#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 1351 страница 1380 из 1624

1351

Доехал наконец
Beauty of Joseon Relief Sun: Rice + Probiotics SPF50+ PA++++ и хочу поделиться первыми впечатлениями.

Крем приятный, не раздражает кожу, слегка пощипывает первое время при нанесении, быстро усаживается и со временем вообще не ощущается на коже. Не жирнит, не сушит. В целом мне понравился.

Зато мне не очень понравился хвалёный выше Babe laboratories , который бесцветный. Купила его пока ехал  Beauty of Joseon. Подсушивает, при этом жирный, явно чувствуется отдушка. Неплохой, но после предыдущего 23 years old не впечатлил.

+2

1352

Eucerin oil control - хороший крем с матовым финишем, ничего лучше по текстуре не пробовала давно.  Если наносить в нежарком помещении или при нежаркой погоде, идеально садится в матовый финиш, я была очень впечатлена после первой пробы. К сожалению, если очень жарко, то и это не поможет, тк лицо потеет вместе со всем телом :))) но,думаю, в таком случае не поможет ничего ;)))
(состав поищу попозже принесу на разбор)

Попробовала Purito daily to go - к сожалению, жирновато для меня в сравнении со старым, эх. Использую для области вокруг глаз в основном (тк жара), в небольшом количестве.

Попробовала Benton Air Fit in defense sun cream. Надеялась на супер -лёгкость :))) К сожалению, не могу сказать, что он ощутимо легче, чем Пурито. А дополнительно ещё как будто начинает вызывать небольшое раздражение (пощипывает кожу в чувствительных местах),  может там спирт есть и его многовато?  Не помню так сходу, заказывала на айхербе давно.

Отредактировано Liberty (2022-07-16 21:43:47)

+2

1353

Попробовала крем Dear, Klairs Увлажняющий солнцезащитный крем All-day Airy Sunscreen SPF50 PA++++. Не в восторге от него: легкий, консистенция как лосьон, но масляный финиш, который не скрыть полностью даже пудрой и липкость.

+1

1354

Bioderma photoderm  M dark spot pregnancy mask gel-cream,отчитываюсь:

Суперный крем,на чистое лицо наношу 2-3капли Vichy 89  , и сверху его,хватает на день,очень комфортно,в +37 сейчас лучи не пропускает,дискомфорта нет.Смываю маслом гидрофильным и потом пенкой. Рекомендую.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t631306.jpg

Отредактировано *Illonika* (2022-07-24 16:46:22)

+2

1355

Viktoria_55 написал(а):

Bioderma photoderm  M dark spot pregnancy mask gel-cream,отчитываюсь:

Суперный крем,на чистое лицо наношу 2-3капли Vichy 89  , и сверху его,хватает на день,очень комфортно,в +37 сейчас лучи не пропускает,дискомфорта нет.Смываю маслом гидрофильным и потом пенкой.Рекомендую

А какая у Вас кожа?

0

1356

Thridi

да, тоже понравился, совсем невесомый, можно в течение дня наносить несколько раз и нет ощущения толстого слоя крема..

еще пользуюсь Heimish Artless Glow SPF 50+ с легким шиммером, для моей сухой кожи самое то..

подписана на корейских блогеров и американских биологов, они рекомендовали.. сама мало что понимаю в составах))

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/450/t857959.png

+1

1357

Kisusha_oksana написал(а):

А какая у Вас кожа?

Добрый вечер!У меня нормальная,чуть блестит иногда T зона,но комби назвать её сложно.У подруги чувствительная,ей тоже очень подошел.
Я просто не люблю когда липкое что-то и лезкт в глаза,с этим все ок.Перепробовала кучу всего,лучше этого ничего не было.

Отредактировано Viktoria_55 (2022-07-23 22:48:50)

0

1358

Viktoria_55 написал(а):

Bioderma photoderm  M dark spot pregnancy mask gel-cream,отчитываюсь:

Суперный крем

А разместите, плиз, фото тюбика или дайте ссылку, где есть картинка. Чтобы не было потом кривотолков с названием и прочим, поскольку названия для разных рынков пишутся по-разному.  https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif

0

1359

*Illonika* написал(а):

А разместите, плиз, фото тюбика или дайте ссылку, где есть картинка. Чтобы не было потом кривотолков с названием и прочим, поскольку названия для разных рынков пишутся по-разному.

Только не ругайте, если она опять большая, я с телефона делаю и все уменьшаю как надо, видимо эти картинки не уменьшаются

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t667212.jpg

Уменьшила фото. Увы, да, оч большое. Но всё равно спасибо.

Отредактировано *Illonika* (2022-07-31 20:13:17)

0

1360

Мне косметолог подогнала Урьяж детский  пробник:

AQUA, DIETHYLAMINOHYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DICAPRYLYL CARBONATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, ISODECYL NEOPENTAONATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, NYLON-12, GLYCERIN, TRIACONTANYL PVP,C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, DECYL GLUCOSIDE, GLUCOSE, XANTHAN GUM, CHLORPHENESIN, HYDROGENATED POLYDECENE, O-CYMEN-5-OL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, TREHALOSE, PROPYLENE GLYCOL, ASCROBYL TETRAISOPALMITATE, BHT, CI 75470 (CARMINE), CITRIC ACID, TOCOPHEROL, SODIUM CITRATE, POLYQUATERNIUM-51.

Плотненький,  но быстро впитывается, позже отпишусь.

0

1361

Hada Labo spf  не не понравился - раздражает глаза сильно , не для жары и лета точно . Попробую в холодное время . Текстура не жирная , на лица не блестит

0

1362

Девушки, подскажите, пожалуйста, как часто обновлять крем с 4 современными хим. фильтрами на пляже?
И если я наношу поверх крема пудру, чтобы убрать блеск, мне ее потом следует снять и наносить повторно крем или можно прям на неё?

Отредактировано Irinna (2022-07-29 11:23:41)

0

1363

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/174/t661989.jpg
Так как Mad hippie 30+spf рекомендованный в дневнике больше не выпускается , то вместо него новый spf 25+
Нормальный ли состав ?
https://fr.iherb.com/pr/mad-hippie-hydr … 98#details

Отредактировано vika4 (2022-07-29 13:47:10)

0

1364

Девушки добрые день, я тут впервые ) вот вроде бы просмотре да все, но может проглядела. Было что то про эти средства
1. Cолнцезащитная эмульсия SPF 40+ для лица и области вокруг глаз с химическими фильтрами, 50 мл ART&FACT.
https://wildberries.ru/catalog/73488715/detail.aspx

Состав
Aqua, Propyl Нeptyl Caprylate, Tris-biphenyl Triazine, Decyl Glucoside, Butylene Glycol, Disodium Phosphate, Xanthan Gum, Glycerin, Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Decyl Glucoside, Propylene Glycol, Coco-Caprylate, Cetearyl Alcohol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Amaranth Extract, Cocoa Extract, Green Tea Extract, Black Tea Extract, Spinach Extract, Ethylhexyl Triazone, Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate

2.  Ежедневный солнцезащитный крем для лица и тела для всех типов кожи с химическими фильтрами, SPF 50 ART&FACT.
https://wildberries.ru/catalog/31019335/detail.aspx

Состав
Aqua, Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Urea, Cyclopentasiloxane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Panthenol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Sodium Stearoyl Lactylate, Sodium Lauroyl Glutamate, Carbomer, Sodium Hydroxide, ВHT, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

3. Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ PA++++ 50ml

Состав
Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Cocoa-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Birch Sap (1,425ppm), Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Glyceryl Glucoside, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Portulaca Oleracea Extract, Artemisia Annua Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Ascorbic Acid, Adenosine, Pentylene Glycol, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Tromethamine, Xanthan Gum, t-Butyl Alcohol, Tocopherol, Carbomer

4 Ла-Кри Молочко косметическое солнцезащитное, SPF 50, 200 мл, защита от солнца, для детей и взрослых, крем от солнца детский, солнцезащитное средство, SPF 50
Состав
Октокрилен, гомосалат, бутилметоксидибензоилметан, титана диоксид, силика диметикон, 4-метилбензилиден камфор, сорбитан изостеарат/полиглицерил-3 полирицинолеат, изостеарил изостеарат, C12-15 алкил бензоат, глицерин, жожоба масло, авокадо масло, алоэ экстракт, цетилстеариловый спирт, пантенол, солодки экстракт, каприлилгликоль, метилизотиазолинон, камедь ксантановая, аллантоин, витамин Е, витамин А, натрия ЭДТА, отдушка, вода.

5 babylove Солнцезащитный крем детский, Водостойкий с витамином Е, SPF 50+, 75 мл

Состав
Aqua, Dibutyl Adipate, Glycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Propylheptyl Caprylate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Copernicia Cerifera Cera, Hydrogenated Palm Glycerides, Tocopheryl Acetate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Hydroxyacetophenone, Oryza Sativa Bran Cera, Microcrystalline Cellulose, Potassium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, Succinoglycan, Tetrasodium Iminodisuccinate, Galactoarabinan, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Caprylhydroxamic Acid, Tocophero

Заранее извиняюсь, что так много. ищу доступный во всех смыслах и приятный spf

0

1365

Riska
Второй и четвертый я бы не стала рассматривать - старые плохие химические фильтры. А про остальные - я бы подождала комментариев Иллоники: составы выглядят интересно, но оценить состав в целом не могу.

+1

1366

vika4 написал(а):

Hada Labo spf  не не понравился - раздражает глаза сильно , не для жары и лета точно . Попробую в холодное время . Текстура не жирная , на лица не блестит

Ой, а я в него влюблена, с начала лета на нем, прелесть!

0

1367

IRINA7375 написал(а):

Мне косметолог подогнала Урьяж детский  пробник:

не впечатлил  :no:  - и фильтры есть хреновастенькие, и наличие ASCROBYL TETRAISOPALMITATE в СПФ нежелательно, и кремовая основа так себе.

Irinna написал(а):

Девушки, подскажите, пожалуйста, как часто обновлять крем с 4 современными хим. фильтрами на пляже?

если купались, потели, то надо обновлять, да.
Поверх пудры, в принципе можно (если деваться некуда), но есть шанс получить забитые поры.
В идеале снять остатки влажно салфеткой.

vika4 написал(а):

Так как Mad hippie 30+spf рекомендованный в дневнике больше не выпускается , то вместо него новый spf 25+
Нормальный ли состав ?

неплохой, да  :yep:  - вопрос только к комфортности текстуры.

Riska написал(а):

Девушки добрые день, я тут впервые ) вот вроде бы просмотре да все, но может проглядела. Было что то про эти средства

1. Cолнцезащитная эмульсия SPF 40+ для лица и области вокруг глаз с химическими фильтрами, 50 мл ART&FACT.
Состав как-будто неполный. Но по тому, что видно  - вполне приличный.

2.  Ежедневный солнцезащитный крем для лица и тела для всех типов кожи с химическими фильтрами, SPF 50 ART&FACT.
В отличие от №1 здесь набор хим.фильтров не нравится.  :no:

3. Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ PA++++ 50ml
Хороший состав (здесь тоже только хим.фильтры)

4. Ла-Кри Молочко косметическое солнцезащитное, SPF 50, 200 мл, защита от солнца, для детей и взрослых, крем от солнца детский, солнцезащитное средство, SPF 50
Не понравился набор фильтров.   :no:

5. babylove Солнцезащитный крем детский, Водостойкий с витамином Е, SPF 50+, 75 мл
Ну... нормальный.

+2

1368

Mia написал(а):

Thridi

да, тоже понравился, совсем невесомый, можно в течение дня наносить несколько раз и нет ощущения толстого слоя крема..

еще пользуюсь Heimish Artless Glow SPF 50+ с легким шиммером, для моей сухой кожи самое то..

подписана на корейских блогеров и американских биологов, они рекомендовали.. сама мало что понимаю в составах))

Я Heimish года 2 уже пользуюсь.Мне нравится,хотя кожа и не сухая у меня.

+1

1369

Добрый день. Вроде не обсуждали это средство.
Avène Very High Protection Fluid for Sensitive Skin SPF50+

Состав

Avene Thermal Spring Water (Avene Aqua), C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Oryza Sativa (Rice) Starch (Oryza Sativa Starch), Phenylene Bis-Diphenyltriazine, Water (Aqua), Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Tapioca Starch, Vp/Eicosene Copolymer, Benzoic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Fragrance (Parfum), Glyceryl Behenate, Glyceryl Dibehenate, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Red 33 (Ci 17200), Tocopheryl Glucoside, Tribehenin, Xanthan Gum.

0

1370

Lekka
Химик, хорошие фильтры.

+1

1371

Antoine
Спасибо! У него ещё есть версия anti blemishes.
Пытаюсь понять в чем отличие.

Состав

Avene Thermal Spring Water (Avene Aqua), C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Oryza Sativa (Rice) Starch (Oryza Sativa Starch), Phenylene Bis-Diphenyltriazine, Water (Aqua), Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Laurate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Tapioca Starch, Vp/Eicosene Copolymer, Benzoic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Fragrance (Parfum), Glyceryl Behenate, Glyceryl Dibehenate, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Red 33 (Ci 17200), Tocopheryl Glucoside, Tribehenin, Xanthan Gum, Zinc Gluconate.

Если я правильно поняла разница только в этих 2 добавленных ингредиентах
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/255/t783739.jpg

Отредактировано Lekka (2022-08-03 21:49:37)

0

1372

Lekka написал(а):

Если я правильно поняла разница только в этих 2 добавленных ингредиентах

да, разница в двух ингредиентах незначительных.
Такое ощущение, что это один и тот же крем, только перевыпущенный или выпущенный для разных рынков.
В кремы с названием anti blemishes (против пятен) обычно добавляют что-то осветляющее - хотя бы ниацинамид или экстракт какой-нибудь типа корня солодки.

+1

1373

*Illonika*
Тоже так подумала. Даже у магазине коробочку с составом сфотографировала.
Про рынок нет, везде вместе продаются.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/255/t564345.jpg

0

1374

Lekka
Иллоника уже ответила.
Я не вижу ничего, что оправдывало название для чувствительной кожи.
Я бы, скорее, по составу посчитала его для смешанной кожи или склонной к жирности.

0

1375

А можно ещё раз - каких фильтров стоит избегать ?🙏

0

1376

vika4 написал(а):

А можно ещё раз - каких фильтров стоит избегать ?

см. здесь пост №2 Солнцезащита. UV-фильтры.

+1

1377

Natalya написал(а):

*Illonika*
да, именно он)   Medi Flower / Солнцезащитная эссенция с лактобактериями Aronyx Lacto Care Cica Sun Essence , надо было полное название написать) в следующий раз обязательно исправлюсь).

Тк я в восторге от текстуры и финиша крема, и он супер -лёгкий, я пытаюсь найти, где его ещё купить, у меня кончились 2 тюбика, которые я успела на озоне ухватить.
Я пробовала его гуглить, ничего не получилось,искала и по разным странам. Он сейчас где-то вообще продаётся, может знает кто? :))) Или опять сняли с производства. Или может выпустили новую версию без вит С, не похерив текстуру?  :)))

0

1378

Liberty написал(а):

, я пытаюсь найти, где его ещё купить

Ну мне поиском выдало наличие здесь:
https://www.salonehome.ru/product/essen … nyx-50-ml/
В этом магазине я ничего не брала, но вроде можно оплатить курьеру при получении по Москве ( без предоплаты)

+1

1379

Жужука
спасибо огромное!! попробую заказать там:)) Ты - гений поиска!:))) а сайт-то интересный с виду по списку брендов:)

позвонила им, тк оформила заказ, и тишина. Сказали, что уточняют на складе наличие, но скорее всего в наличии нет :(((((( блин:( все, перезвонили - сказали нет в наличии :(((
Я искала и на зарубежных сайтах всяких, в Европе тоже (думала туда закажу и получу, но не нашла), впринципе любые сайты подходят (кроме может США), если не в РФ доставка, сейчас рассматриваю доставку в Таиланд, например, тем более это Корея, На jolse не нашла.

Отредактировано Liberty (2022-08-09 15:55:32)

0

1380

у SKIN1004 и спф есть :) может интересные?
Хотелось бы найти нежирный:))) их 4 штуки у них, насколько я вижу.
Вот такой например:
https://skin1004.com/collections/hyaluc … m-spf50-pa
SKIN1004 MADAGASCAR CENTELLA HYALU-CICA WATER-FIT SUN SERUM SPF50+ PA++++
Состав:

Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Niacinamide, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerine, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract(9800PPM), Betula Alba Bark/Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Triticum Vulgare Sprout Extract, Medicago Sativa Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica Sprout Extract, Eruca Sativa Leaf Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Sodium Hyaluronate(10PPM), Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside Tromethamine, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Adenosine, Xanthan Gum, t-Butyl Alcohol, Tocopherol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid(1PPM), Inositol, Hyaluronic Acid(0.01PPM), Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin

(вроде совпадает с оф сайтом) правда,пока непонятно, как его купить, но:)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).