#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 1051 страница 1080 из 1624

1051

хочу похвалить SOME BY MI Trucica Mineral Calming Tone Up Sunscreen 50ml
https://jolse.com/product/some-by-mi-tr … ate_no=860
сейчас зимой мне хорошо подходит. Сразу оговорюсь - он чуток выбеливает, но я сама светлая - и на мне не заметно.
Насколько помню он на физиках. Отлично лежит, хорошее сцепление с кожей. Еще и увлажняет и защищает в мороз.
я наношу и минут 10-15 даю на то, что бы уселся на коже, Сверху тон наношу вбивающими движениями, не размазываю. Тонак на него ложиться как на хорошую базу для макияжа.
В общем моя новая любовь на зиму в мороз.
Думаю летом будет плотноват. Ну и для жирной кожи не знаю как

+2

1052

Oggiel написал(а):

Пурито выпустили новый крем
PURITO - Daily Go-To Sunscreen Spf50
Water, Butyloctyl Salicylate, Dibutyl Adipate, Propanediol, Butylene Glycol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Dicaprylyl Carbonate, Titanium Dioxide, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-2 Stearate, Aluminum Hydroxide, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Stearic Acid, Polyhydroxystearic Acid, Behenyl Alcohol, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylyl Glycol, Trideceth-6, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid

ого я не видела!! и на хербе его нет.
был чистый химик, тут добавили диоксида титана. Старый я на глаза наношу и нет никаких неприятных ощущений, которые бывали от других химиков,для меня это тоже оч важный момент.
Одобряли тут состав новый?:)

вот он юухху https://puritoen.com/product/daily-go-t … display/3/  purito daily go-to sunscreen spf50

Отредактировано Liberty (2021-11-19 22:16:30)

0

1053

А я оставлю здесь отзыв на MAKE P:REM Крем для лица солнцезащитный UV Defense me SPF 50+. Вдруг кому-то пригодится. Брала на холодное время, чтобы на несколько сывороток нанести крем, типа церафавита и закрыть все спф. Поэтому нужен был физик. Крем плотный, даже жирный. Немного выбеливает. Пахнет интенсивно, чем то сладким и цветочным. Могу сравнить с Some by mi (он был прошлой зимой): P:rem  более плотный и жирный. Но Some by mi скатывался с более жирных кремов, с водных сывороток не скатывался у меня. Поэтому я решила его не повторять, а взять что-то другое. Prem не скатывается вообще, для меня это плюс. Мне сейчас на сухую кожу отлично подошел. Жирной и комбинированной думаю не понравится. А летом думаю вообще никому не подойдет. С учетом стоимости и объема 70 мл неплохой вариант для сухой кожи, на холодное время. Сверху тампующими движениями кладу bbcream тонким слоем, влажным спонжем. Проблем нет, бибик нормально ложится. Но влажный блеск от спф просвечивает, поэтому мягкой кистью припудриваю чуток. Совсем прозрачной пудрой. Пирог тот еще получается, но меня так сушит, что мне норм. Меньше не хочется.

+2

1054

Oggiel написал(а):

PURITO - Daily Go-To Sunscreen Spf50

хороший состав  :yep:

+2

1055

Жужука написал(а):

Могу сравнить с Some by mi (он был прошлой зимой):

у тебя был со старым составом? или уже после перевыпуск и всей шумихи?
у меня уже с новым составом, совершенно не скатывается. Мне очень нравиться сцепление с кожей

0

1056

Bukki написал(а):

у тебя был со старым составом? или уже после перевыпуск и всей шумихи?
у меня уже с новым составом, совершенно не скатывается. Мне очень нравиться сцепление с кожей

Точно старая версия была. Сравнила составы ( у меня фото состава на телефоне  осталось. Вообще стала фоткать составы, если они нанесены на коробочку , а не на сам тюбик) - другой состав, цинк и титан выше стоит , значит лучше защищать должен. А с таким отзывом нужно срочно в избранное поставить. Pre:m все же жирный, только на холодное время сойдет.
   И новый Purito тоже хочется... все же хорошо когда есть выбор на рынке.

Отредактировано Жужука (2021-11-20 12:38:01)

+1

1057

Жужука написал(а):

А с таким отзывом нужно срочно в избранное поставить

только аккуратно! он может выбеливать!
я слишком бледная что бы на мне это было заметно. Но не на супер светлой коже может быть и заметно

0

1058

Жужука написал(а):

А с таким отзывом нужно срочно в избранное поставить.

добавила  :yep: правда, там есть похожий его собрат.

Bukki написал(а):

Насколько помню он на физиках.

да, там фильтры Zinc Oxide, Titanium Dioxide.

0

1059

Dnonochi написал(а):

Подошёл по всем параметрам: приятный, быстро впитывается, не скатывается, не сушит, не жирнит, не блестит, не забивает, не вызывает прыщи/покраснения/сухости и ТД и тп. Идеальный в общем. За очень жаркое лето Москва-Тюмень-Уфа плюс 10 дней Турции использовала почти три тюбика. Наносила как положено, не жалея, на чистое лицо. В итоге два новых пигментных пятнышка на скулах, и это плюс к двум уже имеющимся. Жаль. И что делать не понятно, какой будет лучше?(
Крем Aronyx lacto care cica 50+pa++++.

Заказала я этот крем после такого отзыва на текстуру. Огромное спасибо за наводку!
MEDI FLOWER by ARONYX Солнцезащитная эссенция с лактобактериями Lacto Care CICA Sun Essence
состав:
water, glycerin, butylene glycol, c12-15 alkyl benzoate, 1,2-hexanediol, niacinamide, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, methyl methacrylate crosspolymer, behenyl alcohol, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, ammonium acryloyldimethyltaurate/beheneth-25 methacrylate crosspolymer, potassium cetyl phosphate, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, polyisobutene, madecassoside, silica, disodium edta, ethylhexylglycerin, hydrogenated lecithin, adenosine, sorbitan oleate, caprylyl/capryl glucoside, asiaticoside, lactobacillus ferment(50ppm), lactococcus ferment lysate(50ppm), bifida ferment filtrate, streptococcus thermophilus ferment, pentylene glycol, centella asiatica leaf extract(35ppm), caprylic/capric triglyceride, ascorbyl tetraisopalmitate, tocopherol, carbomer, dna

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t942845.jpg

Несмотря на наличие ниацинамида, я его не заметила - я сейчас в процессе ввода третика, и никакими активами не пользуюсь.
Текстура - СКАЗКА!! Огонь. Это супер-легкий флюид, который и наслоение позволяет явно. Впитывается оч быстро и классно, никакой жирности совсем. Легкий, лицу в нем нежарко. Ну щас зима, конечно, и вообще в целом не жарко, летом еще не могла проверить  :crazyfun:

Пурито новый пока не доехал.

Отредактировано *Illonika* (2021-11-30 20:00:56)

+3

1060

Liberty написал(а):

ascorbyl tetraisopalmitate

Лучше на солнце не применять.

0

1061

Liberty присоединяюсь к отзыву, пользуюсь неделю, структура приятная, легкая, наношу много, но впитывается быстро и без липкости, а еще нравится что он с дозатором)
Antoine упс, его же прямое назначение от солнца защищать(((

Отредактировано Ириска (2021-11-30 11:11:49)

0

1062

Antoine написал(а):

Лучше на солнце не применять.

ага, этим я уже успела расстроиться:((( тоска-печаль. ну пока зима и в Москве - можно :)))
вот бы что-то аналогичное , но без такого ингредиента. Нахрена они его туда положили:))) Может написать им попросить убрать:))) Но нужно аргумент написать коротко и убедительно.
Что будет с ним на солнце

*Illonika* написал(а):

насколько быстро и при каком пороге уф-индекса идёт преобразование Ascorbyl Tetraisopalmitate.
Знаю только, что при активном солнце его ругают.

во что он преобразуется?

Отредактировано Liberty (2021-11-30 19:34:38)

0

1063

Ириска написал(а):

упс, его же прямое назначение от солнца защищать

да это печаль многих спф-ников.
В теории одно, а на практике другое.
Ещё одна засада с эфирными маслами - их тоже любят туда добавлять, особенно масло бергамота. А они сильные фотосенсибилизаторы.
Ну, а про сами паршивые хим.фильтры и говорить не приходится  :dontknow: их в детские кремы не гнушаются запихнуть.

0

1064

*Illonika*
Посмотрела в разделе Хиты, любимые средства твой список средств, но там не обозначена отдельно солнцезащитка ,пазл у меня не сложился :surprise:  где смотреть? Уход? Увлажнение? Так что свой вопрос рискну повторить
Какая солнцезащитка у тебя в любимках на сегодня.Спасибо!!

0

1065

didi
Подпись под линеечной прочитала!  :cool:

0

1066

didi написал(а):

Посмотрела в разделе Хиты, любимые средства твой список средств, но там не обозначена отдельно солнцезащитка ,пазл у меня не сложился   где смотреть?

там же Это хит! Наши любимые средства ухода. пост №6

Из новенького, что появилось и прижилось у меня за текущий сезон

Colorescience Total Protection Face Shield SPF 50 (в цвете Original) - чистый физик.
https://www.amazon.com/dp/B07FGL41R5/?c … t&th=1

+1

1067

Всем доброго дня и с наступающими праздниками)
Прошу помощи опытных пользователей!

Нужна солнцезащита на условия летней физической активности на улице, длительной. Из категории - вышел из дома с утра, весь день на солнце потел/вытирался, вечером домой. Я понимаю, что без обновления такую длительность не потянет ни один крем, но как на ходу обновлять солнцезащиту на грязное потное и пыльное лицо, не понимаю. Максимум возможности  - влажные салфетки и ополоснуть лицо водой. Кожа жирная, местами проблемная в плане акне, то есть плотные текстуры точно не подойдут.

Прошлым летом пользовалась авеновским спф 50 из рекомендаций (тонированная версия) - плотноват, но терпимо. Но в течении дня не обновляла, конечно(
Этим летом хочется более вдумчиво подойти к вопросу защиты от солнца...
Кожа сама по себе смуглая, сгореть, конечно может, но при всех вот этих вводных в прошлом году не обгорела ни разу, хотя загорела, конечно) и нос всегда темнее.

0

1068

Девочки, у меня к вам вопрос. Летом неделя планируется на яхте. Сложность в постоянном умывании и обновление СПФ. Как порекомендуете быть в данной ситуации?

+1

1069

Я бы отказалась на эту  неделю от активов.
Можно купить влажные салфетки для удаления спф и купить спф в удобном формате, например стик

+3

1070

Sapi написал(а):

Девочки, у меня к вам вопрос. Летом неделя планируется на яхте. Сложность в пострелом умывании и обновление СПФ. Как порекомендуете быть в данной ситуации?

я бы тоже убрала все, ибо на лодке солнце считай от восхода до заката плюс отражение от воды, да и вода солёная постоянно,слишком много раздражающих факторов

ps хорошие планы)) мы фанаты сейлинга))

+2

1071

Как и обещала, напишу отзыв на химик 23 years old N.M.F. Sun serum SPF 50+ PA++++, хотя думаю его сняли сейчас с производства, так как нигде нет в наличии.

Я использовала уже половину тюбика. По текстуре он очень классный, жидкий. Это и минус, так как слой ложится очень тонкий, то есть для полноценного покрытия его нужно наслаивать. И хотя наслаивается он просто замечательно, я сперва выдавливаю нужную порцию на ладони и потом уже наношу на лицо, веки и тд. За счет тонкости текстуры у меня иногда впечатление, что средство недостаточно эффективно, но пленка на лице, свойственная спф, есть. Ну и факт снятия с производства тоже настораживает. Сперва лицо блестит, потом крем усаживается. В конце дня у меня уже обычная красивая кожа. Хорошо подходит как база под макияж. Как покажет себя на активном солнце не знаю. У меня еще один тюбик в запасе (купила про запас после одобрения здесь на форуме), но срок годности до конца июня. В целом мне понравилось)

+1

1072

а как по составу вот этот крем? Aravia Солнцезащитный увлажняющий флюид для лица, шеи и декольте Sun Shade SPF-30
Aqua, Ethyl hexyl methoxycinnamate, C12-15 Alkyl benzoate, Titanium Dioxide, Aluminium Stearate, Polyhydroxystearic Acid, Alumina, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-75 stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Glycerin, Urea, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutyllphenol, Decylglucoside, Propylene Glycol, Xantan Gum, Isononyl Isononoate, PPG-15 Stearyl ether, Propanediol dicaprylate, Isodecyl neopentanoate, Diisopropyl sebacate, Lauryl lactate, Isododecane, Dimethicone/bis-isobutyl PPG-20 crosspolymer, Cetearyl alcohol, Dimethicone, Mimosa, Orange, Ginkgo biloba, Cynara scolymus, Mango, Phenyltrimethicone, Fragrance, Arnica extract, Phenoxyethanol, Glyceryl Layrat.

0

1073

Thridi написал(а):

У меня еще один тюбик в запасе (купила про запас после одобрения здесь на форуме), но срок годности до конца июня.

Невскрытый еще несколько месяцев спокойно протянет.
Жаль, если снимают с производства хорошее средство.

mydelirium написал(а):

а как по составу вот этот крем? Aravia Солнцезащитный увлажняющий флюид для лица, шеи и декольте Sun Shade SPF-30

Для спф30 хороший  :yep:  но на активное солнце летом маловато тиносорба (Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol).

Sapi написал(а):

Девочки, у меня к вам вопрос. Летом неделя планируется на яхте. Сложность в постоянном умывании и обновление СПФ. Как порекомендуете быть в данной ситуации?

Nat написал(а):

Можно купить влажные салфетки для удаления спф и купить спф в удобном формате, например стик

Салфетки выход  :yep: , правда, после них я бы советовала хоть немного ополоснуть лицо из бутылки чистой водой.
А вот со стиками в таком режиме могут возникнуть проблемы в виде забитых пор. Стики на воске обычно делают.

+1

1074

*Illonika*
спасибо. мне как раз на сейчас нужен

0

1075

С Новым годом!!!
Подскажите, пожалуйста, как состав?

M1 SELECT.   CC CREAM SPF 20

Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glyceryl Stearate Se, Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Wax Polyglyceryl-3 Esters, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Synthetic Fluorphlogopite, Cyclopentasiloxane, Stearic Acid, Palmitic Acid, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Silica, Mica, Phenoxyethanol, Sodium Lauroyl Glutamate, Parfum (Fragrance), Magnesium Aluminum Silicate, Cellulose Gum, Arginine, Isopropyl Myristate, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Dimethiconol, Triethyl Citrate, Potassium Sorbate, Methicone, Sodium Hyaluronate, Alumina, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Alcohol

0

1076

Девушки, всем доброго дня!
Прочитала у Плюшкоалы про два новых СЗ-крема, они уже доступны на хербе. Один на химиках, другой на физиках. Посмотрите, пожалуйста, достойные у них составы? Стоит попробовать? (Мне лично первый, который на химиках, понравился. Но напрягает экстракт розмарина, или это не страшно?)
Benton Air Fit UV Defense Sun Cream SPF50+
http://bentoncosmetics.com/product/bent … ay_group=1
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/117/t721670.png
Benton Skin Fit Mineral Sun Cream SPF50+
http://bentoncosmetics.com/product/bent … =1#prdInfo
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/117/t721670.png
***
Перемещено из «Рутины». Antoine

0

1077

Tetiana написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как состав?

M1 SELECT.   CC CREAM SPF 20

для декоративки и заявленном спф 20 нормальный  :yep:

Anele написал(а):

Но напрягает экстракт розмарина, или это не страшно?)
Benton Air Fit UV Defense Sun Cream SPF50+

Эфирное масло розмарина да, считается фотосенсибилизирующим, правда,  не так сильно, как цитрусовые.
Только надеяться, что его там совсем мизер для отдушки?
А так составчик хороший  :yep:
Ну и еще стоит учитывать, что там ниацинамид стоит высоко. Поэтому тем, кто с утра пользуется сывороткой с ним, нужно это учитывать.

Anele написал(а):

Benton Skin Fit Mineral Sun Cream SPF50+

состав принесли тот же самый, что у химика  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Вот "физический"

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t379698.png

Здесь хим.фильтры заменили на оксид цинка  :rolleyes: , а так всё то же самое.

+2

1078

*Illonika*, спасибо за отзыв! Значит, стоит брать :)

0

1079

Оставляю отзыв о PURITO - Daily Go-To Sunscreen Spf50. В пользовании около двух недель. У меня смешанный тип кожи. Крем поры не забил, ощущения пленки и отсутствия дыхания кожи не вызвал. Но у меня оставляет довольно сильный маслянистый финиш. Приходится промакивать через некоторое время салфеткой и припудриваться. Иначе получается масляный блин. Предположу, что это связано с наличием в составе пропандиола. Фаворитом по прежнему остаётся СПФ от Наруко ( но его теперь нигде не вижу в продаже).

Хочу попробовать Purito BB-крем для чувствительной кожи с экстрактом центеллы Cica Clearing BB Cream 30 мл
Состав: Вода, диоксид титана, этилгексил метоксициннамат, циклопентасилоксан, бутиленгликоль, этилгексил салицилат, циклогексасилоксан, лаурилполиглицерил-3-полидиметилсилоксиэтилдиметикон, никотинамид, гидрогенизированный (олефин c6-14), оксид цинка, слюда (CI 77019), хлорид натрия, стеарат цинка, декстрин пальмитат, дистеардимониум гекторит, сорбитана сесквиолеат, экстракт готу колы (Centella asiatica), мадекассозид, азиатикозид, мадекассовая кислота, азиатиковая кислота, каприлилгликоль, триэтоксикаприлилсилан, гидроксид алюминия, аллантоин, пантенол, глицерин, каприлгидроксаминовая кислота, диметикон/винил диметикон кроссполимер, аденозин, 1,2-гександиол, токоферол, оксиды железа желтый (CI 77492), оксиды железа красный (CI 77491), оксиды железа черный (CI 77499).

Иллоника, подскажи ,пожалуйста, как состав? Вроде не было его обсуждения.

0

1080

Mila Ten написал(а):

Иллоника, подскажи ,пожалуйста, как состав?

Нормальный  :yep:
Он смешанного типа (физики и химики), но из хим.фильтров только чахлые этилгексил метоксициннамат и этилгексил салицилат - их добавляют, как подстраховку от смазывания физ. слоя.

+1


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).