#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 721 страница 750 из 1624

721

*Illonika*
Спасибо большое  :love: Сижу изучаю)))))
:writing:

0

722

kote
Огромное спасибо, нашла составы  2 их 3 заказанных.

0

723

*Illonika* написал(а):

угу, плюсуюсь  
Добавлю. Уход - это вообще всё: и умывалки, и просто увлажняющие кремы и сыворотки, и кремы и сыворотки с активами.
Гиалуроновые сыворотки - увлажнение. Сыворотки с высокой концентрацией вит.С (МАР, SAP,..), ниацинамида, пептидов, антиоксидантов, кислот, ретиноидов - это активы. Всё то же самое и с кремами.
Если увлажняюще-питательными средствами можно мазать по два раза в день постоянно, то для активов нужна схема, режим.
Сыворотки с активами можно наносить под хим фильтры или смешанные, если они в водно-гелевом виде.

kote, *Illonika*, спасибо огромное!  :love: Теперь намного понятнее стало))) Буду вникать дальше.

0

724

Pearl написал(а):

KOSÉ SUNCUT Tone Up UV Essence — санскрин «для инстаграмеров»

угу, понятно  :yep:
только поясню, чтоб путаницы не было: вообще, санскрин правильно - чисто физический спф-ник; образовано от английских слов "солнце" и экран". Именно физики защищают кожу по принципу экрана. А санблок - это чистые химики, они блокируют солнечные лучи.
Смешанным спф-никам своего названия не придумали  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif и поэтому обзывают их кто как хочет - и санскринами, и санблоками...

Pearl написал(а):

KAO Biore

приносили разные, разбирали... - они все со спиртом и при постоянном применении многие отмечают, что сушат средства Biore, хотя поначалу прям здорово заходят.

Pearl написал(а):

У японцев появились новые разработки в этом году по солнцезащите, но цена кусается, поэтому сложила все в корзинку и жду скидок по окончании сезона.

новых фильтров не придумано, а все новшества - это либо новые комбинации силиконов, либо добавка новых "еще более мощных" антиоксидантов типа астаксантин, роксисомы, ультрасомы,...

+2

725

Roksu написал(а):

Think, Thinkbaby SPF 50+

У меня такой, я его покупаю для поддержки на пляже +доп.защиты особо чувствительных и сгорающих мест.
Текстура нормальная, но,разумеется, он белый. Но не такая замазка, как детский Каррибеан, его я выбросила, не смогла никуда приспособить, фиг размажешь...

Pearl написал(а):

Cell Fusion C Laser Sunscreen 100 SPF 50+/PA+++

вода, дибутиладипат, пропандиол, с12-15 алкилбензоат, диоксид титана, диэтиламино гидроксибензоилгексилбензоат, бутилоктилсалицилат, полисиликон-15, этилгексилтриазон, бегениловый спирт, 1,2-гександиол, цетеариловый спирт, дипропиленгликоль, диоксид кремния , масло семян simmondsia chinensis (жожоба), масло

Правильно я понимаю, что вам он комфортнее всего на лице потому, что нежирный?:)) Или по другой причине?
И где покупаете его?:) Покажите кремчик, ссылку может быть:)

Pearl написал(а):

Сейчас ко мне едет

а где вы все это заказали?:) Покажите нам, может быть, получится выцарапать составы:)

Pearl написал(а):

KAO Biore UV Light Up Essence

Это такой?  http://cosdna.com/eng/cosmetic_d885548696.html

Pearl написал(а):

BIORE UV Athlism Sunburn Protect Milk

такой не получается найти на cosdna

Pearl написал(а):

KOSÉ SUNCUT Tone Up UV Essence

Для такого названия находится несколько версий, самая свежая - вот эта (но без картинки)
http://cosdna.com/eng/cosmetic_baf1556412.html  титана там,кстати, нет, но есть цинк . И на спирте товарищ
все версии тут http://cosdna.com/eng/product.php?q=KOS SUNCUT Tone Up UV Essence&sort=featured

kote
спасибо за идею:)

Отредактировано Liberty (2021-05-18 01:25:05)

+2

726

Liberty написал(а):

BIORE UV Athlism Sunburn Protect Milk

такой не получается найти на cosdna

Вот он:
http://cosdna.com/eng/cosmetic_98a5529137.html

Liberty написал(а):

KOSÉ SUNCUT Tone Up UV Essence

Для такого названия находится несколько версий, самая свежая - вот эта (но без картинки)
http://cosdna.com/eng/cosmetic_baf1556412.html  титана там,кстати, нет, но есть цинк . И на спирте товарищ

Ну и плюс там минеральное масло.

Отредактировано kote (2021-05-18 08:00:12)

+2

727

Liberty написал(а):

Правильно я понимаю, что вам он комфортнее всего на лице потому, что нежирный?) Или по другой причине?
И где покупаете его? Покажите кремчик, ссылку может быть:)

У меня комбинированная чувствительная кожа и многие средства (это может быть и крем, и гель, и сыворотка) ощущаются плёнкой, под которой кожа "задыхается". С этим санскрином мне очень комфортно, особенно в жару. Покупала его у своего косметолога в клинике. Это проф.косметика, раньше её продавали в клиниках, где работают на ней (Эстелаб и другие). Как то покупала вот здесь https://cellfusion.ru/catalog/spf/rejuv … y_redjuv/#
Ссылку дала на другой крем,  состав похожий. Сейчас это косметика появилась в продаже не Озоне.

По поводу Biore и других корейских санскринов: я периодически пробую более бюджетную замену санскрина, так как расход этих средств у меня большой. Летом живу на даче, когда выхожу на улицу, крем использую не жалея, не горошинами, а ложками. В свое время по неосторожности схватила тяжёлый солнечный дерматит, который лечили гормональными уколами, мазями и таблетками. Очень боюсь повтора.

Японские санскрины и другие приятные бытовые мелочи заказываю на известном сайте melonpanda.com.

По поводу вредных веществ в японской косметике. Много читала, что один и тот же продукт, произведённых для внутреннего рынка и для продажи в другие страны может отличаться составом в зависимости от требований конкретной страны. Конечно, хотелось бы точно знать, что в этих кремахи и в каком количестве, приходится уповать на японские требования безопасности косметический продукции.

kote
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расшифровку цифр в цветных кружочках на cosdna.com?))

Отредактировано Pearl (2021-05-18 10:03:10)

0

728

Pearl написал(а):

kote
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расшифровку цифр в цветных кружочках на cosdna.com?))

Если нажать на эти цифры, то перейдёте на страницу с пояснениями:
http://cosdna.com/eng/help/ingredients_qna.php

+1

729

*Illonika*
Заказала я таки
Perricone MD
NO MAKE UP SKINCARE Тональная сыворотка no foundation foundation serum  spf20 30мл

состав

Состав. Cyclopentasiloxane, Water\/Aqua\/Eau, Zinc Oxide, Butyloctyl Salicylate, Triheptanoin, Acrylates Copolymer, Dimethicone, C13-16 Isoparaffin, Alcohol Denat., Butylene Glycol, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Isododecane, Silica, Glycerin, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, HDI\/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethicone\/PEG-10\/15 Crosspolymer, Quaternium-90 Bentonite, Sodium Chloride, Acetyl Tetrapeptide-9, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Bisabolol, Tocopherol, Disodium EDTA, Mannitol, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Triceteareth-4 Phosphate, Cetyl PEG\/PPG-10\/1 Dimethicone, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Caprylyl Glycol, Dimethicone\/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propylene Carbonate, Sorbitan Laurate, Triethoxycaprylylsilane, Octyldodecanol, C18-36 Acid Glycol Ester, C18-36 Acid Triglyceride, Hexylene Glycol, Dipropylene Glycol, Sodium Citrate, Potassium Chloride, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Phenethyl Alcohol. May Contain: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Можно его сверху AVENE, из списка, на химиках?
Эх, руки загребущие... Беся, я как ты, ей богу .  :jumping:

Отредактировано Sopelka (2021-05-18 11:44:17)

0

730

девочки, а для тела кто чем пользуется? и объем побольше бы за недорого))

жара сегодня наконец то, прям лето https://reklama-no.ru/smiles/girl-tanez.gif

0

731

Sopelka написал(а):

Заказала я таки
Perricone MD

а почему его?  :unsure:  спф 20 и состав хреновастый. Кто тебе его насоветовал?

Sopelka написал(а):

Можно его сверху AVENE, из списка, на химиках?

можно.

+1

732

Sopelka написал(а):

Эх, руки загребущие... Беся, я как ты, ей богу .

Я тормознулась пока с этими спф и тд и тп. :stupor: ..имеющиеся бы как-то измазать  :canthearyou: Руки не то слово-загребущие,аж Бесят уже  :mad:

+1

733

Pearl написал(а):

Ссылку дала на другой крем,  состав похожий. Сейчас это косметика появилась в продаже не Озоне.

Спасибо!! пытаюсь ваш найти на озоне, но нашла два таких, название вроде не совпадает

https://www.ozon.ru/product/emulsiya-ek … rce=google Cell Fusion C - Power Proof Sunscreen 100 SPF50+
Состав на физиках, похоже, но не уверена, что там полный указан

Второй такой, как по вашей ссылке, но состав не сказала бы, что похож (либо тоже неполный, по вашей ссылке тоже не такой, как на cosdna  у вашего)
https://www.ozon.ru/product/cell-fusion … f4QAvD_BwE  Cell Fusion C - Sunscreen 100 SPF 50+

Ваш вот нашла Cell Fusion C Laser Sunscreen 100 SPF50+PA+++ свежайшая по дате  версия состава
http://cosdna.com/eng/cosmetic_16d4503413.html

Grace написал(а):

девочки, а для тела кто чем пользуется? и объем побольше бы за недорого))

Я вместо cosmia, которую, похоже, убрали в нормальном составе (по крайней на нашем рынке) перехожу на Mustella детское молочко, пробовала уже на Мальдивах, было отлично, учитывая еще то солнце. Cosmia была гораздо дешевле, но что поделать.... Фильтры хорошие долгие , не выбеливает.
Вот думаю еще докупить что ли, или запасы cosmia (еще есть несколько флаконов) смогут еще поработать, хоть и были до января 2021?:):crazyfun:

Mustela Sun Молочко солнцезащитное
Aqua (Water), Coco-Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Ethylhexyl Triazone, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Titanium Dioxide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Pentylene Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Stearalkonium Hectorite, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, Sodium Hydroxide, Dehydroacetic Acid, Alumina, Xanthan Gum, Jojoba Esters, Propylene Carbonate, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract

Отредактировано Liberty (2021-05-18 17:33:59)

+4

734

Liberty написал(а):

Спасибо!! пытаюсь ваш найти на озоне, но нашла два таких, название вроде не совпадает

Вот здесь есть в распродаже. Если будете заказывать, лучше уточнить срок годности
https://cosmogid.ru/store/57579/57580/5 … os=1312831

+2

735

*Illonika*
Я его больше как тональный, чем как спф... И волшебная скидка в 70%..    :flirt:

0

736

Liberty написал(а):

запасы cosmia (еще есть несколько флаконов) смогут еще поработать, хоть и были до января 2021

если в нормальных условиях закрытые флаконы хранились, то еще вполне живые.

Liberty написал(а):

Mustela Sun Молочко солнцезащитное

хороший состав  :yep:

Sopelka написал(а):

Я его больше как тональный, чем как спф...

Ясно.

+1

737

*Illonika* написал(а):

если в нормальных условиях закрытые флаконы хранились, то еще вполне живые.

Хранились в нормальных, но на них всех не предусмотрена никакая заводская мембрана :(

0

738

Liberty
Я домазываю на спорт остатки Космиа — отлично защищает, очень жалко, что его сняли, он мне даже на лицо подходит.
Но я его хранила в холодильнике.

+2

739

Antoine
Спасибо, тогда надежда есть у меня:))
до холодильника  я не додумалась. Думаешь, есть смысл перенести новые флаконы туда?

Очень жаль, что сняли их, да:(( Я тем, что для лица, мазала лицо на пляж тоже...

Отредактировано Liberty (2021-05-19 15:24:27)

0

740

Девчонки, как вам такой СПФ  в поиске не нашла..
[Manyo Factory] Our Vegan Basic Daily Sun Cream SPF50+PA++++
Purified Water, Dibutyl Adipate, Glycerin, Ethanol, Ethylhexyl Triazone, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Propanediol, Titanium Dioxide, Glycereth-26, Poly (methyl) Methacrylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, 1,2-Hexanediol, Betaine, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Lupinus Albus Seed Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Acephala Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Pyrus Malus (Apple) Leaf Extract, Rosemary Leaf Extract, Origanum Vulgare Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf/Stem Extract, Tocopherol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Agrimonia Eupatoria Extract, Inositol, Aluminium Oxide, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Aluminum Stearate, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Butylene Glycol, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Echium Plantagineum Seed Oil, Polyhydroxystearic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Styrene/Acrylates Copolymer, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Carbomer, Octyldodecanol, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Sunflower Seed Oil, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil, Glucose

0

741

NewtoN написал(а):

[Manyo Factory] Our Vegan Basic Daily Sun Cream SPF50+PA++++

фильтры хорошие (смесь), основа приличная, но настораживает спирт в самом начале.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

742

Liberty
Я любитель все открытое хранить в холодильнике.

+1

743

Тестирую новый саник, пока в восторге.
Не жирный, не сушит, понаблюдаю еще в долгосрочной перспективе

Neogen Sur.Medic Azulene Mild 5.5 UV Protect Sun

Purified Water, Dibutyl Adipate, Diethylaminohydroxybenzoylhexylbenzoate, Ethylhexyltriazone, Methylpropanediol, Butyloctylsalicylate, Dicaprylylcarbonate, Propanediol, Bis-Ethylhexyloxyphenolme Toxiphenyltriazine, Niacinamide, C20-22 Alkyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, C20-22 Alcohol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Guaazulene (500ppm), Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethanol, Polyacrylate Crosspolymer-6, Tromethamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vpicopolymer, Sodium Acrylate/Sodiumacryloyldimethyltaurate Copolymer , Polyisobutene, Ethylhexyl Glycerin, Adenosine, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sorbitanoleate, T-Butyl Alcohol, Tocopherol, Glycerin, Panthenol, Arbutin, Peppermint Oil, Hydrogenated Lecithin, Stearic Acid, BP Multi-Fermented Seafood, Centella Asiatica Extract, Cerulata Cherry Tree Flower Extract, Drumstick Seed Extract, Lavender Flower Extract, Portmari Gold Flower Extract, Kakadu Plum Extract, Green Tea Extract, Purslane Extract, Broccoli Extract, Ceramide NP, Potassium Sorbate, Hydroxypropylcyclodextrin, Ceramide NS, Phytosphingosine, Cholesterol, Hyaluronic Acid, Ceramide AS, Ceramide AP, Glutathione, Disodium IDTA, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Ceramide EOP, Fragrance

+2

744

Oggiel
Есть спирт в составе.

+1

745

Antoine
Да, но стоит после азулена, которого 0.05%. А как вам в остальном? Я увидела хорошие фильтры, керамиды. В то же время акрилаты/полимеры- может поэтому ощущается как база под тональный, эффект выглаживания

0

746

Oggiel
Состав симпатичный, спирт в середине, они его хотят вкусняшками уравновесить.
Лично мне не нравится ментол (провоцирует на солнце аллергию) и экстракты.
Я, как и Иллоника, люблю в спф максимально простой состав.

+1

747

Oggiel написал(а):

Neogen Sur.Medic Azulene Mild 5.5 UV Protect Sun

фильтры хорошие  :yep:  спирта вроде как мало, церамиды в плюс.
Но. В нем арбутин - просто так на каждый день не оч здорово, если только ты не на курсе "отбеливателей", тогда этим арбутином подкрепляешь эффект.
Ну и ниацинамид. надо сказать азиаты любят делать такие санскрины и даже ВВ-кремы арбутин+ниа для борьбы с пигментацией.
Хочу сказать, что если в СПФ-нике ниацинамид, то летом с утра под него намазаться дополнительно сывой с ниацинамидом - это надо подумать....

В то же время акрилаты/полимеры- может поэтому ощущается как база под тональный, эффект выглаживания

так и есть  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

+1

748

Antoine
*Illonika*
Спасибо огромное!
У меня с пигментом вечный бой, то я его чуток, то он меня конкретно. Уберу тогда утренний ниа совсем

0

749

Девочки, рассказываю про Ультрасан face fluid spf 50+.
Состав разобрали ранее в теме, признали годным.
Наконец я его опробовала.
Мне очень нравится!! Он легко распределяется по коже, не "тугой", не выбеливает абсолютно, не жирнит, не блестит (поначалу сразу после нанесения в течение нескольких минут лицо словно слегка "влажное" и блестит, но это быстро проходит. Очень комфортный для кожи, не ощущается и в течение дня не "тяжелит" (например, для сравнения, Тайгу я начинаю ощущать лицом через несколько часов, во второй половине дня). Тональник на него отлично ложится, не течет, не скатывается, не блестит, весь день полет нормальный. Я очень довольна!

Под крем с спф наношу легкие сыворотки типа гиа, или смешиваю ниа с гиа по несколько капель. Еще купила к лету сыворотку с МАР Youth, думаю ее тоже под крем наносить.

+4

750

Hatria написал(а):

Девочки, рассказываю про Ультрасан face fluid spf 50+.

а дай ссылку на него, чтоб мне тему не рыть. я тогда его в список хороших спф-ников занесу.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).