#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 991 страница 1020 из 1624

991

Ищу себе химик для использования с медными пептидами.

BOTANITY Aqua Fit Sun Essence SPF50+ PA++++

состав

Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Ethylhexyl Triazone, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Glycerin, Niacinamide, Polyglyceryl-3 Distearate, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Methicone, Polymethylsilsesquioxane, Polysilicone-15, Hydrolyzed Rye Phytoplacenta Extract, Pancratium Maritimum Extract, Lentinus Edodes Mycelium Extract, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Methylpropanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Polyacrylate Crosspolymer-6, Glyceryl Stearate Citrate, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Silica, Butylene Glycol, Polyether-1, Myristic Acid, T-Butyl Alcohol, Biosaccharide Gum-1, Tocopherol

23 years old N.M.F. Sun serum SPF 50+ PA++++

состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, 1,2-Hexanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Niacinamide, Polymethyl Methacrylate, Behenyl Alcohol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Fragrance, Hydrogenated Lecithin, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sorbitan Oleate, Ceramide NP, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Sodium Hyaluronate, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Histidine, Cysteine, Methionine, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate

Dr.Ceuracle Cica Regen Vegan Sun Gel SPF 50+ PA++++

состав

Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Alcohol, Ethylhexyl Triazone, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Glycerin, Niacinamide, Tromethamine, Polyglyceryl-3 Distearate, 1,2-Hexanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Centella Asiatica Extract, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Methicone, Pentylene Glycol, Polysilicone-15, Actinidia Arguta Fruit Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (rosemary) leaf oil, Polymethylsilsesqyioxane, Palmitic Acid, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Methylpropanediol, Polyether-1, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate Citratw, Ethylhexylglycerin, Polyquaternium-51, Adenosine, Myristic Acid, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid

Что скажете?

0

992

Thridi
1) BOTANITY Aqua Fit Sun Essence SPF50+ PA++++
Здесь эффективный хим фильтр Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (Uvinul A) идёт после Tromethamine, а Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (Tinosorb S) и того меньше.
То есть, их очень мало в составе. А значит от УФА-лучей будет слабая защита, хоть тут и заявлен спф50.  :dontknow:

2) 23 years old N.M.F. Sun serum SPF 50+ PA++++
Здесь этот же химик в самом начале, плюс еще Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (Tinosorb S) следом идёт - это очень хорошо.
И кремовая основа для спф-ника очень приличная.  :yep:

3) Dr.Ceuracle Cica Regen Vegan Sun Gel SPF 50+ PA++++
Как и первый - слабеньким выглядит  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif (та же картина с фильтрами) , но у него получше кремовая основа.

0

993

*Illonika* написал(а):

Thridi
1) BOTANITY Aqua Fit Sun Essence SPF50+ PA++++
Здесь эффективный хим фильтр Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (Uvinul A) идёт после Tromethamine, а Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (Tinosorb S) и того меньше.
То есть, их очень мало в составе. А значит от УФА-лучей будет слабая защита, хоть тут и заявлен спф50.  

2) 23 years old N.M.F. Sun serum SPF 50+ PA++++
Здесь этот же химик в самом начале, плюс еще Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (Tinosorb S) следом идёт - это очень хорошо.
И кремовая основа для спф-ника очень приличная.  

3) Dr.Ceuracle Cica Regen Vegan Sun Gel SPF 50+ PA++++
Как и первый - слабеньким выглядит   (та же картина с фильтрами) , но у него получше кремовая основа.

Иллоника, спасибо большое :writing: . Если кожа примет 23 years old N.M.F. Sun serum SPF 50+ PA++++, на нем и остановлюсь. Хотя по правде говоря, шаловливые ручки уже купили первые 2. Купилась на фильтры нового поколения. Как буду готова напишу отзыв по ним. Это не единственные санскрины у меня в ходу, куда ж без физиков. Но их с медными пептидами нельзя, поэтому потихоньку подбираю химики.

Отредактировано Thridi (2021-10-21 21:59:18)

+1

994

Моя защита от солнца в 2021.

HADA LABO / Крем Gokujyun Универсальный гель UV White Gel SPF 50+
Вымазала две или три банки за последние годы. Нет тяжести, бывает лёгкий блеск. Но больше покупать не буду. Со временем заметила, что после дня в нем кожа выглядит уставшей, особенно подглазья. Появляется сеточка морщин. Возможно, спирт в составе так на мне сказался.

Limoni / Солнцезащитный крем - гель для лица и тела SPF 50 / PA++++
https://www.wildberries.ru/catalog/31430977/detail.aspx
Состав: Water, Homosalate, Alcohol Denat., Ethylhexyl Salicylate, Dipropylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Silica, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Octocrylene, Bis-PEG/PPG-20/5 PEG/PPG-20/5 Dimethicone, Methoxy PEG/PPG-25/4 Dimethicone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, BHT, Disodium EDTA, Panthenol, Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Tricholoma Matsutake Extract, Hydrolyzed Cicer Seed Extract, Rhododendron Chrysanthum Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate.
Сменила шило на мыло, снова спирт в составе, но в жару отчаянно хотелось лёгкой текстуры. Этот крем не разочаровал - он не просто лёгкий, он сухой! После него ощущение, что на лице пудра. Матирует. Поры не забивал. Людям с жирной кожей может подойти. На третиноине повторять не буду. Состав-то вменяемый? Посмотрите пожалуйста. Подозреваю, что нет.

И вдогонку, мечтаю о неводостойком спф, чтобы нормально смывался без танцев с бубнами (без гидрофилки). Мне для недолгих прогулок с собакой, чтобы потом смыть по быстрому и нанести уход. Текстура и финиш вообще не важны. Если такое существует, прошу, посоветуйте!

Отредактировано Лакрица (2021-10-25 19:29:37)

0

995

Лакрица написал(а):

Limoni / Солнцезащитный крем - гель для лица и тела SPF 50 / PA++++

здесь тоже спирт высоко, да. 
Набор фильтров так себе - есть и хорошие, но к ним пришпандырены :dontknow: паршивенькие прям "коктейлем", которые сейчас очень не хвалят для регулярного использования (Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Octocrylene)

0

996

*Illonika*
Спасибо! Тогда точно в топку, хоть текстура и понравилась.

0

997

Добрый день! Я новенькая ( относительно..) читаю давно, пишу впервые. Интересует состав  cushion от Missha.   
Missha Magic cushion moist up spf 50
Состав:
Water, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Dimethicone, Butylene Glycol, Niacinamide
Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Trimethylsiloxysilicate, Pentylene Glycol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, PEG-10 Dimethicone, Trisiloxane, Iron Oxides, Diphenyl Dimethicone, Magnesium Sulfate, Acrylates/Stearyl, Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sorbitan Isostearate, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Stearic Acid, Alumina, Iron Oxides, Fragrance(Parfum), Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Iron Oxides, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Silica, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Polymethyl, Methacrylate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Nelumbo Nucifera Flower Water, Centaurea Cyanus Flower Water, Rosa Damascena Flower Water, Yeast Extract.
 
  Я, так понимаю фильтр физический(??) но сомневаюсь, что он будет именно spf 50 держать. На зиму на сейчас, но погода солнечная итальянская, солнце греет и светит знатно  минимум 5 дней в неделю, хоть температура воздуха  и 8-10 градусов в среднем. Спасибо заранее.

0

998

sokolnishko написал(а):

Добрый день!

Приветствую   :flag:  вливайтесь))

sokolnishko написал(а):

Я, так понимаю фильтр физический(??)

Нет, там и химики есть: Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate.
Но они слабенькие, скорее "для поддержания штанов"  :rolleyes: - доп.защита от смазвания физика. Для осени-зимы у нас сойдёт, а уже с весны там нет нормальной защиты от УФА-лучей. Поэтому и для итальянского солнца его может быть недостаточно  :dontknow:
Тут же не от температуры воздуха зависит, а от уф-индекса.

0

999

Illonika, Спасибо! Уже заказала HADA LABO, который голубой с spf 50, здесь на первых страницах его упоминали, но, пока приедет сегодня-завтра нужно чем-то прикрыть молодец..

0

1000

*Illonika* написал(а):

здесь тоже спирт высоко, да. 
Набор фильтров так себе - есть и хорошие, но к ним пришпандырены  паршивенькие прям "коктейлем", которые сейчас очень не хвалят для регулярного использования (Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Octocrylene)

А у этой марки все составы паршивенькие, мне ничего достойного у них ещё не встретилось.

0

1001

Hatria написал(а):

А у этой марки все составы паршивенькие

масс-маркет однако  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
Мне вообще корейские составы в массе не нравятся, особенно те марки, что всякие няшные баночки-упаковки выпускают.
Хотя, и у корейцев есть достойные внимания уходовые бренды - Purito, Cosrx, iUnik, Manyo Factory.
Но это уже космецевтика, а не масс.

0

1002

Доброе утро! Продолжаю читать отзывы и вижу - поспешила  с заказом HADA LABO, который White Gel SPF 50. Пропустила тот момент, где упоминали спирт в составе.. У меня кожа сухая, спирт вообще никогда и нигде не приемлю, даже с увлажнялками сильными ( возможно, это моя заморочки и я не права). Зато нет никогда и никаких страхов по поводу  "забьёт поры"   и тд. Мне кажется, Могу воском от свечи лицо намазать и здорово мне будет))))))) , но вернёмся к нашим баранам..   На разбор немецкий масс-маркет,  из продуктового супермаркета. С крема и этой марки с spf 50  никогда не сгорал мой белокожий сын,  проводя на солнце 4-5 часов в самый полдень и до 17.00 . Вот хочу полюбопытствовать, что там так работает. На фото, правда, крем с spf 30.
Cien sun latte solare Classic spf 30
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/358/t313505.jpg

0

1003

А вот ещё один. Позиционируется, как  безопасный для детишек/младенцев. Брала для дочки  новорождённой, не пользовалась, вот думаю, на лицо извести. Очень мне нравится большое количество масел  в кремле, моей сухой коже самое то, я такое люблю. Но, будет ли защита зимой в моем климате?
Omia laboratoires  latte solare eco biologico bambini spf 50+https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/358/t11596.jpg

0

1004

*Illonika* написал(а):

масс-маркет однако  
Мне вообще корейские составы в массе не нравятся, особенно те марки, что всякие няшные баночки-упаковки выпускают.
Хотя, и у корейцев есть достойные внимания уходовые бренды - Purito, Cosrx, iUnik, Manyo Factory.
Но это уже космецевтика, а не масс.

Угу, я массу их перешерстила, банальное масло для умывания или крем для рук даже не купишь, тк состав беее, а уж на лицо все это мазать тем более.

Я на днях забрела в Золотое яблоко, я там очень редко бываю (и вообще в космет магазинах), с удивлением для себя обнаружила там большой выбор всяких корейских марок, в тч Косркс, например, который иначе как онлайн мне даже в голову не приходило раньше покупать, Сефина много (но они вроде японца?), и тд.
Перещупала много, купить нечего  :D  и так все есть.

0

1005

sokolnishko написал(а):

Cien sun latte solare Classic spf 30

вообще ни одного достойного фильтра  :no:  - вариант из тех "чем бы намазаться, лишь бы не обгореть".

sokolnishko написал(а):

Omia laboratoires  latte solare eco biologico bambini spf 50+

Здесь только физик и это диоксид титана. Он спасёт от ожогов, но полноценной защиты от уф-А лучей не даст, а это пигментация.

Hatria написал(а):

Я на днях забрела в Золотое яблоко, я там очень редко бываю (и вообще в космет магазинах), с удивлением для себя обнаружила там большой выбор всяких корейских марок, в тч Косркс,

О, это хорошо  :cool: . Я тоже давно там не была.

0

1006

Ясно, спасибо огромное!! У меня вопрос:химики наносим еа чистую кожу, т.е. никаких кремов перед этим нельзя. Но "чистая" это все очень индивидуально. Нарример, я не мою лицо  мылами и умывашками ежедневно  в обычной жизни, очищаю лицо мокрым ватным диском, на который налила миндальное масло. Т.е. умываюсь маслом, а потом протираю лицо увлажняющим тоником и следом обычный уход . Умывашки-пенки у  меня  раз-2 в неделю.  Поэтому вопрос такой: после моего масляного умывания химики будут работать, если подожду пол часа-час перед нанесением? Или лучше два часа?  Тогда, может, можно нанести весь свой уход с кремом и сыворотками, а перед выходом на улицу просто нанести химик ( если прошло пару часов)? Или масляное умывание может прокатить, а крем жто уже перебор?

0

1007

sokolnishko написал(а):

в обычной жизни, очищаю лицо мокрым ватным диском, на который налила миндальное масло. Т.е. умываюсь маслом, а потом протираю лицо увлажняющим тоником и следом обычный уход . Умывашки-пенки у  меня  раз-2 в неделю.

интересный способ умывания. А с чем он связан?

sokolnishko написал(а):

после моего масляного умывания химики будут работать, если подожду пол часа-час перед нанесением? Или лучше два часа?

химик можно наносить на чистую кожу или максимум на кожу с сывороткой на водной основе.
Никто вам не скажет, осталось ли масло на вашем лице после такого умывания и после ватных дисков. И срок выдержки после такого умывания думаю не очень имеет значения. даже если вы 2 часа подождете, а масло осталось на лице?
Химику нужно проникнуть в кожу и там уже работать. Я думаю что с таким умыванием не стоит пользоваться химиком.
Я наношу и сыворотки, и сквалан, и крем. При этом. На улицу только физик, поскольку очерез такой пирог не проникнет ни один химик.

что химик, что физик надо хорошенько смывать, и мы их смываем как правило сначала гидрофильным маслом, а потом еще и умывалкой мягкой (т.е. двухэтапная система умывания, что бы точно смыть СПФ).
Как вы планируете его смывать?

+1

1008

sokolnishko написал(а):

Или масляное умывание может прокатить, а крем жто уже перебор?

тут невозможно ничего толком сказать  :dontknow:
Химики обычно не "любят" маслянистый (и силиконистый) слой на коже. Поэтому азиаты в свои санблоки часто спирт добавляют, что дать возможность фильтрам пролезть к коже.

0

1009

Смотрю вот на такой кремик:
MAKE P:REM Крем для лица солнцезащитный UV Defense me SPF 50+
     Состав:
Water, Cyclomethicone, Zinc Oxide, Titanium Dioxide (CI 77891), Propanediol, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Dibutyl Adipate, Caprylyl Methicone, 1,2-Hexanediol, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Hydrogen Dimethicone, Aluminum Hydroxide, C30 Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Stearic Acid, Fructooligosaccharides, Saccharide Hydrolysate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, thylhexylglycerin, Pullulan, Octyldodecanol, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Coracia Extract, Salvia Extract Oil, Betula Alba Juice, Dipropylene Glycol, Echium Plantagineum Seed Oil, Xylitylglucoside, Sodium Palmitoyl Proline, Anhydroxylitol, Xylitol, Nymphaea Alba Flower Extract, Butylene Glycol, Cardiospermum Halicacabum Flower / Leaf / Vine Extract,Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Glucose, Tocopherol

https://www.letu.ru/product/make-p-rem- … /114600011
Я  так понимаю физик. На зиму мне удобней физик, чтобы на питательный крем можно было наносить. Как Вам состав? Стоит попробовать?

0

1010

Жужука
Состав симпотный. Мне только бергамотное масло не нравится.

+1

1011

Жужука написал(а):

Я  так понимаю физик. На зиму мне удобней физик, чтобы на питательный крем можно было наносить. Как Вам состав? Стоит попробовать?

Согласна Antoine.
единственное, что могу добавить - зимой нет активного солнца и масло бергамота можно пропустить в составе.
А вот пляжные кремы с ним не должны быть.

0

1012

Добрый вечер. Девочки, что скажете на счёт состава? И может был у кого, есть отзывы?
Ultraceuticals 50
Состав: Active Ingredients: Butyl methoxydibenzoylmethane 4.0%, Octocrylene 4.0%, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid 4.0%, Octyl Methoxycinnamate 3.0%, Bemotrizinol 2.0%. Excipients: Purified water, Dicaprylyl carbonate, Colloidal anhydrous silica, Glycerol, Nicotinamide, Cetostearyl alcohol, Methylpropanediol, Methyl glucose sesquistearate, PEG-20 methyl glucose sesquistearate, Caprylyl methicone, Alkyl (c12-15) benzoate, Sodium hydroxide, Caprylyl glycol, Shea butter, Polysorbate 60, Carbomer U-10, Dexpanthenol, dl-alpha-Tocopheryl acetate, PVP/eicosene copolymer, Grapefruit oil coldpressed, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Phenylpropanol, Butylated Hydroxytoluene, Disodium Edetate, Bergamot oil coldpressed, Sodium hyaluronate, Tocopherol, Lactic acid.
Обещает защищу 50 и матирование.

0

1013

Illonika Посмотрите пожалуйста - тоник Кора для и чувствительной кожи ультраувлажнение, состав:

aqua, glycerin, urea, trimethylglycine (betain), panthenol, caffeine, taraxacum officinale (dandellon) ex, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed ex, crataegus monogina fruit ex, mentha piperita leaf ex, avena sativa (oat) kernel ex, triticum vulgare (wheat) germ ex, fucus vesiculosus ex, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.
Можно  ли его  под  hadalabo spf 50?

Тоник хороший очень, хорошо увлажняет. А без него hadalabo сушит(

0

1014

Bukki написал(а):

интересный способ умывания. А с чем он связан?

Связан он с моими личными ощущениями. Мне так классно.. масло растворяет жир и грязь ( гидрофильные же тоже  по этому принципу работают? Вот я взяла принцип за основу.) А смываю не смывками/пенками, так как кожа  сухая из-за эутирокса и ЛЮБАЯ самая мягкая пенка мне сушит. Тоником на диске стираю масло и на ватке остается все, что нужно было снять. Кожа чувствует себя здорово  ! Ни высыпаний, ни пор, ни точек. Все ок.

Как вы планируете его смывать?


А вот солнцезащиту придется смывать, как полагается. Гидрофильное+пенка. Уже купила масло dhl, когда размыливается водой в эмульсию  лично мне оставляет ощущение чистого лица, могла бы и без пенки обходиться( как считаешь, можно?), Так как пенка все-таки сушит сильно. У меня Andalou naturals из списка . Но смываюсь так как успокаиваю себя тем, что она очень мягкая. Но, на мои отзывы не равняйтесь, так как я никогда умывашками не пользуюсь, и мне не с чем сравнивать.
Пыталась ответить Bukki  на оба ее вопроса, получилась фигня)))) подскажите, как ответить на два разных вопроса из одного сообщения? В конце сообщения нажала слово цитата, и у меня выделилось все сообщение целиком.. я удалилачасть текста Bukki после первого вопроса "с чем он связан" и написала там ответ, потом так де со вторым вопросом и отправила. В итоге мой первый ответ выделился, как часть цитаты. Подскажите, не хочу устраивать вам тут непонятки)))) в форумах я так себе, не спец)))))

0

1015

sokolnishko
Нужно выделить необходимые предложения в чужом после и после этого нажать «Цитировать».

0

1016

*Illonika* написал(а):

2) 23 years old N.M.F. Sun serum SPF 50+ PA++++
Здесь этот же химик в самом начале, плюс еще Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (Tinosorb S) следом идёт - это очень хорошо.
И кремовая основа для спф-ника очень приличная.

тактактак:))интересно:)))
Thridi
а где покупать его?:) где вы его нашли?:))

*Illonika*, Antoine и другие девочки.
Я вот думаю какой спф купить для тела можно, ввиду того, что мустелла пропала тоже?? (я в шоке ,конечно, уже в конце лета ничего не было нигде)
Для лица тоже непонятно, чем скоро мазаться, и тут подставы такие....
Сиберике еще кранты, да их спф и так было трудновато находить, только ногами везде бегать и только в сезон...

0

1017

Antoine написал(а):

sokolnishko
Нужно выделить необходимые предложения в чужом после и после этого нажать «Цитировать».

Спасибо! ( получииилооооось))))
Купила себе вот эту штуку из дневников.. Skinceuticals Sheer Physical UV Defense SPF 50 Broad-spectrum Sunscreen Fluid.  Что могу сказать : флакон кажется маленьким. Но посмотрела - там 50 мл. Во флаконе шарик, чтобы трясти/размешивать перед нанесением. Очень жидкий и очень силиконистый, за счёт этого разносится хорошо. КАк будто  масло ращмазываешь, не знаю, как объяснить, но так растягтвается по коже, однако масло не густое, а жиденькое. Не могу сказать, что выбеливает маской, но, так как сама я на совсем светлокожая, на моем лице сначала виден. Потом меньше, но если не размазать хорошо - видны белые пятна. А размазывать слишком - боюсь, так как боюсь автоматически стереть нанесённый защитный слой. Короче, надо приспособиться.

0

1018

Liberty
У меня сейчас Organic kitchen 30spf. Для зимы оптимально, купила очередной тюбик, хорош под макияж, для жирной кожи вряд ли подойдёт.

+1

1019

Liberty написал(а):

тактактак:))интересно:)))
Thridi
а где покупать его? где вы его нашли?)

я из Украины и не брезгую покупать на местной барахолке Kidstaff (все новое, конечно же) у так называемых нынче "байеров". Не знаю, можно ли выкладывать, надеюсь не накажут. здесь

+2

1020

Thridi написал(а):

можно ли выкладывать, надеюсь не накажут

Можно.  :yep:
Нет, не наказываем  :nope:
Напротив, всегда интересны новые места для покупки косметики))

+3


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).