#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 541 страница 570 из 1624

541

Dnonochi написал(а):

Aronyx lacto care cica sun essence от Medi Flover 50++++
Состав:

хороший  :yep:

Dnonochi написал(а):

Что вижу я: uvinul A ( UVA защита), tinosorb S (самый эффективный из хим.фильтров широкого спектра). Все? Чистый химик же? Защиты достаточно для указанной 50 или как многие корейские пишут 50, а по факту 30(?

угу, да.
Про реальную защиту спф50 - можно только полагаться на совесть продавца  :dontknow: если он положил достаточное кол-во сз-ингредиентов.

Dnonochi написал(а):

Спирты высоко? Будет сушить? А эти лакто.. нужны? Что они делают полезного?

Здесь в  начале бегениловый спирт (Behenyl alcohol) - это жирный (как и цетиловый, каприловый,..), по структуре он как мягкое сало, смазка.
Лактобациллусы  :P  полезные штуки, но они тут в самом конце болтаются. больше для красного словца.

п.с. Спасибо за отзывы  :flag:

+1

542

Натура Сиберика вместо Тайги выпустила новый спф 50: чисто минеральный (цинк, титан); очень бедный состав, на маслах (как же меня бесят их составы, прописанные не по международным правилам), вообще без вкусняшек — ни пептидов, ни питающих компонентов, очень дешевый состав — 20 мл 540 руб.  %-) цена составу не адекватна
Это белая жирная замазка  :dontknow:
А какие тупые консультанты в их магазине...  :playful:

Отредактировано Antoine (2021-04-19 16:14:37)

+2

543

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/121/t456785.jpg
Приехали спфнички.
Розовый сегодня использовала- по ощущениям очень комфортно

Отредактировано Tetiana (2021-04-19 16:55:42)

0

544

Antoine
Вместо, значит тайги больше не будет?

0

545

Аннюта
Сняли с производства...

0

546

Tetiana написал(а):

Приехали спфнички.
Розовый сегодня использовала- по ощущениям очень комфортно

Отредактировано Tetiana (Вчера 15:55:42)

Сегодня мазалась голубым.
Очень классный тоже.
У меня ещё не было таких комфортных санскринов-кода не блестит,  не жирная, поры не выглядят кратерами. Посмотрим, как дальше будет. Надеюсь поры не задаются и пигментации не появятся.
Спасибо,  девочки :cool:

Отредактировано Tetiana (2021-04-20 22:02:59)

+1

547

Antoine написал(а):

А какие тупые консультанты в их магазине...

госпидя  :D а в летуаля-ривгошах какие? чего я там только не слышала... давно для себя решила уже решила - заходить, брать что надо и не вступать в беседы...

Tetiana написал(а):

Сегодня мазалась голубым.
Очень классный тоже.

за сухостью кожи надо последить, были жалобы, что проявляется через некоторое время при постоянном использовании.

+2

548

Девочки, всем привет)
Я тут новенькая, следила за этими темами на пластике, очень рада , что нашла вас тут ❤
Хотела вот что спросить, а кто нибудь пользовался таким кушоном от Наноазия с спф 50? Вообще можно ли его пользовать в качестве санскрина? Вот

состав:

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/257/240073.jpg

Отредактировано *Illonika* (2021-04-21 23:04:44)

0

549

*Illonika* написал(а):

не вступать в беседы...

Пристают, липнут, как банный лист к ...  :D
Бенита
Добро пожаловать))
Состав написан не по международным правилам: оценить сколько чего положили невозможно по этому составу. Фильтры смешанные, химик плохой.
Если нужен кулон с спф, то лучше взять Mineral wear (есть в Подружке).

Отредактировано Antoine (2021-04-21 10:21:48)

+1

550

*Illonika*
а зачем вам в магазинах консультанты??.. ну ладно нам - лохам  :D

Отредактировано Grace (2021-04-21 12:56:42)

0

551

Grace написал(а):

*Illonika*
а зачем вам в мгазинах консультанты,??.. ну ладно нам - лохам

Это не Иллонике консультанты нужны, это Иллоника им нужна, вот и липнут к ней  :D

+1

552

Antoine написал(а):

Если нужен кулон с спф, то лучше взять Mineral wear (есть в Подружке).

Скажите пожалуйста, вы про этот говорите?
https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … n_svetlyy/

0

553

Lenchik1977
Да. Я его брала в Португалию, чтобыв середине дня на солнце обновлять защиту — отличный кушон. Выбор палитры цветов невелик.

0

554

Спсибо! как раз ищу для обновления спф в течение дня.
У меня прошлым летом была их СС пудра . Не понравилась. очень рыхлая, сильно пылит, на лице не понравилось, как смотрится.
Дам шанс кушону.

Отредактировано Lenchik1977 (2021-04-21 16:18:26)

0

555

*Illonika* написал(а):

за сухостью кожи надо последить, были жалобы, что проявляется через некоторое время при постоянном использовании.

Мне hadalabo жутко высушил кожу решила всё-таки от него отказаться,  даже пыталась под него сыворотку увлажняющую всё равно сушит.. хочу вот этот попробовать.

Frudia spf50

Water, Propanediol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Titanium Dioxide, Polyglyceryl-2 Stearate, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Silica, Glyceryl Stearate, Cetearyl Olivate, Polysorbate 60, Glyceryl Caprylate, Aluminum Hydroxide, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Olivate, Polyhydroxystearic Acid, Methicone, Myristyl Alcohol, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Butylene Glycol, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Propylene Glycol, Biosaccharide Gum-4, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Garcinia Mangostana Peel Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Punica Granatum Seed Oil, Portulaca Oleracea Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance , Water, Propanediol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Titanium Dioxide, Polyglyceryl-2 Stearate, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Silica, Glyceryl Stearate, Cetearyl Olivate, Polysorbate 60, Glyceryl Caprylate, Aluminum Hydroxide, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Olivate, Polyhydroxystearic Acid, Methicone, Myristyl Alcohol, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Butylene Glycol, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Propylene Glycol, Biosaccharide Gum-4, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Garcinia Mangostana Peel Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Punica Granatum Seed Oil, Portulaca Oleracea Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance

0

556

Grace написал(а):

а зачем вам в магазинах консультанты??..

мне???  o.O  дык они как зомби - стоят по стеночкам пока не заходишь в магаз, а стоит только приблизиться к стенду какому-нибудь они "просыпаются, клацают челюстями и бросаются на тебя..."  https://reklama-no.ru/smiles/mamba.gif

+2

557

Antoine
Напомни, пожалуйста, каким СПФ ты пользуешься? Ищу себе химик. Заранее спасибо!

0

558

NewtoN
Сейчас домазываю А-Derma (на спорт) — больше не куплю, выше писала отзыв и на каждый день AMPM (физик).

+1

559

saigak написал(а):

Biore Perfect milk в розовой бутылочке - мне сушил чуть больше Aqua rich

присоединяюсь, я про него как-то писала, тк у он участвует в моем пляжном "пироге" верхним слоем обычно. Спирт я чувствую даже через пирог :)) При длительном ежедневном применении начинает щипать в некоторых местах даже :) 
Если без сильного пирога, а на aqua Rich, например (именно так делала в Игуасу) - он мне давал фарфоровую матовость (будет выбеливать немного тем, кто сам не очень белый, а мне было норм).

0

560

Что-то я затупила с практической частью теории. Разжуйте 🤭 а я уж ✍️ на подкорку.
Использую чистый химик. Везде написано, что под него максимум можно что-то на водной основе. Крема,  жиры, масла противопоказаны. Это понятно. Не понятно следующее, потому что не нашла никакой информации в дневниках. После/на хим-СПФ можно наносить свой "пирог"? В моем случае это Гиа + СКВ + экт чередуется с Вит.С (5% от ТруАлчеми) + Гиа + экт + Вит.Е.

Вит.Е масляный, ДО его не нанесешь. И вообще он противно тянется и пахнет не оч😂 но надо!

И похвастаюсь заодно. У меня на скулах ближе к вискам два пятна контрольных. Пару месяцев назад жаловалась тут, что на рутине они стали ярче. Объяснили, что это пигмент поднялся в верхние слои кожи и надо продолжать. Так вот, левое исчезло 🤞 Над правым трясусь, да и вообще трясусь, так как кожа стала такой😍 Впереди поездки к родственникам, чую для моих бутыльков нужен отдельный чемодан😂

Отредактировано Dnonochi (2021-04-23 08:05:29)

0

561

Dnonochi
Я все, что перечислено наношу до химика.
Сквалан — 1-2 капли; Е — 1-2 капли. Суммарно на площадь лица и шеи (я ещё на декольте растягиваю) в смеси с гилауронкой втягивается в кожу.

+2

562

Dnonochi написал(а):

После/на хим-СПФ можно наносить свой "пирог"?

Да  :yep: , когда хим фильтры "встроились" в кожу, то можно сверху нанести доп.уход и макияж.

Dnonochi написал(а):

Вит.Е масляный, ДО его не нанесешь.

Наноси вечером  https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif или взять сквалан сразу с вит.Е с айхерба?
ну или может вит.Е уже есть в СПФ? его хватит для антиоксидантной добавки к 5% от ТруАлчеми.

Dnonochi написал(а):

Впереди поездки к родственникам, чую для моих бутыльков нужен отдельный чемодан

для всех проблема  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
Я приспособилась отливать порцайки ухода в маленькие пробные пузыречки, которые остались от когда-то покупаемых сывороток Скинсъютикалс и Фитосьютикалс.

http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t437521.jpg

А можно купить детские капли для носа в пузырьках по 5 мл - они стоят дешево и моются легко, плюс с пипеточками.
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/2/t615370.jpg

0

563

Полезла в мусорку, так как с утра выбросила два просроченных детских Називина🤭
Спасибо за советЫ!
После спф удобнее наносить весь уход и макияж (потому что встала, умылась, нанесла спф, накормила детей, отвела в школу, пришла собралась и пошла на работу), хорошо, что можно.
Да, в спф оказался Вит. Е🥳

Отредактировано Dnonochi (2021-04-23 20:01:35)

0

564

Всем привет.
Выбираю в масс-маркете санскрины.
Посмотрите,пожалуйста,в этих двух составы неплохие (фото по клику увеличиваются)?
Мне 35+, кожа очень склонна к пигментации.
Спасибо
Ps.
Первое-Garnier Ambre Solaire Sensitive Expert + UV Protection Fluid with Hyaluronic Acid SPF 50 Very High Protection 1 x 40 ml
Второе-Nivea UV Anti-Ageing and Anti-Pigments SPF 50, 

https://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/260/t140254.jpg

Отредактировано MuOL (2021-04-23 22:36:43)

0

565

MuOL
Нужно дописать в пост названия средств. Без названий не комментируем.

0

566

Я попробовала в итоге на отдыхе Mustela Sun Молочко солнцезащитное, SPF 50+ (детское), притаскивала сюда его состав чуть раньше (хороший,химик)
Мне понравилось, показалось, что защищает хорошо. Закупилась им уже немножко впрок для предстоящих (надеюсь) скоро морей:)

0

567

Liberty написал(а):

химик

На смешанных фильтрах — есть титан. Выбеливает?

0

568

Antoine
вообще нет, даже не заметила никакого титана и забыла про него:)))))

+1

569

Antoine написал(а):

MuOL
Нужно дописать в пост названия средств. Без названий не комментируем.

Готово!

0

570

Илоника, а можно вот этот из списка использовать для лица?
"на физиках для тела, можно детям"

я все еще в поиске физика

Uriage Bariesun Mineral Cream SPF 50+ (титан и цинк)

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).