#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 1231 страница 1260 из 1624

1231

Natawa1983 написал(а):

Гельтек Крем Мультипротектор Spf50+ oil free

Кроме не очень удачного набора хим фильтров
в состав входит жермабен под которым скрывается коктейль из консервантов, среди которых есть и формалиновый
INCI : Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.
Ещё здесь Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate ( тиноград ТТ) - 14 исследований в научной библиотеке PubMed включают информацию о токсичности этого химического вещества.

+2

1232

Пришёл ко мне  зелёный frudia.  Ну что могу сказать - увлажняет хорошо, переживала что испарится как hadalabo высушит и стянет кожу.. Сказать что прямо гель  я не могу, оставляет жирный блеск, слегка белит.
У меня вопрос о на смешанных фильтрах? И можно ли на него тональник наносить?

0

1233

IRINA7375 написал(а):

У меня вопрос о на смешанных фильтрах? И можно ли на него тональник наносить?

Можно, да.
В нём смешанные фильтры. Если даже диоксид титана смажется, то всё равно основная защитная функция лежит именно на химиках, а они здесь хорошие.

+1

1234

Легкое солнцезащитное молочко для лица и тела Эксперт защита Ambre Solaire SPF50+ отGARNIER содержит Aqua / Water, Homosalate, Isopropyl Palmitate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Alcohol Denat., Octocrylene, Glycerin, Propanediol, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Triethanolamine, C12-22 Alkyl Acrylate/Hydroxyethylacrylate Copolymer, Talc, Oxidized Starch Acetate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Oryza Sativa Cera / Rice Bran Wax, Tocopherol, Hydroxyacetophenone, Thermus Thermophillus Ferment, Phenoxyethanol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Xanthan Gum, Drometrizole Trisiloxane, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Caprylyl Glycol, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Sorbate.

Для тела пойдёт?
По ощущениям понравилось, нежирное, не липкое, не белит,  не сушит.

0

1235

IRINA7375
Мне не нравится состав: основные фильтры — плохие; спирт, триэтаноламин. Учитывая, что на теле получается большая площадь нанесения (чем лицо), я бы не стала его применять.

+1

1236

Antoine написал(а):

IRINA7375
Мне не нравится состав: основные фильтры — плохие; спирт, триэтаноламин. Учитывая, что на теле получается большая площадь нанесения (чем лицо), я бы не стала его применять.

А что для тела посоветуете?

0

1237

IRINA7375
Смотрите список рекомендованных средств в дневнике Иллоники.

+1

1238

https://www.amazon.com/gp/product/B09MG … &psc=1

Заказала новый Наруко, выходит в 2 раза дороже, чем старый( надеюсь, такой же классный

0

1239

Natawa1983 написал(а):

https://www.amazon.com/gp/product/B09MG … &psc=1

Заказала новый Наруко, выходит в 2 раза дороже, чем старый( надеюсь, такой же классный

Я нашла дешевле:
https://www.amazon.com/gp/product/B09MG … &psc=1
тоже заказала, надеюсь на прежнее качество.

0

1240

Marina
Ссылка та же(

0

1241

Natawa1983 написал(а):

Заказала новый Наруко

Marina написал(а):

тоже заказала

О, будем ждать отзывов  :cool:

0

1242

Natawa1983 написал(а):

Marina
Ссылка та же(

У меня открываются на разные цены. Первая на $29, вторая на $18. Где я купила якобы канадскй отдел магазина Naruko
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/202/t760319.jpg

Отредактировано Marina (2022-05-05 21:40:06)

0

1243

Marina
А вы в какую страну заказываете? Я на Амазоне не нахожу других кроме моего( может, артикул есть?

Отредактировано Natawa1983 (2022-05-05 21:54:42)

0

1244

Natawa1983
Я с той ссылки попала на эту. Просто ниже было указаны разные продавцы этого товара. Я выбрала тот, что дешевле-  Naruko Canada. Такое ощущение , что это одно и тоже, но по разным ценам.
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/202/t107836.jpg

Отредактировано Marina (2022-05-05 22:20:18)

0

1245

Несу новый спф на разбор
V.SUN Catch The Sun SPF 50
Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyrospermum Parkii Butter, 1,2-Hexanediol, Ectoin, Tocoheryl Acetate, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Decylene Glycol, Piroctone Olamine, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Tita Glycol.

Текстуру хвалят, стоит попробовать?

0

1246

Oggiel
Очень хорошие фильтры, химики, добавка, увеличивающая длительность защиты, вкусняшки.
Но добавлен противоперхотный ингредиент :(

+2

1247

Antoine написал(а):

противоперхотный ингредиент

Ух ты)))
Собрала побольше отзывов, он скорее для сухой кожи я так поняла

0

1248

Oggiel
Если бы не противоперхотная хрень, я бы купила на тест.

0

1249

Antoine написал(а):

Но добавлен противоперхотный ингредиент

блин, ну на кой чёрт запихнули этот Piroctone Olamine  :suspicious:

0

1250

*Illonika*
Как антибактериальный агент: дёшево и производителю удобно
https://reklama-no.ru/smiles/spam.gif
Если бы не это, чудный состав…

0

1251

Antoine написал(а):

Как антибактериальный агент: дёшево и производителю удобно

он скорее антигрибковый  :suspicious:  решили, что парабены не будут использовать, но консервы всё равно нужны, и вот вам пожалуйста :  Piroctone Olamine.
Это к слову о парабеновой истерии. Без консервантов никуда, а чем их заменять, чтобы угодить истеричным покупателям? зачастую варианты ещё хуже - формалин или вот такой антигрибок.

+2

1252

Вставлю свои 5 копеек про Babe Laboratorios Super Fluid color SPF 50. Мне он очень понравился!! Самое главное не сушит кожу, увлажняет, шелушения не подчеркивает. Пудра на него хорошо ложится. Блестит немного, но если промакнуть салфеткой и/или припудрить, то блеск пропадает. Растушевывается хорошо, в ноль, на моей коже совершенно не виден. Но! я смуглая, тон кожи с желтоватым подтоном, типаж светлая весна. Для меня в нем только один минус- запах. Он противный, удушающе сладкий и долго не выветривается. В остальном он для меня идеален.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t761164.png

Отредактировано *Illonika* (2022-05-12 20:21:42)

+1

1253

Девочки, гляньте состав
Себорегулирующий санскрин для проблемной кожи с цинком Botanity Zinc Light Sun Lotion SPF50+ PA++++

Состав
Water, Zinc Oxide (17.4%), PropylHeptyl caprylate, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Disiloxane, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Calamine, Niacinamide, Isododecane, Isotridecyl Isononanoate, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Green Tea Extract, Ginkgo Bilobae leaf extract, Camellia Leaf Extract, Rocket Leaf Extract, Wheat Sprout Extract, Broccoli Sprout Extract, Alfalfa Extract, Disteadimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Triethoxycaprylyl Silane, 1,2-Hexadiol, Polyhydroxy Stearic Acid, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Adenosine, Tocopherol

0

1254

B'uti написал(а):

Девочки, гляньте состав
Себорегулирующий санскрин для проблемной кожи с цинком Botanity Zinc Light Sun Lotion SPF50+ PA++++

есть ощущение, что состав оборван.
А так, вполне ничего себе, но оксид цинка в главной роли - надо понимать, что будет и подсушивать, и выбеливать.

0

1255

Soon Jung Mild Defence Sun Cream Spf 49 Pa++

Water, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Zinc Oxide (Ci 77947), Titanium Dioxide (Ci 77891), Butylene Glycol, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Caprylic/​Capric Triglyceride, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Disteardimonium Hectorite, Silica, Trisiloxane, Panthenol, Aminopropyl Dimethicone, Sodium Chloride, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Vinyl Dimethicone/​Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Aluminum Stearate, Polyhydroxystearic Acid, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Alumina, C12-15 Alcohols, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Madecassoside, Scutellaria Baicalensis (Baikal Skullcap) Root Extract, Tocopherol, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract

Девушки, этот спф отлично "сидит" на коже.

+1

1256

V.B. написал(а):

Soon Jung Mild Defence Sun Cream Spf 49 Pa++

Нормальный состав санскрина (здесь только физ. фильты)  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif
И здесь есть удобные для лучшего распределения физиков по коже силиконовые "капсулы" - Triethoxycaprylylsilane.
Этот?

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t412990.jpg

+1

1257

*Illonika*
А на такой крем с физиками нельзя тональный уже наносить ?

0

1258

Елена73 написал(а):

А на такой крем с физиками нельзя тональный уже наносить ?

суть в том, чтобы не смазать слой СПФ-крема  :dontknow: если получится так аккуратно нанести, то можно.

0

1259

Всем здравствуйте!
У меня сложилось впечатление, что солнцезащитный крем, приобретенный на Озоне:

DECODE / Солнцезащитный антиоксидантный крем для всех типов кожи с пептидами SPF 30, 50 мл

возможно, небезопасный!!

На основании чего такой вывод…?
Было так… Немного этого крема я отложила в маленькую пластиковую баночку из набора для путешествий, и поставила ее в шкаф рядом с фабричной упаковкой. Дней через 10 решила воспользоваться кремом из этой баночки и когда ее открыла, увидела, что некоторые области внутренней поверхности баночки, которые контактировали с кремом, стали шероховатыми и утратили прозрачность. У меня сложилось мнение, что в составе крема присутствуют какие то едкие вещества, оказавшие негативное воздействие на пластик.

Кто что думает по этому поводу?

Отредактировано nov_n (2022-05-17 21:05:57)

0

1260

nov_n написал(а):

Немного этого крема я отложила в маленькую пластиковую баночку из набора для путешествий

Такие баночки из набора обычно прозрачные. Я знаю что крем с спф на химиках нельзя хранить в прозрачной таре. Вроде сразу нерабочим крем становится. Больше не знаю.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).