#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 931 страница 960 из 1624

931

я нашла любимый СПФ с тоном - хочу оставить отзыв
NEW Australian Gold Botanical Sunscreen Tinted Face BB Cream SPF 50
https://www.amazon.com/dp/B07YZRT2S8?ps … ct_details
Для меня важно что бы СПФ хорошо защищал, но при этом и был явно перекрывающий тон (я от жары могу краснеть, и смотрится это не очень. Еще и сосудики есть)
Первое впечатление - эт магия, наносится отлично, перекрывает все что мне необходимо. Но потом крем как-бы схватывается на лице, и уже его не поправишь, если был развод какой-то, или тени посыпались. Он лежит на лице как прибитый. При этом выглядит- как припудренный, совершенно не блестит.
Для сухой кожи - он конечно подсушивает, не удивительно, поскольку он на физиках.
Но я просто вернула в уход крем восстанавливающий как завещающий этап ухода. С другими солнцезащитными - мне этим летом и сывороток в качестве увлажнения хватало.
И самое главное - он не плывет от жары, он не плывет от пота (я с ним бегаю спокойно). Он держится идеально.
Думаю жирной кожи очень понравиться, а вот сухой - надо приловчиться с дополнительным увлажнением.
Из минусов - это то, что его не отмыть. Т.е. очищение с ним должно быть супер тщательным. Я на руке смешиваю 2 тона, так вот потом эту руку даже мыло сейвгард не смывает тон, только гидрофилкой, а потом уже мылом.

И по оттенкам, у меня есть все три тона:
1. Fair-Light  - самый светлый, имеет розовый легкий подтон. Кожа у меня светлая, и мне подошел отлично. Но иногда добавляю мини-каплю Rich/Deep что бы нивелировать эту розовизну. Просто потому что Rich/Deep у меня есть. А так бы пользовалась соло.
2.Medium-Tan - более темный, имеет коричневый подтон. на мне выглядит как загорелая кожа. Долго не могла выбрать себе тон, взяла оба на пробу. (он у меня есть, если кому из Украины интересно - продаю. Попробовала только раз)
3.Rich/Deep - купила нечаянно, цвет почти черный, для афро кожи. Так вот я не досмотрела....

+5

932

Bukki написал(а):

я нашла любимый СПФ с тоном - хочу оставить отзыв
NEW Australian Gold Botanical Sunscreen Tinted Face BB Cream SPF 50
https://www.amazon.com/dp/B07YZRT2S8?ps … ct_details

Спасибо большое за отзыв! Как раз планирую этот СПФ попробовать.
А какой крем под него ты используешь, чтобы не сушило?

У меня на физиках Some by mi, летом норм, не сушил сильно. Зимой подсушивал прилично.

И хочу оставить отзыв на Organic Kitchen Солнцезащитный крем SPF30 с антиоксидантами Don’t touch my face от блогера Адэль, 50 мл
https://organic-shops.ru/products/lico/ … p1565.html
Это химик. Фильтры заявлены хорошие. Для моей возрастной, суховатой и тонкой кожи крем довольно тяжелый. Как будто вазелином намазалась. Это если наносить хорошим правильным слоем. Потом впитывается, но все равно матовости и гладкости нет. Пудра на него ложится плохо. Ходила  в нем на даче)) Насчет солнцезащитных качеств ничего плохого не скажу, на лице ничего не повылазило. Но второй раз покупать не буду. Хада лабо гораздо комфортнее.

+2

933

Lenchik1977 написал(а):

А какой крем под него ты используешь, чтобы не сушило?

сейчас Etude House, Soon Jung, 2x Barrier Intensive Cream - мне вся серия Soon Jung очень подошла

0

934

Lenchik1977 написал(а):

Organic Kitchen Солнцезащитный крем SPF30 с антиоксидантами Don’t touch my face от блогера Адэль

Я домазываю первый тюбик, куплю второй. Наношу жирно, отлично впитывается, кожа матовая, однородная, для макияжа достаточно одной пудры без тонального. Защищает хорошо, выдерживает спорт на открытом воздухе в первой половине дня.
Посмотрим как он поведёт себя осенью/зимой.

Innafomina написал(а):

Green Planet увлажняющее дневноe желе spf 50

Химик, один фильтр хороший, два так себе. Два плохих консерванта.

+2

935

Bukki написал(а):

сейчас Etude House, Soon Jung, 2x Barrier Intensive Cream - мне вся серия Soon Jung очень подошла

Спасибо) Нашла его на iHerb, анонсирован за 1000 р.

Отредактировано Lenchik1977 (2021-08-08 16:24:10)

0

936

Bukki написал(а):

я нашла любимый СПФ с тоном - хочу оставить отзыв
NEW Australian Gold Botanical Sunscreen Tinted Face BB Cream SPF 50

А он на физиках? И состав? На амазоне такое фото, что не видно ничего:)))

0

937

Liberty
Australian Gold на физиках и на амазоне был состав  :yep:

+1

938

Liberty написал(а):

А он на физиках? И состав? На амазоне такое фото, что не видно ничего:)))

физики, и я брала по рекомендации из списка Иллоники.
Завтра сфоткаю состав

+1

939

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/74/t691164.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/74/t565538.jpg
Девушки не обсуждали здесь такой крем для лица? Image skincare prevention 50+

0

940

Antoine написал(а):

Я домазываю первый тюбик, куплю второй. Наношу жирно, отлично впитывается, кожа матовая, однородная, для макияжа достаточно одной пудры без тонального. Защищает хорошо, выдерживает спорт на открытом воздухе в первой половине дня.
Посмотрим как он поведёт себя осенью/зимой.

Решила сегодня потоньше намазать, вдруг я перебарщиваю. Ни фига :no:  Даже через 20 минут сухая косметика легла пятнами... Видимо, для мой кожи консистенция не подходит. Отложу до зимы. По идее, мне должен подойти в условиях отопительной засухи...

0

941

Почти идеал
нет там ничего хорошего, еще и гомосалат сразу.

+1

942

И еще smart tone broad spectrum sunscreen spf 50 obagi

Состав. Авобензон 3%, гомосалат 10%, октисалат 5%, октокрилен 10%, фракционированный меланин, оксид железа, слюда, тетрагексилдецил аскорбат, масло семян подсолнечника, этил ферулат, экстракт листьев розмарина, натрия уридин фосфат, пантенил триацетат, этиллинолеат, токоферол, токоферола ацетат, аскорбиновая кислота, ретинола пальмитат экстракт корня белокопытника японского, бета глюкан, аргановое масло.

0

943

Почти идеал
не понравились оба состава  :no:

0

944

Тоже попробовала СПФ Organic Kitchen Солнцезащитный крем SPF30 с антиоксидантами Don’t touch my face от блогера Адэль. Для моей комбинированной кожи не подошёл. Лицо с ним совершенно не дышит и через некоторое время покрывается капельками пота. Пробовала на эктоин наносить и на абсолютно голое лицо. Сомневаюсь, что и зимой мне будет с ним комфортно. Очень жаль.  :(

0

945

*Illonika*
Смотри тут пост нашла, и чет вопросы по этому поводу возникают  o.O то есть оксид титана, содержится в солнцезащитных средствах, а по итогу что мы получаем?   обратный эффект  :glasses:   
https://www.instagram.com/p/CQgl_0wLHRR … =copy_link

Отредактировано Агатик (2021-08-13 23:03:52)

+1

946

Агатик написал(а):

*Illonika*
Смотри тут пост нашла, и чет вопросы по этому поводу возникают   то есть оксид титана, содержится в солнцезащитных средствах, а по итогу что мы получаем?   обратный эффект

Если там нет опечатки, то речь идёт про оксид титана, а в косметике используется диоксид титана. При всей похожести в названии, это всё-таки разные вещества.

Интересно, что даже "ди" бывает в двух вариациях.
В природе диоксид титана встречается в виде двух полиморфных кристаллических модификаций (двух неорганических веществ с одинаковым составом, но с разным строением кристаллической решетки) – рутила и анатаза, применяют диоксид титана также в виде двух этих модификаций (в ряде случаев получая искусственно). Рутил является несколько более распространенным в плане практического применения из-за более высокой устойчивости и большей белизны, ниша для более мягкого анатаза – применение в продуктах питания и лекарственных препаратах.

Мне до этого никогда раньше не попадалась инфа о фотосенсибилизирующих свойствах диоксида титана  :flirt:
Под просто "оксид" у нас в СПФ идёт цинк.

+2

947

niod

Механизм защиты от ультрафиолета в Survival 30, Survival 20 и Survival 10:

Диспергированный в силиконе оксид цинка (ZnO) и диоксид титана (TiO2)
В составах для выживания не используются все химические солнцезащитные агенты, которые могут привести к дальнейшему окислительному стрессу. В составах также не используются какие-либо наночастицы. Вместо этого улучшенная дисперсия микронизированных ZnO и TiO2 в гибких, летучих, некомедогенных силиконах позволяет составам оставаться чрезвычайно легкими за счет оптимизации количества блокирующих агентов. Эти передовые силиконы имеют решающее значение для эффективности защитных систем Survival, учитывая относительно низкие количества используемых ZnO и TiO2, что позволяет составам иметь очень низкую вязкость, что позволяет эффективно применять более широкие технологии защиты (эта низкая вязкость является причиной Survival предлагается в формате дроппера). Survival использует в основном ZnO из-за его защитных эффектов (потому что, помимо отражения / преломления света,

Ниже мы перечислили важные моменты, касающиеся защиты от ультрафиолета и защиты окружающей среды в целом. Хотя эта информация может показаться обширной, если вы хотите всегда использовать безопасный подход и не беспокоиться об этих деталях, мы рекомендуем использовать Survival 30, когда возможно УФ-облучение, и Survival 0 в ночное время.

Survival подверглась обширным сторонним исследованиям, чтобы подтвердить фактор защиты от солнца для каждого предмета. NIOD заявляет о более низком SPF, чем подтвержденный SPF, чтобы оставить более высокий предел уверенности. Фактический протестированный SPF для Survival 10 составляет 13,7, для Survival 20 - 22,7, а для Survival 30 - 33,1.

UVA и UVB являются лишь двумя индукторами окислительного стресса и повреждения кожи. Несколько других факторов влияют на старение, включая видимый свет / синий свет / инфракрасный свет, кислородные радикалы, азотные радикалы, карбонильные радикалы, гликирование, загрязнение, смог и стресс. Из всех этих повреждающих факторов только UVB вызывает ожоги кожи, а все остальные «тихо» ухудшают здоровье кожи, но их отрицательные эффекты проявляются со временем. Серия Survival рассматривает ультрафиолетовое излучение только как одну из форм воздействия на окружающую среду, и его основная функция - это не просто защита от ультрафиолета.

SPF (фактор защиты от солнца) указывает только на защиту от UVB и не сообщает о каком-либо уровне защиты по отношению к UVA. Номер SPF может вводить в заблуждение с точки зрения фактического уровня защиты. SPF 10 блокирует до 90% лучей UVB; SPF 20 блокирует до 95%; SPF 30 блокирует до 97%; SPF 60 блокирует до 98%. Другими словами, удвоение SPF с 30 до 60 обеспечит только на 1% больше защиты от лучей UVB. Таким образом, мы бы предположили, что при правильном использовании SPF 30 в большинстве случаев является достаточной защитой.

К сожалению, SPF очень опасно интерпретируется некоторыми как множитель времени, которое можно провести на солнце без ожогов. Это толкование совершенно неверно. SPF не зависит от продолжительности пребывания на солнце. Это относится к количеству самого солнечного воздействия. Другими словами, тот же SPF обеспечит гораздо меньшее время защиты при экстремальном УФ-индексе, чем при умеренном УФ-индексе. Еще больше усложняет ситуацию то, что большинство составов солнцезащитных фильтров, особенно те, в которых используются химические фильтры, теряют свою эффективность в течение примерно 2 часов и их необходимо часто повторно наносить для поддержания защиты.

Водостойкого солнцезащитного крема не существует. Составы могут требовать защиты до 40 или 80 минут после воздействия воды на основании определенных тестов, но такие тесты не учитывают другие факторы, такие как использование полотенец и наличие волн при плавании. Если вы подвергались значительному воздействию воды или потоотделения, независимо от каких-либо претензий к какой-либо формуле, повторно нанесите солнцезащитную формулу, чтобы сохранить защиту.

Есть несколько способов сообщить о защите от УФА, но в большинстве стран это не требуется по закону. Одним из распространенных способов является использование соглашения PA, где PA + предлагает самый низкий уровень защиты от UVA, а PA ++++ предлагает самый высокий. Чтобы избежать путаницы и защитить потребителей, законы Европейского Союза требуют, чтобы все солнцезащитные продукты предлагали по крайней мере одну треть их меры SPF в защите от UVA (обратите внимание, что, хотя UVA представляет более 95% УФ-лучей, которые достигают Земли, UVA меньше интенсивнее, чем UVB, и его фактор защиты имеет другой контекст, чем SPF для UVB). США, Канада и другие юрисдикции вводят аналогичные правила в отношении защиты от УФ-излучения, но эти стандарты сегодня менее строгие, чем те, которые действуют в Европейском Союзе. Survival использует конвенцию PA в своей отчетности и, как само собой разумеется,

Есть два способа отфильтровать УФ-лучи: химические фильтры (также называемые органическими фильтрами, которые не имеют ничего общего с органическими / натуральными продуктами) или физические фильтры (минералы, оксид цинка / ZnO и / или диоксид титана / TiO2, чтобы преломлять / отражать / поглощать УФ-лучи). Химические фильтры невидимы / прозрачны, но обычно имеют много проблем: а) они могут вызывать дополнительный окислительный стресс в коже, особенно в таких случаях, как оксибензон; б) ни один из них не обеспечивает полную защиту от UVA1 / UVA2 / UVB, поэтому обычно необходимо комбинировать несколько, увеличивая окислительный потенциал; в) некоторые исследования показали, что химические солнцезащитные кремы, большинство из которых связано с ароматическими компонентами, могут влиять на гормоны; г) многие из них выходят из строя быстрее, чем физические фильтры; д) они обычно очень блестящие на вид, сильно пахнут и могут вызывать раздражение. Физические фильтры намного лучше, поскольку у них нет проблем, описанных выше, но они могут образовывать белую / тяжелую пленку на коже. Чтобы решить проблему этой белой пленки, были разработаны наночастицы TiO2, которые использовались во многих солнцезащитных кремах, но некоторые исследования показали, что такие частицы могут вызывать систематические эффекты в организме. Survival использует только физические солнцезащитные кремы, избегает наночастиц и избегает белой пленки / тяжелого вида, обычно связанного с физическими фильтрами.

Есть два типа UVA: UVA1 (340-400 нм) и UVA2 (320-340 нм). Большинство фильтров не могут блокировать UVA1, и никто особо не говорит об этой теме как таковой. Единственный фильтр, физический или химический, который может одновременно блокировать UVA1, UVA2 и UVB, - это оксид цинка, который является основным фильтром защиты, используемым в Survival. Кроме того, в отличие от химических фильтров и в отличие от TiO2, оксид цинка фактически поглощает (в дополнение к отражению / преломлению) УФ-свет без какого-либо преобразования в дополнительные кислородные радикалы.

Существует два типа диоксида титана: рутил и анатаз. Анатаз вызывает образование очень большого количества свободных радикалов и удаляется из солнцезащитных кремов во всем мире. Его никогда не следует использовать.

Если УФ-индекс от умеренного до низкого, для более темных тонов кожи можно использовать составы с более низким SPF, поскольку они обеспечивают лучшую текстуру. Например, для кожи от среднего до темного тона, идущей на прогулку в 18:00, не нужно использовать SPF 30, но немного SPF может помочь. (Обратите внимание, что для очень темной кожи естественный SPF может составлять более 13, в то время как для светлой кожи естественный SPF может составлять около 3.) Вы можете настроить использование SPF в зависимости от а) тона вашей кожи; б) УФ-индекс (который ежедневно публикуется в СМИ и зависит от географии, сезона и времени суток); в) ваши личные предпочтения (некоторые предпочитают мягкий загар, но при этом осознают, что любое УФ-облучение и, следовательно, любой уровень загара представляет собой риск ожога, преждевременного старения и рака кожи). Если используется более низкий SPF, простой потенциал производства меланина и миграции меланина в кожу может вызвать определенные формы окислительного стресса, и поэтому Survival 20 и Survival 10 включают в себя более высокие концентрации определенных специфических антиоксидантов, чем Survival 30. Survival 30 действительно включает все эти дополнительные механизмы в наш стандарт концентрации. Большинство регулирующих органов предлагают всем использовать защиту не менее SPF 15, независимо от тона кожи или УФ-индекса.

Иллоника
Я тут принесла механизм защиты описанный на сайте Niod, и такой вопрос, а имеет ли смысл пользоваться SPF 50-100 в нашем климате, понятно что в Турции сейчас УФ индекс выше, например на сегодняшний день и час это  9 из 10, и там может есть смысл, а например в моем городе 4 из 10, и если верить мнению NIOD то достаточно и SPF 20?

Отредактировано Агатик (2021-08-30 13:17:35)

0

948

Агатик
100 spf — коммерческая уловка.
Максимум в косметике — 50.
Физический фильтр легко истирается — если ты не трогаешь лицо руками (почесала, промокнула пот, etc.), нет соприкосновения с одеждой (головными уборами), очками, etc. — то можно попробовать наносить летом 20-30 при следующих условиях: в рутине НЕТ активов (только увлажнялки), с 12 до 15 без солнца, нет склонности к пигментации.
Я лично не рискну на такой эксперимент — мне проще применять химик 30-50 с долгоиграющими фильтрами,  регулярно обновлять, на солнце при этом не гуляю, ношу шляпу, не отменяю третиноин, имею насыщенную активами рутину и не иметь больше (ттт) проблем с выведением пигмента (ибо это трэш).

+3

949

Antoine написал(а):

и такой вопрос, а имеет ли смысл пользоваться SPF 50-100 в нашем климате

Про спф100 выше Antoine написала  :yep: - это враки.
А дальше, в смысле спф 30 или 50 использовать - есть нюансы.
Вообще, эти циферки - временной индекс. Он показывает не насколько сильно, а насколько долго крем может работать. При этом надо учитывать, что больше 6 часов хим.фильтры обычно не живут. Поэтому спф 100 - смешная цифра. Да и сами фильтры (и физики, и химики), не дают абсолютной защиты, всё равно пропускают какой-то процент уф-лучей.
Но в игру вступает ещё и кремовая основа, от неё многое зависит - как долго реально продержатся на коже фильтры, особенно это касается физиков.  Если в составе нет силиконов/полимеров "прилипал", будь то спф 10 или 50, крем очень быстро сотрется. Если же крем по сути "замазка", то он позволяет фильтрам максимально долго сидеть на коже.
И тут вечная дилемма - как сделать текстуру такой, чтобы и фильтры "приклеить" к коже, и в противную замазку не превратить. А это мало у кого получается  :dontknow:, поэтому мы тут в теме вечно страдаем с выбором.
Чем выше производитель заявляет индекс на этикетке, тем более стойкую текстуру он вынужден делать под СПФ.

А, ну и ещё я уже как-то писала, что в санблоках спф30 на сегодня чаще всего используются химики старого поколения, они живут примерно 2 часа. Но если там реально в основу замешаны  тиносорбы, мексорилы, ювиналы, то это уже другое дело. У нас спокойно можно такой тридцаткой пользоваться.

+3

950

*Illonika* написал(а):

Чем выше производитель заявляет индекс на этикетке, тем более стойкую текстуру он вынужден делать под СПФ.

Вот поэтому и интересуюсь, у Survival текстура нежная и приятная, а то что у меня 50 прям то блином лежит, то прям замазкой. Наверное все же сравнив некоторые варианты, буду смотреть в сторону Niod Survival 20 и 30 для города, а на отдых что нибудь покрепче.

0

951

*Illonika* написал(а):

тиносорбы, мексорилы, ювиналы,

как их распознать в составе?

0

952

Bukki написал(а):

как их распознать в составе?

Вот тоже пытаюсь разобраться,  но не уверена что смогу, нашла вот такую статью, может найдёшь что полезное
https://cosmo-larabar.ru/blog/anatomiya … eskie.html

0

953

Bukki написал(а):

как их распознать в составе?

Так в Активах в теме про солнцезащитные фильтры все названия есть, смотри и ищи в составе крема.

0

954

Агатик написал(а):

буду смотреть в сторону Niod Survival 20 и 30 для города, а на отдых что нибудь покрепче.

если тебе подойдет по типу кожи, мне кажется, что Survival 30 для городской среды нашей "северной" отлично подойдет. Тем более что стирания конкретно с этими штуками ты увидишь визуально, не сомневайся:))) Я видела на носу явно :crazyfun:  А шутки просто класс. Будь у меня кожа хотя бы немножко потемнее, мне на бОльшую часть года было бы идеально, потому что это любовь. Ну впринципе я и так могу допустить, на лице очень красиво и классно, ну да, шея светлее....
и с 30 спф умеют замазки делать, но NIOD совсем другое дело.

Отредактировано Liberty (2021-08-31 02:03:51)

0

955

Девочки помогите найти спф годный. Заметила,что химики, минеральные просто разъедают кожу. У кого было подобное, что в итоге нашли для себя?

0

956

Liberty написал(а):

если тебе подойдет по типу кожи,

У меня Survival 20 есть, поэтому в сравнении с другими производителями, склоняюсь к нему, текстура мне больше подходит.

0

957

АТЯПОТЯ
Organic kitchen Don’t touch my face, 30 spf

0

958

Antoine
Мерси, мон шерри  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif . На физиках?

0

959

АТЯПОТЯ
Авек плезир))
Хорошие химики.

+1

960

Девочки, если постирала случайно тюбик с солнцезащитным кремом на температуре 60 градусов (стирала полотенца), то крему наверняка кранты?:)))
Как ни странно, вода внутрь не попала и крем выглядит нормально. Шикарные тюбики у apivita  :crazyfun:  Но температура...

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).