#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 31 страница 60 из 1583

31

Oggiel написал(а):

При этом довольно бюджетный

этот? https://ru.iherb.com/pr/some-by-mi-true … 0-ml/95231
Надо тогда добавить в список удобных покупок с айхерба.

+1

32

*Illonika*
Угу-угу

0

33

Olenchik написал(а):

Я по сентябрь включительно планирую быть в Крыму с ребенком. Это далеко?

А какой Naruko? AmPm spf 50 или 30

ПС я с удовольствием бы взяла

Отредактировано Olenchik (2020-08-22 21:31:
15)

чет у меня с уведомлениями в темах косяк:)))
я в Москве. не знаю, далеко это или нет:))) боксберри наверное ездит? вопрос сколько времени на это надо... почта наверняка ездит. весной ездила бодро, сейчас хз.
у меня спф 50 вот такой https://www.ebay.com/itm/NARUKO-AMPM-RX10-Peptide-Total-defense-Sunscreen-SPF50-50ml/263469769684?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
NARUKO AMPM RX10 Peptide Total-defense Sunscreen SPF50+++

0

34

Liberty написал(а):

NARUKO AMPM RX10 Peptide Total-defense Sunscreen SPF50+++

Да, это мой любимец.

Еще у меня есть их новый спф из увлажняющий линейки ( продавец в подарок положил при последней закупке).
Состав пока нигде не нашла, поэтому что-то мне стремно пользоваться данным спф. Не уверена,  что "рабочий" и боюсь негативной реакции кожи.

0

35

Девы, сделала пост по "автозагару" Солнцезащита. UV-фильтры.
Если у вас есть еще варианты с сочетанием эритрулозы (erythrulose) и пептида (acetyl hexapeptide-1) кроме Хиламида, то пишите, я добавлю.  :yep:

+4

36

Innisfree Daily UV protection cream mild SPF 35 до конца апреля 2021 есть новый тюбик. нужен кому-то? это который сняли с производства

0

37

*Illonika*
прочитала. hylamide  давно хочу попробовать, из любопытства:)))
честно говоря, мне непонятно, где вообще теперь покупать бренд. его начисто выпилили с лукфана и филюника. только родной сайт остался что ли?

0

38

Liberty написал(а):

Innisfree Daily UV protection cream mild SPF 35

Я хочу очень-очень  :flirt:

0

39

Liberty написал(а):

честно говоря, мне непонятно, где вообще теперь покупать бренд. его начисто выпилили с лукфана и филюника. только родной сайт остался что ли?

я не знаю  :dontknow: сама сто лет у них ничего не брала, сыворотку с пептидами в заначку взяла и успокоилась.

0

40

Antoine
могу отправить посылку:)))))

+1

41

Liberty
Замётано  :flirt: Напиши в личку — цену Mild — я его вычту из стоимости третиноина.

+1

42

Больше месяца пользуюсь Colorscience -довольна как слон после корейских которые жутко выбеливали лицо  , эти spf как своя кожа только лучше ну и пудра в стике с кистью  чуть с цветом и матирует, однозначно на чёрную пятницу повтор будет

Отредактировано Miss-E (2020-09-02 13:18:45)

+1

43

Прочитала в блоге одного косметолога мнение, что мощность спф считать нужно по верхнему средству. Например если нанес спф 50, а сверху тональный спф 15, то имеешь защиту 15. А если сверху спф 50 крем без спф, то защита 0. Типа сверху нанесенное средство может сработать как очищающее. Как думаете, есть здесь логика (говорим о химиках)?

Отредактировано Oggiel (2020-09-21 22:47:57)

0

44

Oggiel
Если о химиках, то логично по нижнему. Ведь химики наносим на голую кожу и они встраиваются в кожу для работы

Отредактировано Kisusha_oksana (2020-09-22 06:27:17)

+1

45

Oggiel написал(а):

Прочитала в блоге одного косметолога мнение, что мощность спф считать нужно по верхнему средству.

Этот косметолог должен был уточнить, о каких средствах спф идет речь.

Kisusha_oksana написал(а):

Ведь химики наносим на голую кожу и они встраиваются в кожу для работы

Плюсуюсь. Нижний слой санблока никуда не девается, если сверху что-то аккуратно наносится.
А вот если у нас санскрин (на физ фильтрах), то велик шанс размазать и испортить слой экрана тем, что наносится сверху.

+2

46

Я тоже так считаю. Это разговор о физиках должен быть

0

47

Девочки, а есть спф с консистенцией как гилауроновый тонер Хадо Лабо?

Ездили сегодня на прогулку, день жаркий, под 30, наверное, намазалась Мишей из списка и чуть не задохнулась((( аж прогулка была не в радость, не переживу им пользоваться следующим летом(( когда прохладно, он нормально идет

0

48

*Illonika* , добрый день! Подскажите, пудра MSH Time Secret Mineral Pressed Powder по составу неплохая? Можно использовать в качестве полноценной защиты на лето? Состав: слюда, диоксид кремния, диметикон, миристиновая кислота Mg, трифторацетил трипептид -2, керамиды Н.П., гиалуроновая кислота, пенника масло, коралловая пудра, экстракт листьев Кумазаса, платина, витамин С, стеариловая кислота, токоферол, вода, гидроксиапатит, глицерин, феноксиэтанол, тальк, оксид цинка, оксид титана, оксид железа.

0

49

Sophie, добрый)))  :yep:
В принципе, ни одна пудра не может быть полноценной защитой.  :dontknow:
Они только как поддержка идут. Ну, максимум в осенне-зимний период, когда индекс УФ низкий, можно и "минералкой" обойтись.

В MSH Time Secret Mineral  физические фильтры - это  оксид цинка и оксид титана, но они стоят в самом конце состава. Боюсь, что их очень мало ( феноксиэтанол обычно используют до 1%) и они не смогут дать нормальную защиту в такой процентовке.

0

50

*Illonika*, спасибо большое за ответ! Про пудру поняла, буду использовать как элемент обычный косметики, без расчета на защиту. А не могли бы тогда посмотреть по составу BIODERMA PHOTODERM AR SPF 50+ TINTED CREAM 30ML? Состав: Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Octocrylene, Dipropylene Glycol, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cyclopentasiloxane, Bis-Ethylexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Hydroxypropyl Dimethicone Behenate, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycyrrethinic Acid, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Ectoin, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycine Soja (Soybean) Germ Extract, Propylene Glycol, Decyl Glucoside, Hydrogenated Vegetable Oil, Ammonium Acryloydimethyltaurate/VP Copolymer, Xanthan Gum, Citric Acid, Trinolein, Trilinolein, Triolein, Tripalmitin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tristearin, Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin. [BI 506]
Может быть, данный вариант подойдет в качестве защиты? А то из дневника пока не получается подобрать...

0

51

Sophie написал(а):

BIODERMA PHOTODERM AR SPF 50+ TINTED CREAM 30ML

Это хороший крем. Мне кажется, что он был в дневниках. Состав уж точно разбирали.
Я его использую в городе. Лёгкое светлое тонирование (хотя, может, и другой есть оттенок). Тонкое покрытие, незаметное. Не сушит. Защищает хорошо. Акцентирую внимание, что использую в городе.

+2

52

Kisusha_oksana, спасибо! В дневниках я видела вроде только LASER, а этот AR и тонированный, может пропустила((

0

53

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/24/t794490.jpg
Девочки, что думаете про этот солнцезащитный крем?

Отредактировано Natawa1983 (2020-10-18 16:35:32)

0

54

Sophie написал(а):

BIODERMA PHOTODERM AR SPF 50+ TINTED CREAM 30ML. Состав:

Всё нормально с составом. Главное, чтобы текстурой вам подошёл.
Выше Kisusha_oksana его хвалит  :)
Крем добавила в список.

Natawa1983 написал(а):

Девочки, что думаете про этот солнцезащитный крем?

Нормальный. Надо учитывать, что состав со спиртом и сухую кожу при частом использовании может подсушивать.
Ну и триэтаноламин там.  :unsure:

0

55

*Illonika* написал(а):

Всё нормально с составом. Главное, чтобы текстурой вам подошёл.
Выше Kisusha_oksana его хвалит  
Крем добавила в список.

Его же выпустили на замен какого-то крема спф биодермы. С точно с таким составом. Припоминаешь?

0

56

Kisusha_oksana написал(а):

Припоминаешь?

Да, мы его обсуждали  :yep: .
Но доступа к дневнику на пластике нет, поэтому так и не занесла.

0

57

*Illonika* написал(а):

Ну и триэтаноламин там.

Это плохо? Я просто ищу что-то суперлегкое, вымажу за зиму Урьяж и Мишу и буду экспериментировать с спф на жару

0

58

Natawa1983 написал(а):

Это плохо?

Ну не самый лучший ингредиент, может раздражение провоцировать.
Но его часто пихают в солнцезащитники как стабилизатор.  :dontknow:

+1

59

*Illonika* написал(а):

Всё нормально с составом. Главное, чтобы текстурой вам подошёл.
Выше Kisusha_oksana его хвалит  
Крем добавила в список.

Поняла, буду экспериментировать ) По теме я так поняла, что любимчик у многих - naruko? Его на амазоне надо искать или где-то в более доступном магазине можно приобрести?

0

60

Sophie написал(а):

naruko

в основном на ибее добывают https://www.ebay.com/itm/NARUKO-AMPM-RX … 3469769684

+1


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).