#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 1201 страница 1230 из 1624

1201

Спасибо  Иллоника
Ещё на всяк случай с виноградом притащила

Frudia Green Grape Sun Gel SPF50
Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipropylene Glycol, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Titanium Dioxide, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Ceteareth-23, Aluminum Hydroxide, Stearyl Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Methicone, Erythritol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Myristyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Tannic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Biosaccharide Gum-4, Hyaluronic Acid, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Tocopherol, Fragrance.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t261092.jpg

Хвалят его в отзывах,взяла такой на пробу,на смешанных первый раз.

Отредактировано Беся (2022-04-20 23:24:54)

+1

1202

Беся написал(а):

Ещё на всяк случай с виноградом притащила

я его две страницы назад похвалила  :yep:  - он тоже с маслом косточек  грейпфрута (безопасно), как и "голубой" вариант.
Не знаю, насколько он реально гель, как заявляется в названии.

0

1203

*Illonika*
Да,благодарю,я читала твоё одобрение,Поиском научилась пользоваться  :shine: на всяк случай,вдруг что променяют в составе 🤷

0

1204

Беся
И как он по ощущениям?

0

1205

Natawa1983
А я его только с ВБ забрала,попробую напишу)

+1

1206

Девочки, всем привет. Нет ли среди вас аллергиков, чтобы посоветовать средство СПФ. Чешутся глаза и аж хрипну иногда от японского АМ РМ. и от uriage bariesun.Прекрасно понимаю, что все индивидуально. Но, возможно, кто то даст направление. Может детские серии посмотреть? Потому что покупать и выбрасывать очень накладно. Заранее всех благодарю!

0

1207

himesama написал(а):

Девочки, всем привет. Нет ли среди вас аллергиков, чтобы посоветовать средство СПФ. Чешутся глаза и аж хрипну иногда от японского АМ РМ. и от uriage bariesun.Прекрасно понимаю, что все индивидуально. Но, возможно, кто то даст направление. Может детские серии посмотреть? Потому что покупать и выбрасывать очень накладно. Заранее всех благодарю!

Я чешусь от многого и глаза слезятся.Сейчас Iklen +,с ним все ок.Но я не знаю подойдет ли вам,попробуйте семпл взять в аптеке или отдавать на пробу в баночку свою

0

1208

Illonika, подскажите пожалуйста можно ли  под солнцезащитный крем с химическими или смешанными фильтрами использовать сквалан true alchemy?

0

1209

himesama написал(а):

Девочки, всем привет. Нет ли среди вас аллергиков, чтобы посоветовать средство СПФ. Чешутся глаза и аж хрипну иногда от японского АМ РМ. и от uriage bariesun.Прекрасно понимаю, что все индивидуально. Но, возможно, кто то даст направление. Может детские серии посмотреть? Потому что покупать и выбрасывать очень накладно. Заранее всех благодарю!

У меня тоже самое на Naruko. Сейчас тоже нахожусь в поиске, заказала себе 2 из списка. Потом отпишусь. Приглядитесь к Australian Gold Botanical Tinted Face Sunscreen SPF 50, у меня на него не было реакций.

0

1210

IRINA7375 написал(а):

Illonika, подскажите пожалуйста можно ли  под солнцезащитный крем с химическими или смешанными фильтрами использовать сквалан true alchemy?

Я много раз писала, что по поводу нанесения чего-либо под кремы с хим фильтрами нет единого мнения, информация очень разная на сей счет. У многих производителей в заявке наносить на чистую кожу. Кто-то допускает легкие сыворотки, а кто-то вообще не делает на этом акцент (многие азиаты, например, но добавляют при этом частенько в свои санблоки спирт).
Я очень надеюсь, что капля сквалана в смеси с гиалуронкой не повредит сцеплению хим фильтров с кожей.

himesama написал(а):

Нет ли среди вас аллергиков, чтобы посоветовать средство СПФ.

Может быть тогда смотреть в сторону кремов с физ фильтрами (санскринов)?

+1

1211

Zenna написал(а):

Девы, привет всем.
         Нашла вот такой супер флюид, уже купила...., текстура как у Лярош позе шака, но спирта нет...
Отзывы отличные везде....Покупала в Аптеке АСНА, на Вайлдберрисе и озоне разобрали все, остался с тоном. 

Babe Laboratorios Super Fluid SPF 50

AQUA, DICAPRYLYL CARBONATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PROPANEDIOL, DIBUTYL ADIPATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, SODIUM HYALURONATE, CARNOSINE, TOCOPHEROL, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, 1,2-HEXANEDIOL, XANTHAN GUM, PARFUM, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, BHT, SODIUM HYDROXIDE, o-CYMEN-5-OL, CITRIC ACI

https://www.wildberries.ru/catalog/3144 … rgetUrl=RG

взяла с тоном, пишу отзыв
жидкий, наносится и распределяется хорошо, быстро впитывается, но!
суховат, у меня обычная нормальная кожа, мне не хватает увлажнения
ну и тон - либо для смуглых либо под загар, сейчас при бледных руках и ногах выглядит странно))
убрала на лето

+1

1212

himesama
Выше писала о Decode. Мне глаза на него реакцию не дают.
Кстати, Decode 30 прошёл проверку на пляже: родственник провёл полдня на пляже, сгорело все, кроме лица и шеи с этим спф.

+2

1213

Дополню про Babe Laboratorios Super Fluid color SPF 50 со стороны жирной кожи. Текстура отличная. Не жирнит, не сушит, даёт вид холенной кожи. Но есть но. Тон темный, лицо не покрывает, а затемняет. В моем случае пигмент ещё виднее (ярче) из-за этого. И с количеством нанесения пришлось приспосабливаться. Если попривычному побольше- скатывается и выходит знатный леопард. Нужно попробовать без тона, текстура похоже моя.

+3

1214

Спасибо за отает Illonika.
Девочки, по поводу frudia синей, мне не понравилась,  после неё моё лицо блестело как блин. Хочу попробовать зелёную.

+1

1215

Девочки, всем огромное спасибо. :writing:  Буду пробовать. Хорошо бы еще пробники найти.

0

1216

Девочки, всем привет! Я с перепугу накупила  Frudia и с синей и с оранжевой крышкой.

С синей крышкой  отлично зашел. Кожа у меня  смешанная, в Т-зоне жирная.  На лице не видно крема. Впитывается и остается комфортное ощущение, стянутости кожи нет, сухости нет, к лицу ничего не липнет - очень нравится, купила 5 штук про запас. За месяц использования новых пигментных пятен не появилось - защищает норм.  Единственное, там силиконы вроде? После нанесения  небольшое ощущение пленки имеется. Я на юге живу. У нас сейчас плюс 26. Ощущение пленочки на лице усиливается при повышении температуры окружающего воздуха.

С оранжевой крышкой вообще нет поняла - густой и белый. Выбеливает. Этот белый налет на лице подчеркивает шелушения. Жирноват. По сравнению с синим - не нравится. Оставила себе для использования в домашних условиях (когда из дома не выхожу). 
Мой фаворит в этом году - Frudia  с синей крышкой.

+1

1217

Карина написал(а):

Единственное, там силиконы вроде?

сейчас ни одного спф-крема с высоким сз-фактором не найдёшь.  :no:
Чтобы крем защищал кожу целый день в его основу вводят водостойкие силиконы/полимеры.

П.С. Спасибо за отзывы. https://reklama-no.ru/smiles/victory.gif

0

1218

Илоника, а что за новый Наруко?
https://www.ebay.com/itm/223610700175?h … Swn-ZgulK2

Старый на Амазоне мониторю, давно нет в наличии(

Такое впечатление, что старой версии уже нет, на сайте их тоже другие крема
https://narukousa.com/sunscreen-lotion/

Отредактировано Natawa1983 (2022-04-27 21:57:39)

0

1219

Natawa1983 написал(а):

Илоника, а что за новый Наруко?

Старый на Амазоне мониторю, давно нет в наличии(
Такое впечатление, что старой версии уже нет, на сайте их тоже другие крема
https://narukousa.com/sunscreen-lotion/

Новый на амазоне уже есть, поменял упаковку и стал дороже:
https://www.amazon.com/gp/product/B09MG … &psc=1

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t357896.jpg

+2

1220

Привет девочки)
Отставлю отзыв
Frudia Green Grape Sun Gel SPF50
Зелененький,с виноградом.
Мне очень это крем понравился,нежный,лёгко наносится,не отбеливает совершенно!!!!Запах свежих цветочков.Шелушню не подчёркивает,а наоборот,как-то маскирует.
Я довольна,теперь мой фаворит.Супер мне подошёл,надеюсь поры не забьет!
Ещё из любимых CLARINS и URIAGE остались,остальное все на огород и на плечи)

+2

1221

Marina написал(а):

Новый на амазоне уже есть, поменял упаковку и стал дороже:
https://www.amazon.com/gp/product/B09MG … &psc=1

Я так и подумала, но переживаю, чтобы состав не поменяли(

0

1222

Купила в подруге А'pieu pure block daily sun cream spf 45

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Citrus Aurantifolia (Lime) Flower Extract, Cetearyl Olivate, Sea Water, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Cetearyl Alcohol, Nylon-12, Sorbitan Olivate, Pyrus Malus (Apple) Flower Extract, Polyacrylate-13, Sodium Hydroxide, Dimethicone, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Caprylyl Glycol, Panthenol, Polyisobutene, PEG-100 Stearate, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Punica Granatum Flower Extract, Fragrance, Sorbitan Stearate, Disodium EDTA, Rosa Damascena Flower Water, Prunus Avium (Sweet Cherry) Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Polysorbate 20, 1,2-Hexanediol, BHT, Sorbitan Isostearate, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract.

Понравился, не белит не жирнит, не сушит. До этого пользовалась hada labo, высушил  мне кожу, наносила под него все возможные сыворотки на водной основе, бестолку, минут через 15
после нанесения кожа сухая, стянутая(

0

1223

IRINA7375

Мне Хадо Лабо очень нравится, нежный и носится хорошо, но кожу сушит, да, причем в течение дня я этого не замечаю, а вечером шелушится, но она у меня и от трета шелушится( летом точно буду с ним ходить, в нем не душно, а в зиму надо что-то новое искать или Наруко заказывать, хотя не понятно как сейчас будет с доставкой
А у А'pieu состав одобряли?

0

1224

Natawa1983 написал(а):

А у А'pieu состав одобряли?

Нет. Не одобряли.
Здесь химические фильтры, смесь: хорошие и плохие. Первыми идут плохие. И очень высоко стоит экстракт цитрусовый. Т.е. на лето, на яркое солнце не подойдет.

Отредактировано Жужука (2022-04-30 10:56:18)

+2

1225

Жужука написал(а):

Нет. Не одобряли.
Здесь химические фильтры, смесь: хорошие и плохие. Первыми идут плохие. И очень высоко стоит экстракт цитрусовый. Т.е. на лето, на яркое солнце не подойдет.

Отредактировано Жужука (Сегодня 10:56:18)

Значит я снова в поиске)))
А что с цитрусом не так?

0

1226

IRINA7375 написал(а):

Значит я снова в поиске)))
А что с цитрусом не так?

Illonika писала:
недостаток экстрактов цедры любых цитрусовых в том, что они содержат эфирные масла, поэтому, если у вас чувствительная кожа, используйте их осторожно.

Еще писала, что в пляжных спф не должно быть экстрактов цитрусовых, а на зиму, на неактивное солнце - сойдет

Отредактировано Жужука (2022-04-30 14:47:08)

+1

1227

Жужука написал(а):

Здесь химические фильтры, смесь: хорошие и плохие. Первыми идут плохие. И очень высоко стоит экстракт цитрусовый. Т.е. на лето, на яркое солнце не подойдет.

плюсуюсь  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif
На один хороший химик Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine  добавлен неудачный "букет" - Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Butyl Methoxydibenzoylmethane.

0

1228

Гельтек Крем Мультипротектор Spf50+ oil free

Вода очищенная, этилгексил метоксициннамат, гомосалат, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, метилен бис-бензотриазолил тетраметилбутилфенол (нано), глицерил стеарат, диоксид титана (нано), силика, цетеарил оливат, сорбитан оливат, этилгексил триазон, биосахаридная смола-1, ПЭГ-40 гидрогеннизированное касторовое масло, ксантановая камедь, аристофлекс, амигель, децил глюкозид, пропиленгликоль, тиноград ТТ, лимонная кислота, жермабен, отдушка.
https://apteka.ru/ivangorod/product/gel … 00140b1fb/

Илоника, как вам такой крем?

0

1229

Natawa1983
Хомосалат стаоаемся избегать , в дневниках есть про него , тем более здесь он высоко . Да и первый фильтр неухтышный , в прошлом сообщении про него упоминается.

Отредактировано Елена73 (2022-05-01 09:21:51)

+2

1230

Елена73 ага, про первый сразу увидела, что тот же что у Апье, но надеялась, что может дальше лучше дело(

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).