#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 601 страница 630 из 1624

601

Miss-E написал(а):

Liberty
Так и есть несколько брендов все делали на одном заводе .  На reddit читаю  )

поделитесь плз ссылкой:))

0

602

Liberty
https://www.reddit.com/r/BeautyGuruChat … r_spfgate/

А меня потянуло на испанские spf, так заинтересовал Isdin, тем более есть тон и австралийский Australian Gold. На осень возьму наверное , я после этой ситуации с spf Полы в Австралии , не хочу больше Полин брать.
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/31/t191819.jpghttp://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/31/t590231.png

+1

603

*Illonika* написал(а):

при регулярном использовании подсушивает кожу.

А теперь во избежания сухости пользуешься смешанным или химиками? Это я на будущее, вдруг и меня настигнет такая участь, что скорее всего))) потому что уже кожа из жирной перешла в нормально-чувствительную.

0

604

По поводу Purito попалась ссылка на интересную статью: https://labmuffin.com/purito-sunscreen- … ith-video/

Там рассказывается про тестирование солнцезащитных кремов, из-за чего могут быть погрешности, про формулирование спф и какие факторы, помимо самих фильтров и их количества могут влиять на конечный фактор защиты, ну и немного про то, почему американцы не используют новейшие химические фильтры, и разницу в культуре применения спф на западе и востоке.

Кстати, в разное время в том числе и крупные американские и европейские марки попадались с тем, что спф оказывался ниже заявленного, так что ставить крест на корейцах не стоит.

Отредактировано kote (2021-05-03 14:30:29)

+2

605

MOROZ написал(а):

А теперь во избежания сухости пользуешься смешанным или химиками?

Я чередую. У меня же обычно несколько средств в ходу. Сейчас чисто на физиках нет ничего в ходу (остатки EltaMD выкинула из-за просрочки), но если куплю что-то из любопытства, то это не будет вариантом "один крем изо дня в день".  :dontknow:

kote написал(а):

так что ставить крест на корейцах не стоит.

Плюсуюсь. И спасибо за статью  :flag:  я давным-давно читала подобное про разность тестирования ингредиентов по странам, но ссылки не сохранилось.
Вот этот абзац очень показательный:

Эти новые фильтры превосходны (о химиках в Пурито: Uvinul A, Uvinul T 150)  - причина, по которой они не одобрены в США, в основном потому, что FDA очень медленно получает одобрение этих новых фильтров. Они недавно повторно открыли дело, но они запрашивают данные о безопасности на основе испытания на животных и из-за запрета на испытания на животных компании по производству солнцезащитных средств не могут прийти и получить эти дополнительные конкретные данные. Так что в США есть тупиковая ситуация с утверждением этих фильтров до тех пор, пока не будут разработаны новые тесты, не связанные с животными. Но на основе других данные о безопасности, они были одобрены практически повсюду, включая ЕС и Австралию.)

И там хорошее пояснение почему многие производители до  сих пор используют старые "паршивые" фильтры, как я их называю  :unsure:  - потому что новую формулу с нуля очень трудно готовить и подтверждать. Проще в старьё запихнуть новые фильтры и вот  обновленный, более усовершенствованный, вариант готов  :dontknow:
Или вопрос цены:

Они (новые фильтры) более дорогие, и поэтому, хотя теоретически возможно сделать солнцезащитный крем только с Tinosorb S, если вы посмотрите на компьютерную модель, было бы намного привлекательнее сократить этот дорогой Tinosorb S и вместо этого добавить несколько более дешевых фильтров.

Ещё момент, это к тому, почему я говорю, что нельзя смешивать между собой два разных солнцезащитника (если только  это не один и тот же производитель с одинаковыми фильтрами, но разными индексами):

Проблема в том, что да, SPF действительно зависит от процентного содержания фильтров ... но также и от множества других вещей, например, насколько хорошо формула распределяет активные солнцезащитные вещества в финальной солнцезащитной пленке, используются ли бустеры SPF.
Вы можете получить очень разные конечные SPF при одинаковом процентном содержании активных ингредиентов.

То есть, кроме процента самих фильтров в объеме/порции средства, важны и другие факторы, от которых эти фильтры должны работать. И в разной текстуре одно и то же количество хим.фильтров будет работать по-разному.
Суть в том, что в составах полно неактивных ингредиентов, которые могут резко изменить SPF солнцезащитного крема.

Ну и вот это тоже очень занимательно и показательно про предвзятость в тестировании СПФ лабораториями:

Например, Procter & Gamble отправила один и тот же солнцезащитный крем SPF 100 в пять разных лабораторий. Они сказали лабораториям, что SPF был где-то между 20 и 100, и получили пять очень разных результатов между 37 и 75.
В другом тесте пяти лабораториям прислали еще один солнцезащитный крем, и им сказали, что это SPF 80. Три лаборатории показали довольно близкий к SPF 80. Две другие лаборатории дали 54 и 70.

В азиатских странах вы, как правило, получаете намного больше фототипа III, а в западных странах вы получаете намного больше фототипа II. Процедуры тестирования немного отличаются в зависимости от того, насколько вы склонны к ожогам, поэтому это может повлиять на окончательные результаты.
Одна вещь, которая может способствовать тому, почему похоже, что процент отказов азиатских солнцезащитных кремов выше, - это то, что потребительские тесты проводились в австралийской лаборатории. Так что разница в этнической принадлежности может быть проблемой.

И вот это  :suspicious:

В октябре этого года Совет потребителей Гонконга обнаружил, что 25 из 30 солнцезащитных кремов, которые они тестировали, имели меньше, чем их маркировка SPF . Среди тех, кто потерпел неудачу, - действительно крупные известные бренды солнцезащитных кремов: Estée Lauder, iPSA, Anessa, Shiseido, Curél, Sofina, Laneige, Dermacept, Bio-Essence.

То есть "виноваты все кругом", а не одни корейцы со своим несчастным Пурито, которому больше всех досталось по башке.

0

606

Подскажите,пожалуйста,по этим санскринам. Я в поиске,чтобы крем хорошо защищал+"плюшки" какие-то для антиэйдж были. Кожа склонная к жирности,пигментации

1.NAELI
Active Ingredients: Octisalate 5%, Octocrylene 5%, Avobenzone 3% - Key Ingredients: Aqua (Deionized Water), Aloe Barbadensis Leaf (Aloe Vera Gel) Juice, Argania Spinosa (Argan) Oil, Mangifera Indica (Mango) Butter, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Hydrolyzed Oat Protein, Glycerin, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hyaluronic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrolyzed Collagen, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate (Vitamin C), Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Theobroma Cacao (Cocoa) Butter, a-Lipoic Acid, Allantoin, Ceramide NG, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil,

2.Andalou Naturals Vitamin C BB
ACTIVE INGREDIENTS: Zinc Oxide 20.0% INGREDIENTS: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Caprylic/Capric Triglycerides, Vegetable Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Polyglyceryl-2 Oleate, Polyhydroxystearic Acid, Polyglyceryl-2 Stearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil*, Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Magnesium Sulfate, Sorbitan Sesquioleate, Fruit Stem Cells (Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive 8 Berry Complex*, Sodium Hyaluronate, Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Borago Officinalis (Borage) Seed Oil*, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract*, Zea Mays (Corn) Starch*, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract*†, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract*†, Tocopherol, Iron Oxides, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil* *Certified Organic Ingredients †Fair Trade Ingredients

3. Mineral UV Filters SPF 30 with Antioxidants
Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, PEG-10 Dimethicone, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Astaxanthin, Disodium Uridine Phosphate, Ethyl Ferulate, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Haematococcus Pluvialis Extract, Picea Mariana Bark Extract, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Glucose, Maltose, Fructose, Trehalose, Urea, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Linoleic Acid, Oleic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Palmitic Acid, Stearic Acid, Isochrysis Galbana Extract, Lysolecithin, Lecithin, Triolein, Pentylene Glycol, Dipropylene Glycol, Polyglyceryl-10 Oleate, Polyglyceryl-5 Trioleate, Polyglyceryl-10 Stearate, Tocopherol, Alumina, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Отредактировано MuOL (2021-05-03 16:18:21)

0

607

kote написал(а):

По поводу Purito попалась ссылка на интересную статью: https://labmuffin.com/purito-sunscreen- … ith-video/

ну вот я так и знала:)))
*Illonika*
спасибо за цитаты для быстрого ознакомления:) вот и прекрасно

0

608

MuOL написал(а):

Подскажите,пожалуйста,по этим санскринам.

1.NAELI
Active Ingredients: Octisalate 5%, Octocrylene 5%, Avobenzone 3%  - нет. Паршивые хим фильтры.

2.Andalou Naturals Vitamin C BB
ACTIVE INGREDIENTS: Zinc Oxide 20.0%  - здесь только цинк и  в большом количестве(это плюс). дальше то, что мы выше обсуждали - он сам по себе очень подсушивает кожу и в комплект к нему органические и натур марки часто подмешивают для компенсации много масел. то есть, вопрос по тяжести/комфортности текстуры(?). без нескольких отзывов не советовала бы брать.

3.Mineral UV Filters SPF 30 with Antioxidants - Mineral это марка косметики?
Здесь только физики Zinc Oxide и Titanium Dioxide - нюансы крема с ними описала выше.

Что ещё напрягает - возможное выбеливание кожи, поскольку это не ВВ-крем и не тонированный.
С использованием физ фильтров есть полезный лайфхак у производителей:

Меньше выбеливают физ.фильтры, если упакованы в силиконовые "капсулы", т.е. ищем в составе с ними Triethoxycaprylylsilane.

Соответственно я всегда ищу этого товарища в санскринах.
Этот состав явно не относится к органическим, то есть, производитель напихал туда смело силикона. Но вот такого нужного,  как Triethoxycaprylylsilane, -  зажал.  :dontknow:

+2

609

*Illonika* написал(а):

.Mineral UV Filters SPF 30 with Antioxidants - Mineral это марка косметики?

Упс. Не вписала. Третий - это The Ordinary Suncare.

Буду смотреть дальше,спасибо  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

0

610

*Illonika*
А у тебя кто в абсолютных фаворитах на сегодня? А то мой Тайга (Себерика) защищает на ура ,но жирноватенький конечно и тяжеленький для города но! отличный для пляжа,сада,огорода и если вдруг попадает чуть в рот (ну при намазывании губы задеваю) меня подташнивает и горечь во рту , это цинк видимо ?

0

611

Протестировала я Innisfree Daily Mild Sunscreen SPF50+PA++++, делюсь впечатлением. Самый первый намаз кожа вокруг глаз среактивила немного,чуть покраснело местами. Но тут я сама виновата,нанесла его на FECC, думаю в этом причина была. Далее не повторяя прежней ошибки пробовала снова, итог все ок. Наносится легко, раздражения нет, жирности и "тяжелости" на коже нет.Пигмента не вылезло,хотя я мгновенно покрываюсь канапушками на носу :flirt:
*Illonika* вопрос ,а есть ли там цинк? Там хим фильтры ,ты писала, а по цинку не помню, вот состав Вода, дибутил адипат, диэтиламино гидроксибензоил, гексилбензоат, этилгексил триазон, метилпропандиол, Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, дикаприлил карбонат, C20-22 алкил фосфат, цетеариловый спирт, С20-22 спирт, 1,2 гександиол, пентилен гликоль, бегениловый спирт, глицерил стеарат, трометамин, ароматизатор, карбомер, полиметилсилсесквиоксан, гидроксиэтил акрилат/Натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер, полиизобутен, сахарида гидролизат, фруктоолигосахариды, этилгексилглицерин, пуллулан, каприлил/каприл глюкозид, сорбитан олеат, глицерин, бутиленгликоль, С14-22 спирт, цетеарил оливат, Сорбитан оливат,ат, цетеарил глюкозид, С12-20 алкил глюкозид, экстракт листьев алоэ.,но это я с инета ,надо сравнить с тем что на упаковке потом

+1

612

Девочки, я сегодня обгорела щеками  :sceptic:
Я в отпуске. Взяла с собой биодерма Флюид. Последние два дня тут солнце, я весь день ношусь по горам и весям. Обновлять спф в дороге это  :dontknow: практически нереально, в придорожных, пардон, туалетах не умыться как следует, вчера я посреди дня в таком wc умылась без ничего ледяной водой, просто чтобы смыть пыль и пот, и потом намазала спф (брала с собой).
Сегодня так не получилось. И сейчас смотрю на себя, а у меня по скулам два красных пятнища((( и руки обгорели, где из-под рукавов высовывались, и даже ноги, между укороченными джинсами и кедами. Но ноги ладно, лицо!!! Я брала с собой обычный уход и мажусь тут как дома - через день кислота, трет... и вчера как раз кислотный день был, это, может, она меня так отпилинговала... короче я в трауре( очковая змея((( и вред для кожи(((

0

613

B'uti написал(а):

Innisfree Daily Mild Sunscreen SPF50+PA++++,
*Illonika* вопрос ,а есть ли там цинк?

Нет. И в спф35 не было, только титан. Но теперь новый вариант вообще без физиков.
Для сравнения фильтры перечислю
- Innisfree Daily UV protection cream mild SPF 35 - главные защитники Titanium Dioxide и Tinosorb S; плюс хим.фильтры (Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Isoamyl p-Methoxycinnamate).

- Innisfree Daily Mild Sunscreen SPF 50 - Uvinul A(Plus), Uvinul T 150 и Tinosorb S, хорошие химики.  :cool:

Если действительно крем комфортен, то это здорово)))

didi написал(а):

*Illonika*
А у тебя кто в абсолютных фаворитах на сегодня?

Это хит! Наши любимые средства ухода. в этой теме про своё писала.

Hatria написал(а):

короче я в трауре( очковая змея((( и вред для кожи(((

  :( теперь надо защищаться еще сильнее от солнца и активы в сторону. Попитать кожу и с пантенолом что-то наносить.

0

614

*Illonika*
Да уж какие теперь активы((( намажусь сейчас пуритовской увл маской.
Обидно так, после вчерашнего дня я прямо воодушевилась, как хорошо крем защищает, ни покраснений, ничего. А сегодня, видимо, солнце более опасное, что ли, было, что у меня даже ноги сгорели, вчера я в этих же джинсах была, и солнце палило больше, сегодня из-за облачков!

Жалею, что не взяла Ультрасан.

Кстати, бальзам для губ Ультрасан я опробовала. Надеюсь, защиту он даёт как заявлено)) спф там 50. Очень комфортный, на губах не тяжёлый, не выбеливает вообще, совершенно не заметен.

+1

615

Hatria написал(а):

Кстати, бальзам для губ Ультрасан я опробовала.

напомни плз где ты его заказывала?:)

0

616

Liberty
На лукфантастик. Там очень много средств этой марки было.

0

617

Hatria
а можешь плз показать фотки, как выглядит ultrasun, который пришел тебе оттуда?:)

(эх, бальзамов для губ уже нет,похоже)

Отредактировано Liberty (2021-05-05 18:13:35)

0

618

Liberty
Действительно, сейчас там нет ни бальзама, ни крема, которые я заказала. Наверное, спрос уже большой в преддверии лета.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/126/t831112.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/126/t936596.jpg

+1

619

Hatria
спасибо!! а внешний вид флакона с их картинкой совпадает? И ожидаемый состав?

0

620

Hatria написал(а):

Действительно, сейчас там нет ни бальзама, ни крема, которые я заказала

Нашла на beauty bay https://www.beautybay.com/p/ultrasun/li … jwQAvD_BwE

0

621

Liberty
Озадачила ))
Внешний вид да. Состав бальзама сейчас сравнила с тем, что я же выкладывала ранее - он написан на тюбике - совершенно совпадает.

Крем дома проверю, я его с собой не взяла и даже не распаковала ещё.

Отредактировано Hatria (2021-05-05 18:30:48)

+1

622

Добрый день. Консультант в салоне очень рекомендовала солнцезащитные средства Colorescience, вчастности крем Sunforgettable® Total Protection™ Face Shield | Солнцезащитный крем для лица SPF 50.

На форуме я также увидела, что его оценили.

Кроме этого, она предложила как вариант взять крем для тела Sunforgettable® Total Protection™ Body Shield | Солнцезащитный крем для тела SPF 50

Его можно использовать и для лица, с ее слов. Я его протестировала, белых полос он не оставил.
С точки зрения стоимости выгоднее взять тот, что для тела. А что вы скажете по этому поводу? Фото составов прилагаю.
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/269/t615223.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/269/t655010.jpg

0

623

Yulisa написал(а):

С точки зрения стоимости выгоднее взять тот, что для тела. А что вы скажете по этому поводу?

У обоих кремов силиконовый коктейль в основе почти идентичный, но в том, что для тела, идёт усиление на питание кожи (масло ши), а в лицевом его заменили на более лёгкое подсолнечное и уменьшили по объёму, и больше упор на увлажнение (аллантоин, глицерин, бетаин). Ну и по ухаживающим вкусняшкам разница - для тела прям минимум (вит.Е, бисаболол и один экстрактик), а в лицевой к ним подкинули и экстрактов, и ниацинамида.
Короче, лицо мазать и тем, что для тела (если нравится текстура), но с пониманием того, что я написала  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

+1

624

*Illonika*
это же физик, получается, просто на цинке?

0

625

Солнцезащитный крем INNISFREE, Intensive Triple Shield Sun Screen

WATER / AQUA / EAU, ZINC OXIDE (NANO), PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, DIBUTYL ADIPATE, BUTYLENE GLYCOL, DISILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, POLYGLYCERYL-5 POLYRICINOLEATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, GLYCERIN, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, CAPRYLYL METHICONE, DICAPRYLYL ETHER, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MAGNESIUM SULFATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, 1,2-HEXANEDIOL, POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, FRAGRANCE / PARFUM, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERYL CAPRYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, BIOSACCHARIDE GUM-1, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL, BETA-GLUCAN
как вам состав?
и какой из спф Innisfree лучший?
я так понимаю какие то поснимали с производства

Отредактировано vika4 (2021-05-07 08:12:09)

0

626

Liberty написал(а):

это же физик, получается, просто на цинке?

ты про Colorescience? да  :yep:  на одном цинке, он самый сильный и покрывает все лучи. а вот уже на одном титане не прокатит - ему мощности не хватает на все виды лучей уф-А.

vika4 написал(а):

как вам состав?

а здесь нет уф-фильтров  :dontknow:
Хотя... судя по тому, что в составе есть triethoxycaprylylsilane - "силиконовые капсулы", которые я обычно ищу в санскринах, значит здесь должны быть физ.фильтры и они скорее всего вынесены на этикетке отдельно, как это часто бывает с активными веществами.

vika4 написал(а):

я так понимаю какие то поснимали с производства

да, к сожалению, потому что заменили не лучшими вариантами.  :unsure:

+1

627

*Illonika*
спасибо
прошу прощения исправила состав в #625
вы абсролютно правы там нано физики
посмотрите пожалуйста насколько он хорош?
в магазине видимо пишут лишь бы написать что то

Отредактировано vika4 (2021-05-07 23:24:10)

0

628

Штудирую форум, и у меня возник вопрос, по поводу крема, состав которого уже разбирали.

Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42 / PA +++

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/269/t35211.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/269/t642157.jpg

А если кожа склонна к пигментации и уже есть пигментные пятна? Или арбутин впринципе не желательно постоянно использовать?

0

629

Yulisa
Не желательно. Это осветляющий актив и если им пользоваться, то нужно брать уходовые средства с рабочей известной концентрацией и мазаться курсом целенаправлено. И вот в таком случае можно использовать такой  бб- крем в качестве поддержки.

+2

630

*Illonika*
посмотрите пожалуйста состав исправленный  INNISFREE, Intensive Triple Shield Sun Screen в #625
это физик получается? на замену снятым с производства

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).