#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 811 страница 840 из 1624

811

*Illonika*
посмотри пожалуйста состав  Kleona Солнцезащитый крем-флюид SPF 50
https://kosmetista.ru/blog/117765-kleon … he-ch.html
по ссылке фотка с составом, не получается ее скачать.
И отзыв такой приятный, и по консистенции выглядит не плотным

+2

812

Bukki написал(а):

Kleona Солнцезащитый крем-флюид SPF 50

Хороший набор хим фильтров (ethylhexyl methoxycinnamate, Uvinul A (Plus), Uvinul T 150, Tinosorb S), нормальная кремовая основа - и в целом оч приличный санскрин вышел  :yep:
Надо в список занести  :flag:

+3

813

*Illonika*
как думаешь, судя по составу он(kleona) жирненький будет и жирной/комби коже можно не дергаться?:)))
он же без силиконов вроде?

ого 20 мл!!:)))

Отредактировано Liberty (2021-06-10 00:12:33)

0

814

Liberty написал(а):

как думаешь

там в отзыве девушка пишет, что на жару возможно жирной кож не подойдет :dontknow:

он же без силиконов вроде?

это говорит о его НЕводостойкости.
А так там триглицериды, масло ши, цетеариловый спирт, сквалан - это жирные составляющие.

+1

815

*Illonika*
вот я тоже посмотрела на масла и задумалась... а так хочется несиликоновый состав с мощными фильтрами:) эх:)
чет я вообще в прострации на тему пляжной защиты для лица ввиду того, что cosmia для лица закончилась

0

816

Взяла два крема EltaMD, делюсь отзывами:

*Illonika* написал(а):

+2) EltaMD UV Clear Broad-Spectrum SPF 46
фильтры (смешанные): 9.0% Zinc oxide, 7.5% Octinoxate
Есть Triethoxycaprylylsilane - "силиконовые капсулы".
Здесь нет Tetrahexyldecyl Ascorbate, зато есть ниацинамид и это хорошо, плюс упор на увлажнение (гиалуроновая и чуть молочной кислоты).
Про комфортность текстуры, как обычно, ничего не могу сказать, но в целом выглядит оч прилично.
+3) EltaMD UV Clear Tinted Broad-Spectrum SPF 46
Всё то же самое, что и №2, только тонированный.

Первым делом - выбирала что бы был тонированный, поэтому взяла  EltaMD UV Clear Tinted Broad-Spectrum SPF 46. Цитирую с тем что без тона, в нем Иллоника написала коммент по составу, но без тона не пробовала.
Так вот, во-первых - нифига тона в нем нет, от слова совсем. Я конечно выдавливаю супер темный крем, но он не перекрывает совершенно ничего. Вот как так можно? в тубе - прям очень темный, на коже совершенно это не заметно! Просто крем
Во-вторых - текстура! Он очень жирный, прям очень! Я расчитывала, что если тонированный - то можно будет его в городе использовать, вместо тона. Но нет - для меня это скорее пляжный вариант.
В третьих - защита. Первый раз протестировав его на руке, я не могла его смыть. Мне понадобилась гидрофилка,  и от этого я сужу что защита в нем будет отличная. Поскольку., для сравнения, я ранее пользовалась Пурито СПФ как химиками, так и физиками. И вот они смывались отлично, и по сравнению с этим кремом - были по текстуре просто легкой эмульсией. Но для пляжа - думаю будет отличный крем!
Еще по текстуре - я не могу ее сравнить ни с чем, с одной стороны это жирный крем, с другой - он какой-то водянистый. Я ранее много кремов пробовала солнцезащитных, в том числе и мас-маркет для пляжа, но такую текстуру не встречала.

+6) EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41
фильтры (физики): 9.0% Zinc oxide, 7.0% Titanium dioxide.
Есть Triethoxycaprylylsilane - "силиконовые капсулы".
Этот уже лучше  :yep: в основу в качестве антиоксидантов добавлены Thioctic Acid (Alpha Lipoic Acid) и  Quercetin вместо "пальмитинового хвоста". Но крем больше рассчитан на сухую кожу, с дефицитом себума - гиалуронку заменили на лецитин. (и убрали воск, это +)
Хотя, физ фильтры всё равно имеют свойство при постоянном использовании подсушивать кожу. увы  :dontknow:

И взяла этот вторым кремом, он был в дневниках, его многие пробовали и хвалили.
Покрытие - он тоже ничего не перекрывает (это я и с отзывов поняла) но при этом, мне лучше выравнивает тон. Даже лучше чем тонированный крем выше. Единственное - он не перекрывает красные щечки (яблочки) и я туда наношу вбивающим движением тон (так можно с физиком?)
Текстура: намного легче чем у предыдущего, она как бы водна, кажется немного водянистой, но при этом все же есть жирноватый след. Этот крем с физическим фильтром по текстуре и использованию в городе - оказался намного комфортнее.
Единственное - нанесение большого количества крема мне полоcит, и его очень сложно выровнять именно на поверхности. Но думаю надо приловчиться.
Только у меня вопрос, с ним можно бегать? по идеи я могу же во время пробежки мокрыми руками стереть пот?  Но на нем написано что выдерживает 40 минут купание в воде.
Или для бега все же лучше химики?

Хороший набор хим фильтров (ethylhexyl methoxycinnamate, Uvinul A (Plus), Uvinul T 150, Tinosorb S), нормальная кремовая основа - и в целом оч приличный санскрин вышел  :yep:
Надо в список занести  :flag:

Супер, спасибо! Хочу попробовать
У них еще ест СПФ 30, по идеи должен быть легче?
ну и для города хватит же СПФ 30?

Отредактировано Bukki (2021-06-10 10:05:01)

+2

817

*Illonika*
посмотри пожалуйста состав Sun Energy Детская гипоаллергенная эмульсия для загара spf 30.
я с ней с 2015 года езжу на моря, ни разу не обгорела (а у меня очень чувствительная кожа и сгораю моментально).
но они обновили баночку, может и состав. Ну и вредности интересуеют...
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/9/t594444.jpg

Отредактировано Bukki (2021-06-10 10:24:14)

+1

818

У меня тут была двухнедельная эпопея с двумя санскринами, спешу поделиться)
Первый в затесте был Bioderma photoderm ar 50+ . Тон мне подошёл идеально( кожа светлая) , хорошо выравнивает тон, ничего особо не скрывает, но лицо все равно выглядит хорошо, свежо. Я так обрадовалась, что могу носить его без сс крема, но не тут то было( При втором нанесении он мне стал жечь лицо около глаз, при чем нормально так(
В итоге, не сложилось( жаль, он супер.
Второй шанс дала Hada labo. Пользовалась неделю, но он раздражает мне кожу, она горит и краснеет, глаза тоже краснеют(
Вернулась к Биоре Аква рич и вздохнула с облегчением. Знаю, он не идеал, но я с ним второе лето и он более менее нормальный для меня.

+3

819

Иллоника,девочки привет)
Хочу спросить,пробовал кто-то такой ВВ крем?спф 42 пишут-это правда?Состав они не пишут :mad: Или ВВ крем это не то,что нужно от солнца?Я его на спф наношу сверху,ложится афигенно,я влюбилась,и тон 27 для смугловатой кожи,не скатывается,супер короче.Взяла маленький на пробу.
https://www.wildberries.ru/catalog/2654 … e=61253697
Missha тональный крем
Missha M Perfect Cover
BB Cream SPF42/PA+++
Вот что это за спФ 42/pa+++ https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif

Походу в тему тоналок надо было писать  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif

Отредактировано Беся (2021-06-10 15:55:44)

0

820

Bukki написал(а):

Вот как так можно? в тубе - прям очень темный, на коже совершенно это не заметно! Просто крем

офигеть  :huh:  фокус-покус)))
Но зато не выбеливает.

Bukki написал(а):

Еще по текстуре - я не могу ее сравнить ни с чем, с одной стороны это жирный крем, с другой - он какой-то водянистый. Я ранее много кремов пробовала солнцезащитных, в том числе и мас-маркет для пляжа, но такую текстуру не встречала.

https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif  за счет водостойких пленкообразователей (силиконы-полимеры) 
У шисейдовской Anessa похожая текстура - вроде гель, но маслянистый. потом впитывается и жирность уходит (полимеры усаживаются).

Bukki написал(а):

Единственное - он не перекрывает красные щечки (яблочки) и я туда наношу вбивающим движением тон (так можно с физиком?)

угу  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Bukki написал(а):

Только у меня вопрос, с ним можно бегать? по идеи я могу же во время пробежки мокрыми руками стереть пот?  Но на нем написано что выдерживает 40 минут купание в воде.

в том-то и дело, что физики на водостойких полимерах устойчивы к воде, но вот от трения страдают  https://reklama-no.ru/smiles/sad.gif . тут ещё смотря как потереть  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif , всё-таки у силиконов/полимеров хорошая хватка с кожей (не зря же некоторые санскрины как замазка - фиг сотрёшь).

Bukki написал(а):

Или для бега все же лучше химики?

в идеале да - они лучше.
Вот тот, что спф 46 с химиком прицепом (Octinoxate), он хоть и слабый, но на пару часов дает поддержку физику.

Bukki написал(а):

У них еще ест СПФ 30, по идеи должен быть легче?
ну и для города хватит же СПФ 30?

угу  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

П.С. Спасибо тебе за такой обстоятельный и подробный отзыв  http://arcanumclub.ru/smiles/smajliki-daj-pyat.gif

+2

821

*Illonika* написал(а):

П.С. Спасибо тебе за такой обстоятельный и подробный отзыв

спасибо тебе огромное, что разбираешь все наши составы, которые мы с разных сторон приносим!!
Я солнцезащиткой всегда пользовалась, но вот что бы так серьезно подходить к составам - не было!!! Пытаюсь разобраться и запомнить, но помощь твоя бесценна!! :love:

Хочу спросить,пробовал кто-то такой ВВ крем?спф 42 пишут-это правда?Состав они не пишут :mad: Или ВВ крем это не то,что нужно от солнца?Я его на спф наношу сверху,ложится афигенно,я влюбилась,и тон 27 для смугловатой кожи,не скатывается,супер короче.Взяла маленький на пробу.

Безумно люблю этот ВВ! Но насколько он защищает от солнца - не знаю! Состав есть?

Отредактировано Bukki (2021-06-10 16:39:51)

0

822

Bukki написал(а):

Sun Energy Детская гипоаллергенная эмульсия для загара spf 30.

Фильтры (химики):
- Ethylhexyl methoxycinnamate - защита от UVВ-лучей
- Ethylhexyl salicylate - защита от UVВ-лучей
- Phenylbenzimidazole sulfonic acid - не плохой химик в смысле воздействия на организм, но слабенький в смысле защиты (защита от UVВ-лучей и то не от всех)
- Uvinul A (Plus) : Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate - главный защитник здесь от UVA лучей.
В целом состав очень даже приличный  :yep:- в базе есть силиконы (водостойкость), но понравилось, что без вазелина-парафина и прочего минерального масла.
Пожалуй, его тоже можно отнести в список кремов для тела  :rolleyes:

Zebra написал(а):

Bioderma photoderm ar 50+ . Тон мне подошёл идеально( кожа светлая) , хорошо выравнивает тон, ничего особо не скрывает, но лицо все равно выглядит хорошо, свежо. Я так обрадовалась, что могу носить его без сс крема, но не тут то было( При втором нанесении он мне стал жечь лицо около глаз, при чем нормально так(
В итоге, не сложилось( жаль, он супер.

ого  :unsure: жаль. да)))
Спасибо за отзывы.  ;)

Беся написал(а):

Хочу спросить,пробовал кто-то такой ВВ крем?спф 42 пишут-это правда?Состав они не пишут

дык состав нужен, чтобы фильтры оценить  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  а память у меня - дырка. не помню, что там... хотя и приносили его как-то в разбор (еще на "зелёном"). Вроде он с арбутином и мин.маслом?

+1

823

Bukki
Вот что нашла :
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t772767.jpg
Больше нету ничего …

Иллоника посмотри пожалуйста если увидишь

Отредактировано Беся (2021-06-10 16:50:16)

+1

824

Беся написал(а):

Вот что нашла :

Фильтры:
- Zinc oxide (физ)
- Titanium dioxide (физ)
- Ethylhexyl methoxycinnamate  (хим)
И да, он таки с арбутином и мин.маслом - не на каждый день кремец, имхо  :dontknow:
А уф-защита хорошая у него  :yep: вполне может соответствовать спф 42.

0

825

*Illonika*
То есть смешанные фильтры?
Ага,пишут что пятна типа убирает.хм….а почему не на кажд день?чем плох!?
Спасибо большое за ответ!
Ну уж очень он мне понравился,главное,что не скатывается утренний пирог,интересно почему? :question:

0

826

Беся написал(а):

*Illonika*
То есть смешанные фильтры?
Ага,пишут что пятна типа убирает.хм….а почему не на кажд день?чем плох!?
Спасибо большое за ответ!
Ну уж очень он мне понравился,главное,что не скатывается утренний пирог,интересно почему?

Потому что с арбутином. Иллоника выше написала.

+1

827

Kisusha_oksana
Про арбутин я поняла,поэтому пятна типа должен убирать.Вопрос почему пирог с лица не слезает.Ну ладно,это я думаю индивидуалтно,как и все остальное) :yep:

0

828

Беся
Я им пользуюсь как тональным, мне нравится. Но было непросто подобрать мицеллярную воду для смывки — иначе поры забивает.

0

829

Antoine
Аааа….ого….ещё смывать особенно надо,спасибо,учту этот момент,понаблюдаю :yep:

0

830

Bukki написал(а):

ну и для города хватит же СПФ 30?

смотря сколько наносить. я вчера смотрела видео, отмеряли 1,2мл - это довольно много :)))
а надо по идее 2мг на квадратный сантиметр кожи?

0

831

Liberty написал(а):

смотря сколько наносить. я вчера смотрела видео, отмеряли 1,2мл - это довольно много ))
а надо по идее 2мг на квадратный сантиметр кожи?

я наношу 3 пальца на лицо (от фаланги) и столько же на шею+декольте

Фильтры (химики):
- Ethylhexyl methoxycinnamate - защита от UVВ-лучей
- Ethylhexyl salicylate - защита от UVВ-лучей
- Phenylbenzimidazole sulfonic acid - не плохой химик в смысле воздействия на организм, но слабенький в смысле защиты (защита от UVВ-лучей и то не от всех)
- Uvinul A (Plus) : Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate - главный защитник здесь от UVA лучей.
В целом состав очень даже приличный  :yep:- в базе есть силиконы (водостойкость), но понравилось, что без вазелина-парафина и прочего минерального масла.
Пожалуй, его тоже можно отнести в список кремов для тела  :rolleyes:

Супер! Спасибо!
То что он защищает на все 100% - опробовано в разных странах, я с ним вообще не сгораю, хоть и спф30 а не 50.
Если и состав подходит - оставлю его!
Как думаешь, на лицо его можно попробовать? у него такая хорошая консистенция, легкая эмульсия

0

832

Беся написал(а):

Про арбутин я поняла,поэтому пятна типа должен убирать.Вопрос почему пирог с лица не слезает.

Там и минеральное масло.
А не слезает из-за коктейля выглаживающего всё из тех же силиконов и минералки.

Bukki написал(а):

Как думаешь, на лицо его можно попробовать? у него такая хорошая консистенция, легкая эмульсия

вполне - основа из тех же силиконов, что и для лица используются.

0

833

Mustela Sun Молочко солнцезащитное
https://www.mustela.ru/solncezaschitnoe … ity-spf-50
Aqua (Water), Coco-Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Ethylhexyl Triazone, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Titanium Dioxide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Pentylene Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Stearalkonium Hectorite, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, Sodium Hydroxide, Dehydroacetic Acid, Alumina, Xanthan Gum, Jojoba Esters, Propylene Carbonate, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract

пользуюсь неделю
жидкое, наносится и размазывается легко, на коже жирное (лицо блестит)
макияж на него не пробовала
зато никаих забитых пор или раздражений
годится как замена моему любимому Uriage Bareisun

+2

834

Беся написал(а):

Antoine
Аааа….ого….ещё смывать особенно надо,спасибо,учту этот момент,понаблюдаю

гидрофилка Хадо Лабо смывает мне его+солнцезащитный под ним!
Мне кажется гидрофильным маслом лучше смывать СПФ и такие ВВ, чем мицеляркой

Отредактировано Bukki (2021-06-10 23:32:11)

0

835

Grace написал(а):

Mustela Sun Молочко солнцезащитное

Фига себе, и поры не забивает?  Наверное рискну его на пляжный период попробовать на лицо тоже... На тело мне понравился и отлично защищал

0

836

нашла очень бюджетный крем Солнцезащитный крем Ekel UV soothing & moisture SNAIL SUN BLOCK spf 50+
можно ли его на рутине использовать? вроде на физикахhttps://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/174/t607589.jpg

0

837

У кого кожа сухая, ВВ Мишша 42 может не подойти. Я его брала 2 раза, первый-когда он только появился и за ним шла охота, мнооого лет назад, второй года 3-4 назад "на опять попробовать, может нормально будет"))), тон 21. Сначала ложится хорошо, но через некоторое время он начинает подчеркивать все шелушки (если в зеркало себя рассматривать), по крайней мере у меня именно так. Кроет неплохо, нивелирует пигментные пятна, тон кожи выравнивает, но цвет лица как неживой (как кореянки на картинках-просто ровный блин), с румянами более-менее норм или тем, кто контруирует лицо (я этим не заморачиваюсь). Писали, что его "яйцом-спонжем" хорошо вбивать в лицо надо, не размазывая, я на это яйцо деньги за*опила, пальцами вбивала, но ничего толкового не получилось))). Сейчас он не диковинка, даже на айхерб продается.

+1

838

vika4 написал(а):

крем Солнцезащитный крем Ekel UV soothing & moisture SNAIL SUN BLOCK spf 50+
можно ли его на рутине использовать?

Нет, он с арбутином (фильтры там смесь физ и хим)

LorenTheBest написал(а):

тон кожи выравнивает, но цвет лица как неживой

мне тоже как-то перепадали пробники Миши и по цвету вообще не подошли, у всех розовато-сероватый оттенок, а у меня теплый желтоватый тон кожи и получается землистый цвет лица в итоге  :|

LorenTheBest написал(а):

Писали, что его "яйцом-спонжем" хорошо вбивать в лицо надо

яйцо - это действительно вещь  :cool:  с ним, конечно, расход тоналки увеличивается, но нанесение в разы лучше.

Блин, я привыкла так к оранжевым яйцам Real Techniques с айхерба, а они такие паршивые стали в последнее время - очень быстро крошиться начинают.  :suspicious:

+1

839

*Illonika* написал(а):

яйцо - это действительно вещь    с ним, конечно, расход тоналки увеличивается, но нанесение в разы лучше.

А я так и не подружилась…. Больше кистью нравится. Причём наношу ляпы пальцами, а кистью все притушевываю. Но я ещё известный рукожоп по декоративке  :D так что, может, так только у меня

*Illonika* написал(а):

Techniques с айхерба, а они такие паршивые стали в последнее время - очень быстро крошиться начинают.

Вот-вот, помнишь я давно на них жаловалась

0

840

Kisusha_oksana написал(а):

Вот-вот, помнишь я давно на них жаловалась

до меня только недавно гамняные доехали  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).