#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 571 страница 600 из 1624

571

Grace

Grace написал(а):

Uriage Bariesun Mineral Cream SPF 50+ (титан и цинк)

имхо можно, у меня был такой, но будет лежать беленькой масочкой :)))

Отредактировано Liberty (2021-04-23 22:54:32)

0

572

Liberty написал(а):

Grace

имхо можно, у меня был такой, но будет лежать беленькой масочкой ))

Отредактировано Liberty (Сегодня 22:54:32)

аааа))) прям совсем белой?
а сушит кожу сильно?
мне не на люди - с утра с собаками гулять и на солнце тусоваться в выхи

0

573

Grace
да, бело - это будет видно. Сушить по идее не должно, по крайней у меня была очень эластичная мягенькая текстура питательная, не замазка при этом. Но я не использовала долгосрочно, чтоб точно быть уверенной, что не сушит:)

+1

574

Liberty написал(а):

Grace
да, бело - это будет видно. Сушить по идее не должно, по крайней у меня была очень эластичная мягенькая текстура питательная, не замазка при этом. Но я не использовала долгосрочно, чтоб точно быть уверенной, что не сушит:)

ну он пока в списке..
спасибо за отзыв!
господи, ну что ж нет волшебного средства все в одном..

0

575

Grace
Попробуй. Если что - потом на пляж/купания измажешь на плечи-руки

0

576

MuOL написал(а):

Garnier Ambre Solaire Sensitive Expert + UV Protection Fluid with Hyaluronic Acid SPF 50 Very High Protection 1 x 40 ml

Фильтры хорошие, долгоиграющие, НО спирт в начале списка, плохой второй консервант.

MuOL написал(а):

Nivea UV Anti-Ageing and Anti-Pigments SPF 50

Смешали плохие и хорошие фильтры, на первом месте по концентрации хомосалат (не рекомендую к регулярному потреблению), есть спирт в начале списка.
На мой вкус, эти средства подойдут, если свой хороший спф кончился и срочно нужен спф на пару-тройку дней.

+2

577

Девочки, посмотрите, пожалуйста, состав. Мне подарили, по ощущениям и в носке нравится, но защищает ли? И можно с таким дружить на рутине?
bare minerals complexion rescue spf 30
ACTIVE INGREDIENTS: Titanium dioxide 6.2%

INACTIVE INGREDIENTS: water, coconut alkanes, propanediol, squalane, trehalose, isostearic acid, glycerin, silica, agar, caprylic/capric triglyceride, globularia cordifolia callus culture extract, salicornia herbacea extract, melilotus officinalis extract, coco-caprylate/caprate, butylene glycol, lauroyl lysine, sodium hyaluronate, succinoglycan,

polysorbate 60, cellulose gum, polyglyceryl-4 laurate/succinate, sorbitan sesquiisostearate, magnesium stearate, magnesium hydroxide, magnesium chloride, potassium chloride, calcium chloride, potassium sorbate, phenoxyethanol. may contain: titanium dioxide, iron oxides

0

578

Antoine написал(а):

Фильтры хорошие, долгоиграющие, НО спирт в начале списка, плохой второй консервант.

Смешали плохие и хорошие фильтры, на первом месте по концентрации хомосалат (не рекомендую к регулярному потреблению), есть спирт в начале списка.
На мой вкус, эти средства подойдут, если свой хороший спф кончился и срочно нужен спф на пару-тройку дней.

Спасибо! Хорошо, что не купила. Поищу другое)

Отредактировано MuOL (2021-04-24 07:59:24)

0

579

Всем привет, посмотрите пожалуйста массмаркет, по-моему неплохие фильтры тут

[/i][/b]Oriflame Sun 360 Cream Sensitive Body + Face SPF 50

aqua, Ethylhexyl methoxycinnamate, diethylamino hydroxy benzoyl hexyl benzoate, dibutyl adipate, Ethylhexyl salicylate, glycerin, bis-ethyl hexyl oxyphenol methoxyphenyl triazine, Ethylhexyl triazine, tris-biphenyl triazine (nano), Cetearyl alcohol, tocopheryl acetate, canola oil, VP/nicotine copolymer, titanium dioxide, c12-15 alkyl benzoate, phenoxyethanol, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, dimethicone, potassium cetyl phosphate, Caprylyl glycol, decyl glucoside, peg-100 stearate, xanthan gum, sodium benzoate, citric acid, poly hydroxystearic acid, potassium sorbate, Eriophorum possum flower/stem extract, stearic acid, butylene glycol, disodium phosphate, alumina, rubus Chamaemorus fruit extract, sorbic acid.

Оставлю отзыв на опробованный в этом сезоне тонирующий физик Bioderma Photoderm Nude Touch SPF 50+

Zinc Oxide [Nano], Dimethicone, Isododecane, Isostearyl Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Titanium Dioxide [Nano], Propylheptyl Caprylate, Dipropylene Glycol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Silica Polymethylsislesquioxane, Aqua/Water/Eau, Polyhydroxystearic Acid, HDI Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Iron Oxides (CI77492), PEG-10 Dimethicone, Polysilicone-11, Triethoxycaprylylsilane, Salicylic Acid, Butylene Glycol, Iron Oxides (CI77491), Capryloyl Glycine, Propyl Gallate, Iron Oxides (CI77499), Hydrogenated Lecithin, Capryloyl Glycol, Decyl Glucoside, Tocopherol Ectoin, Mannitol, Xylitol, Alumina Magnesium Oxide (BI749).

Жидкий как вода, немного масленистый, после усадки сатиновая матовость, эффект тонального крема, у меня в светлом оттенке- на среднюю кожу цвет хорош. Сушит. Особенно зону возле глаз. Приспособилась наносить на  крем bubchen ultra sensitiv (с моей жирной кожей это нонсенс на утро крем) и не каждый день. Беспроблемным назвать нельзя, но если угадать с уходом и потребностью кожи в данный момент смотрится красиво

0

580

MOROZ написал(а):

bare minerals complexion rescue spf 30

Физик, на пропандиоле и сквалане (может ощущаться как маслянистый — это для уравновешивания титана), вкусняшек подкинули, нормальный спф.

Oggiel написал(а):

Oriflame Sun 360 Cream Sensitive Body + Face SPF 50

Фильтры смешанные, есть хорошие долгоиграющие фильтры, вкусняшек нет. Это пляжное средство, на каждый день не стоит. Я бы взяла пробник, чтобы заценить как текстура и вообще.

Отредактировано Antoine (2021-04-24 10:41:13)

+2

581

Antoine
А чем так плох пропандиол? Я - чайник, конечно, в этом.

0

582

MOROZ
Я ничего плохо не вижу в пропандиоле для моей кожи.
Для жирной кожи может не подойти.
Я написала выше почему они замешали титан на пропандиоле и сквалане. Без них будет плохо распределяться на коже.

+1

583

Antoine написал(а):

Фильтры смешанные, есть хорошие долгоиграющие фильтры, вкусняшек нет. Это пляжное средство, на каждый день не стоит. Я бы взяла пробник, чтобы заценить как текстура и вообще.

есть еще детский, тоже неплохой пляжник, как мне кажется.
https://www.oriflame.ru/products/product?code=34896
Детский солнцезащитный крем для лица и тела Oriflame Sun spf 50

Состав
AQUA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, DIBUTYL ADIPATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GLYCERIN, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, TRIS-BIPHENYL TRIAZINE (NANO), CETEARYL ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, CANOLA OIL, VP/EICOSENE COPOLYMER, TITANIUM DIOXIDE, C12-15 ALKYL BENZOATE, PHENOXYETHANOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, DIMETHICONE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, DECYL GLUCOSIDE, PEG-100 STEARATE, XANTHAN GUM, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, POTASSIUM SORBATE, ERIOPHORUM SPISSUM FLOWER/STEM EXTRACT, STEARIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, ALUMINA, RUBUS CHAMAEMORUS FRUIT EXTRACT, SORBIC ACID

0

584

MOROZ
здесь из фильтров только диоксид титана, а он защищает не от всех UVA-лучей (это пигментация). А так состав базы вполне норм.
Подойдет на период неактивного солнца - осень/зима.

п.с. Про пропандиол  Antoine сделала выше заметку, т.к. были жалобы, что кому-то средства с ним поры сильно забивают.

+1

585

Liberty
На смешанных фильтрах, пляжник, есть хорошие фильтры, но я не стану мазать детей химиками.
***
Ради интереса, прошлась по сывороткам этой фирмы —— составы  :( , с формалиновыми консервантами для успокоения (!) кожи, 15 мл за 700 руб.
Просто фу
:suspicious:

+1

586

Antoine написал(а):

но я не стану мазать детей химиками.

согласна:)) мустелла тоже детская, но я на себя мажу, так же смотрю и на остальные :crazyfun:

0

587

Всем здравствуйте!Иллоника как поднялся дафомин от счастья, когда я снова здесь вас нашла!!!😍😍😍😍все благодаря намекам участников на предыдущем формуе! Всем спасибо!Интересует вот это средство(третиноин сейчас временно  не использую) по причине лечения лазером Розацеи.Но крем необходим сильный именно из-за лазера!Так вот днях в магазине активно рекомендовали вот эту дорогую SPF сыворотку, купила, текстура нравится, прошу посмотреть состав, вроде только химики, но насколько он правильный...
Helena Rubinstein
Состав: Aqua, dicaprylyl ether, homosalate, octocrylene, dimethicone, ethylhexyl salicylate, nylon-12, drometrizole trisiloxane, butyl methoxydibenzoylmethane, styrene/acrylates copolymer, dicaprylyi carbonate, methyl methachrylate crosspolymer, cyclohexasiloxane, polyglyceryl-6polyricinoleate, helianthus annuus seed oil, leonpoldium alpinum callus culture extract, leonpoldium alpinum flawer/leaf extract, peg-32, peg-8laurate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, glycerin, sodium chloride, sodium dodecylbenzenesulfonate, salicyloyl, p-anisic acid, caprylyl glicol, citric acid, poly c10-30 alkyl acrylate, tocopherol, potassium sorbate, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorphenesis, cl14700/red4, geranoil, parfum.

Отредактировано Милая-Милашка (2021-04-30 00:13:50)

0

588

MOROZ написал(а):

EltaMD UV Physical Broad Spectrum SPF 41
Мой фаворит фореве! Всегда и всем его советую, прям впизиваю))) потому что бесконечно люблю. Лёгкий, нежный, никакой маски на лице, поры не забивает, кожу не стягивает, лёгкий ненавязчивый аромат (скорее всего цинка, такой холодный, чуть металлический, но мне такие нравятся). Он тонированный, так вот на коже распределяется идеально по цвету и никаких пятен темнее/светлее. Летом ничего кроме него на лице не надо. Самое важное - на жаре не течёт!!!!!! У меня светлая кожа, мне норм по цвету, может совсем нордическому и будет темновато, не знаю. Сильного цвета или замазывания пчтен/прыщей от него не ждите, он и не для этого создан. Но лёгкое выравнивание присутствует и для меня оно идеально. Прям, моя прелесть!!!!

Девочки, я тоже несколько дней назад открыла новый тюбик этого крема, он мне тоже ооочень понравился, белого налёта не оставляет совсем, тон просто идеальный, кожа у меня не бледная, даже чуть с желтизной я бы сказала, он не сушит и не жирнит,  после сывороток этот кремик самое то  https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif по сравнению с другими спф этот просто идеальный для меня  https://reklama-no.ru/smiles/amor.gif

+3

589

Милая-Милашка написал(а):

Всем здравствуйте!Иллоника как поднялся дафомин от счастья, когда я снова здесь вас нашла!!!

Приветствую нового участника  :flag:  присоединяйтесь к общению на форуме)))

Милая-Милашка написал(а):

Helena Rubinstein
Состав:

Здесь только химики, да: homosalate, octocrylene, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. Но хороший только последний и он в составе не на первых ролях. Какой спф заявлен у средства? Я бы больше спф30 не дала.
Поэтому считаю, что для защиты после лазера слабовато выглядит этот санблок.  :dontknow:

0

590

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, состав крема  Martiderm Epigence Optima spf 50+:

Аква (вода), циклопентасилоксан, октокрилен, дибутиладипат, бутиленгликольдикаприлат / дикапрат, бутилметоксидибензоилметан, ПЭГ-30-диполигидроксистеарат, ПЭГ-10-диметикон, бис-этилгексилоксиоксидил-диокси-диокси-дио-илокси-диокси-диокси-диокси-дио-диокси-дио-диокси-диокси-дио-диокси-диокси-диокси-диокси-диоксилил-диокси-диил-диокси-диокси-диоксилил-диокси-диокси-диокси-диокси-диокси-диокси-диокси-диокси-ди-ацетилгликоль Диметикон, токоферилацетат, гликоген, лецитин, полипептид глицина Макс (соя), масло соевого глицина (соя), экстракт теобромы какао (какао), лимонная кислота, токоферол, бета-ситостерол, фитиновая кислота, ацетил-ацетил-8-ацетил-ацетил-8 Каротин, экстракт корня Daucus Carota Sativa (морковь), этилгексилметоксициннамат, сульфат магния, хлорид натрия, динатрий ЭДТА, глицерилстеарат, гидрированный фосфатидилхолин, лизолецитин, этилгексилглицерин, динатрий фосфат, фосфат натрия, фосфат натрия (Аромат), феноксиэтанол, бензоат натрия, сорбат калия.

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/229/t288228.jpg

0

591

Агатик написал(а):

по сравнению с другими спф этот просто идеальный для меня

Ох, этот тинтовый EltaMD, очень хочу его попробовать, обязательно закажу на днях. Про него многие говорят и одни хорошие отзывы.
Еще очень хвалят *Australian Gold Botanical Tinted Sunscreen SPF 50 и *CeraVe Hydrating Sunscreen Sheet Tint SPF 30
Сама пользуюсь *Heliocare 360° Mineral Tolerance Fluid SPF50 Sunscreen, мне не понравился, больше покупать не буду, использую пока другого нету. Очень жирный, жду почти час, а он все равно до конца не впитывается, оставляет жирный блеск. Запах продукта совсем не показатель, но пахнет он ужасно, очень неприятно.

*Australian Gold Botanical Tinted Sunscreen SPF 50

Active Ingredients: Titanium Dioxide 4%, Zinc Oxide 4% Inactive Ingredients: Alumina, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylyl Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Disodium EDTA, Disteardimonium Hectorite, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Glycerin, Hexyl Laurate, Iron Oxides, Panthenol, PEG-10 Dimethicone, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-4 Isostearate, Polymethylsilsesquioxane, Porphyra Umbilicalis (Red Algae) Extract, Silica, Squalane, Stearic Acid, Terminalia Ferdinandiana (Kakadu Plum) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate*, Triethoxycaprylylsilane, Water *Vitamin E

*CeraVe Hydrating Sunscreen Sheet Tint SPF 30

ACTIVE INGREDIENTS: TITANIUM DIOXIDE (5.5%), ZINC OXIDE (10%)
INACTIVE INGREDIENTS: WATER, C12-15 ALKYL BENZOATE, ISOHEXADECANE, ISONONYL ISONONANOATE, DICAPRYLYL ETHER, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, TRIETHYLHEXANOIN, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, DICAPRYLYL CARBONATE, ETHYLENE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, SILICA, POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE, STEARIC ACID, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CHOLESTEROL, ALUMINUM STEARATE, ALUMINA, ALUMINUM HYDROXIDE, IRON OXIDES, PHENOXYETHANOL, P-ANISIC ACID, CHLORPHENESIN, TOCOPHEROL, DISODIUM EDTA, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PROPYLENE CARBONATE, CITRIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, XANTHAN GUM, PHYTOSPHINGOSINE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN

*Heliocare 360° Mineral Tolerance Fluid SPF50 Sunscreen

Aqua (Water), Dimethicone, Isododecane, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrogenated Polydecene, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Butyloctyl Salicylate, Alumina, Styrene/​Acrylates Copolymer, Phenethyl Benzoate, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Nylon-12, Polypodium Leucotomos Leaf Extract, Ethylhexyl Ferulate, Ferulic Acid, Caffeic Acid, Physalis Angulata Extract, Caprylyl Glycol, Melanin, Camellia Sinensis Extract, Arabidopsis Thaliana Extract, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Isohexadecane, Hydrogen Dimethicone, Phenylpropanol, Polyhydroxystearic Acid, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Dimethicone/​PEG-10/​15 Crosspolymer, Propanediol, Triethoxycaprylylsilane, Propylene Carbonate, Caprylic/​Capric Triglyceride, Panthenyl Triacetate, Butylene Glycol, Ethyl Linoleate, Oleyl Alcohol, Pentylene Glycol, Oxothiazolidine, Dipropylene Glycol, Sodium Citrate, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/​Glycerin Crosspolymer, 1,2-Hexanediol, Lecithin, Sodium Benzoate, Tocopherol, Hydrogenated Lecithin, Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499

+1

592

Oshee написал(а):

Ох, этот тинтовый EltaMD, очень хочу его попробовать, обязательно закажу на днях. Про него многие говорят и одни хорошие отзывы.

Не одни))) Мне не понравился:) во-первых, тон  - для меня очень темный ( я бледная поганка). Во-вторых, мне был жирным и лежал плохо, какой-то маской :))
так что возможны варианты. Если есть возможность протестить - будет супер.

0

593

Liberty написал(а):

во-первых, тон  - для меня очень темный ( я бледная поганка)

Да, для бледнолицых вряд-ли подойдёт, я поэтому и написала, что у меня кожа чуть с желтизной,  поэтому мне норм, завтра попробую сфоткать при дневном освещении. И мне она как раз не жирнит, кожа у меня нормальная.

0

594

Liberty написал(а):

Не одни))) Мне не понравился:) во-первых, тон  - для меня очень темный ( я бледная поганка). Во-вторых, мне был жирным и лежал плохо, какой-то маской )
так что возможны варианты. Если есть возможность протестить - будет супер.

Значит не стоит ожидать какого то чуда... :(  протестить к сожалению возможности нету, но я все равно попробую заказать, если окажется сильно темный, буду смешивать с Heliocare 360° , т.к. тот наоборот очень светлый. (Я тоже бледнокожая)

Отредактировано Oshee (2021-05-01 00:33:22)

0

595

Oshee написал(а):

буду смешивать

со смешиваниями СПФ всё весьма непросто.
Разных производителей можно смешать только если там абсолютно одинаковые фильтры - например физики, с ними легче, т.к. их всего два (цинк и титан). С хим фильтрами такой трюк провернуть сложно, потому что нужно проверять каждый фильтр. Или брать одного производителя но в разных тонах, или спф 30 и 50.
Если у СПФ на химиках нарушить формулу, то фильтры не будут нормально работать, там важна технологическая пропорция.

olenenok.fil написал(а):

состав крема  Martiderm Epigence Optima spf 50+:

нууу, нормальный  :flirt: 
хороший хим фильтр один Tinosorb S : Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, плюс физик диоксид титана в поддержку. Но основа крема прям силиконистая. они первыми в составе идут.

+2

596

Скандалы вокруг корейских spf не утихают и вот уже сразу несколько брендов сняли свои санскрины из продажи среди них Dear Klairs, Krave, Some by mi.

0

597

Liberty написал(а):

Во-вторых, мне был жирным и лежал плохо, какой-то маской

Вот это странно. Я склонна к жирности и в жару лицо потеет, все спф лежат маской жирной, текут с лица в прямом смысле, а этот наоборот охлождает немного. Кожа нежная, бархатная с ним, и даже какую-то прохладу даёт, но это эффект от цинка я так думаю. Вот уж все разные и кому что, как говорится)

Отредактировано MOROZ (2021-05-02 07:36:48)

0

598

MOROZ написал(а):

Вот уж все разные и кому что, как говорится)

Мне с ним было не жирно. Он скорее плотненьким слоем на лице ощущался, но не критично. Забросила, потому что при регулярном использовании подсушивает кожу. Но у меня так со всеми санскринами (физ.фильтр.) обычно случается  :dontknow: и заметно это стало после сорока лет, а с молодой кожей, когда была повышенная жирность, нормально прокатывало.
Я вот кошусь на прорекламированный Miss-E Colorescience Total Protection Face Shield SPF 50 тонированный, но думаю, что будет то же самое. а он стоит 50 баксов  :suspicious:

0

599

Miss-E написал(а):

Скандалы вокруг корейских spf не утихают и вот уже сразу несколько брендов сняли свои санскрины из продажи среди них Dear Klairs, Krave, Some by mi.

вово. Я писала про это, что они  в одном месте где-то делаются. Но это все хайп ради хайпа ИМХО, по существу кроме паники "все пропало" до сих пор никто ничего не предоставил, как там использовали, в каких условиях и тд, а запущено все через инфлюенсеров :))) 
Кремы работают и это факт. А сколько надо их мало кто наносит.... Тем не менее, самостоятельным пляжным вариантом  я бы ни один из них не считала, это городские варианты.

а где там щас почитать про новые скандалы интриги?:)))

Отредактировано Liberty (2021-05-02 17:31:58)

+1

600

Liberty
Так и есть несколько брендов все делали на одном заводе .  На reddit читаю  )

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).