADENOSINE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, SORBITAN OLEATE, PENTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL(13ppm), ASCORBYL TETRAISOPALMITATE(13ppm), CARBOMER, DNA

Получила его. Затестила сегодня.
По текстуре если не один в один (просто не смогу сказать точно по памяти), то очень похоже на

Liberty написал(а):

MEDI FLOWER by ARONYX Солнцезащитная эссенция с лактобактериями Lacto Care CICA Sun Essence

Отлично! Наслаивается прекрасно, абсолютно нежирный, супер-легкий. Жаль, что без вкусняшек, а вит.С оставили. Но аналогов с текстурой (и при этом еще и фильтры хорошие) пока не наблюдается. Так что городской вариант супер.

+1

1388

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, состав крема.

9wishes. Sun Moisturizer SPF50+ PA+++ 50ml / Advanced Light-weight UV Protection

Вода, этилгексил метоксициннамат, оксид цинка, гомосалат, этилгексил салицилат, бутиленгликоль, глицерин, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, октокрилен, никотинамид, полисорбат 60, диоксид кремния, цетеариловый спирт, цетеарил оливат, сорбитан оливат, пчелиный воск, диметикон, алюмосиликат магния, сорбитана сесквиолеат, гиалуронат натрия, масло семян жожоба (Simmondsia chinensis), масло оливковое (Olea europaea), масло ши (Butyrospermum parkii), 1,2-гександиол, каприлилгликоль, экстракт хвои красной японской сосны (Pinus densiflora), экстракт коры белой шелковицы (Morus alba), экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), экстракт цветков хризантемы индийской (Chrysanthemum indicum), экстракт сумаха полукрына (Rhus semialata), экстракт корня шлемника (Scutellaria baicalensis), экстракт цветков жимолости (Lonicera japonica), экстракт солероса (Salicornia herbacea), аллантоин, ксантановая камедь, этилгексилглицерин, аденозин, дикалия глицирризат, экстракт листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), пентилен гликоль, экстракт ройбуша (Aspalathus linearis), экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra), экстракт камеди коммифоры мирровой (Commiphora myrrha), экстракт корня юкки Шидигера (Yucca schidigera), отдушка.

0

1389

Тэсс
лично для меня одного гомосалата достаточно, чтоб поставить крест на креме:)

+1

1390

Liberty написал(а):

Тэсс
лично для меня одного гомосалата достаточно, чтоб поставить крест на креме:)

Большое спасибо, тоже поставлю крест тогда))

+1

1391

Здравствуйте!
Подскажите,как состав у этого СПФ?

Солнцезащитное средство для лица Noreva Солнцезащитная матирующая эмульсия SPF 50+ -https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/48/t880527.jpg

0

1392

nicoll
гомосалат и триэтоноламин

+1

1393

Liberty написал(а):

nicoll
гомосалат и триэтоноламин

точно, я пропустила :canthearyou:

0

1394

nicoll написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите,как состав у этого СПФ?

Солнцезащитное средство для лица Noreva Солнцезащитная матирующая эмульсия SPF 50+ -

Там есть против пигмента их SPF,разбирали его здесь одобрили,посмотрите его,но он оставляет жирный блеск

0

1395

Viktoria_55 написал(а):

Там есть против пигмента их SPF,разбирали его здесь одобрили,посмотрите его,но он оставляет жирный блеск

я не нашла через поиск обсуждение

а как одобрили,если там  гомосалат ?

0

1396

Liberty написал(а):

Получила его. Затестила сегодня.
По текстуре если не один в один (просто не смогу сказать точно по памяти), то очень похоже на

Отлично! Наслаивается прекрасно, абсолютно нежирный, супер-легкий. Жаль, что без вкусняшек, а вит.С оставили. Но аналогов с текстурой (и при этом еще и фильтры хорошие) пока не наблюдается. Так что городской вариант супер.

Ты так «вкусно» его описала, что я его заказала  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

+1

1397

vika4 написал(а):

посмотрите пожалуйста состав PATYKA Crème Solaire Visage SPF50+

нормальный; здесь одни физ фильтры, поэтому вопрос к текстуре/выбеливанию как обычно с такими кремами.

Liberty написал(а):

как думаешь, по составу есть шанс, что будет нежирный?

насчёт этого не угадаешь, поскольку жирность может дать не только масла какие-нибудь, а и эмоленты/эмульгаторы  :dontknow: и сами хим фильтры.

+2

1398

nicoll
Напишиие мне в личку,я почему-то не могу вам написать,я вам скину скрины,ато меня опять будут ругать за большие картинки

0

1399

Всем привет. Если мне не изменяет память то крем Elta MD TINTED UV Clear здесь хвалили. Увидела его на озоне. Как думаете не подделка, кто-нибудь покупал?  https://www.ozon.ru/product/elta-md-tin … offset-140

0

1400

Привет!
Искала солнцезащитный крем для лица чтобы начать пользоваться активами (и без них солнцезащитными кремами пользоваться надо, да, но когда не сильно много времени на улице + кожа лица жирная и солнцезащитный крем делает блин, то волей неволей пропускаешь), читала что в теме хвалят innisfree, решила его заказать, в итоге перепутала или мне выдали в рекомендациях isntree  :crazy: Вообще я не жалею, крем оказался очень приятным и по составу, и по его действию. Не белит, не выглядит жирным блином и не надо через полчаса после нанесения всего (активы + СПФ + пудра легкая сверху) поправлять, это прям большой плюс. Запах ненавязчивый приятный, наносится хорошо и в целом я очень довольна. Вопрос в том, почему его в теме никто не упоминал, что-то есть в составе что не подходит или просто :D там единственное что ниацинамид в начале, а так все вроде хорошо, несколько видов гиалуронки, но при этом не жирный. Выкладываю состав, может кто-то заинтересуется:
Main Ingredients
Water,Butylene Glycol,Ethylhexyl Salicylate,Homosalate,Dibutyl Adipate,Niacinamide,Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine,Cyclopentasiloxane,Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol,Polysilicone-15,Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate,1,2-Hexanediol,Pentylene Glycol,Pinus Pinaster Bark Extract,Ceramide NP,Centella Asiatica Extract,Glycerin,Portulaca Oleracea Extract,Houttuynia Cordata Extract,Olea Europaea (Olive) Fruit Oil,Ficus Carica (Fig) Fruit Extract,Sodium Hyaluronate,Ceteth-10,Hydrogenated Lecithin,Decyl Glucoside,Propanediol,Tocopherol,Astaxanthin,Hyaluronic Acid,Sodium Hyaluronate Crosspolymer,Ascorbyl Propyl Hyaluronate,Hydrolyzed Hyaluronic Acid,Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate,Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Sodium Acetylated Hyaluronate,Hydrolyzed Sodium Hyaluronate,Adenosine,Xanthan Gum,Cetyl PEG/PPG-10

0

1401

Валерьяночка
Ethylhexyl Salicylate и Homosalate - первые фильтры, не очень хорошо для ежедневки  :dontknow:

+2

1402

*Illonika* написал(а):

Валерьяночка
Ethylhexyl Salicylate и Homosalate - первые фильтры, не очень хорошо для ежедневки

Ого, спасибо что сказали, *Illonika*, я даже не читала про хим фильтры - какие они бывают и чем опасны "плохие". Теперь буду более осторожна в выборе СПФ кремов  :unsure: *отправляет крем обратно и заказывает другой, из чистого списка*

0

1403

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/174/852407.jpg
Посмотрите пожалуйста для тела Parasol protection sensitive 50
Вроде хорошие фильтры и приятный запах и текстура

Отредактировано vika4 (2022-09-02 12:09:05)

+1

1404

Thridi написал(а):

Доехал наконец
Beauty of Joseon Relief Sun: Rice + Probiotics SPF50+ PA++++ и хочу поделиться первыми впечатлениями.

Крем приятный, не раздражает кожу, слегка пощипывает первое время при нанесении, быстро усаживается и со временем вообще не ощущается на коже. Не жирнит, не сушит. В целом мне понравился.

попробовала этот крем, очень, очень понравился.  Месяц пользуюсь. Мне подошел, у меня комби кожа. Высыпания не вызывает, пленку не образует. Взяла второй тюбик.

+4

1405

Natalya написал(а):

попробовала этот крем, очень, очень понравился.  Месяц пользуюсь. Мне подошел, у меня комби кожа. Высыпания не вызывает, пленку не образует. Взяла второй тюбик.

Рада, что вам зашел))) Мне тоже очень нравится. Пользуюсь практически все лето. Уже открыла второй и еще 4 в запасах. Замечательно увлажняет, не вызывает раздражения. Прекрасный просто) Но не водостойкий. Для спорта и пляжа не подойдёт.

+2

1406

vika4
На смешанных фильтрах, фильтры хорошие. Я бы не купила из-за подсолнечного масла, на котором он замешан.

+1

1407

Antoine
А чем плохо масло подсолнечное ?
Запах понравился , это же для тела не для лица

0

1408

vika4 написал(а):

Antoine
А чем плохо масло подсолнечное ?
Запах понравился , это же для тела не для лица

Тут больше дело в индивидуальной переносимости. У меня кожа его терпит, а вот масло какао и ши - наверняка забьются поры. Да ещё в смеси с силиконом, как это обычно бывает в спфниках.
Ну и дешёвое оно. Выгодное для производителя.
А фильтры хорошие, да. Я бы взяла  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Валерьяночка написал(а):

Ого, спасибо что сказали, *Illonika*, я даже не читала про хим фильтры - какие они бывают и чем опасны "плохие". Теперь буду более осторожна в выборе СПФ кремов   *отправляет крем обратно и заказывает другой, из чистого списка*

Здесь Солнцезащита. UV-фильтры. теория по СПФ

+1

1409

https://www.nivea.ru/produkty/detsky-lo … 60126.html
Хотела ещё про него спросить из рекомендованных - там в составе Ethylhexyl salicylate - это ничего страшного или они поменяли состав и лучше не использовать ?

0

1410

vika4 написал(а):

там в составе Ethylhexyl salicylate - это ничего страшного или

детям я бы точно не советовала.
А так, если себе и недолго использовать - то ладно...

+1


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).