#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 661 страница 690 из 1624

661

*Illonika* спасибо ! Пока не нашла как тут сердечки ставить в благодарность )

0

662

Shata
в правом нижнем углу нолик меняй на +

+1

663

Иллоника привет!Девочки привет!
Извините заранее за вопрос, :love: напомни мне дыредырявой  голове как наносятся смешанные фильтры :confused: Химики  на чистую,физики на сывы,а вот со смешанными забыла 🙈
Теперь хочу смешанные взять,вдруг скатываться не будет.

Отредактировано Беся (2021-05-14 10:57:06)

0

664

Беся
Насколько я помню либо на чтстую кожу, либо на легкую сыворотку на водной основе.

+1

665

Dazzling
Да вот я это тоже помню...но хотелось бы поконкретнее  :D Перепелка помню писала про них....ищу,про Фрудию

Отредактировано Беся (2021-05-14 14:35:36)

0

666

Беся написал(а):

Химики  на чистую,физики на сывы,а вот со смешанными забыла 🙈

Химики - на чистую кожу или сыворотки на водной основе
Физики - хоть на крем, хоть на сыворотки. Главное ничего поверх не наносить, чтоб не нарушить слой спф
Смешанные - так же, как и химики

+2

667

Kisusha_oksana
Аааа,смешанные тоже на чистую....тогда зачем он мне,я думала можно на сывы.Тогда отбой.
Девочки давно кто-то про этот писал-посмотрите,может кто вспомнит,как он?На Физиках пишут.Ничего не изменилось?
URIAGE / BARIESUN SPF 50+ Минеральный крем
https://www.wildberries.ru/catalog/1185 … e=37314156

0

668

Беся написал(а):

как наносятся смешанные фильтры

Выше девочки уже написали  :yep: - так же как и чистые химики, потому что раз они есть в составе, значит им надо к коже добраться и встроиться. Но сверху уже тогда нельзя особо кожу ничем вазюкать, так как физики могут пострадать. Можно тональник легкими тампующими движениями наносить или пудриться легкой кистью (не растирая и не шлифуя кожу).

Беся написал(а):

URIAGE / BARIESUN SPF 50+ Минеральный крем

он чистый физик.

0

669

Беся
про него кажется писала Olenchik - выбеливает сильно
но я все таки хочу его попробовать

0

670

Grace
Слушай,я замоналась с выбором физиков чес слово...то выбеливает,то сушит,то катается....а мне именно физик нужен,потому-то мой физик всё-таки скатывается
https://www.wildberries.ru/catalog/8579 … e=28996218
А химиком пока не пользуюсь,но они хорошие.

0

671

Беся написал(а):

Grace
Слушай,я замоналась с выбором физиков чес слово...то выбеливает,то сушит,то катается....а мне именно физик нужен,потому-то мой физик всё-таки скатывается
https://www.wildberries.ru/catalog/8579 … e=28996218

Тоже заметила что спф от Some by mi скатывается. Но особенно сильно если наносить на гиа со скваланом. Или на какой нибудь жирненький крем типа Люмене с пушком. На более легкие крема - не скатывается практически, поэтому сейчас пользуюсь Либридерм церафавит.

0

672

Добрый вечер! Почти неделю подряд читаю, вникаю и выбираю сз средство для ребенка 1 год, из списка дневника "можно детям" доступный оказался только этот:
Uriage Bariesun Mineral Cream,
но! на нем написано, что детям нельзя  :dontknow:
Девочки, подскажите, пожалуйста, сз крем для ребеночка на море, на физ.фильтрах.. чем вы пользуетесь?
Голова кругом  :confused:

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t257065.jpg

доп.фото

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/267/t668549.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/267/t360678.jpg

Отредактировано *Illonika* (2021-05-16 00:36:14)

0

673

Жужука
Я как бы его вообще на крема и сквалан не наношу,я ниа с гиа и Баффет с еук,катается.Сегодня тока на Баффет и все скатывается.Стараюсь одним движением (намазам)нанести и все,эти места больше не трогать.Так более менее норм.

0

674

Беся
У меня есть такой СПФ, плюсуюсь, что он выбеливает.

0

675

Поиск по форуму результат не дал, вроде не обсуждался этот крем, посмотрите, пожалуйста, состав, можно ли его малышам? А маме на лицо?
WELEDA НАТУРАЛЬНЫЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ И ДЕТЕЙ SPF30 150МЛ
Состав
Water (Aqua) Caprylic/Capric Triglyceride Titanium Dioxide Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Alcohol Glycerin Cocos Nucifera (Coconut) Oil Polyglyceryl-3 Polyricinoleate Polyhydroxystearic Acid Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Stearic Acid Leontopodium Alpinum Flower/Leaf/Stem Extract Magnesium Sulfate Lactic Acid Hydrogenated Rapeseed Oil Glyceryl Caprylate Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate Alumina

Вода, каприлик триглицид, диоксид титана, масло семян подсолнечника, спирт, глицерин, кокосовое масло, полиглицерил-3, полигидроксистеаровая кислота, оливковое масло, масло карите (ши), стеариновая кислота, экстракт эдельвейса, сульфат магния, молочная кислота, гидрогенизированное рапсовое масло, глицерил каприлат, натрия лаурил лактат, алюминий

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t502807.jpg

Отредактировано Roksu (2021-05-15 18:48:54)

0

676

*Illonika* написал(а):

Можно тональник легкими тампующими движениями наносить или пудриться легкой кистью (не растирая и не шлифуя кожу).

*Illonika*, подскажите пожалуйста, как правильнее делать, если санскрин полностью на физиках, его получается лучше мазать поверх тонального крема?  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

677

Roksu, в Веледе только диоксид титана, он не покрывает весь спектр уф излучения, в физиках для полноценной защиты обязательно нужен оксид цинка. Ещё меня смущает, что спирт высоко стоит.

Oshee, если нанести физик поверх тонального крема, то будет каша. Из декоративки на физик можно пудру пушистой кистью, тон если только спонжем тампуюшими движениями, очень аккуратно, не растирая.

Отредактировано kote (2021-05-15 19:46:55)

+3

678

Oshee
Я сверху пудрой и кистью,область носа слегка спонжиком прохожу с тоналкой.Тока аккуратно,а то скатается все нафиг.
Я вот не понимаю,а как его поверх тонального то?Как то не очень.... https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif

Отредактировано Беся (2021-05-15 19:53:10)

+1

679

Беся написал(а):

Oshee
Я сверху пудрой и кистью,область носа слегка спонжиком прохожу с тоналкой.Тока аккуратно,а то скатается все нафиг.
Я вот не понимаю,а как его поверх тонального то?Как то не очень....

Так и под низ тоже невозможно наносить. Лучше тогда вообще без тоналки. Спасибо, попробую как Вы посоветовали, наверно это и правда лучший выход.

kote написал(а):

Oshee, если нанести физик поверх тонального крема, то будет каша. Из декоративки на физик можно пудру пушистой кистью, тон если только спонжем тампуюшими движениями, очень аккуратно, не растирая.
)

У меня все время и получалась каша... Теперь понятно почему)  :D

Отредактировано Oshee (2021-05-15 20:06:24)

0

680

Roksu написал(а):

но! на нем написано, что детям нельзя

запрет может быть для младенцев из-за диоксида титана в помоле нано. потому что они могут слизывать крем  :dontknow:
в остальном ничего вредного тут нет.

Roksu написал(а):

WELEDA НАТУРАЛЬНЫЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ И ДЕТЕЙ SPF30

можно детям , но он слабый - от уф-А лучей нет полноценной защиты, но от солнечного ожога в какой-тостепени защитит. Маме на лицо по этой причине не могу его рекомендовать - нет качественной защиты от пигментации.
Выше kote об этом написала  :yep:

Oshee написал(а):

*Illonika*, подскажите пожалуйста, как правильнее делать, если санскрин полностью на физиках, его получается лучше мазать поверх тонального крема?

ну это ужасно будет :dontknow: как мне кажется.

Oshee написал(а):

У меня все время и получалась каша... Теперь понятно почему)

Поэтом многие, кто хочет крем именно на физ фильтрах выбирают тонированные варианты - считай почти тональник. плюс припудрить и уже плотный декоративный слой получится (камуфляж в смысле).

+3

681

kote *Illonika*
Спасибо большое, поищу еще.
Девушки, посмотрите, пожалуйста, еще это средство

AVENE СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ МОЛОЧКО С МИНЕРАЛЬНЫМ ЭКРАНОМ SPF 50+
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), TITANIUM DIOXIDE [NANO]. ISODECYL NEOPENTANOATE, TRIETHYLHEZANOIN. C12-15. ALKYL BENZIATE. GLYCERIN. CYCLOPENTASIOXANE. POLYGLYCERYL-4. ISOSTEARATE. CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE. HEXYL LAURATE. ALUMINA. WATER (AQUA). CYCLOHEXASILOXANE. SEARIC ACID. C30-45 ALKYL METHICONE.  C30-45 OLEFIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. ITON OXIDES (CI 77492). IRON OCIDES (Ci 77491). OCTYLDODECANOL. PENTAERYTHRITYL TETRADI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. SILICA DIMETHYL SILYLATE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM MYRISTOYL GLYTOMATE. SORBIC ACID. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. THIETHOXYCAPRYLYLSILANE. XANTHAN GUM.

Пишут, что можно детям, но с какого возраста не указано.
Если сравнивать Урьяж, тот что выше и это молочко от Avene, какое лучше?

Отредактировано Roksu (2021-05-16 11:58:20)

0

682

Roksu написал(а):

AVENE СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ МОЛОЧКО С МИНЕРАЛЬНЫМ ЭКРАНОМ SPF 50+

а это точный состав? потому что здесь тоже только диоксид титана и при это спф 50 выставлен, а это совсем нелогично.
Возможно оксид цинка, как основной актив, вынесен отдельно на этикетке.
Если реально только титан, то Урьяж лучше.
Но Урьяж этот на крайний случай, чтобы быстро что-то купить  :dontknow:  - в нем Ascorbyl Tetraisopalmitate, а это не самая удачная форма вит.С для солнцезащитника.

+1

683

Иллоника,девочки,объясните мне тупице пожалуйста https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif
Зачем нужен химик ?если его только на чистую кожу,а сверху сывы и тд уже не нанести?Или он хорош только для пляжа и спорта?Так чтоль?Потом умылся нанёс уход и физик,правильно?
А физик я так понимаю лучше для города,повседневной жизни,так?Нанес уход,сверху физик и пошёл.
Ещё я так поняла,что физиком можно обновлять на пляже химик?Или я что-то не то говорю? https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

+1

684

Беся написал(а):

Зачем нужен химик ?если его только на чистую кожу,а сверху сывы и тд уже не нанести?

Тебе нужно просто въехать в теорию по какому принципу работают фильтры.
Химики - это фактически химическая реакция в верхнем слое кожи, за с чет чего и происходит работа. Если фильтры встроились в кожу, то их трудно стереть. Как раз НА хим фильтры можно наносить уход и декоративку (15 мин. дать на активацию).
А вот на физ фильтры что-либо сверху нужно очень аккуратно наносить, дабы не нарушить защитный слой.

Физики лежат на поверхности, защищают по принципу экрана, маски, покрывала. Но если крем смазать, то слой нарушается и защита соответственно. Ими удобно обновлять защиту  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif потому что им не надо добираться к коже через слой уже ранее нанесенного крема.
Химиками тоже можно, но это с условиями - ты искупалась, тщательно вытерлась полотенцем, считай стерла кремовую основу и заново наносишь на сухую кожу.
Минусы химиков - часто возникают аллергические реакции на какие-то из них, они проникают в организм (поэтому и идет их разбор и сортировка в составе). Недостаток физиков - это по сути побелка (они  сами белые порошки размешанные в кремовой основе), ну и подсушивают кожу при регулярном применении. Сделали нанопомол, который уменьшает белесость крема, но с ними опять затык - нельзя наносить на поврежденную кожу и маленьким детям, что могут облизать и проглотить (частицы накапливаются в организме).
То есть, однозначно положительных вариантов нет и каждый выбирает себе то, что считает нужным.

+2

685

*Illonika* написал(а):

Тебе нужно просто въехать в теорию по какому принципу работают фильтры.
Химики - это фактически химическая реакция в верхнем слое кожи, за с чет чего и происходит работа. Если фильтры встроились в кожу, то их трудно стереть. Как раз НА хим фильтры можно наносить уход и декоративку (15 мин. дать на активацию).

Прошу прощения, еще раз для тупых. Если смешанные фильтры, то их можно не на чистую кожу, а на сыворотки, и потом сверху пудру кистью? Так или я на правильно понимаю?

0

686

*Illonika* написал(а):

Химики - это фактически химическая реакция в верхнем слое кожи, за с чет чего и происходит работа. Если фильтры встроились в кожу, то их трудно стереть. Как раз НА хим фильтры можно наносить уход и декоративку (15 мин. дать на активацию).
А вот на физ фильтры что-либо сверху нужно очень аккуратно наносить, дабы не нарушить защитный слой.

на улице лето, и как загорелась наша темка с СПФ!
У меня вопрос по химику - в теории желательно наносить на чистую кожу, или водные сыворотки.
Для моей кожи - этого очень мало, сухая еще и с третом - сьедает все! Если кожа все впитала, но там больше чем сыворотка, обычно еще крем добавляю (сейчас бепантен сенникам), но при этом все впиталось - химик уже не стоит наносить? не встроится?
я заметила особенность, что если добавляю слой ниа - то проваливается все моментально, еще и подтягивает кожу.
можно ли добавлять ниа в крем с химиком, что бы точно встроился? при это под низ крем?
я понимаю что вопрос теоретический, но очень интересно мнение.
Я точно не смогу лето на сыворотке с водной основе пробыть, меня аж стягивает. Но физик пока поры позабавил все

0

687

Bukki
а если спф пожирнее? У тебя какой?
Они же почти все супер-жирные

+1

688

*Illonika* написал(а):

Химики - это фактически химическая реакция в верхнем слое кожи, за с чет чего и происходит работа. Если фильтры встроились в кожу, то их трудно стереть. Как раз НА хим фильтры можно наносить уход и декоративку (15 мин. дать на активацию).
А вот на физ фильтры что-либо сверху нужно очень аккуратно наносить, дабы не нарушить защитный слой.

Заскринила-Спасибо большое!!!!!!!!! :love: Въезжаю!!!!!

*Illonika* написал(а):

То есть, однозначно положительных вариантов нет и каждый выбирает себе то, что считает

Поняла  :writing:
Дошло епересете.А то мои химики лежат в холодосе и ждут пляж!
А я в процессе поиска физика который не катается.
Теперь поняла.Значит химик,он встраивается-потом сывы и тд,супер!И наверное ничего кататься не будет.Смотрим на реакцию кожи.
Спасибо большое 😊

Отредактировано Беся (2021-05-16 16:00:58)

+1

689

Liberty написал(а):

а если спф пожирнее? У тебя какой?
Они же почти все супер-жирные

у меня пурито зеленый, наношу по три пальца (такие три полосочки) на лицо, и столько же на шею и декольте. Нифига он мне не увлажняет и не питает. Просто есть и есть.

Беся написал(а):

Значит химик,он встраивается-потом сывы и тд,супер!

а есть смысл в таком нанесении? после фильтров сыворотки и активы будут эффективными?

0

690

Kisusha_oksana
Оксана, огласи, пожалуйста, ещё раз свой список автозагаров :) .
Смотрю сейчас вот такой
Curasano Spraytan Express:
Aqua, Alcohol Denat., Dihydroxyacetone, Propylene Glycol, Ethoxydiglycol, Polysorbate 20, Aloe Barbadensis Leaf Juice (Aloe Vera) Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 2-Bromo-2-nitropropane-1,3-diol, Citric Acid, CI 16035, CI 19140, Panax Gingseng Root Extract
Одна нутрициолог пользуется им , писала, что надолго хватает.

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).