#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 961 страница 990 из 1624

961

*Illonika* написал(а):

тиносорбы, мексорилы, ювиналы,

Bukki написал(а):

как их распознать в составе?

Агатик написал(а):

Вот тоже пытаюсь разобраться

Здрасти, приехали  :flag:  :D
У нас же в теоретическом разделе всё расписано, там химики с расшифровкой Солнцезащита. UV-фильтры.

Liberty написал(а):

на температуре 60 градусов (стирала полотенца), то крему наверняка кранты?

блин, наверное, да    https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif

+2

962

*Illonika* написал(а):

Здрасти, приехали   
У нас же в теоретическом разделе всё расписано, там химики с расшифровкой Солнцезащита. UV-фильтры.

Мы не ищем лёгких путей  :playful:  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

963

Здравствуйте, как Вам такие кремы?

Seventyonepercent ECO SUN SHIELD SPORT - SPF 50+

Aqua(Water),Caprylic/CapricTriglyceride,ZincOxide, HelianthusAnnuus (Sunflower) Seed Oil, Titanium Dioxide, Undecane, Glycerin, Zea Mays (Corn) Starch, Tridecane, Cera Alba (Beeswax), Polyglyceryl-3 Diisostearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Polyhydroxystearic Acid, C10-18 Triglycerides, Parfum (Fragrance), Stearic Acid, Magnesium Sulfate, Palmitic Acid, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Sodium Chloride, Alumina, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Tocopherol, Linalool, Coumarin, Beta- Sitosterol, Squalene, Geraniol

Holika Holika ALOE SOOTHING ESSENCE WATERPROOF SUN GEL SPF50+

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Propanediol, Dimethicone Crosspolymer, Pentylene Glycol, Salvia Hispanica Seed Extract, Phenoxyethanol, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Fragrance, Fructooligosaccharides, Saccharide Hydrolysate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Triethanolamine, Pullulan, Octyldodecanol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Anthemis Nobilis Flower Extract, Echium Plantagineum Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Dimethicone, Xanthan Gum, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Polysorbate 20, Polyacrylate Crosspolymer-6, Titanium Dioxide (CI 77891), C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, PEG-100 Stearate, Aluminum Stearate, Oleth-10, Polyhydroxystearic Acid, Alumina, Isodeceth-6, t-Butyl Alcohol, Simethicone

Mimitika
SPF 50 FACE SUNSCREEN

AQUA (WATER) – CYCLOPENTASILOXANE – ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE – DIMETHICONE – FRAGRANCE – ETHYLHEXYL TRIAZONE – BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE – GLYCERIN – ETHYLHEXYL STEARATE – BEHENYL ALCOHOL – UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT – HYDROLYZED ALGIN – MAGNESIUM SULFATE – MANGANESE SULFATE – HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL – SODIUM STEAROYL GLUTAMATE – SILICA – GLYCERYL STEARATE – SODIUM POLYACRYLATE – SODIUM ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYDIMETHYL TAURATE COPOLYMER – ISOHEXADECANE – POLYSORBATE 80 – SORBITAN OLEATE – BHT – DEHYDROACETIC ACID – BENZYL ALCOHOL – TOCOPHEROL – BETA-SITOSTEROL – SQUALENE.

Отредактировано Solday (2021-09-01 11:10:13)

0

964

Solday написал(а):

Seventyonepercent ECO SUN SHIELD SPORT - SPF 50+

Физик, на масле подсолнечника (порозабивательная пакость).

Solday написал(а):

Holika Holika ALOE SOOTHING ESSENCE WATERPROOF SUN GEL SPF50+

Химик. Плохие фильтры. Вредный консервант в середине состава.

Solday написал(а):

Mimitika
SPF 50 FACE SUNSCREEN

Точно правильный состав? Очень странно — высоко стоит отдушка. Если состав правильный, нет в нем 50 спф.

0

965

Antoine написал(а):

Физик, на масле подсолнечника (порозабивательная пакость).

масло это цветочки  :rolleyes: там ещё пчелиный воск.

Antoine написал(а):

Точно правильный состав? Очень странно — высоко стоит отдушка.

угу, очень странный состав - единственно-нормальный фильтр и тот после ароматизатора.  :unsure:

+1

966

Девушки, посмотрите, пожалуйста, состава этого крема. Стоит брать?

Innisfree Gentle Care spf 29

Действующее вещество:
диоксид титана 4,46%.

ВОДА / AQUA / ЕАС, бутиленгликоль, глицерин, метиловая Gluceth-20, пропандиол, маннит, ниацинамид, полиглицерин-3, 1,2-гександиол, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, ППГ-13-DECYLTETRADECETH-24, гидроксиэтилакрилат / НАТРИЙ ACRYLOYLDIMETHYL тауратного сополимер ТРОМЕТАМИН, АКРИЛАТЫ / КРОССПОЛИМЕР АЛКИЛАКРИЛАТА C10-30, КАРБОМЕР, КСАНТАНОВАЯ КАМЬЯ, ПОЛИАКРИЛАТ НАТРИЯ КРАХМАЛ, ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН, АДЕНОЗИН, АРОМАТ / ПАРФУМ, СОРБИТАН ДИЗОСТЕАРА, ДИЗОЛЕМА СОРБИТАНА КАКАО) ЭКСТРАКТ, ЛИНАЛООЛ, ЦИТРОНЕЛЛОЛ, ТОКОФЕРОЛ.

Отредактировано Тэсс (2021-09-01 22:50:46)

0

967

Спасибо,не буду брать:)

А про этот что думаете?

Ultrasun FACE FLUID BRIGHTENING & ANTI-POLLUTION SPF50

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Glycerin, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Silica, Ethylhexyl Triazone, Acrylates Copolymer, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Ectoin, Decyl Glucoside, Vitis Vinifera Seed Extract, Cetyl Alcohol, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Xanthan Gum, Alcohol, Lecithin, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Lepidium Sativum Sprout Extract, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone

Что взять для тропиков, что несложно купить?
Все американские крема будут стоить к нам как крыло самолета:(
Я очень люблю Elta Md, но взять ее негде…
Uriage мне так себе, как и Avenue

Подскажите, пожалуйста

0

968

Тэсс
Я не вижу спф в составе. Он может быть отдельно вынесен на коробке. Насколько помню, этот Иннисфри на титане.

Solday написал(а):

Ultrasun FACE FLUID BRIGHTENING & ANTI-POLLUTION SPF50

На смешанных фильтрах. Хорошие химики, есть хорошие вкусняшки; немного спирта в конце плеснули. Для меня был бы симпотный состав, если бы не спирт.
Все рекомендованные средства — в дневнике Иллоники.

+2

969

Antoine написал(а):

если бы не спирт.

А его там реально мизер - он после эктоина идёт  :yep: , сама знаешь, сколько его там в процентах может быть (фиг с маслом  :rolleyes: ), если это не полноценный актив, как у Левраны.

+1

970

Antoine написал(а):

Я не вижу спф в составе. Он может быть отдельно вынесен на коробке. Насколько помню, этот Иннисфри на титане.

Спасибо, Вы правы, он на диоксиде титана. Отредактировала запись предыдущую с составом.

0

971

Antoine написал(а):

Тэсс
Я не вижу спф в составе. Он может быть отдельно вынесен на коробке. Насколько помню, этот Иннисфри на титане.

На смешанных фильтрах. Хорошие химики, есть хорошие вкусняшки; немного спирта в конце плеснули. Для меня был бы симпотный состав, если бы не спирт.
Все рекомендованные средства — в дневнике Иллоники.

Спасибо, я читала дневник и многое из него покупала раньше, до короны… и ещё на зелёном…
Сейчас с покупками сложно
Спасибо, куплю этот:)

0

972

Тэсс
Титан не защищает от всех лучей и состав меня не впечатляет.
Вот Mild был суперский, за ним, теряя тапки и волосы назад, можно было бежать.
*Illonika*
Хочется идеального спф по составу, и доступного к покупке, и цена нормальная.
:flirt: да, перфекционизм — зло  https://reklama-no.ru/smiles/girl-love.gif

+1

973

Antoine написал(а):

Тэсс
Титан не защищает от всех лучей и состав меня не впечатляет.
Вот Mild был суперский, за ним, теряя тапки и волосы назад, можно было бежать.

Большое спасибо. Mild не купила летом на Вайлдберрис и теперь жалею(

Скажите, пожалуйста, что насчет такого? Заказала на вайлдберрис последний тюбик , но если не одобрите, не выкуплю.

Солнцезащитный крем Innisfree Moist UV Protection Cream Winter Barrier

Состав: Вода, Дибутил адипат, Пропандиол, Диэтиламино гидроксибензоил гексилбензоат, Бутиленгликоль, Этилгексил триазон, Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, Цетеарил олибат, Этанол, 1,2-гександиол, Дикаприлил карбонат, Пентиленгликоль, Сорбитан олеат, Метил метакрилат кроссполимер, Бегениловый спирт, Глицерил стеарат, Керамид NP, Натрия стеароил глутамат, Полиакрилат кроссполимер-6 , Гидрированный лецитин, Гидроксиэтил акрилат/Натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер, Ксантановая камедь, фруктоолигосахарид, Сахарида гидролизат, Этилгексилглицерин, Пуллулан, Дипропиленгликоль, Оксид железа желтый, Оксид железа красный, Сорбитан изостеарат, N- ацетилглюкозамин, Т-Бутиловый спирт, Гиалуронат натрия, Гидролизованная гиалуроновая кислота, Гиалуронат натрия, Гиалуронат гидроксипропилтримония, Ароматизатор, Лимонен, Линалоол, Бутилфенилметилпропиональ, Бензилсалицилат, Цитронеллол, Цитраль.

0

974

Всем привет. Хочу поделиться отзывом на крем, может кому то пригодится ). В начале мая приобрела крем Medi Flower Солнцезащитная крем-эссенция увлажняющая Perfect Aqua Vita Sun Essence, 50мл.
Использовала постоянно, толстым слоем на лицо и шею. Мне отлично зашёл. Не жирный. Кожа под ним не потеет. Морщинки и шелушения не подчёркивает , на моей коже сатиновый финиш , можно даже без пудры. Важный факт - мои глаза не раздражает совсем! Кожу не стягивает. Пигментации нет. Но конечно под открытое солнце лицо не подставляю. Для меня по всем параметрам очень комфортный. В августе начала второй тюбик. А на днях ещё один прикупила в запас )).
Состав: WATER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, NIACINAMIDE, 1,2-HEXANEDIOL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POLYISOBUTENE, SILICA, HYDROGENATED LECITHIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, ADENOSINE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, SORBITAN OLEATE, PENTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL(13ppm), ASCORBYL TETRAISOPALMITATE(13ppm), CARBOMER, DNA.

+2

975

Тэсс написал(а):

Солнцезащитный крем Innisfree Moist UV Protection Cream Winter Barrier

Химик. Хорошие фильтры. Есть хорошие вкусняшки и стоят высоко. Пуллулан есть.
Симпатичный состав. Сколько спф заявлен?
Дайте, пожалуйста, ссылку на wb.

+1

976

Antoine написал(а):

Химик. Хорошие фильтры. Есть хорошие вкусняшки и стоят высоко. Пуллулан есть.
Симпатичный состав. Сколько спф заявлен?
Дайте, пожалуйста, ссылку на wb.

https://www.wildberries.ru/catalog/3817 … e=78213625

Спасибо большое.
Спф 50 заявлен

+1

977

Тэсс написал(а):

Солнцезащитный крем Innisfree Moist UV Protection Cream Winter Barrier

Antoine написал(а):

Химик. Хорошие фильтры. Есть хорошие вкусняшки и стоят высоко. Пуллулан есть

Судя по названию, что-то я подозреваю, что тяжеловастый будет https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif , не зря они пропандиол в самом начале поставили.

Shata написал(а):

Medi Flower Солнцезащитная крем-эссенция увлажняющая Perfect Aqua Vita Sun Essence, 50мл.

Хороший в целом https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif , могу только к ASCORBYL TETRAISOPALMITATE прицепиться (не очень удачная форма для СПФ).

+2

978

*Illonika* написал(а):

не зря они пропандиол

Я его хорошо переношу  :yep:

0

979

*Illonika*, барышни всем привет. Как оцените кремик.... по составу

Норева Bergasol Expert Invisible Finish Fluid Cream SPF50 + 30мл

Aqua (Water), Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dethylamino Hydroxybenzoyl, Hexyl Benzoate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Methyl Glucose Dioleate, Triacontanyl PVP, Glycerin, Balanites Roxburghii Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Niacinamide, Lecithin, Acetyl Hexapeptide-1, Polygonum Aviculare Extract, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Acrylates Copolymer, Parfum (Fragrance), Isopropyl Palmitate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Кожа проблемная, и пигментация, и густой себум....

+1

980

Zenna
Химик, есть хорошие фильтры, на глицерине и маслах. Вкусняшек подбросили, даже пептид от морщин.

+1

981

Попробовала Innisfree winter barrier spf 50.
Текстура приятная, хорошо ложится на кожу без выбеливания и ощущения чего-то лишнего на лице. Но для моей комбинированной кожи, видимо, жирноват: лоб заблестел через некоторое время. Думаю, для сухой кожи хорошо подойдет.

+1

982

Иллоника,девочки привет всем)
Посмотрите пожалуйста можно ли этим пользоваться 🤷♀Муж купил,от солнца спасался,очень смешно было,когда он с тонирующем эффектом намазался https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif и смыть это было практически нереально 😢
ECRAN SUNNIQUE ANTIMANCHAS FLUIDO PROTECTOR COLOR
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t994556.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t204949.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t765420.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t790558.jpg

И вот такой ещё,вроде белый,значит с физ фильтрами;((((
AVENE FLUIDE FLUIDO SPF50
https://makeupstore.ru/product/412352/? … 3048200001

Ой,что-то фото подряд все загрузились,надеюсь понятно написала,если что перегружу.

Отредактировано Беся (2021-10-04 10:00:40)

0

983

Девочки,Иллоника,я совсем плохо -не понятно про эти спф написала-спросила,да? :smoke:

0

984

Беся написал(а):

ECRAN SUNNIQUE ANTIMANCHAS FLUIDO PROTECTOR COLOR

Мне не нравятся фильтры.

Беся написал(а):

AVENE FLUIDE FLUIDO SPF50

Нормальные фильтры.

+1

985

Antoine написал(а):

Мне не нравятся фильтры.

Эх жаль,цвет такой приятный у него.А если им как тональником пользоваться,не расситывая на защиту,так можно?Или состав все равно на букву Г?

Antoine написал(а):

AVENE FLUIDE FLUIDO SPF50
Нормальные фильтры.

А он химик или физик? :flirt:

Спасибо большое за ответ  https://reklama-no.ru/smiles/zolotaya-osen.gif

Отредактировано Беся (2021-10-07 22:27:32)

0

986

Беся написал(а):

равно на букву Г?

В составе, кроме плохих, есть немного хороших фильтров и вкусняшки; в конце триэтаноламин. От одного тюбика лицо не отвалится, но средство водостойкое — для повседневности, на мой вкус, не подходит.

Беся написал(а):

химик

Да.

+1

987

Antoine написал(а):

В составе, кроме плохих, есть немного хороших фильтров и вкусняшки; в конце триэтаноламин. От одного тюбика лицо не отвалится, но средство водостойкое — для повседневности, на мой вкус, не подходит.

Поняла,спасибо больше.

Antoine написал(а):

химик
Да.

Аааа химик,здорово!
А то муж говорит белый какой-то,подумала что физик,короче не фига он не понимает)
Спасибо!

0

988

Всю тему не читала. Не видела, если обсуждался этот спф. Нормальный?

CeraVe Hydrating Mineral Sunscreen SPF 50 Face Lotion

ACTIVE INGREDIENTS: TITANIUM DIOXIDE (9%), ZINC OXIDE (7%)
INACTIVE INGREDIENTS: WATER, GLYCERIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIMETHICONE, ISODODECANE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, BUTYLOCTYL SALICYLATE, DICAPRYLYL CARBONATE, PROPANEDIOL, STEARIC ACID, ALUMINUM HYDROXIDE, PEG-100 STEARATE, SORBITAN STEARATE, NIACINAMIDE, PEG-8 LAURATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, CETEARYL ALCOHOL, CETEARETH-20, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DIMETHICONOL, SODIUM CITRATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM DODECYLBENZENESULFONATE, MYRISTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PALMITIC ACID, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, TOCOPHEROL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, PANTHENOL, XANTHAN GUM, PHYTOSPHINGOSINE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, POLYSORBATE 60, ETHYLHEXYLGLYCERIN

0

989

Пурито выпустили новый крем
PURITO - Daily Go-To Sunscreen Spf50
Water, Butyloctyl Salicylate, Dibutyl Adipate, Propanediol, Butylene Glycol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Dicaprylyl Carbonate, Titanium Dioxide, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-2 Stearate, Aluminum Hydroxide, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Stearic Acid, Polyhydroxystearic Acid, Behenyl Alcohol, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylyl Glycol, Trideceth-6, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid

+1

990

V.B.
Приличный состав, физик, будет выбеливать.
Oggiel
Неплохой состав, на смешанных фильтрах, хорошие долгоиграющие химики, вкусняшек в состав подбросили. Для жирной кожи может не подойти.

+1


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).