#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 1021 страница 1050 из 1624

1021

Liberty написал(а):

*Illonika*, Antoine и другие девочки.
Я вот думаю какой спф купить для тела можно, ввиду того, что мустелла пропала тоже?? (я в шоке ,конечно, уже в конце лета ничего не было нигде)
Для лица тоже непонятно, чем скоро мазаться, и тут подставы такие....

Я себе заказала физик MAKE P:REM Крем для лица солнцезащитный UV Defense me SPF 50+ в Летуале. Пока не могу забрать самовывозом из магазина из-за локдауна. И попробовать...
Сейчас пользуюсь химиком Лёгкая солнцезащитная эссенция Dear, Klairs Soft Airy UV Essence SPF 50 PA ++++. Сейчас ее не вижу в наличии. Брала здесь : https://hollyshop.ru/catalog/product/ly … f_50_pa_/. По текстуре обычный крем, не эссенция. С небольшим блеском в финише. Не катается. На мою комбинированную кожу комфортен на осень и весну. На лето тяжеловат. (На лето Biore отлично пошел.)
Еще есть такая штука на химиках: Secret Nature / Солнцезащитный Праймер-стик с календулой SPF 50+/PA++++ Calendual Primer Sunscreen Stick, 20гр
Частенко бывает на WB. Думала использовать летом, но не пошел -  слишком плотный и тяжелый. Хотя при этом матирует как силиконовый праймер. Сейчас осенью им иногда мажусь. Могла бы и на постоянку, сейчас осенью он мне комфортен, но воск в составе останавливает. Поэтому иногда - это чтобы поры не забить. Пахнет интенсивно - календулой и лимоном.

+1

1022

Thridi написал(а):

Не знаю, можно ли выкладывать, надеюсь не накажут.

у нас по шее получают только откровенные пиарщики своих магазинов, но их сразу видно  :rolleyes:

sokolnishko написал(а):

Уже купила масло dhl, когда размыливается водой в эмульсию  лично мне оставляет ощущение чистого лица, могла бы и без пенки обходиться( как считаешь, можно?)

если есть ощущение чистой кожи без маслянистой плёночки, то да.  :yep:

Innafomina написал(а):

Illonika Посмотрите пожалуйста - тоник Кора для и чувствительной кожи ультраувлажнение, состав:

aqua, glycerin, urea, trimethylglycine (betain), panthenol, caffeine, taraxacum officinale (dandellon) ex, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed ex, crataegus monogina fruit ex, mentha piperita leaf ex, avena sativa (oat) kernel ex, triticum vulgare (wheat) germ ex, fucus vesiculosus ex, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.
Можно  ли его  под  hadalabo spf 50?

Можно под спф.
Но, похвалить не могу из-за консервантов methylchloroisothiazolinone + methylisothiazolinone=катон. При рутинном применении/накоплении может дать сильное раздражение.

+1

1023

*Illonika*
для тела у тебя что сейчас?:))))
а для лица?:)

0

1024

Liberty написал(а):

для тела у тебя что сейчас?

сейчас ничего  :D  а на море ездила с азиатской Нивеей (белый флакончик, на ибее брала) и Lancaster Sun Sensitive Body Delicate Softening Milk SPF 30 (титан нано и хим фильтры) брала для подстраховки (покупала ещё в прошлом году, не знаю есть ли он сейчас).

Liberty написал(а):

а для лица?

ничего нового  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  - Наруко, Иннисфри(остатки) и Colorescience Total Protection Face Shield SPF 50 тонированный

0

1025

*Illonika* написал(а):

с азиатской Нивеей (белый флакончик, на ибее брала)

можешь плиз поделиться ссылкой на "правильную", если она там еще есть?

0

1026

Liberty
https://www.ebay.com/itm/153033682789

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t745726.png

+1

1027

*Illonika*, большое спасибо за отличный разбор всех средств, заявленных форумчанами! В теме Рутинный уход... спрашивала про крем Sukin, оказался неплохой состав.
Посмотрите, пожалуйста, солнцезащитный крем этой фирмы:

https://ru.iherb.com/pr/sukin-sheer-tou … -ml/105055

Состав: Активный ингредиент: Оксид цинка (21,5%) Вспомогательные ингредиенты: вода, изоамил лаурат, каприловый/каприновый триглицерид, сорбитан стеарат, цетеариловый спирт, гидроксипропил фосфат крахмала, фенетиловый спирт, каприлилгликоль, глицерил изостеарат, ксантановая камедь, полигидроксистеариновая кислота, цетеариловый глюкозид, кокоат сахарозы, масло шиповника (Rosa canina), масло семян сафлора (Carthamus tinctorius), глицерин, экстракт плодов огурца (Cucumis sativus), экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), сорбат калия, отдушка (парфюмерная композиция).

Вижу, что многие прячут состав под кат, но не пойму, как сделать. Надеюсь, не сильно засоряю.

Отредактировано KVA (2021-11-08 21:55:34)

0

1028

KVA написал(а):

крем Sukin

Всё очень прилично  :yep:  с учётом, что здесь только физик - оксид цинка и его много, вопрос только к текстуре: насколько плотно-жирная и как сильно выбеливает?

KVA написал(а):

Вижу, что многие прячут состав под кат, но не пойму, как сделать.

Вот здесь Справочник по форуму для новичков. в первом посте есть помощь  :yep:
Под кат (или в спойлер) обычно убирают оч крупные картинки и составы "простыни".

0

1029

Illonika, спасибо!

Отредактировано KVA (2021-11-10 18:34:26)

0

1030

Отпишусь и здесь. Долго искала хим.защитник на современных фильтрах. Именно хим, потому что ну не буду я следить сколько там прошло времени, снимать макияж, наносить очередной слой...Выбрала. Подошёл по всем параметрам: приятный, быстро впитывается, не скатывается, не сушит, не жирнит, не блестит, не забивает, не вызывает прыщи/покраснения/сухости и ТД и тп. Идеальный в общем. За очень жаркое лето Москва-Тюмень-Уфа плюс 10 дней Турции использовала почти три тюбика. Наносила как положено, не жалея, на чистое лицо. В итоге два новых пигментных пятнышка на скулах, и это плюс к двум уже имеющимся. Жаль. И что делать не понятно, какой будет лучше?(
Крем Aronyx lacto care cica 50+pa++++.

Отредактировано Dnonochi (2021-11-10 20:24:25)

+1

1031

Dnonochi написал(а):

Отпишусь и здесь. Долго искала хим.защитник на современных фильтрах. Именно хим, потому что ну не буду я следить сколько там прошло времени, снимать макияж, наносить очередной слой...Выбрала. Подошёл по всем параметрам: приятный, быстро впитывается, не скатывается, не сушит, не жирнит, не блестит, не забивает, не вызывает прыщи/покраснения/сухости и ТД и тп. Идеальный. За очень жаркое лето Москва-Тюмень-Уфа плюс 10 дней Турции использовала почти три тюбика. Наносила как положено, не жалея, на чистое лицо. В итоге два новых пигментных пятнышка на скулах, и это плюс к двум уже имеющимся. Жаль. И что делать не понятно, какой будет лучше?(
Крем Aronyx lacto care cica 50+pa++++.

Отредактировано Dnonochi (Сегодня 19:24:06)

Так химики тоже надо обновлять каждые 2 часа. Особенно, когда на солнце. Это ещё сидя в офисе современные фильтры держатся до 8 заявленных часов, а на солнце «дохнут» быстро. Я читала такую информацию. Ну и 100% защиты нет(

0

1032

В нем современные uvenul А и tinosorb S, вроде их не нужно каждые два часа обновлять. На море я с утра и в обед наносила(.

0

1033

Dnonochi написал(а):

Отпишусь и здесь. Долго искала хим.защитник на современных фильтрах. Именно хим, потому что ну не буду я следить сколько там прошло времени, снимать макияж, наносить очередной слой...Выбрала. Подошёл по всем параметрам: приятный, быстро впитывается, не скатывается, не сушит, не жирнит, не блестит, не забивает, не вызывает прыщи/покраснения/сухости и ТД и тп. Идеальный в общем. За очень жаркое лето Москва-Тюмень-Уфа плюс 10 дней Турции использовала почти три тюбика. Наносила как положено, не жалея, на чистое лицо. В итоге два новых пигментных пятнышка на скулах, и это плюс к двум уже имеющимся. Жаль. И что делать не понятно, какой будет лучше?(
Крем Aronyx lacto care cica 50+pa++++.

Отредактировано Dnonochi (Сегодня 20:24:25)

Спасибо за отзыв! Но не нашла крем, нашла эссенцию. Такой у Вас? https://www.wildberries.ru/catalog/13270309/detail.aspx
Сразу добавила в корзину, пока везде есть в наличии. Понимаю что химик на новых фильтрах - обновлять каждые 6 часов, на старых - каждые два часа. Этого я честно не делаю ( ну очень редко), но на море все же с водостойким спф езжу. Так вот стала смотреть состав: ниацинамид высоко, но да ладно просто ниа на вечер переносим. А вот смутил  ASCORBYL TETRAISOPALMITATE в конце. *Illonika*, его же вроде нельзя с утра? Или совсем в конце не страшно?

состав

WATER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, 1,2-HEXANEDIOL, NIACINAMIDE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POLYISOBUTENE, MADECASSOSIDE, SILICA, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROGENATED LECITHIN, ADENOSINE, SORBITAN OLEATE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, ASIATICOSIDE, LACTOBACILLUS FERMENT(50ppm), LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE(50ppm), BIFIDA FERMENT FILTRATE, STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS FERMENT, PENTYLENE GLYCOL, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT(35ppm), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, TOCOPHEROL, CARBOMER, DNA   

Отредактировано Жужука (2021-11-10 22:04:55)

0

1034

Да, он.
И поиском посмотрите мое ранее сообщение. Илонника одобряла состав.

0

1035

Жужука написал(а):

Понимаю что химик на новых фильтрах - обновлять каждые 6 часов, на старых - каждые два часа. Этого я честно не делаю ( ну очень редко), но на море все же с водостойким спф езжу

Так, тут надо разобраться. Мой же химик, а значит он впитывается/встраивается и действует в коже, а не на поверхности. То есть ему пофиг на воду/пот/полотенце/почесать и ТД. Да?

Кстати, после моря лицо так и осталось белым в отличие от тела. Но пигмент, зараза, все равно проявился.😤

Отредактировано Dnonochi (2021-11-10 22:29:05)

0

1036

*Illonika*
Innisfree Daily Mild Sunscreen SPF50+PA++++  его нигде нет https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif  ,сняли с производства? Не знаешь?

0

1037

Dnonochi написал(а):

после моря лицо так и осталось белым в отличие от тела. Но пигмент, зараза, все равно проявился

Проверяйте печень и половые гормоны.

+1

1038

Привет!
Хотела оставить отзыв на Australian Gold Защитный минеральный лосьон Botanical SPF 30

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/362/t908749.jpg

На улицу пользуюсь тонированной версией (SPF 50) уже несколько лет, очень нравится. И тон сверху не нужен

Долго находилась (и нахожусь) в поиске SPF для дома (работаю на удаленке, сижу лицом к окну, шторы не всегда закрыты)
Botanical SPF 30 похож по текстуре на тонированную версию - очень хорошо разносится по лицу, не скатывается, пока не сушит. Выбеливает слегка сразу после нанесения, но потом становится невидимым. Хотя, когда выдавливаешь из тюбика, ощущение, что замазка замазкой (тонированный более жирненький)

Под ним ничего не катается, что для меня очень ценно. Единственное, что напрягает - довольно сильная отдушка, которая где-то через час выветривается, не раньше

В общем, пока продолжила бы пользоваться, а потом опять к поиску "идеального SPF". Думаю у Полы поискать или Niod Survival попробовать.

До того, как приехал Australian Gold Botanical SPF 30, пользовалась Some by Me. Но у меня скатывался и подсушивал(( отложила до лета, там точно в дело пойдёт, не на лицо, так на плечи)

0

1039

Antoine написал(а):

Проверяйте печень и половые гормоны

О, копну в эту сторону. Спасибо

0

1040

Жужука написал(а):

А вот смутил  ASCORBYL TETRAISOPALMITATE в конце. *Illonika*, его же вроде нельзя с утра? Или совсем в конце не страшно?

на пляж, когда жара и очень высокий уф-индекс я бы не советовала брать кремы с этой формой вит.С.
А как дневной в наших широтах - сойдёт  :yep:

0

1041

*Illonika* написал(а):

на пляж, когда жара и очень высокий уф-индекс я бы не советовала брать кремы с этой формой вит.С.
А как дневной в наших широтах - сойдёт

вот же блин:))))
ну ладно, хоть для наших широт. А летом посреди дня?? я Купила попробовать после отзыва такого про текстуру. и фильтры+состав:))))

Что-то у Пурито вообще все тихо с спф :(((

Отредактировано Liberty (2021-11-17 00:20:17)

0

1042

девушки, посмотрите, пожалуйста крем Biore / Солнцезащитный флюид UV Aqua Rich SPF50 50 гр

состав

полный ингредиентный состав солнцезащитного флюида Biore UV Aqua Rich SPF+ PA++++:
Water (Aqua), Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Triazone, Isopropyl Palmitate, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated Polyisobutene, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dextrin Palmitate, Butylene Glycol, Xylitol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Propanediol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Behenate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Potassium Hydroxide, Cetyl Alcohol, Agar, Sorbitan Distearate, Isoceteth-20, Polyvinyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Stearoyl Glutamic Acid, Arginine, Disodium EDTA, Parfum, BHT, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Royal Jelly Extract, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben.

в нем спирт на 2 месте, получается этот крем нельзя использовать? он все рекорды бьет на WB, как так)

может посоветуете какой купить крем? не могу выбрать, ну прям совсем(( до 2 тыс руб, я была бы очень благодарна!!

Отредактировано Алена (2021-11-17 11:34:13)

0

1043

Алена  я на море им пользовалась, по текстуре очень приятный, больше пигмента не заработала, у меня когда то был биоре, но другой и вот там спиртом аж воняло когда открываешь тюбик, а здесь не чувствуется, и мою сухую кожу не сушил, но я пироги на лицо мажу, так что спирт как раз помогает до кожи добраться

+1

1044

Ириска
большое спасибо!

я пока в принципе не понимаю, чем утром буду мазаться, понимаю, что надо увлажнение + питание, а это 2 разных продукта на утро. Лучше бы физик тогда. но его поправлять каждые 2 часа... не будет возможности. Значит со спиртом и на пирог??  Я просто сижу, смотрю на эти крема все и ничего не могу выбрать, истерика скоро начнется)

0

1045

Алена как сработает крем при нанесении на активы, никто вам точно не расскажет, это мой опыт, а каждый сам для себя решает подходит ему такой способ или нет)

+1

1046

Liberty написал(а):

ну ладно, хоть для наших широт. А летом посреди дня??

у меня нет точных сведений  :dontknow: насколько быстро и при каком пороге уф-индекса идёт преобразование Ascorbyl Tetraisopalmitate.
Знаю только, что при активном солнце его ругают.

Liberty написал(а):

Что-то у Пурито вообще все тихо с спф

зашуганные они после того скандала?

0

1047

*Illonika* написал(а):

зашуганные они после того скандала?

ну спф почему-то новый не выпускают:(
В отличие от других новых продуктов.

0

1048

*Illonika* написал(а):

насколько быстро и при каком пороге уф-индекса идёт преобразование Ascorbyl Tetraisopalmitate.

а что с ним произойдет на солнце?

0

1049

Liberty
Плодит свободные радикалы.

+1

1050

А этот разве не новый выпустили?

Oggiel написал(а):

Пурито выпустили новый крем
PURITO - Daily Go-To Sunscreen Spf50
Water, Butyloctyl Salicylate, Dibutyl Adipate, Propanediol, Butylene Glycol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Dicaprylyl Carbonate, Titanium Dioxide, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-2 Stearate, Aluminum Hydroxide, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Stearic Acid, Polyhydroxystearic Acid, Behenyl Alcohol, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylyl Glycol, Trideceth-6, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).