#кнопка наверх

Косметсовет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).


Обсуждение SPF средств (солнцезащита).

Сообщений 451 страница 480 из 1624

451

Хороший набор хим. фильтров, причем они фотостабильные, длительного действия. Визуально ничем от полтинников не отличается.
И в целом состав очень приятный. Мне нравится  :yep:

Ой, класс! Спасибо! Посмотрю тогда как с ним летом будет. Небольшую защиту производитель объясняет концентрацией фильтров, и что специально остановились на такой, т.к. увеличение концентрации сделало бы крем более дорогим (а они выпускают бюджетную косметику) и менее комфортным. Предлагает просто мазать максимально комфортное для себя количество и обновлять при необходимости.

+1

452

B'uti написал(а):

*Illonika*
Вот состав того ,что ультра спф 50

Мне не нравится основа, она с изопарафином (=минеральное масло)  :no:

0

453

*Illonika*
А другой? И фильтры там какие физики или химики?

0

454

B'uti
Оба с этим парафином. Фильтры - смесь : оксид цинка и химики.

0

455

У меня летом лицо потеет. Постоянно с платком хожу. Я так понимаю, на физиках мне крем не подойдёт, нужен на химиках? Или тоже бесполезно, неэффективно будет? Хотя бы на минут 20-30, дойти куда-нибудь.

0

456

Neru1
На физиках точно не вариант, в этом случае они просто стекут и размажутся. А у химиков есть шанс немного поработать.

0

457

*Illonika* написал(а):

Neru1
На физиках точно не вариант, в этом случае они просто стекут и размажутся. А у химиков есть шанс немного поработать.

Спасибо, буду подбирать на химиках.

0

458

*Illonika*

а химик не смывается например влажной салфеткой?
ну вот руки намазал и через час если протираешь?
так с собой не всегда тюбик можно захватить, а с пандемией этнй каждый выход из машины потом обязательно салфетки
или он уже внутри и не страшно?

Отредактировано Grace (2021-03-26 08:16:18)

0

459

Взяла Avene Solaires Peaux sensibles Reflexe solaire SPF 50+. Какой-то очень странный спфник по текстуре. Вроде не густой, но когда наносишь, он как будто очень быстро схватывается, жутко выбеливает, размазать нормально не получается, еще и скатывается. По ощущениям как-то подсушивает что ли. Маме отлила на пробу, тоже не понравился.

+2

460

Grace написал(а):

*Illonika*

а химик не смывается например влажной салфеткой?
ну вот руки намазал и через час если протираешь?
так с собой не всегда тюбик можно захватить, а с пандемией этнй каждый выход из машины потом обязательно салфетки
или он уже внутри и не страшно)

Ну смотри, купаться с хим фильтрами можно, с учётом, что в основе крема ещё и водоустойчивые силиконы/полимеры. 
Но если вытираться полотенцем, сз-крем рекомендуется обновлять.
Химики более стойкие, чем физики, но это всё равно истираемый ингредиент. Они впитываются в поверхность рогового слоя.

+1

461

Девчонки, доброе утро! Хочу купить вот такой spf, что скажите по составу?
Heliocare 360° Pediatrics Atopic Lotion Spray SPF 50

Aqua; Ethylhexyl Benzoate; C12-15 Alkyl Benzoate; Ethylhexyl Salicylate;
Diethylhexyl Butamido Triazone; Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine; Butyl Methoxydibenzoylmethane; Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate; Glycerin;
Caprylyl Methicone; Dipropylene Glycol Dibenzoate; Polypodium leucotomos Leaf Extract; Ferulic Acid; Caffeic Acid; Melanin; Plankton Extract; Oxothiazolidine; VP/Acrylates/Lauryl
Methacrylate Copolymer; Arginine; Disiloxane; Ethylhexyl Triazone; Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer; VP/Eicosene Copolymer; Phenylpropanol; PPG-15 Stearyl Ether
Benzoate; Physalis angulata Extract; Caprylyl Glycol; Propylene Glycol; Propanediol; Disodium EDTA; Tocopheryl Acetate; Caprylic/Capric Triglyceride; Citric Acid; Butylene Glycol;
Lecithin; Sodium Benzoate; Tocopherol; Ascorbic Acid; Ascorbyl Palmitate; Mannan; PEG-8; Steareth-100; Steareth-2; Xanthan Gum; Phenoxyethanol; Parfum; Sodium Citrate.

0

462

NewtoN
Хороший состав, долгоиграющие фильтры.

0

463

Hatria написал(а):

ULTRASUN

я в 2018 гонялась за ними, чтоб попробовать, составы очень уж хорошие были:))))
я писала тот отзыв на зелененьком:
вот по этой ссылке покупала https://www.amazon.es/ultrasun-Face-Flu … B07BFP1DB6

Ultrasun Face Fluid 50spf

Мне - жирно и липко. Скорее липко, конечно, не так жирно, как Innisfree for oily skin, но вот в нанесении, если пытаться нанести много - лично мне трудно его нормально распределить, я пробовала по-разному (но, может быть, до самого верного способа не догадалась). Если наносить поменьше - распределяется проще, но мне все равно липко, даже на шею и декольте липковатый финиш. Не выбеливает, кстати, тут претензий нет, ничего не жжет и тд. Тк мне многое жирно, что другим - нет, возможно, девушкам с более сухой кожей может хорошо зайти, но мне не на ком проверить.

Состав был вот такой:
Ultrasun fluid 50spf
Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Microcrystalline Cellulose, Ectoin, Decyl Glucoside, Silica, Vitis Vinifera Seed Extract, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Alcohol, Propylene Glycol, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone.

Hatria написал(а):

Ultrasun Tinted Anti-Pigmentation SPF50+ Face Lotion

Вы такой заказали? Составы очень похожи (дублирую для удобства параллельного сравнения)
Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Glycerin, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Ascorbyl Glucoside, Bentonite, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Hexylresorcinol, Ectoin, Decyl Glucoside, Ethyl Linoleate, Silica, Xanthan Gum, Vitis Vinifera Seed Extract, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Alcohol, Propylene Glycol, Citric Acid, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone
А где заказали его,кстати? Я бы может тоже снова какой-то попробовала, но другой.....

тогда была смена упаковки и формулы, состав менялся, и на лукфане/филе было непонятно, какой состав на самом деле, старый или новый, поэтому я покупала на амазоне новый.

Вот что писала тогда Иллоника

В креме Ultrasun FACE ANTI-AGE & ANTI-PIGMENTATION SPF50+ фильтры абсолютно те же, что и в обычном флюиде Ultrasun FACE FLUID SPF50+, только витамина С положили три вида (видимо у них анти-пигментация на нем основана, других осветляющих, точнее подавляющих её, ингов нет). Но мне не нравится, что среди них есть и Ascorbic Acid - кислая форма, как мы знаем без холодильника очень быстро окисляется. на фига в солнцезащитник её пихать мне непонятно.
Флюид, кстати, подразумевает жидкую и более легкую текстуру, чем крем. Это и по тюбикам в принципе видно.

Далее. FACE BRIGHTENING, ANTI-SPOT & ANTI- POLLUTION FLUID SPF50+ здесь всё тот же шаблонный набор фильтров и те же три вида витамина С. Разница только в текстуре. Это , как и обычный FACE FLUID SPF50+ тоже в виде флюида.

В итоге имеем три средства спф50 с одинаковым набором фильтров (то есть, защита от УФ одинаковая): один простой флюид и два средства обогащеные витС, один из которых тоже флюид, другой крем.
Моё мнение : взяла бы простой флюид - антиоксиданты там тоже имеются, но зато нет Ascorbic Acid.

Ultrasun FACE ANTI-AGE & ANTI-PIGMENTATION SPF50+ https://www.ultrasun.com/en/shop/fac...spf-50-plus/50
Ingredients: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Glycerin, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Ectoin, Decyl Glucoside, Silica, Vitis Vinifera Seed Extract, Polyacrylate Crosspolymer-6, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Ascorbyl Glucoside, Olea Europaea Leaf Extract, Zinc PCA, Xanthan Gum, Alcohol, Propylene Glycol, Lecithin, T-Butyl Alcohol, Ascorbic Acid, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone.

FACE BRIGHTENING, ANTI-SPOT & ANTI- POLLUTION FLUID SPF50+ https://www.ultrasun.com/en/shop/fac...spf-50-plus/40
Ingredients: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Glycerin, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Microcrystalline Cellulose, Decyl Glucoside, Silica, Vitis Vinifera Seed Extract, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Ascorbyl Glucoside, Olea Europaea Leaf Extract, Zinc PCA, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Lecithin, Biosaccharide Gum-4, Propylene Glycol, Lepidium Sativum Sprout Extract, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone

Интересно, какая текстура у новичка будет.

+1

464

Девочки, всех приветствую!
Я новичок на форуме, но перечитала всю ветку про spf. Подскажите пожалуйста, что наносить на губы летом? В обычных бальзамах спф 15 указан. Хватит ли этого?

0

465

XuMepa написал(а):

Avene Solaires Peaux sensibles Reflexe solaire SPF 50+. Какой-то очень странный спфник по текстуре. Вроде не густой, но когда наносишь, он как будто очень быстро схватывается, жутко выбеливает, размазать нормально не получается, еще и скатывается

у вас такой? https://www.eau-thermale-avene.de/sonne … ire-spf-50

У меня такой был, ужас.

AVENE SunSitive Reflexe Solaire Emulsion SPF 50+ https://www.eau-thermale-avene.de/so...solaire-spf-50
научилась более менее "приручать" его в плане нанесения, спасибо форумчанкам за идею "прибивать" пальцами, это помогает. Вообще этот крем более жидкий, чем его "матирующий" собрат, ближе к молочку, наносится поэтому лучше, но все равно не очень, разводы белые остаются, до конца он не впитывается нормально, и он БЕЛЫЙ, хоть и физ.фильтров в нем нет. даже через часик если кончик носа потереть - сразу становится видна граница, где ты его стер ( у меня такого нет даже с спф на физиках Replenix и с Naruko). Пользовалась им последние дни из-за надежды на "долгий" фильтр, но по городу с ним шастать имхо не оч удобно (у меня кожа комби).

Его "собрат" cleanance тоже

очень тугая текстура,напомнила мне детский крем Carribean на физиках, равномерно не удалось нанести, и он так и не впитался, остались белые разводы даже спустя час! А ведь в нем нет физ.фильтров,почему этот эффект выбеливания

0

466

Liberty
Я заказала anti pollution.
На лукфантастик. Там очень много средств этой марки.

Iricio
Я на предыдущей странице написала про средства марки Ультрасан, у них есть стики для губ спф 30 и 50, я заказала один на пробу. Вообще бальзамами с спф я мало пользовалась, когда-то давно был Виши, но в то время вроде как хвалили, и недавно ещё покупала на айхербе один, hurry или что-то такое, но там спф низкий тоже был, 15 что ли.

0

467

Девочки,Кто разбирается -посмотрите пожалуйста.Это для тела,а вдруг можно на лицо и скатываться не будет?Посмотрите пожалуйста)

Clarins
Солнцезащитное молочко-спрей для дела SPF 50+Lait-en-Spray
Solair Corps
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t768230.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/dd/52/50/t867472.jpg
На экваторе неплохо сработал)))Не сгорела.

0

468

Беся написал(а):

Clarins
Солнцезащитное молочко-спрей для дела SPF 50+Lait-en-Spray
Solair Corps.

Фильтры в целом норм (есть и паршивцы), но там вопрос в спирте. Стоит высоко, непонятно сколько его.

Iricio написал(а):

Девочки, всех приветствую!
Я новичок на форуме, но перечитала всю ветку про spf. Подскажите пожалуйста, что наносить на губы летом? В обычных бальзамах спф 15 указан. Хватит ли этого?

Привет)))  :flag:

С бальзамами для губ всегда сложности - сколько фильтров не положи, они слизываются. Поэтому обычно защиту выставляют спф15, типа дольше всё равно не держится (индекс - это же показатель времени).

+1

469

*Illonika*
А подскажи мне, пожалуйста.
Я в рутине спросила, но там, видно, затерялось.
Многие девочки пишут, что под спф наносят всякие разные средства - и ниа, и сквалан, и тд.
А у меня в голове сидит, что спф нужно на чистую и сухую кожу. Т.к. он "встраивается" в кожу.
И как тогда под него все это наносить?

0

470

Присоединюсь к вопросу , меня тоже терзают смутные сомнения что такие пироги под спф с химиками - это гуд...

0

471

Hatria, Елена73,
Да, я сейчас там ответила, но лучше все про СПФ здесь задавать, а то там и так тема быстро пухнет и информация теряется в общем рутинном потоке.
Мое мнение, что под хим фильтры нужны лёгкие водянистые сыворотки без масел, воска, водоустойчивых силиконов,...
Считается, что если тебе под крем с СПФ не хватает увлажнения от водянистой сыв-ки, то меняй крем на более питательный.  :dontknow:
Или как азиаты - берут солнцезащитники со спиртом, считая что он прокладывает дорогу хим. фильтрам , и наносят свои слоёные пироги под СПФ.
При условии, что мы смешиваем в ладонях разные водянистые сыворотки (гиалуронка, ниа, пептиды, эктоин, мап) между собой, то это всё получается как единый водно-гелевый слой.
Я надеюсь, что добавочная капля сквалана не помешает  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif но тут прям утверждать ничего не возьмусь, с фильтрами всё сложно.

+2

472

Frudia мне понравилась по ощущениям, хоть и немного стягивать лицо начала к вечеру. Но моя кожа часто бывает сухой из-за третиноина. Зато под глаза хорошо, без ощущения песка в них весь день (от Тайги было). Но через неделю вызвала прыщи на моей капризное, правда, в этом отношении коже.
Года 4 назад познакомилась с BIORE (разные, и водостойкие), SkinAqua Tone-up essence, так и сижу на них. Смываются водой тёплой с чем-то мыльным (но я все равно сначала мицелляркой) , прыщи не вызывают, но спирт сушит в Москве. В Санкт-Петербурге и во влажном морском климате и в жару в Москве с ними комфортно. Но я не могу санскрины смывать гидрофильным маслом. Третиноин на лето не отменяю, но года 3 с начала его применения на южное солнце не выезжала.

Отредактировано saigak (2021-04-01 07:44:18)

+1

473

Напишу про Mad Hippie Facial SPF, 30+ UVA/UVB Broad-Spectrum - Zinc Oxide 16% (из Дневника).
Это мой первый физик и наверное ( судя по отзывам девочек на другие физики) последний.  :dontcare: Лицо выбеливает, но так как я белокожая + немного пудры, то терпимо. НО ,когда шелушня на лице, то он забивается в нее и тут уже ничего не помогает. У меня на него были надежды. Состав хороший.  :disappointed:

+1

474

Девочки, а я сегодня нанесла МАР а потом СПФ на физиках, и он у меня посинел на лице не сильно, но стал как-то голубоватым отдавать, почему так интересно? Какая то реакция что ли произошла? Смывать уже не было времени, так и впитался. :x

Отредактировано Агатик (2021-04-01 20:38:07)

0

475

Агатик
Ой ржу :D представила эту картину  :D бывает же))))

0

476

По-моему, некоторые физики сами по себе могут давать синеву. У меня так было с ТО - лицо как у утопленника %-) , без тона сверху невозможно было носить (так и не домазала тюбик).

+1

477

Агатик написал(а):

и он у меня посинел на лице

https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif аватар, блин))
Я не знаю, что это такое было  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif. если до этого всё было норм.
Но кремы с физ.фильтрами могут быть голубоватыми, да.

0

478

*Illonika* написал(а):

Но кремы с физ.фильтрами могут быть голубоватыми, да

Ппц блин, сегодня вообще прикол, утром спф посинел, раньше он белый был, ещё обнаружила, что шго Ланза розоватый, причём я даже не обращала внимания какого он цвета %-) видимо на автомате все делала, вроде уж не дальтоник  :D

+1

479

Тоже хотела написать. Я на рутине вся покрылась прыщами. Хотя моя сухая кожа не склонна к ним. Поменяла третиноин и кислоту. И вуаля. 3 недели уже нет прыщей вообще. Но появляются такие мелкие красные воспаления. Они не больные и быстро проходят. Как небольшие красные точки. И я знаю,  что это Frudia. Потому что я смогла её только на 3 дня отменить. Замены у меня не было. И вот 3 дня не было новых высыпаний, а как frudia вернула,  появились новые. Сейчас заказала hado labo. Надеюсь, с ним такого не будет.

+1

480

Tria
Покажите пожалуйста как выглядит hado labo?Я тоже в поисках крема спф

0


Вы здесь » Косметсовет » Обсуждение активов (построение рутины, составы) » Обсуждение SPF средств (солнцезащита).